2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Sevilla

La temporada finalizó el Domingo, 19 Mayo 2019.
 
08 May 19
20:00 Finalizado
UD Moron UD Moron 1-3 Montellano C.D. Montellano C.D. más información 1
 
15 May 19
20:30 Finalizado
Atletico Dos Hermanas Atletico Dos Hermanas 2-0 Andalucia Este C.F. Andalucia Este C.F. más información ...
 
17 May 19
21:15 Finalizado
Calavera Calavera 2-3 El Rubio El Rubio más información ...
 
17 May 19
21:30 Finalizado
Nervión Nervión 6-0 Marchena Balompié Marchena Balompié más información ...
 
18 May 19
19:30 Finalizado
Ciudad Jardin Ciudad Jardin 1-0 C.D. Utrera C.D. Utrera más información ...
 
18 May 19
19:30 Finalizado
CD Diablos Rojos CD Diablos Rojos 1-1 Triana Cf Triana Cf más información ...
 
19 May 19
11:30 Finalizado
San Pablo Pino Montano San Pablo Pino Montano 1-2 CDF Herrera CDF Herrera más información ...
 
19 May 19
11:30 Finalizado
Ventippo Ventippo 1-1 Ecija CF Ecija CF más información ...
 
19 May 19
11:45 Finalizado
El Tinte de Utrera El Tinte de Utrera 2-2 Badolatosa C.F. Badolatosa C.F. más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ventippo Ventippo 79 34 25 4 5 72 31
  • VICTORIA
  • Ventippo 4
  • El Tinte de Utrera 2
  • VICTORIA
  • Calavera 2
  • Ventippo 4
  • VICTORIA
  • Ventippo 1
  • Badolatosa C.F. 0
  • VICTORIA
  • El Rubio 2
  • Ventippo 3
  • EMPATE
  • Ventippo 1
  • Ecija CF 1
2 Atletico Dos Hermanas Atletico 72 34 22 6 6 68 30
  • VICTORIA
  • Atletico Dos Herma. 2
  • Ecija CF 1
  • VICTORIA
  • Marchena Balompié 0
  • Atletico Dos Herma. 6
  • EMPATE
  • Atletico Dos Herma. 0
  • Triana Cf 0
  • VICTORIA
  • CDF Herrera 0
  • Atletico Dos Herma. 2
  • VICTORIA
  • Atletico Dos Herma. 2
  • Andalucia Este C.F. 0
3 CDF Herrera CDF Herrera 65 34 20 5 9 77 50
  • EMPATE
  • C.D. Utrera 1
  • CDF Herrera 1
  • VICTORIA
  • CDF Herrera 3
  • Ciudad Jardin 1
  • VICTORIA
  • UD Moron 1
  • CDF Herrera 2
  • DERROTA
  • CDF Herrera 0
  • Atletico Dos Herma. 2
  • VICTORIA
  • San Pablo Pino Mon. 1
  • CDF Herrera 2
4 C.D. Utrera C.D. Utrera 61 34 18 7 9 59 43
  • EMPATE
  • C.D. Utrera 1
  • CDF Herrera 1
  • VICTORIA
  • Andalucia Este C.F. 1
  • C.D. Utrera 2
  • EMPATE
  • C.D. Utrera 1
  • Montellano C.D. 1
  • VICTORIA
  • C.D. Utrera 2
  • El Tinte de Utrera 1
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin 1
  • C.D. Utrera 0
5 Nervión Nervión 50 34 14 8 12 62 40
  • DERROTA
  • Nervión 0
  • Calavera 1
  • DERROTA
  • Badolatosa C.F. 3
  • Nervión 2
  • VICTORIA
  • Nervión 2
  • El Rubio 0
  • VICTORIA
  • Ecija CF 0
  • Nervión 2
  • VICTORIA
  • Nervión 6
  • Marchena Balompié 0
6 Badolatosa C.F. Badolatosa C.F. 50 34 15 5 14 73 65
  • DERROTA
  • CD Diablos Rojos 1
  • Badolatosa C.F. 0
  • VICTORIA
  • Badolatosa C.F. 3
  • Nervión 2
  • DERROTA
  • Ventippo 1
  • Badolatosa C.F. 0
  • VICTORIA
  • Badolatosa C.F. 4
  • Calavera 2
  • EMPATE
  • El Tinte de Utrera 2
  • Badolatosa C.F. 2
7 Ecija CF Ecija CF 50 34 15 5 14 54 47
  • DERROTA
  • Atletico Dos Herma. 2
  • Ecija CF 1
  • VICTORIA
  • Ecija CF 3
  • San Pablo Pino Mon. 1
  • VICTORIA
  • CD Diablos Rojos 1
  • Ecija CF 3
  • DERROTA
  • Ecija CF 0
  • Nervión 2
  • EMPATE
  • Ventippo 1
  • Ecija CF 1
8 El Rubio El Rubio 48 34 15 3 16 55 55
  • VICTORIA
  • San Pablo Pino Mon. 1
  • El Rubio 3
  • VICTORIA
  • El Rubio 2
  • CD Diablos Rojos 1
  • DERROTA
  • Nervión 2
  • El Rubio 0
  • DERROTA
  • El Rubio 2
  • Ventippo 3
  • VICTORIA
  • Calavera 2
  • El Rubio 3
9 Andalucia Este C.F. Andalucia Este. 45 34 13 6 15 60 59
  • VICTORIA
  • Montellano C.D. 0
  • Andalucia Este C.F. 1
  • DERROTA
  • Andalucia Este C.F. 1
  • C.D. Utrera 2
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin 1
  • Andalucia Este C.F. 0
  • VICTORIA
  • Andalucia Este C.F. 7
  • UD Moron 1
  • DERROTA
  • Atletico Dos Herma. 2
  • Andalucia Este C.F. 0
10 San Pablo Pino Montano Pablo Pino Mont. 45 34 13 6 15 57 56
  • DERROTA
  • San Pablo Pino Mon. 1
  • El Rubio 3
  • DERROTA
  • Ecija CF 3
  • San Pablo Pino Mon. 1
  • VICTORIA
  • San Pablo Pino Mon. 3
  • Marchena Balompié 0
  • DERROTA
  • Triana Cf 1
  • San Pablo Pino Mon. 0
  • DERROTA
  • San Pablo Pino Mon. 1
  • CDF Herrera 2
11 El Tinte de Utrera Tinte Utrera 45 34 12 9 13 56 67
  • DERROTA
  • Ventippo 4
  • El Tinte de Utrera 2
  • VICTORIA
  • El Tinte de Utrera 2
  • Montellano C.D. 1
  • VICTORIA
  • Calavera 1
  • El Tinte de Utrera 3
  • DERROTA
  • C.D. Utrera 2
  • El Tinte de Utrera 1
  • EMPATE
  • El Tinte de Utrera 2
  • Badolatosa C.F. 2
12 Montellano C.D. Montellano C.D. 44 34 11 11 12 49 46
  • DERROTA
  • Montellano C.D. 0
  • Andalucia Este C.F. 1
  • DERROTA
  • El Tinte de Utrera 2
  • Montellano C.D. 1
  • EMPATE
  • C.D. Utrera 1
  • Montellano C.D. 1
  • EMPATE
  • Montellano C.D. 2
  • Ciudad Jardin 2
  • VICTORIA
  • UD Moron 1
  • Montellano C.D. 3
13 CD Diablos Rojos Diablos Rojos 44 34 12 8 14 41 41
  • VICTORIA
  • CD Diablos Rojos 1
  • Badolatosa C.F. 0
  • DERROTA
  • El Rubio 2
  • CD Diablos Rojos 1
  • DERROTA
  • CD Diablos Rojos 1
  • Ecija CF 3
  • VICTORIA
  • Marchena Balompié 0
  • CD Diablos Rojos 1
  • EMPATE
  • CD Diablos Rojos 1
  • Triana Cf 1
14 Triana Cf Triana Cf 41 34 11 8 15 38 49
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin 1
  • Triana Cf 1
  • VICTORIA
  • Triana Cf 5
  • UD Moron 0
  • EMPATE
  • Atletico Dos Herma. 0
  • Triana Cf 0
  • VICTORIA
  • Triana Cf 1
  • San Pablo Pino Mon. 0
  • EMPATE
  • CD Diablos Rojos 1
  • Triana Cf 1
15 Ciudad Jardin Ciudad Jardin 41 34 11 8 15 42 62
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin 1
  • Triana Cf 1
  • DERROTA
  • CDF Herrera 3
  • Ciudad Jardin 1
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin 1
  • Andalucia Este C.F. 0
  • EMPATE
  • Montellano C.D. 2
  • Ciudad Jardin 2
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin 1
  • C.D. Utrera 0
16 Marchena Balompié Marchena 29 34 8 5 21 46 81
  • VICTORIA
  • UD Moron 1
  • Marchena Balompié 2
  • DERROTA
  • Marchena Balompié 0
  • Atletico Dos Herma. 6
  • DERROTA
  • San Pablo Pino Mon. 3
  • Marchena Balompié 0
  • DERROTA
  • Marchena Balompié 0
  • CD Diablos Rojos 1
  • DERROTA
  • Nervión 6
  • Marchena Balompié 0
17 Calavera Calavera 27 34 7 6 21 39 67
  • VICTORIA
  • Nervión 0
  • Calavera 1
  • DERROTA
  • Calavera 2
  • Ventippo 4
  • DERROTA
  • Calavera 1
  • El Tinte de Utrera 3
  • DERROTA
  • Badolatosa C.F. 4
  • Calavera 2
  • DERROTA
  • Calavera 2
  • El Rubio 3
18 UD Moron UD Moron 25 34 7 4 23 37 96
  • DERROTA
  • UD Moron 1
  • Marchena Balompié 2
  • DERROTA
  • Triana Cf 5
  • UD Moron 0
  • DERROTA
  • UD Moron 1
  • CDF Herrera 2
  • DERROTA
  • Andalucia Este C.F. 7
  • UD Moron 1
  • DERROTA
  • UD Moron 1
  • Montellano C.D. 3
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar