2.287.963 resultados, 7.780.504 comentarios, 772.372 imágenes, 79.288 vídeos, 85.294 noticias
Resultados
 
07 Feb 16
Sin comenzar
CD Latina CD Latina
10:45
Los Yebenes Los Yebenes más información ...
 
07 Feb 16
Sin comenzar
CD Griñón CD Griñón
11:30
CD Montijo-San Antolín Montijo-San más información ...
 
07 Feb 16
Sin comenzar
Ciempozuelos Ciempozuelos
11:30
Ciempozuelos CF Ciempozuelos CF más información ...
 
07 Feb 16
Sin comenzar
El Álamo El Álamo
11:30
Villaviciosa Odón Villaviciosa más información ...
 
07 Feb 16
Sin comenzar
Villaverde Boetticher Villaverde
11:30
RCD Carabanchel RCD Carabanchel más información 1
 
07 Feb 16
Sin comenzar
CD Fortuna CD Fortuna
11:45
AD Colmenar Viejo B Colmenar Viejo más información ...
 
07 Feb 16
Sin comenzar
Leganés B Leganés B
16:00
Real Aranjuez CF Real Aranjuez más información ...
 
07 Feb 16
Sin comenzar
Olimpico Lisboa de Alcorcon Olimpico Lisboa
17:00
Parla Escuela Parla Escuela más información ...
 
07 Feb 16
Sin comenzar
Arganda Arganda
17:00
Vicálvaro Vicálvaro más información ...
Clasificación
  • Jornada 19
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Leganés B Leganés B 45 18 14 3 1 43 17
  • VICTORIA
  • Leganés B 2
  • AD Colmenar Viejo. 0
  • VICTORIA
  • Parla Escuela 1
  • Leganés B 5
  • VICTORIA
  • Leganés B 2
  • CD Montijo-San Ant. 1
  • EMPATE
  • Vicálvaro 1
  • Leganés B 1
  • VICTORIA
  • Ciempozuelos CF 1
  • Leganés B 3
2 Villaverde Boetticher Villaverde 37 18 11 4 3 28 14
  • VICTORIA
  • Villaverde Boettic. 1
  • Vicálvaro 0
  • VICTORIA
  • Ciempozuelos CF 0
  • Villaverde Boettic. 2
  • VICTORIA
  • Villaverde Boettic. 3
  • Real Aranjuez CF 1
  • EMPATE
  • Los Yebenes 0
  • Villaverde Boettic. 0
  • DERROTA
  • Villaviciosa Odón 1
  • Villaverde Boettic. 0
3 El Álamo El Álamo 31 18 9 4 5 25 22
  • VICTORIA
  • El Álamo 2
  • CD Montijo-San Ant. 1
  • EMPATE
  • Vicálvaro 2
  • El Álamo 2
  • VICTORIA
  • El Álamo 2
  • Ciempozuelos CF 0
  • DERROTA
  • Real Aranjuez CF 2
  • El Álamo 0
  • DERROTA
  • Los Yebenes 1
  • El Álamo 0
4 RCD Carabanchel RCD Carabanchel 30 18 9 3 6 29 22
  • VICTORIA
  • RCD Carabanchel 3
  • Ciempozuelos CF 0
  • DERROTA
  • Real Aranjuez CF 2
  • RCD Carabanchel 0
  • EMPATE
  • RCD Carabanchel 1
  • Los Yebenes 1
  • DERROTA
  • Villaviciosa Odón 1
  • RCD Carabanchel 0
  • VICTORIA
  • RCD Carabanchel 1
  • CD Fortuna 0
5 CD Latina CD Latina 30 18 9 3 6 30 24
  • VICTORIA
  • CD Latina 2
  • Parla Escuela 1
  • VICTORIA
  • CD Montijo-San Ant. 0
  • CD Latina 2
  • DERROTA
  • CD Latina 0
  • Vicálvaro 1
  • DERROTA
  • Ciempozuelos CF 3
  • CD Latina 1
  • DERROTA
  • Real Aranjuez CF 4
  • CD Latina 0
6 Real Aranjuez CF Real Aranjuez 29 18 9 2 7 23 17
  • VICTORIA
  • Villaviciosa Odón 1
  • Real Aranjuez CF 2
  • VICTORIA
  • Real Aranjuez CF 2
  • RCD Carabanchel 0
  • DERROTA
  • Villaverde Boettic. 3
  • Real Aranjuez CF 1
  • VICTORIA
  • Real Aranjuez CF 2
  • El Álamo 0
  • VICTORIA
  • Real Aranjuez CF 4
  • CD Latina 0
7 Vicálvaro Vicálvaro 29 18 8 5 5 20 17
  • DERROTA
  • Villaverde Boettic. 1
  • Vicálvaro 0
  • EMPATE
  • Vicálvaro 2
  • El Álamo 2
  • VICTORIA
  • CD Latina 0
  • Vicálvaro 1
  • EMPATE
  • Vicálvaro 1
  • Leganés B 1
  • VICTORIA
  • Vicálvaro 2
  • Ciempozuelos 0
8 Ciempozuelos CF Ciempozuelos CF 29 18 9 2 7 21 22
  • DERROTA
  • RCD Carabanchel 3
  • Ciempozuelos CF 0
  • DERROTA
  • Ciempozuelos CF 0
  • Villaverde Boettic. 2
  • DERROTA
  • El Álamo 2
  • Ciempozuelos CF 0
  • VICTORIA
  • Ciempozuelos CF 3
  • CD Latina 1
  • DERROTA
  • Ciempozuelos CF 1
  • Leganés B 3
9 Villaviciosa Odón Villaviciosa 29 18 9 2 7 27 29
  • DERROTA
  • Villaviciosa Odón 1
  • Real Aranjuez CF 2
  • VICTORIA
  • Los Yebenes 3
  • Villaviciosa Odón 5
  • VICTORIA
  • CD Fortuna 0
  • Villaviciosa Odón 2
  • VICTORIA
  • Villaviciosa Odón 1
  • RCD Carabanchel 0
  • VICTORIA
  • Villaviciosa Odón 1
  • Villaverde Boettic. 0
10 Arganda Arganda 26 18 7 5 6 23 17
  • DERROTA
  • Arganda 0
  • CD Griñón 1
  • VICTORIA
  • Olimpico Lisboa de. 0
  • Arganda 3
  • VICTORIA
  • Arganda 2
  • AD Colmenar Viejo. 1
  • EMPATE
  • Parla Escuela 2
  • Arganda 2
  • EMPATE
  • CD Montijo-San Ant. 2
  • Arganda 2
11 AD Colmenar Viejo B Colmenar Viejo 24 18 6 6 6 25 17
  • DERROTA
  • Leganés B 2
  • AD Colmenar Viejo. 0
  • VICTORIA
  • AD Colmenar Viejo. 4
  • Ciempozuelos 1
  • DERROTA
  • Arganda 2
  • AD Colmenar Viejo. 1
  • EMPATE
  • AD Colmenar Viejo. 0
  • CD Griñón 0
  • VICTORIA
  • AD Colmenar Viejo. 6
  • Olimpico Lisboa de. 0
12 Parla Escuela Parla Escuela 22 18 6 4 8 23 28
  • DERROTA
  • CD Latina 2
  • Parla Escuela 1
  • DERROTA
  • Parla Escuela 1
  • Leganés B 5
  • VICTORIA
  • Ciempozuelos 0
  • Parla Escuela 1
  • EMPATE
  • Parla Escuela 2
  • Arganda 2
  • EMPATE
  • Parla Escuela 1
  • CD Griñón 1
13 CD Fortuna CD Fortuna 21 18 7 0 11 19 25
  • VICTORIA
  • Los Yebenes 0
  • CD Fortuna 2
  • VICTORIA
  • CD Fortuna 2
  • CD Griñón 1
  • DERROTA
  • CD Fortuna 0
  • Villaviciosa Odón 2
  • VICTORIA
  • Olimpico Lisboa de. 1
  • CD Fortuna 3
  • DERROTA
  • RCD Carabanchel 1
  • CD Fortuna 0
14 CD Griñón CD Griñón 19 18 4 7 7 19 20
  • VICTORIA
  • Arganda 0
  • CD Griñón 1
  • DERROTA
  • CD Fortuna 2
  • CD Griñón 1
  • VICTORIA
  • CD Griñón 3
  • Olimpico Lisboa de. 0
  • EMPATE
  • AD Colmenar Viejo. 0
  • CD Griñón 0
  • EMPATE
  • Parla Escuela 1
  • CD Griñón 1
15 Los Yebenes Los Yebenes 17 18 4 5 9 19 31
  • DERROTA
  • Los Yebenes 0
  • CD Fortuna 2
  • DERROTA
  • Los Yebenes 3
  • Villaviciosa Odón 5
  • EMPATE
  • RCD Carabanchel 1
  • Los Yebenes 1
  • EMPATE
  • Los Yebenes 0
  • Villaverde Boettic. 0
  • VICTORIA
  • Los Yebenes 1
  • El Álamo 0
16 Ciempozuelos Ciempozuelos 14 18 4 2 12 17 33
  • VICTORIA
  • Ciempozuelos 3
  • Olimpico Lisboa de. 2
  • DERROTA
  • AD Colmenar Viejo. 4
  • Ciempozuelos 1
  • DERROTA
  • Ciempozuelos 0
  • Parla Escuela 1
  • VICTORIA
  • CD Montijo-San Ant. 1
  • Ciempozuelos 2
  • DERROTA
  • Vicálvaro 2
  • Ciempozuelos 0
17 CD Montijo-San Antolín Montijo-San 12 18 2 6 10 14 25
  • DERROTA
  • El Álamo 2
  • CD Montijo-San Ant. 1
  • DERROTA
  • CD Montijo-San Ant. 0
  • CD Latina 2
  • DERROTA
  • Leganés B 2
  • CD Montijo-San Ant. 1
  • DERROTA
  • CD Montijo-San Ant. 1
  • Ciempozuelos 2
  • EMPATE
  • CD Montijo-San Ant. 2
  • Arganda 2
18 Olimpico Lisboa de Alcorcon Olimpico Lisboa 8 18 1 5 12 19 44
  • DERROTA
  • Ciempozuelos 3
  • Olimpico Lisboa de. 2
  • DERROTA
  • Olimpico Lisboa de. 0
  • Arganda 3
  • DERROTA
  • CD Griñón 3
  • Olimpico Lisboa de. 0
  • DERROTA
  • Olimpico Lisboa de. 1
  • CD Fortuna 3
  • DERROTA
  • AD Colmenar Viejo. 6
  • Olimpico Lisboa de. 0
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La Regional Preferente de Madrid constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la Comunidad de Madrid.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Madrid
07 Feb 16 11:30
BOETTICHER (H.A.)
07 Feb 16 11:30
Facundo Rivas
07 Feb 16 11:30
CIEMPOZUELOS (PVO. PEÑUELAS-HA)
07 Feb 16 11:30
Campo De Fútbol Muncipal "LA MINA"
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar