Segunda Australia 2017
La temporada finalizó el Domingo, 20 Agosto 2017.
|
20 Jun 17 11:00 Finalizado |
Centre of Excellence | 2-0 | Cooma Tigers | más información ... |
|
15 Jul 17 07:00 Finalizado |
Riverina Rhinos | 1-2 | Tuggeranong United | más información ... |
|
15 Jul 17 07:00 Finalizado |
Woden Valley | 2-4 | Canberra FC | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 21' K. Danning | ||||
41' E. Darwich | 1-1 | ||||
41' M. Deng | 2-1 | ||||
2-2 | 52' K. Danning | ||||
2-3 | 76' I. Graham | ||||
2-4 | 90' K. Danning | ||||
|
15 Jul 17 09:45 Finalizado |
Belconnen United | 1-2 | Canberra Olympic | más información Jugadas destacadas ... |
55' D. Fabrizio | 1-0 | ||||
1-1 | 80' S. Domenici | ||||
1-2 | 87' S. Domenici | ||||
|
16 Jul 17 07:00 Finalizado |
Gungahlin | 2-0 | Monaro Panthers | más información Jugadas destacadas 1 |
61' A. Timotheou | 1-0 | ||||
75' A. Timotheou | 2-0 |
Clasificación
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Muratovic | 8 | DEL | Centre of Excellence | ||
2 | S. Domenici | 8 | MED | Canberra Olympic | ||
3 | J. Ugrinic | 8 | MED | Belconnen United | ||
4 | K. Danning | 7 | DEL | Canberra FC | ||
5 | N. Abot | 7 | MED | Cooma Tigers | ||
6 | M. Rinaudo | 6 | MED | Gungahlin | ||
7 | J. Gulevski | 6 | DEL | Canberra Olympic | ||
8 | N. Kalfas | 5 | MED | Canberra FC | ||
9 | A. Slavich | 4 | MED | Tuggeranong United | ||
10 | K. Trewin | 4 | DEF | Centre of Excellence | ||
11 | I. Graham | 3 | MED | Canberra FC | ||
12 | J. Habtemariam | 3 | DEL | Canberra Olympic | ||
13 | D. Fabrizio | 3 | MED | Belconnen United | ||
14 | Kanjor | 3 | DEL | Monaro Panthers | ||
15 | F. Jorquera | 3 | MED | Tuggeranong United | ||
16 | J. Tsekenis | 2 | DEL | Canberra Olympic | ||
17 | M. Shields | 2 | MED | Cooma Tigers | ||
18 | Olerigbe | 2 | MED | Tuggeranong United | ||
19 | E. Darwich | 2 | MED | Woden Valley | ||
20 | A. Timotheou | 2 | MED | Gungahlin |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | P. Joshua | 1 | MED | Riverina Rhinos | ||
2 | N. Abot | 1 | MED | Cooma Tigers | ||
3 | M. Aikon Mensah | 1 | DEL | Canberra FC | ||
4 | C. Nolan | 1 | MED | Woden Valley |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | S. Domenici | 8 | MED | Canberra Olympic | ||
2 | N. Abot | 8 | MED | Cooma Tigers | ||
3 | J. Ugrinic | 8 | MED | Belconnen United | ||
4 | Muratovic | 8 | DEL | Centre of Excellence | ||
5 | K. Danning | 7 | DEL | Canberra FC | ||
6 | J. Gulevski | 6 | DEL | Canberra Olympic | ||
7 | M. Rinaudo | 6 | MED | Gungahlin | ||
8 | N. Kalfas | 5 | MED | Tuggeranong United | ||
9 | N. Kalfas | 5 | MED | Canberra FC | ||
10 | N. Kalfas | 5 | MED | Belconnen United | ||
11 | A. Slavich | 4 | MED | Tuggeranong United | ||
12 | K. Trewin | 4 | DEF | Centre of Excellence | ||
13 | F. Jorquera | 3 | MED | Tuggeranong United | ||
14 | I. Graham | 3 | MED | Canberra FC | ||
15 | D. Fabrizio | 3 | MED | Belconnen United | ||
16 | Kanjor | 3 | DEL | Monaro Panthers | ||
17 | J. Habtemariam | 3 | DEL | Canberra Olympic | ||
18 | L. Mazis | 2 | MED | Belconnen United | ||
19 | Olerigbe | 2 | MED | Tuggeranong United | ||
20 | L. Brooks | 2 | DEL | Centre of Excellence |