2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

3ª Catalana

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
24 Feb 18
16:00 Finalizado
Pinell CF Pinell CF 0-1 Jesus y Maria Jesus y Maria más información ...
 
24 Feb 18
16:30 Finalizado
Mora La Nova AT Mora La Nova AT 3-1 Roquetenc CD Roquetenc CD más información ...
 
24 Feb 18
16:30 Finalizado
L'Ametlla de mar SCER L'Ametlla SCER 1-2 Aldeana UE Aldeana UE más información ...
 
24 Feb 18
16:30 Finalizado
Masdenverge A A Masdenverge A A 6-0 Corbera D' Ebre CF Corbera Ebre más información ...
 
25 Feb 18
15:45 Finalizado
Vilalba A Vilalba A 2-0 Arnes Esportiu A Arnes Esportiu más información ...
 
25 Feb 18
15:45 Finalizado
Santa Barbara CF Santa Barbara 2-3 Olimpic Mora D'Ebre A Olimpic Mora D'. más información ...
 
25 Feb 18
16:00 Finalizado
Sant Jaume D'Enveja UE Sant Jaume D'En. 3-1 Ampolla Ampolla más información ...
 
25 Feb 18
16:00 Finalizado
Alcanar Alcanar 3-1 Remolins-Bitem Remolins-Bitem más información ...
 
25 Feb 18
16:00 Finalizado
Perello CE Perello CE 7-0 Godall FC Godall FC más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ampolla Ampolla 61 22 20 1 1 70 18
  • VICTORIA
  • Arnes Esportiu A 1
  • Ampolla 3
  • VICTORIA
  • Ampolla 3
  • Vilalba A 1
  • VICTORIA
  • Mora La Nova AT 1
  • Ampolla 4
  • VICTORIA
  • Ampolla 4
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • DERROTA
  • Sant Jaume D'Envej. 3
  • Ampolla 1
2 Mora La Nova AT Mora La Nova AT 60 22 20 0 2 78 24
  • VICTORIA
  • Mora La Nova AT 2
  • Olimpic Mora D'Ebr. 0
  • VICTORIA
  • Remolins-Bitem 0
  • Mora La Nova AT 1
  • DERROTA
  • Mora La Nova AT 1
  • Ampolla 4
  • VICTORIA
  • Aldeana UE 0
  • Mora La Nova AT 2
  • VICTORIA
  • Mora La Nova AT 3
  • Roquetenc CD 1
3 Aldeana UE Aldeana UE 41 22 12 5 5 37 24
  • EMPATE
  • Roquetenc CD 0
  • Aldeana UE 0
  • VICTORIA
  • Aldeana UE 2
  • Arnes Esportiu A 0
  • VICTORIA
  • Vilalba A 0
  • Aldeana UE 2
  • DERROTA
  • Aldeana UE 0
  • Mora La Nova AT 2
  • VICTORIA
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • Aldeana UE 2
4 Alcanar Alcanar 39 22 11 6 5 61 32
  • DERROTA
  • Alcanar 1
  • Pinell CF 2
  • VICTORIA
  • Corbera D' Ebre CF 0
  • Alcanar 1
  • VICTORIA
  • Alcanar 2
  • Godall FC 1
  • EMPATE
  • Olimpic Mora D'Ebr. 2
  • Alcanar 2
  • VICTORIA
  • Alcanar 3
  • Remolins-Bitem 1
5 Perello CE Perello CE 39 22 11 6 5 54 29
  • VICTORIA
  • Perello CE 4
  • Jesus y Maria 1
  • VICTORIA
  • Masdenverge A A 1
  • Perello CE 4
  • VICTORIA
  • Perello CE 2
  • Pinell CF 0
  • VICTORIA
  • Corbera D' Ebre CF 0
  • Perello CE 3
  • VICTORIA
  • Perello CE 7
  • Godall FC 0
6 Remolins-Bitem Remolins-Bitem 39 22 12 3 7 47 30
  • VICTORIA
  • Vilalba A 1
  • Remolins-Bitem 2
  • DERROTA
  • Remolins-Bitem 0
  • Mora La Nova AT 1
  • VICTORIA
  • L'Ametlla de mar S. 2
  • Remolins-Bitem 3
  • EMPATE
  • Remolins-Bitem 0
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • DERROTA
  • Alcanar 3
  • Remolins-Bitem 1
7 Jesus y Maria Jesus y Maria 34 22 10 4 8 33 46
  • DERROTA
  • Perello CE 4
  • Jesus y Maria 1
  • VICTORIA
  • Jesus y Maria 1
  • Roquetenc CD 0
  • VICTORIA
  • Masdenverge A A 1
  • Jesus y Maria 4
  • VICTORIA
  • Jesus y Maria 2
  • Arnes Esportiu A 1
  • VICTORIA
  • Pinell CF 0
  • Jesus y Maria 1
8 Roquetenc CD Roquetenc CD 33 22 9 6 7 36 40
  • EMPATE
  • Roquetenc CD 0
  • Aldeana UE 0
  • DERROTA
  • Jesus y Maria 1
  • Roquetenc CD 0
  • EMPATE
  • Arnes Esportiu A 1
  • Roquetenc CD 1
  • VICTORIA
  • Roquetenc CD 3
  • Vilalba A 1
  • DERROTA
  • Mora La Nova AT 3
  • Roquetenc CD 1
9 Sant Jaume D'Enveja UE Sant Jaume D'En. 33 22 9 6 7 26 37
  • VICTORIA
  • Sant Jaume D'Envej. 2
  • Corbera D' Ebre CF 0
  • VICTORIA
  • Godall FC 1
  • Sant Jaume D'Envej. 2
  • DERROTA
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • Olimpic Mora D'Ebr. 5
  • EMPATE
  • Remolins-Bitem 0
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • VICTORIA
  • Sant Jaume D'Envej. 3
  • Ampolla 1
10 Santa Barbara CF Santa Barbara 27 22 8 3 11 48 46
  • VICTORIA
  • Masdenverge A A 2
  • Santa Barbara CF 4
  • VICTORIA
  • Pinell CF 0
  • Santa Barbara CF 1
  • DERROTA
  • Santa Barbara CF 1
  • Corbera D' Ebre CF 2
  • DERROTA
  • Godall FC 3
  • Santa Barbara CF 0
  • DERROTA
  • Santa Barbara CF 2
  • Olimpic Mora D'Ebr. 3
11 L'Ametlla de mar SCER L'Ametlla SCER 27 22 8 3 11 37 45
  • VICTORIA
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • Godall FC 0
  • VICTORIA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 1
  • L'Ametlla de mar S. 2
  • DERROTA
  • L'Ametlla de mar S. 2
  • Remolins-Bitem 3
  • DERROTA
  • Ampolla 4
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • DERROTA
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • Aldeana UE 2
12 Olimpic Mora D'Ebre A Olimpic Mora D'. 25 22 7 4 11 48 45
  • DERROTA
  • Mora La Nova AT 2
  • Olimpic Mora D'Ebr. 0
  • DERROTA
  • Olimpic Mora D'Ebr. 1
  • L'Ametlla de mar S. 2
  • VICTORIA
  • Sant Jaume D'Envej. 0
  • Olimpic Mora D'Ebr. 5
  • EMPATE
  • Olimpic Mora D'Ebr. 2
  • Alcanar 2
  • VICTORIA
  • Santa Barbara CF 2
  • Olimpic Mora D'Ebr. 3
13 Godall FC Godall FC 21 22 6 3 13 32 47
  • DERROTA
  • L'Ametlla de mar S. 1
  • Godall FC 0
  • DERROTA
  • Godall FC 1
  • Sant Jaume D'Envej. 2
  • DERROTA
  • Alcanar 2
  • Godall FC 1
  • VICTORIA
  • Godall FC 3
  • Santa Barbara CF 0
  • DERROTA
  • Perello CE 7
  • Godall FC 0
14 Masdenverge A A Masdenverge A A 20 22 5 5 12 38 65
  • DERROTA
  • Masdenverge A A 2
  • Santa Barbara CF 4
  • DERROTA
  • Masdenverge A A 1
  • Perello CE 4
  • DERROTA
  • Masdenverge A A 1
  • Jesus y Maria 4
  • EMPATE
  • Masdenverge A A 3
  • Pinell CF 3
  • VICTORIA
  • Masdenverge A A 6
  • Corbera D' Ebre CF 0
15 Corbera D' Ebre CF Corbera Ebre 17 22 4 5 13 18 41
  • DERROTA
  • Sant Jaume D'Envej. 2
  • Corbera D' Ebre CF 0
  • DERROTA
  • Corbera D' Ebre CF 0
  • Alcanar 1
  • VICTORIA
  • Santa Barbara CF 1
  • Corbera D' Ebre CF 2
  • DERROTA
  • Corbera D' Ebre CF 0
  • Perello CE 3
  • DERROTA
  • Masdenverge A A 6
  • Corbera D' Ebre CF 0
16 Pinell CF Pinell CF 17 22 4 5 13 20 55
  • VICTORIA
  • Alcanar 1
  • Pinell CF 2
  • DERROTA
  • Pinell CF 0
  • Santa Barbara CF 1
  • DERROTA
  • Perello CE 2
  • Pinell CF 0
  • EMPATE
  • Masdenverge A A 3
  • Pinell CF 3
  • DERROTA
  • Pinell CF 0
  • Jesus y Maria 1
17 Arnes Esportiu A Arnes Esportiu 13 22 3 4 15 23 58
  • DERROTA
  • Arnes Esportiu A 1
  • Ampolla 3
  • DERROTA
  • Aldeana UE 2
  • Arnes Esportiu A 0
  • EMPATE
  • Arnes Esportiu A 1
  • Roquetenc CD 1
  • DERROTA
  • Jesus y Maria 2
  • Arnes Esportiu A 1
  • DERROTA
  • Vilalba A 2
  • Arnes Esportiu A 0
18 Vilalba A Vilalba A 11 22 2 5 15 20 44
  • DERROTA
  • Vilalba A 1
  • Remolins-Bitem 2
  • DERROTA
  • Ampolla 3
  • Vilalba A 1
  • DERROTA
  • Vilalba A 0
  • Aldeana UE 2
  • DERROTA
  • Roquetenc CD 3
  • Vilalba A 1
  • VICTORIA
  • Vilalba A 2
  • Arnes Esportiu A 0
Ascenso : Ampolla
Playoff Ascenso : Mora La Nova AT
Playoff Descenso : L'Ametlla SCER, Olimpic Mora D'., Godall FC, Masdenverge A A
Descenso : Corbera Ebre, Pinell CF, Arnes Esportiu, Vilalba A
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar