2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Castilla y León

La temporada finalizó el Domingo, 20 Mayo 2018.
 
19 May 18
20:00 Finalizado
A. Peñafiel A. Peñafiel 6-0 Sur Sur más información ...
 
20 May 18
12:30 Finalizado
La Pedraja La Pedraja 2-2 Boecillo Boecillo más información ...
 
20 May 18
17:00 Finalizado
Belen Belen 3-3 Cd Rioseco Cd Rioseco más información ...
 
20 May 18
17:00 Finalizado
Parquesol Parquesol 7-1 Juventud Rondilla Juventud más información ...
 
20 May 18
17:00 Finalizado
M. Olmedo M. Olmedo 0-4 Navarrés Navarrés más información ...
 
20 May 18
17:00 Finalizado
Gimnástica Medinense Gimnástica 3-0 Laguna CD Laguna CD más información ...
 
20 May 18
17:00 Finalizado
San Agustin San Agustin 3-1 Rueda Rueda más información ...
 
20 May 18
18:30 Finalizado
Mojados B Mojados B 1-1 Rayo Cenobia Rayo Cenobia más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Navarrés Navarrés 60 30 18 6 6 71 38
  • EMPATE
  • A. Peñafiel 2
  • Navarrés 2
  • VICTORIA
  • Navarrés 5
  • Belen 3
  • DERROTA
  • La Pedraja 1
  • Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Navarrés 3
  • Gimnástica Medinen. 1
  • VICTORIA
  • M. Olmedo 0
  • Navarrés 4
2 Gimnástica Medinense Gimnástica 60 30 18 6 6 58 38
  • VICTORIA
  • Gimnástica Medinen. 2
  • Mojados B 0
  • VICTORIA
  • Juventud Rondilla 0
  • Gimnástica Medinen. 8
  • VICTORIA
  • Gimnástica Medinen. 3
  • Rayo Cenobia 2
  • DERROTA
  • Navarrés 3
  • Gimnástica Medinen. 1
  • VICTORIA
  • Gimnástica Medinen. 3
  • Laguna CD 0
3 San Agustin San Agustin 58 30 17 7 6 70 31
  • VICTORIA
  • San Agustin 2
  • Laguna CD 0
  • EMPATE
  • Boecillo 2
  • San Agustin 2
  • VICTORIA
  • San Agustin 4
  • Cd Rioseco 0
  • VICTORIA
  • Sur 0
  • San Agustin 2
  • VICTORIA
  • San Agustin 3
  • Rueda 1
4 La Pedraja La Pedraja 52 30 16 4 10 63 40
  • VICTORIA
  • La Pedraja 6
  • Juventud Rondilla 0
  • VICTORIA
  • Rayo Cenobia 1
  • La Pedraja 2
  • VICTORIA
  • La Pedraja 1
  • Navarrés 0
  • DERROTA
  • Laguna CD 2
  • La Pedraja 1
  • EMPATE
  • La Pedraja 2
  • Boecillo 2
5 M. Olmedo M. Olmedo 52 30 16 4 10 54 40
  • DERROTA
  • M. Olmedo 2
  • Parquesol 3
  • DERROTA
  • Mojados B 1
  • M. Olmedo 0
  • VICTORIA
  • M. Olmedo 8
  • Juventud Rondilla 0
  • DERROTA
  • Rayo Cenobia 2
  • M. Olmedo 1
  • DERROTA
  • M. Olmedo 0
  • Navarrés 4
6 Cd Rioseco Cd Rioseco 48 30 14 6 10 48 44
  • VICTORIA
  • Sur 1
  • Cd Rioseco 2
  • VICTORIA
  • Cd Rioseco 2
  • Rueda 1
  • DERROTA
  • San Agustin 4
  • Cd Rioseco 0
  • EMPATE
  • Cd Rioseco 1
  • A. Peñafiel 1
  • EMPATE
  • Belen 3
  • Cd Rioseco 3
7 Rayo Cenobia Rayo Cenobia 42 30 12 6 12 53 45
  • EMPATE
  • Belen 2
  • Rayo Cenobia 2
  • DERROTA
  • Rayo Cenobia 1
  • La Pedraja 2
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 3
  • Rayo Cenobia 2
  • VICTORIA
  • Rayo Cenobia 2
  • M. Olmedo 1
  • EMPATE
  • Mojados B 1
  • Rayo Cenobia 1
8 Boecillo Boecillo 42 30 12 6 12 44 44
  • DERROTA
  • Rueda 1
  • Boecillo 0
  • EMPATE
  • Boecillo 2
  • San Agustin 2
  • DERROTA
  • A. Peñafiel 4
  • Boecillo 0
  • DERROTA
  • Boecillo 2
  • Belen 3
  • EMPATE
  • La Pedraja 2
  • Boecillo 2
9 Mojados B Mojados B 41 30 12 5 13 41 48
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 2
  • Mojados B 0
  • VICTORIA
  • Mojados B 1
  • M. Olmedo 0
  • DERROTA
  • Mojados B 0
  • Parquesol 5
  • VICTORIA
  • Juventud Rondilla 3
  • Mojados B 5
  • EMPATE
  • Mojados B 1
  • Rayo Cenobia 1
10 A. Peñafiel A. Peñafiel 40 30 10 10 10 60 52
  • EMPATE
  • A. Peñafiel 2
  • Navarrés 2
  • EMPATE
  • Laguna CD 0
  • A. Peñafiel 0
  • VICTORIA
  • A. Peñafiel 4
  • Boecillo 0
  • EMPATE
  • Cd Rioseco 1
  • A. Peñafiel 1
  • VICTORIA
  • A. Peñafiel 6
  • Sur 0
11 Rueda Rueda 36 30 10 6 14 40 44
  • VICTORIA
  • Rueda 1
  • Boecillo 0
  • DERROTA
  • Cd Rioseco 2
  • Rueda 1
  • VICTORIA
  • Rueda 2
  • Sur 0
  • VICTORIA
  • Rueda 2
  • Parquesol 1
  • DERROTA
  • San Agustin 3
  • Rueda 1
12 Parquesol Parquesol 35 30 10 5 15 55 55
  • VICTORIA
  • M. Olmedo 2
  • Parquesol 3
  • VICTORIA
  • Parquesol 5
  • Sur 2
  • VICTORIA
  • Mojados B 0
  • Parquesol 5
  • DERROTA
  • Rueda 2
  • Parquesol 1
  • VICTORIA
  • Parquesol 7
  • Juventud Rondilla 1
13 Laguna CD Laguna CD 35 30 8 11 11 41 46
  • DERROTA
  • San Agustin 2
  • Laguna CD 0
  • EMPATE
  • Laguna CD 0
  • A. Peñafiel 0
  • EMPATE
  • Belen 3
  • Laguna CD 3
  • VICTORIA
  • Laguna CD 2
  • La Pedraja 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 3
  • Laguna CD 0
14 Belen Belen 34 30 9 7 14 51 80
  • EMPATE
  • Belen 2
  • Rayo Cenobia 2
  • DERROTA
  • Navarrés 5
  • Belen 3
  • EMPATE
  • Belen 3
  • Laguna CD 3
  • VICTORIA
  • Boecillo 2
  • Belen 3
  • EMPATE
  • Belen 3
  • Cd Rioseco 3
15 Sur Sur 20 30 5 5 20 36 79
  • DERROTA
  • Sur 1
  • Cd Rioseco 2
  • DERROTA
  • Parquesol 5
  • Sur 2
  • DERROTA
  • Rueda 2
  • Sur 0
  • DERROTA
  • Sur 0
  • San Agustin 2
  • DERROTA
  • A. Peñafiel 6
  • Sur 0
16 Juventud Rondilla Juventud 14 30 2 8 20 33 94
  • DERROTA
  • La Pedraja 6
  • Juventud Rondilla 0
  • DERROTA
  • Juventud Rondilla 0
  • Gimnástica Medinen. 8
  • DERROTA
  • M. Olmedo 8
  • Juventud Rondilla 0
  • DERROTA
  • Juventud Rondilla 3
  • Mojados B 5
  • DERROTA
  • Parquesol 7
  • Juventud Rondilla 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar