2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

3ª Catalana

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
26 May 18
18:00 Finalizado
Guissona B Guissona B 0-2 Solsona B Solsona B más información ...
 
27 May 18
18:00 Finalizado
Arbeca Arbeca 1-4 Barbens A Barbens A más información ...
 
27 May 18
18:00 Finalizado
Pobla de Segur Pobla de Segur 6-3 Oliana Oliana más información ...
 
27 May 18
18:00 Finalizado
La Seu d' Urgell Urgell 2-0 Bellcairenc Bellcairenc más información 1
 
27 May 18
18:00 Aplazado
Vilanova de L'aguda A Vilanova L'aguda Apl Verdu-Vall del Corb A Verdu-Vall Corb más información ...
 
27 May 18
18:00 Finalizado
Torregrossa A Torregrossa A 2-1 Butsenit A Butsenit A más información ...
 
27 May 18
18:00 Finalizado
Gerard Gatell A.E. Gerard Gatell A. 10-2 Rialp F.C. Rialp F.C. más información ...
 
27 May 18
18:00 Finalizado
Tora Tora 1-3 Angularia D'Anglesola Angularia más información ...
 
27 May 18
18:00 Finalizado
Tornabous Tornabous 2-3 Ponts Ponts más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Gerard Gatell A.E. Gerard Gatell A. 93 34 30 3 1 138 37
  • VICTORIA
  • Gerard Gatell A.E.. 8
  • Tornabous 0
  • VICTORIA
  • Solsona B 2
  • Gerard Gatell A.E.. 3
  • VICTORIA
  • Gerard Gatell A.E.. 3
  • Ponts 1
  • EMPATE
  • Angularia D'Angles. 3
  • Gerard Gatell A.E.. 3
  • VICTORIA
  • Gerard Gatell A.E.. 10
  • Rialp F.C. 2
2 Angularia D'Anglesola Angularia 76 34 24 4 6 94 50
  • VICTORIA
  • La Seu d' Urgell 0
  • Angularia D'Angles. 1
  • VICTORIA
  • Angularia D'Angles. 2
  • Vilanova de L'agud. 1
  • DERROTA
  • Torregrossa A 3
  • Angularia D'Angles. 0
  • EMPATE
  • Angularia D'Angles. 3
  • Gerard Gatell A.E.. 3
  • VICTORIA
  • Tora 1
  • Angularia D'Angles. 3
3 Ponts Ponts 75 34 23 6 5 69 34
  • VICTORIA
  • Vilanova de L'agud. 3
  • Ponts 4
  • VICTORIA
  • Ponts 2
  • Torregrossa A 1
  • DERROTA
  • Gerard Gatell A.E.. 3
  • Ponts 1
  • VICTORIA
  • Tora 2
  • Ponts 3
  • VICTORIA
  • Tornabous 2
  • Ponts 3
4 La Seu d' Urgell Urgell 65 34 20 5 9 78 49
  • DERROTA
  • La Seu d' Urgell 0
  • Angularia D'Angles. 1
  • EMPATE
  • Rialp F.C. 1
  • La Seu d' Urgell 1
  • DERROTA
  • La Seu d' Urgell 0
  • Butsenit A 2
  • VICTORIA
  • Verdu-Vall del Cor. 2
  • La Seu d' Urgell 3
  • VICTORIA
  • La Seu d' Urgell 2
  • Bellcairenc 0
5 Bellcairenc Bellcairenc 61 34 19 4 11 71 48
  • EMPATE
  • Oliana 1
  • Bellcairenc 1
  • VICTORIA
  • Bellcairenc 3
  • Barbens A 2
  • DERROTA
  • Arbeca 2
  • Bellcairenc 1
  • DERROTA
  • Bellcairenc 2
  • Pobla de Segur 6
  • DERROTA
  • La Seu d' Urgell 2
  • Bellcairenc 0
6 Torregrossa A Torregrossa A 60 34 17 9 8 58 43
  • EMPATE
  • Torregrossa A 2
  • Solsona B 2
  • DERROTA
  • Ponts 2
  • Torregrossa A 1
  • VICTORIA
  • Torregrossa A 3
  • Angularia D'Angles. 0
  • VICTORIA
  • Rialp F.C. 0
  • Torregrossa A 2
  • VICTORIA
  • Torregrossa A 2
  • Butsenit A 1
7 Pobla de Segur Pobla de Segur 59 34 18 5 11 86 56
  • DERROTA
  • Pobla de Segur 1
  • Rialp F.C. 2
  • VICTORIA
  • Butsenit A 1
  • Pobla de Segur 3
  • VICTORIA
  • Pobla de Segur 4
  • Verdu-Vall del Cor. 1
  • VICTORIA
  • Bellcairenc 2
  • Pobla de Segur 6
  • VICTORIA
  • Pobla de Segur 6
  • Oliana 3
8 Solsona B Solsona B 50 34 13 11 10 62 50
  • EMPATE
  • Torregrossa A 2
  • Solsona B 2
  • DERROTA
  • Solsona B 2
  • Gerard Gatell A.E.. 3
  • EMPATE
  • Tora 1
  • Solsona B 1
  • VICTORIA
  • Solsona B 4
  • Tornabous 0
  • VICTORIA
  • Guissona B 0
  • Solsona B 2
9 Butsenit A Butsenit A 46 34 14 4 16 57 50
  • DERROTA
  • Arbeca 3
  • Butsenit A 1
  • DERROTA
  • Butsenit A 1
  • Pobla de Segur 3
  • VICTORIA
  • La Seu d' Urgell 0
  • Butsenit A 2
  • VICTORIA
  • Butsenit A 3
  • Vilanova de L'agud. 0
  • DERROTA
  • Torregrossa A 2
  • Butsenit A 1
10 Tora Tora 45 34 14 3 17 68 52
  • EMPATE
  • Tora 2
  • Guissona B 2
  • VICTORIA
  • Tornabous 1
  • Tora 3
  • EMPATE
  • Tora 1
  • Solsona B 1
  • DERROTA
  • Tora 2
  • Ponts 3
  • DERROTA
  • Tora 1
  • Angularia D'Angles. 3
11 Arbeca Arbeca 44 34 13 5 16 79 89
  • VICTORIA
  • Arbeca 3
  • Butsenit A 1
  • VICTORIA
  • Verdu-Vall del Cor. 1
  • Arbeca 4
  • VICTORIA
  • Arbeca 2
  • Bellcairenc 1
  • VICTORIA
  • Oliana 1
  • Arbeca 3
  • DERROTA
  • Arbeca 1
  • Barbens A 4
12 Guissona B Guissona B 41 34 12 5 17 66 79
  • EMPATE
  • Tora 2
  • Guissona B 2
  • VICTORIA
  • Guissona B 6
  • Oliana 0
  • EMPATE
  • Tornabous 2
  • Guissona B 2
  • VICTORIA
  • Barbens A 2
  • Guissona B 4
  • DERROTA
  • Guissona B 0
  • Solsona B 2
13 Oliana Oliana 30 34 9 3 22 40 99
  • EMPATE
  • Oliana 1
  • Bellcairenc 1
  • DERROTA
  • Guissona B 6
  • Oliana 0
  • VICTORIA
  • Barbens A 0
  • Oliana 4
  • DERROTA
  • Oliana 1
  • Arbeca 3
  • DERROTA
  • Pobla de Segur 6
  • Oliana 3
14 Verdu-Vall del Corb A Verdu-Vall Corb 29 33 8 5 20 44 68
  • VICTORIA
  • Verdu-Vall del Cor. 3
  • Oliana 0
  • DERROTA
  • Barbens A 6
  • Verdu-Vall del Cor. 0
  • DERROTA
  • Verdu-Vall del Cor. 1
  • Arbeca 4
  • DERROTA
  • Pobla de Segur 4
  • Verdu-Vall del Cor. 1
  • DERROTA
  • Verdu-Vall del Cor. 2
  • La Seu d' Urgell 3
15 Tornabous Tornabous 26 34 6 8 20 40 92
  • DERROTA
  • Gerard Gatell A.E.. 8
  • Tornabous 0
  • DERROTA
  • Tornabous 1
  • Tora 3
  • EMPATE
  • Tornabous 2
  • Guissona B 2
  • DERROTA
  • Solsona B 4
  • Tornabous 0
  • DERROTA
  • Tornabous 2
  • Ponts 3
16 Rialp F.C. Rialp F.C. 24 34 6 6 22 43 115
  • VICTORIA
  • Pobla de Segur 1
  • Rialp F.C. 2
  • EMPATE
  • Rialp F.C. 1
  • La Seu d' Urgell 1
  • DERROTA
  • Vilanova de L'agud. 3
  • Rialp F.C. 1
  • DERROTA
  • Rialp F.C. 0
  • Torregrossa A 2
  • DERROTA
  • Gerard Gatell A.E.. 10
  • Rialp F.C. 2
17 Barbens A Barbens A 21 34 5 6 23 45 99
  • VICTORIA
  • Barbens A 6
  • Verdu-Vall del Cor. 0
  • DERROTA
  • Bellcairenc 3
  • Barbens A 2
  • DERROTA
  • Barbens A 0
  • Oliana 4
  • DERROTA
  • Barbens A 2
  • Guissona B 4
  • VICTORIA
  • Arbeca 1
  • Barbens A 4
18 Vilanova de L'aguda A Vilanova L'aguda 19 33 3 10 20 46 74
  • DERROTA
  • Solsona B 1
  • Vilanova de L'agud. 0
  • DERROTA
  • Vilanova de L'agud. 3
  • Ponts 4
  • DERROTA
  • Angularia D'Angles. 2
  • Vilanova de L'agud. 1
  • VICTORIA
  • Vilanova de L'agud. 3
  • Rialp F.C. 1
  • DERROTA
  • Butsenit A 3
  • Vilanova de L'agud. 0
Ascenso : Gerard Gatell A.
Playoff Ascenso : Angularia
Playoff Descenso : Arbeca, Guissona B, Oliana, Verdu-Vall Corb
Descenso : Tornabous, Rialp F.C., Barbens A, Vilanova L'aguda
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar