Segunda Australia 2017
La temporada finalizó el Domingo, 20 Agosto 2017.
|
10 Jun 17 07:00 Finalizado |
Monaro Panthers | 0-3 | Canberra Olympic | más información ... |
|
10 Jun 17 07:00 Finalizado |
Riverina Rhinos | 1-1 | Canberra FC | más información Jugadas destacadas ... |
5' J. Preece | 1-0 | ||||
66' P. Joshua | |||||
|
10 Jun 17 07:00 Finalizado |
Woden Valley | 2-1 | Centre of Excellence | más información ... |
|
11 Jun 17 07:00 Finalizado |
Gungahlin | 3-3 | Belconnen United | más información Jugadas destacadas ... |
13' M. Rinaudo | 1-0 | ||||
1-1 | 24' D. Fabrizio | ||||
46' M. Rinaudo | 2-1 | ||||
2-2 | 55' J. Ugrinic | ||||
66' M. Rinaudo | 3-2 | ||||
|
11 Jun 17 07:00 Finalizado |
Tuggeranong United | 4-3 | Cooma Tigers | más información Jugadas destacadas ... |
10' N. Kalfas | 1-0 | ||||
1-1 | 17' N. Abot | ||||
40' N. Kalfas | 2-1 | ||||
2-2 | 45' N. Abot | ||||
75' N. Kalfas | 3-2 | ||||
80' M. Smyth | 4-2 | ||||
4-3 | 82' M. Shields |
Clasificación
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Muratovic | 8 | DEL | Centre of Excellence | ||
2 | S. Domenici | 8 | MED | Canberra Olympic | ||
3 | J. Ugrinic | 8 | MED | Belconnen United | ||
4 | K. Danning | 7 | DEL | Canberra FC | ||
5 | N. Abot | 7 | MED | Cooma Tigers | ||
6 | M. Rinaudo | 6 | MED | Gungahlin | ||
7 | J. Gulevski | 6 | DEL | Canberra Olympic | ||
8 | N. Kalfas | 5 | MED | Belconnen United | ||
9 | A. Slavich | 4 | MED | Tuggeranong United | ||
10 | K. Trewin | 4 | DEF | Centre of Excellence | ||
11 | I. Graham | 3 | MED | Canberra FC | ||
12 | J. Habtemariam | 3 | DEL | Canberra Olympic | ||
13 | D. Fabrizio | 3 | MED | Belconnen United | ||
14 | Kanjor | 3 | DEL | Monaro Panthers | ||
15 | F. Jorquera | 3 | MED | Tuggeranong United | ||
16 | J. Tsekenis | 2 | DEL | Canberra Olympic | ||
17 | M. Shields | 2 | MED | Cooma Tigers | ||
18 | Olerigbe | 2 | MED | Tuggeranong United | ||
19 | E. Darwich | 2 | MED | Woden Valley | ||
20 | A. Timotheou | 2 | MED | Gungahlin |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | P. Joshua | 1 | MED | Riverina Rhinos | ||
2 | N. Abot | 1 | MED | Cooma Tigers | ||
3 | M. Aikon Mensah | 1 | DEL | Canberra FC | ||
4 | C. Nolan | 1 | MED | Woden Valley |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | S. Domenici | 8 | MED | Canberra Olympic | ||
2 | N. Abot | 8 | MED | Cooma Tigers | ||
3 | J. Ugrinic | 8 | MED | Belconnen United | ||
4 | Muratovic | 8 | DEL | Centre of Excellence | ||
5 | K. Danning | 7 | DEL | Canberra FC | ||
6 | J. Gulevski | 6 | DEL | Canberra Olympic | ||
7 | M. Rinaudo | 6 | MED | Gungahlin | ||
8 | N. Kalfas | 5 | MED | Tuggeranong United | ||
9 | N. Kalfas | 5 | MED | Canberra FC | ||
10 | N. Kalfas | 5 | MED | Belconnen United | ||
11 | A. Slavich | 4 | MED | Tuggeranong United | ||
12 | K. Trewin | 4 | DEF | Centre of Excellence | ||
13 | F. Jorquera | 3 | MED | Tuggeranong United | ||
14 | I. Graham | 3 | MED | Canberra FC | ||
15 | D. Fabrizio | 3 | MED | Belconnen United | ||
16 | Kanjor | 3 | DEL | Monaro Panthers | ||
17 | J. Habtemariam | 3 | DEL | Canberra Olympic | ||
18 | L. Brooks | 2 | DEL | Centre of Excellence | ||
19 | L. Mazis | 2 | MED | Belconnen United | ||
20 | Olerigbe | 2 | MED | Tuggeranong United |