2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Castilla y León 2017

La temporada finalizó el Domingo, 14 Mayo 2017.
 
11 Feb 17
16:00 Finalizado
Juventud Rondilla Juventud Rondilla 1-0 Mojados B Mojados B más información ...
 
12 Feb 17
11:00 Finalizado
Arces Arces 1-1 La Cisterniga La Cisterniga más información ...
 
12 Feb 17
15:45 Finalizado
Boecillo Boecillo 2-0 U.D.C. Sur U.D.C. Sur más información ...
 
12 Feb 17
16:00 Finalizado
San Isidro San Isidro 2-9 Navarrés Navarrés más información ...
 
12 Feb 17
16:15 Finalizado
Belen Belen 0-2 Gimnástica Medinense Gimnástica Medinense más información ...
 
12 Feb 17
16:30 Finalizado
V. Simancas B V. Simancas B 0-3 La Pedraja La Pedraja más información ...
 
12 Feb 17
16:30 Finalizado
M. Olmedo M. Olmedo 1-1 San Agustin San Agustin más información ...
 
12 Feb 17
16:30 Finalizado
Rioseco Rioseco 1-0 Rueda Rueda más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 La Cisterniga La Cisterniga 47 20 15 2 3 60 22
  • DERROTA
  • V. Simancas B 2
  • La Cisterniga 1
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 2
  • Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Belen 2
  • La Cisterniga 3
  • VICTORIA
  • La Cisterniga 11
  • Mojados B 0
  • EMPATE
  • Arces 1
  • La Cisterniga 1
2 Gimnástica Medinense Gimnástica 41 20 13 2 5 46 17
  • VICTORIA
  • Boecillo 0
  • Gimnástica Medinen. 2
  • VICTORIA
  • Gimnástica Medinen. 3
  • M. Olmedo 1
  • EMPATE
  • Rioseco 2
  • Gimnástica Medinen. 2
  • VICTORIA
  • Gimnástica Medinen. 1
  • V. Simancas B 0
  • VICTORIA
  • Belen 0
  • Gimnástica Medinen. 2
3 Boecillo Boecillo 39 20 11 6 3 36 17
  • DERROTA
  • Boecillo 0
  • Gimnástica Medinen. 2
  • EMPATE
  • La Pedraja 1
  • Boecillo 1
  • VICTORIA
  • Boecillo 3
  • Rueda 0
  • EMPATE
  • San Agustin 1
  • Boecillo 1
  • VICTORIA
  • Boecillo 2
  • U.D.C. Sur 0
4 La Pedraja La Pedraja 37 20 11 4 5 59 26
  • VICTORIA
  • San Isidro 0
  • La Pedraja 11
  • EMPATE
  • La Pedraja 1
  • Boecillo 1
  • VICTORIA
  • M. Olmedo 1
  • La Pedraja 2
  • VICTORIA
  • La Pedraja 1
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • V. Simancas B 0
  • La Pedraja 3
5 San Agustin San Agustin 36 20 11 3 6 54 27
  • VICTORIA
  • Mojados B 1
  • San Agustin 2
  • VICTORIA
  • San Agustin 2
  • Juventud Rondilla 1
  • VICTORIA
  • San Isidro 2
  • San Agustin 13
  • EMPATE
  • San Agustin 1
  • Boecillo 1
  • EMPATE
  • M. Olmedo 1
  • San Agustin 1
6 Juventud Rondilla Juventud 35 20 11 2 7 56 33
  • VICTORIA
  • Juventud Rondilla 4
  • Rueda 1
  • DERROTA
  • San Agustin 2
  • Juventud Rondilla 1
  • DERROTA
  • Juventud Rondilla 1
  • U.D.C. Sur 2
  • DERROTA
  • Navarrés 3
  • Juventud Rondilla 1
  • VICTORIA
  • Juventud Rondilla 1
  • Mojados B 0
7 Navarrés Navarrés 35 20 10 5 5 37 22
  • VICTORIA
  • Navarrés 1
  • U.D.C. Sur 0
  • DERROTA
  • La Cisterniga 2
  • Navarrés 0
  • VICTORIA
  • Mojados B 0
  • Navarrés 1
  • VICTORIA
  • Navarrés 3
  • Juventud Rondilla 1
  • VICTORIA
  • San Isidro 2
  • Navarrés 9
8 Rioseco Rioseco 35 20 11 2 7 33 22
  • VICTORIA
  • Rioseco 1
  • Belen 0
  • DERROTA
  • Arces 1
  • Rioseco 0
  • EMPATE
  • Rioseco 2
  • Gimnástica Medinen. 2
  • DERROTA
  • La Pedraja 1
  • Rioseco 0
  • VICTORIA
  • Rioseco 1
  • Rueda 0
9 M. Olmedo M. Olmedo 34 20 11 1 8 52 37
  • VICTORIA
  • M. Olmedo 4
  • Arces 2
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 3
  • M. Olmedo 1
  • DERROTA
  • M. Olmedo 1
  • La Pedraja 2
  • DERROTA
  • Rueda 3
  • M. Olmedo 1
  • EMPATE
  • M. Olmedo 1
  • San Agustin 1
10 U.D.C. Sur U.D.C. Sur 27 20 8 3 9 31 35
  • DERROTA
  • Navarrés 1
  • U.D.C. Sur 0
  • DERROTA
  • U.D.C. Sur 0
  • Mojados B 3
  • VICTORIA
  • Juventud Rondilla 1
  • U.D.C. Sur 2
  • VICTORIA
  • U.D.C. Sur 3
  • San Isidro 0
  • DERROTA
  • Boecillo 2
  • U.D.C. Sur 0
11 Mojados B Mojados B 25 20 8 1 11 29 38
  • DERROTA
  • Mojados B 1
  • San Agustin 2
  • VICTORIA
  • U.D.C. Sur 0
  • Mojados B 3
  • DERROTA
  • Mojados B 0
  • Navarrés 1
  • DERROTA
  • La Cisterniga 11
  • Mojados B 0
  • DERROTA
  • Juventud Rondilla 1
  • Mojados B 0
12 Belen Belen 20 20 6 2 12 39 53
  • DERROTA
  • Rioseco 1
  • Belen 0
  • VICTORIA
  • Belen 5
  • V. Simancas B 3
  • DERROTA
  • Belen 2
  • La Cisterniga 3
  • VICTORIA
  • Arces 2
  • Belen 3
  • DERROTA
  • Belen 0
  • Gimnástica Medinen. 2
13 V. Simancas B V. Simancas B 19 20 6 1 13 39 50
  • VICTORIA
  • V. Simancas B 2
  • La Cisterniga 1
  • DERROTA
  • Belen 5
  • V. Simancas B 3
  • EMPATE
  • V. Simancas B 1
  • Arces 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Medinen. 1
  • V. Simancas B 0
  • DERROTA
  • V. Simancas B 0
  • La Pedraja 3
14 Arces Arces 16 20 4 4 12 34 46
  • DERROTA
  • M. Olmedo 4
  • Arces 2
  • VICTORIA
  • Arces 1
  • Rioseco 0
  • EMPATE
  • V. Simancas B 1
  • Arces 1
  • DERROTA
  • Arces 2
  • Belen 3
  • EMPATE
  • Arces 1
  • La Cisterniga 1
15 Rueda Rueda 14 20 4 2 14 26 51
  • DERROTA
  • Juventud Rondilla 4
  • Rueda 1
  • VICTORIA
  • Rueda 3
  • San Isidro 0
  • DERROTA
  • Boecillo 3
  • Rueda 0
  • VICTORIA
  • Rueda 3
  • M. Olmedo 1
  • DERROTA
  • Rioseco 1
  • Rueda 0
16 San Isidro San Isidro 0 20 0 0 20 12 147
  • DERROTA
  • San Isidro 0
  • La Pedraja 11
  • DERROTA
  • Rueda 3
  • San Isidro 0
  • DERROTA
  • San Isidro 2
  • San Agustin 13
  • DERROTA
  • U.D.C. Sur 3
  • San Isidro 0
  • DERROTA
  • San Isidro 2
  • Navarrés 9
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar