1.369.712 resultados, 3.261.389 comentarios, 673.056 imágenes, 75.891 vídeos, 83.770 noticias
Terra Deportes
Resultados
Clasificación
  • Jornada 12
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Siete Picos Colmenar Siete Picos Col. 22 11 6 4 1 24 13
2 Cd Fútbol Tres Cantos Fútbol Tres Can. 19 11 6 1 4 16 11
3 Aravaca Aravaca 19 11 5 4 2 16 12
4 Escuela Fútbol Periso Escuela Fútbol 18 11 5 3 3 20 14
5 Galapagar Galapagar 18 11 5 3 3 16 13
6 Complutense Alcala Complutense 17 11 4 5 2 14 12
7 San Sebastián Reyes B Sebastián Reyes 17 11 5 2 4 15 17
8 CU Collado Villalba Collado Villalba 16 11 4 4 3 11 13
9 Cd Coslada Cd Coslada 16 11 5 1 5 12 15
10 Alameda de Osuna Alameda Osuna 15 11 4 3 4 18 16
11 Moratalaz Moratalaz 14 11 3 5 3 17 16
12 Cd Canillas Cd Canillas 13 11 3 4 4 11 11
13 Vicálvaro Vicálvaro 13 11 4 1 6 15 16
14 Las Rozas Las Rozas 12 11 3 3 5 19 18
15 Dosa Dosa 11 11 2 5 4 13 14
16 Rsd Alcalá B Rsd Alcalá B 11 11 3 2 6 8 20
17 Cf Pozuelo De Alarcón B Sen Pozuelo Alarcón 9 11 2 3 6 12 20
18 CD San Roque EFF Roque 8 11 1 5 5 9 15
Resultados competición
Ascenso: Siete Picos Col., Fútbol Tres Can.
Descenso: Dosa, Rsd Alcalá B, Pozuelo Alarcón, Roque
Echa un vistazo a la tabla con el resumen de todos los partidos
Ver todos los partidos
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La Regional Preferente de Madrid constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la Comunidad de Madrid.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Madrid
30 Nov 14 11:30
MUNICIPAL ALAMEDA OSUNA (H.A.)
30 Nov 14 11:30
COLMENAR (J.A. SAMARANCH -HA)
30 Nov 14 11:30
CANILLAS (HA)
30 Nov 14 11:30
COSLADA (ESTADIO EL OLIVO-HA)
30 Nov 14 11:30
SANTO DOMINGO SAVIO (HA)