1.799.059 resultados, 5.079.563 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias
Resultados
 
30 May 15
Sin comenzar
Atlético De Pinto B Atlético Pinto
19:00
Parla Escuela Parla Escuela más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
Ciudad Los Angeles Ciudad Angeles
11:00
Los Yebenes Los Yebenes más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
Villaviciosa Odón Villaviciosa
11:00
Villaverde Boetticher Villaverde más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
CD Colonia Moscardó Colonia
11:30
CD Montijo-San Antolín Montijo-San más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
RCD Carabanchel RCD Carabanchel
11:30
Cd Lugo Fuenlabrada Lugo Fuenlabrada más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
Ciempozuelos Ciempozuelos
11:30
AD Parla B AD Parla B más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
CD Griñón CD Griñón
11:30
AD Alhóndiga AD Alhóndiga más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
Leganés B Leganés B
16:00
CD Fortuna CD Fortuna más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
Arganda Arganda
17:00
Real Aranjuez CF Real Aranjuez más información ...
Clasificación
  • Jornada 33
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD Colonia Moscardó Colonia 69 32 21 6 5 49 21
  • VICTORIA
  • CD Colonia Moscard. 2
  • Ciempozuelos 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Los Angeles 0
  • CD Colonia Moscard. 2
  • VICTORIA
  • CD Colonia Moscard. 1
  • RCD Carabanchel 0
  • VICTORIA
  • CD Fortuna 2
  • CD Colonia Moscard. 3
  • VICTORIA
  • Leganés B 0
  • CD Colonia Moscard. 3
2 Cd Lugo Fuenlabrada Lugo Fuenlabrada 65 32 18 11 3 52 26
  • VICTORIA
  • Cd Lugo Fuenlabrad. 1
  • Arganda 0
  • VICTORIA
  • CD Griñón 1
  • Cd Lugo Fuenlabrad. 2
  • EMPATE
  • Cd Lugo Fuenlabrad. 2
  • Atlético De Pinto. 2
  • EMPATE
  • Ciempozuelos 0
  • Cd Lugo Fuenlabrad. 0
  • VICTORIA
  • Cd Lugo Fuenlabrad. 1
  • Ciudad Los Angeles 0
3 Villaverde Boetticher Villaverde 62 32 17 11 4 54 30
  • VICTORIA
  • AD Parla B 1
  • Villaverde Boettic. 4
  • VICTORIA
  • Villaverde Boettic. 2
  • Parla Escuela 1
  • VICTORIA
  • AD Alhóndiga 0
  • Villaverde Boettic. 2
  • VICTORIA
  • Villaverde Boettic. 1
  • Real Aranjuez CF 0
  • EMPATE
  • Villaverde Boettic. 1
  • CD Fortuna 1
4 Los Yebenes Los Yebenes 62 32 19 5 8 61 43
  • DERROTA
  • Los Yebenes 1
  • Villaviciosa Odón 2
  • EMPATE
  • Arganda 1
  • Los Yebenes 1
  • VICTORIA
  • Los Yebenes 2
  • CD Griñón 1
  • VICTORIA
  • Atlético De Pinto. 0
  • Los Yebenes 3
  • VICTORIA
  • Los Yebenes 5
  • Ciempozuelos 3
5 Villaviciosa Odón Villaviciosa 53 32 14 11 7 50 34
  • VICTORIA
  • Los Yebenes 1
  • Villaviciosa Odón 2
  • VICTORIA
  • Villaviciosa Odón 4
  • AD Parla B 0
  • EMPATE
  • Parla Escuela 2
  • Villaviciosa Odón 2
  • VICTORIA
  • Villaviciosa Odón 4
  • AD Alhóndiga 2
  • VICTORIA
  • Real Aranjuez CF 2
  • Villaviciosa Odón 4
6 Leganés B Leganés B 53 32 16 5 11 50 40
  • VICTORIA
  • Leganés B 1
  • Atlético De Pinto. 0
  • DERROTA
  • Ciempozuelos 1
  • Leganés B 0
  • VICTORIA
  • Leganés B 3
  • Ciudad Los Angeles 2
  • DERROTA
  • RCD Carabanchel 2
  • Leganés B 0
  • DERROTA
  • Leganés B 0
  • CD Colonia Moscard. 3
7 Parla Escuela Parla Escuela 52 32 14 10 8 51 39
  • VICTORIA
  • Parla Escuela 4
  • Real Aranjuez CF 1
  • DERROTA
  • Villaverde Boettic. 2
  • Parla Escuela 1
  • EMPATE
  • Parla Escuela 2
  • Villaviciosa Odón 2
  • DERROTA
  • Arganda 2
  • Parla Escuela 0
  • DERROTA
  • Parla Escuela 1
  • CD Griñón 2
8 RCD Carabanchel RCD Carabanchel 49 32 13 10 9 42 25
  • VICTORIA
  • RCD Carabanchel 1
  • Ciudad Los Angeles 0
  • EMPATE
  • CD Fortuna 1
  • RCD Carabanchel 1
  • DERROTA
  • CD Colonia Moscard. 1
  • RCD Carabanchel 0
  • VICTORIA
  • RCD Carabanchel 2
  • Leganés B 0
  • EMPATE
  • CD Montijo-San Ant. 0
  • RCD Carabanchel 0
9 Arganda Arganda 43 32 12 7 13 37 42
  • DERROTA
  • Cd Lugo Fuenlabrad. 1
  • Arganda 0
  • EMPATE
  • Arganda 1
  • Los Yebenes 1
  • VICTORIA
  • AD Parla B 0
  • Arganda 2
  • VICTORIA
  • Arganda 2
  • Parla Escuela 0
  • EMPATE
  • AD Alhóndiga 2
  • Arganda 2
10 CD Griñón CD Griñón 42 32 10 12 10 42 36
  • EMPATE
  • CD Montijo-San Ant. 0
  • CD Griñón 0
  • DERROTA
  • CD Griñón 1
  • Cd Lugo Fuenlabrad. 2
  • DERROTA
  • Los Yebenes 2
  • CD Griñón 1
  • VICTORIA
  • CD Griñón 5
  • AD Parla B 0
  • VICTORIA
  • Parla Escuela 1
  • CD Griñón 2
11 CD Montijo-San Antolín Montijo-San 39 32 10 9 13 38 39
  • EMPATE
  • CD Montijo-San Ant. 0
  • CD Griñón 0
  • DERROTA
  • Atlético De Pinto. 2
  • CD Montijo-San Ant. 0
  • VICTORIA
  • CD Montijo-San Ant. 3
  • Ciempozuelos 1
  • EMPATE
  • Ciudad Los Angeles 0
  • CD Montijo-San Ant. 0
  • EMPATE
  • CD Montijo-San Ant. 0
  • RCD Carabanchel 0
12 CD Fortuna CD Fortuna 37 32 9 10 13 43 54
  • DERROTA
  • AD Alhóndiga 3
  • CD Fortuna 0
  • EMPATE
  • CD Fortuna 1
  • RCD Carabanchel 1
  • DERROTA
  • Real Aranjuez CF 2
  • CD Fortuna 0
  • DERROTA
  • CD Fortuna 2
  • CD Colonia Moscard. 3
  • EMPATE
  • Villaverde Boettic. 1
  • CD Fortuna 1
13 Real Aranjuez CF Real Aranjuez 36 32 10 6 16 48 53
  • DERROTA
  • Parla Escuela 4
  • Real Aranjuez CF 1
  • VICTORIA
  • Real Aranjuez CF 3
  • AD Alhóndiga 0
  • VICTORIA
  • Real Aranjuez CF 2
  • CD Fortuna 0
  • DERROTA
  • Villaverde Boettic. 1
  • Real Aranjuez CF 0
  • DERROTA
  • Real Aranjuez CF 2
  • Villaviciosa Odón 4
14 AD Alhóndiga AD Alhóndiga 36 32 10 6 16 36 49
  • VICTORIA
  • AD Alhóndiga 3
  • CD Fortuna 0
  • DERROTA
  • Real Aranjuez CF 3
  • AD Alhóndiga 0
  • DERROTA
  • AD Alhóndiga 0
  • Villaverde Boettic. 2
  • DERROTA
  • Villaviciosa Odón 4
  • AD Alhóndiga 2
  • EMPATE
  • AD Alhóndiga 2
  • Arganda 2
15 Ciempozuelos Ciempozuelos 34 32 9 7 16 49 60
  • DERROTA
  • CD Colonia Moscard. 2
  • Ciempozuelos 1
  • VICTORIA
  • Ciempozuelos 1
  • Leganés B 0
  • DERROTA
  • CD Montijo-San Ant. 3
  • Ciempozuelos 1
  • EMPATE
  • Ciempozuelos 0
  • Cd Lugo Fuenlabrad. 0
  • DERROTA
  • Los Yebenes 5
  • Ciempozuelos 3
16 Atlético De Pinto B Atlético Pinto 33 32 9 6 17 32 49
  • DERROTA
  • Leganés B 1
  • Atlético De Pinto. 0
  • VICTORIA
  • Atlético De Pinto. 2
  • CD Montijo-San Ant. 0
  • EMPATE
  • Cd Lugo Fuenlabrad. 2
  • Atlético De Pinto. 2
  • DERROTA
  • Atlético De Pinto. 0
  • Los Yebenes 3
  • VICTORIA
  • AD Parla B 0
  • Atlético De Pinto. 2
17 AD Parla B AD Parla B 18 32 4 6 22 23 64
  • DERROTA
  • AD Parla B 1
  • Villaverde Boettic. 4
  • DERROTA
  • Villaviciosa Odón 4
  • AD Parla B 0
  • DERROTA
  • AD Parla B 0
  • Arganda 2
  • DERROTA
  • CD Griñón 5
  • AD Parla B 0
  • DERROTA
  • AD Parla B 0
  • Atlético De Pinto. 2
18 Ciudad Los Angeles Ciudad Angeles 9 32 1 6 25 18 71
  • DERROTA
  • RCD Carabanchel 1
  • Ciudad Los Angeles 0
  • DERROTA
  • Ciudad Los Angeles 0
  • CD Colonia Moscard. 2
  • DERROTA
  • Leganés B 3
  • Ciudad Los Angeles 2
  • EMPATE
  • Ciudad Los Angeles 0
  • CD Montijo-San Ant. 0
  • DERROTA
  • Cd Lugo Fuenlabrad. 1
  • Ciudad Los Angeles 0
Resultados competición
Ascenso: Colonia, Lugo Fuenlabrada
Descenso: Atlético Pinto, AD Parla B, Ciudad Angeles
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La Regional Preferente de Madrid constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la Comunidad de Madrid.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Madrid
30 May 15 19:00
Amelia Del Castillo
31 May 15 11:00
Estadio Municipal De Villaviciosa
31 May 15 11:00
PVO. OROQUIETA -FELIX RUBIO- (H.A.)
31 May 15 11:30
La Mina De Carabanchel