2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Segunda Australia

La temporada finalizó el Domingo, 21 Agosto 2022.
 
21 Ago 22
07:00 Finalizado
Avondale Heights Avondale Heights 0-1 South Melbourne South Melbourne más información Jugadas destacadas ...
0-1 21' P. Langlois
93' M. Reid
 
21 Ago 22
07:00 Finalizado
Dandenong City Dandenong City 0-5 Bentleigh Greens Bentleigh Greens más información Jugadas destacadas ...
0-1 1' Y. Mustafa
0-2 19' A. Riak
0-3 67' C. Sewell
0-4 75' L. Derrick
0-5 88' P. Waring
 
21 Ago 22
07:00 Finalizado
Eastern Lions Eastern Lions 1-5 Heidelberg Utd Heidelberg Utd más información Jugadas destacadas ...
0-1 23' K. Petratos
0-2 32' A. Fetahagic
0-3 42' Y. Petratos
0-4 55' J. Pin
60' C. Ramsey 1-4
1-5 73' Y. Petratos
 
21 Ago 22
07:00 Finalizado
Dandenong Thunder SC Dandenong Thunder SC 3-0 Green Gully Cavaliers Green Gully Cavaliers más información Jugadas destacadas ...
40' H. Orr 1-0
45' E. Yildiz 2-0
78' B. Mann 3-0
 
21 Ago 22
07:00 Finalizado
Oakleigh Cannons Oakleigh Cannons 0-1 Hume City FC Hume City FC más información Jugadas destacadas ...
0-1 82' S. Ford
 
21 Ago 22
07:00 Finalizado
Port Melbourne Sharks Port Melbourne Sharks 2-0 FC Melbourne Knights FC Melbourne Knights más información Jugadas destacadas ...
55' C. Duggan 1-0
86' A. Duzel
92' T. Ruthven 2-0
 
21 Ago 22
07:00 Finalizado
Altona Magic Altona Magic 1-5 St. Albans Saints St. Albans Saints más información Jugadas destacadas ...
21' C. Dib
0-1 21' M. Grgic
0-2 23' M. Zwed
0-3 30' M. Grgic
0-4 60' M. Zwed
89' J. Markovski 1-4
93' M. Aidara
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 South Melbourne South Melbourne 62 26 20 2 4 59 20
  • VICTORIA
  • South Melbourne 1
  • Oakleigh Cannons 0
  • VICTORIA
  • South Melbourne 2
  • Altona Magic 0
  • DERROTA
  • Port Melbourne Sha. 2
  • South Melbourne 1
  • VICTORIA
  • South Melbourne 1
  • Dandenong City 0
  • VICTORIA
  • Avondale Heights 0
  • South Melbourne 1
2 Port Melbourne Sharks Port Melbourne. 56 26 17 5 4 45 23
  • EMPATE
  • Port Melbourne Sha. 1
  • Dandenong City 1
  • VICTORIA
  • Avondale Heights 1
  • Port Melbourne Sha. 2
  • VICTORIA
  • Port Melbourne Sha. 2
  • South Melbourne 1
  • VICTORIA
  • Bentleigh Greens 0
  • Port Melbourne Sha. 1
  • VICTORIA
  • Port Melbourne Sha. 2
  • FC Melbourne Knigh. 0
3 Oakleigh Cannons Oakleigh Cannons 51 26 16 3 7 58 29
  • DERROTA
  • South Melbourne 1
  • Oakleigh Cannons 0
  • DERROTA
  • Bentleigh Greens 3
  • Oakleigh Cannons 2
  • VICTORIA
  • Oakleigh Cannons 3
  • FC Melbourne Knigh. 1
  • DERROTA
  • St. Albans Saints 2
  • Oakleigh Cannons 1
  • DERROTA
  • Oakleigh Cannons 0
  • Hume City FC 1
4 Green Gully Cavaliers Green Gully Cav. 45 26 14 3 9 43 30
  • VICTORIA
  • Hume City FC 0
  • Green Gully Cavali. 2
  • VICTORIA
  • Heidelberg Utd 1
  • Green Gully Cavali. 2
  • DERROTA
  • FC Melbourne Knigh. 2
  • Green Gully Cavali. 0
  • VICTORIA
  • Green Gully Cavali. 7
  • Eastern Lions 0
  • DERROTA
  • Dandenong Thunder. 3
  • Green Gully Cavali. 0
5 Bentleigh Greens Bentleigh Greens 42 26 12 6 8 47 33
  • EMPATE
  • Dandenong Thunder. 2
  • Bentleigh Greens 2
  • VICTORIA
  • Bentleigh Greens 3
  • Oakleigh Cannons 2
  • DERROTA
  • Altona Magic 3
  • Bentleigh Greens 0
  • DERROTA
  • Bentleigh Greens 0
  • Port Melbourne Sha. 1
  • VICTORIA
  • Dandenong City 0
  • Bentleigh Greens 5
6 Heidelberg Utd Heidelberg Utd 42 26 13 3 10 50 43
  • VICTORIA
  • Heidelberg Utd 3
  • Hume City FC 2
  • VICTORIA
  • Heidelberg Utd 5
  • Dandenong City 1
  • DERROTA
  • Heidelberg Utd 1
  • Green Gully Cavali. 2
  • DERROTA
  • Heidelberg Utd 1
  • Avondale Heights 4
  • VICTORIA
  • Eastern Lions 1
  • Heidelberg Utd 5
7 Avondale Heights Avondale Heights 40 26 12 4 10 49 38
  • VICTORIA
  • Altona Magic 0
  • Avondale Heights 1
  • DERROTA
  • Avondale Heights 1
  • Port Melbourne Sha. 2
  • DERROTA
  • Dandenong City 3
  • Avondale Heights 1
  • VICTORIA
  • Heidelberg Utd 1
  • Avondale Heights 4
  • DERROTA
  • Avondale Heights 0
  • South Melbourne 1
8 Dandenong Thunder SC Dandenong 38 26 11 5 10 37 34
  • EMPATE
  • Dandenong Thunder. 2
  • Bentleigh Greens 2
  • VICTORIA
  • FC Melbourne Knigh. 1
  • Dandenong Thunder. 2
  • VICTORIA
  • Dandenong Thunder. 1
  • St. Albans Saints 0
  • DERROTA
  • Hume City FC 2
  • Dandenong Thunder. 1
  • VICTORIA
  • Dandenong Thunder. 3
  • Green Gully Cavali. 0
9 FC Melbourne Knights Melbourne 30 26 9 3 14 36 40
  • DERROTA
  • FC Melbourne Knigh. 1
  • Dandenong Thunder. 2
  • DERROTA
  • Oakleigh Cannons 3
  • FC Melbourne Knigh. 1
  • VICTORIA
  • FC Melbourne Knigh. 2
  • Green Gully Cavali. 0
  • EMPATE
  • FC Melbourne Knigh. 1
  • Altona Magic 1
  • DERROTA
  • Port Melbourne Sha. 2
  • FC Melbourne Knigh. 0
10 St. Albans Saints Albans Saints 30 26 8 6 12 25 38
  • DERROTA
  • Green Gully Cavali. 2
  • St. Albans Saints 0
  • DERROTA
  • Dandenong Thunder. 1
  • St. Albans Saints 0
  • EMPATE
  • St. Albans Saints 1
  • Eastern Lions 1
  • VICTORIA
  • St. Albans Saints 2
  • Oakleigh Cannons 1
  • VICTORIA
  • Altona Magic 1
  • St. Albans Saints 5
11 Altona Magic Altona Magic 27 26 8 3 15 21 38
  • DERROTA
  • Altona Magic 0
  • Avondale Heights 1
  • DERROTA
  • South Melbourne 2
  • Altona Magic 0
  • VICTORIA
  • Altona Magic 3
  • Bentleigh Greens 0
  • EMPATE
  • FC Melbourne Knigh. 1
  • Altona Magic 1
  • DERROTA
  • Altona Magic 1
  • St. Albans Saints 5
12 Hume City FC Hume City FC 26 26 7 5 14 33 48
  • DERROTA
  • Heidelberg Utd 3
  • Hume City FC 2
  • DERROTA
  • Hume City FC 0
  • Green Gully Cavali. 2
  • EMPATE
  • Eastern Lions 0
  • Hume City FC 0
  • VICTORIA
  • Hume City FC 2
  • Dandenong Thunder. 1
  • VICTORIA
  • Oakleigh Cannons 0
  • Hume City FC 1
13 Dandenong City Dandenong City 20 26 5 5 16 24 60
  • EMPATE
  • Port Melbourne Sha. 1
  • Dandenong City 1
  • DERROTA
  • Heidelberg Utd 5
  • Dandenong City 1
  • VICTORIA
  • Dandenong City 3
  • Avondale Heights 1
  • DERROTA
  • South Melbourne 1
  • Dandenong City 0
  • DERROTA
  • Dandenong City 0
  • Bentleigh Greens 5
14 Eastern Lions Eastern Lions 8 26 1 5 20 17 70
  • DERROTA
  • Eastern Lions 0
  • FC Melbourne Knigh. 2
  • EMPATE
  • Eastern Lions 0
  • Hume City FC 0
  • EMPATE
  • St. Albans Saints 1
  • Eastern Lions 1
  • DERROTA
  • Green Gully Cavali. 7
  • Eastern Lions 0
  • DERROTA
  • Eastern Lions 1
  • Heidelberg Utd 5
Siguiente Ronda : South Melbourne, Port Melbourne., Oakleigh Cannons, Green Gully Cav., Bentleigh Greens, Heidelberg Utd
Descenso : Dandenong City, Eastern Lions

INFORMACIÓN
La FFA está integrada por distintas federaciones que rigen el fútbol en cada uno de los estados de Australia, excepto en Nueva Gales del Sur, donde existen dos federaciones (norte y sur): Football Federation Victoria (Estado de Victoria) Capital Football o Australian Capital Territory Football Federation (Territorio de la Capital Australiana) Football Federation Northern Territory (Territorio del Norte) Football Queensland (Estado de Queensland) Football Federation of South Australia (Estado de Australia Meridional) Football West (Estado de Australia Occidental Football Federation Tasmania (Estado de Tasmania) Football New South Wales (Centro y sur del Estado de Nueva Gales del Sur) Northern New South Wales Football (Norte de Estado de Nueva Gales del Sur)
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar