2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
2ª Andaluza Sevilla
2021/2022

2ª Andaluza Sevilla

  • Puebla CF
  • Pilas
  • Olivarense
  • JD Bormujos
  • UD Villaverde
  • UD Loreto
  • La Motilla
  • San Juan
  • La Liara Balompie
  • Espartinas CF
  • Los Palacios CF
  • PD Rociera
  • Ibarburu CF
  • Brenes Balompié
  • CD Peñaflor
  • Atlético Sanlucar
  • Alcalá del Río CF

2ª Andaluza Sevilla

La temporada finalizó el Domingo, 22 Mayo 2022.
 
17 May 22
20:30 Finalizado
Atlético Sanlucar Atlético Sanlucar 0-2 La Motilla La Motilla más información ...
 
19 May 22
20:00 Finalizado
Puebla CF Puebla CF 3-0 JD Bormujos JD Bormujos más información ...
 
21 May 22
20:00 Finalizado
Alcalá del Río CF Alcalá del Río CF 1-4 San Juan San Juan más información ...
 
22 May 22
11:00 Finalizado
Olivarense Olivarense 0-0 Pilas Pilas más información ...
 
22 May 22
11:00 Finalizado
UD Loreto UD Loreto 1-2 Espartinas CF Espartinas CF más información ...
 
22 May 22
11:00 Finalizado
Brenes Balompié Brenes Balompié 1-2 PD Rociera PD Rociera más información ...
 
22 May 22
11:05 Finalizado
UD Villaverde UD Villaverde 2-1 Ibarburu CF Ibarburu CF más información ...
 
22 May 22
11:30 Finalizado
La Liara Balompie La Liara Balompie 4-0 CD Peñaflor CD Peñaflor más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Puebla CF Puebla CF 77 32 24 5 3 74 20
  • VICTORIA
  • Puebla CF 4
  • San Juan 0
  • VICTORIA
  • Espartinas CF 0
  • Puebla CF 3
  • VICTORIA
  • Puebla CF 2
  • La Motilla 0
  • VICTORIA
  • CD Peñaflor 0
  • Puebla CF 4
  • VICTORIA
  • Puebla CF 3
  • JD Bormujos 0
2 Pilas Pilas 64 32 19 7 6 53 28
  • VICTORIA
  • Pilas 2
  • CD Peñaflor 1
  • EMPATE
  • JD Bormujos 0
  • Pilas 0
  • VICTORIA
  • Pilas 6
  • Ibarburu CF 0
  • VICTORIA
  • Pilas 2
  • Brenes Balompié 0
  • EMPATE
  • Olivarense 0
  • Pilas 0
3 Olivarense Olivarense 61 32 17 10 5 54 20
  • VICTORIA
  • Olivarense 1
  • La Motilla 0
  • VICTORIA
  • CD Peñaflor 0
  • Olivarense 3
  • VICTORIA
  • Olivarense 1
  • JD Bormujos 0
  • VICTORIA
  • Ibarburu CF 0
  • Olivarense 1
  • EMPATE
  • Olivarense 0
  • Pilas 0
4 JD Bormujos JD Bormujos 56 32 15 11 6 62 45
  • EMPATE
  • Ibarburu CF 1
  • JD Bormujos 1
  • EMPATE
  • JD Bormujos 0
  • Pilas 0
  • DERROTA
  • Olivarense 1
  • JD Bormujos 0
  • DERROTA
  • JD Bormujos 1
  • UD Villaverde 4
  • DERROTA
  • Puebla CF 3
  • JD Bormujos 0
5 UD Villaverde UD Villaverde 53 32 16 5 11 69 50
  • VICTORIA
  • UD Villaverde 4
  • Espartinas CF 2
  • DERROTA
  • La Motilla 3
  • UD Villaverde 0
  • VICTORIA
  • UD Villaverde 3
  • CD Peñaflor 0
  • VICTORIA
  • JD Bormujos 1
  • UD Villaverde 4
  • VICTORIA
  • UD Villaverde 2
  • Ibarburu CF 1
6 UD Loreto UD Loreto 52 32 16 4 12 55 57
  • VICTORIA
  • Alcalá del Río CF 1
  • UD Loreto 2
  • VICTORIA
  • PD Rociera 2
  • UD Loreto 4
  • VICTORIA
  • UD Loreto 4
  • Los Palacios CF 2
  • EMPATE
  • San Juan 1
  • UD Loreto 1
  • DERROTA
  • UD Loreto 1
  • Espartinas CF 2
7 La Motilla La Motilla 46 32 13 7 12 44 36
  • DERROTA
  • Olivarense 1
  • La Motilla 0
  • VICTORIA
  • La Motilla 3
  • UD Villaverde 0
  • DERROTA
  • Puebla CF 2
  • La Motilla 0
  • VICTORIA
  • La Motilla 2
  • La Liara Balompie 1
  • VICTORIA
  • Atlético Sanlucar 0
  • La Motilla 2
8 San Juan San Juan 45 32 13 6 13 44 41
  • DERROTA
  • Puebla CF 4
  • San Juan 0
  • EMPATE
  • San Juan 1
  • La Liara Balompie 1
  • VICTORIA
  • Atlético Sanlucar 2
  • San Juan 3
  • EMPATE
  • San Juan 1
  • UD Loreto 1
  • VICTORIA
  • Alcalá del Río CF 1
  • San Juan 4
9 La Liara Balompie Liara Balompie 42 32 11 9 12 56 53
  • EMPATE
  • La Liara Balompie 1
  • Los Palacios CF 1
  • EMPATE
  • San Juan 1
  • La Liara Balompie 1
  • VICTORIA
  • La Liara Balompie 4
  • Espartinas CF 0
  • DERROTA
  • La Motilla 2
  • La Liara Balompie 1
  • VICTORIA
  • La Liara Balompie 4
  • CD Peñaflor 0
10 Espartinas CF Espartinas CF 40 32 12 4 16 38 53
  • DERROTA
  • UD Villaverde 4
  • Espartinas CF 2
  • DERROTA
  • Espartinas CF 0
  • Puebla CF 3
  • DERROTA
  • La Liara Balompie 4
  • Espartinas CF 0
  • VICTORIA
  • Espartinas CF 1
  • Atlético Sanlucar 0
  • VICTORIA
  • UD Loreto 1
  • Espartinas CF 2
11 Los Palacios CF Los Palacios CF 38 32 10 8 14 48 54
  • EMPATE
  • Los Palacios CF 1
  • Puebla CF 1
  • EMPATE
  • La Liara Balompie 1
  • Los Palacios CF 1
  • VICTORIA
  • Los Palacios CF 4
  • Atlético Sanlucar 0
  • DERROTA
  • UD Loreto 4
  • Los Palacios CF 2
  • VICTORIA
  • Los Palacios CF 4
  • Alcalá del Río CF 3
12 PD Rociera PD Rociera 36 32 10 6 16 47 59
  • VICTORIA
  • PD Rociera 3
  • La Liara Balompie 2
  • VICTORIA
  • Atlético Sanlucar 1
  • PD Rociera 2
  • DERROTA
  • PD Rociera 2
  • UD Loreto 4
  • VICTORIA
  • Alcalá del Río CF 0
  • PD Rociera 4
  • VICTORIA
  • Brenes Balompié 1
  • PD Rociera 2
13 Ibarburu CF Ibarburu CF 35 32 9 8 15 28 41
  • EMPATE
  • Ibarburu CF 1
  • JD Bormujos 1
  • EMPATE
  • Brenes Balompié 2
  • Ibarburu CF 2
  • DERROTA
  • Pilas 6
  • Ibarburu CF 0
  • DERROTA
  • Ibarburu CF 0
  • Olivarense 1
  • DERROTA
  • UD Villaverde 2
  • Ibarburu CF 1
14 Brenes Balompié Brenes Balompié 30 32 8 6 18 46 67
  • DERROTA
  • Brenes Balompié 3
  • JD Bormujos 4
  • DERROTA
  • Alcalá del Río CF 3
  • Brenes Balompié 1
  • EMPATE
  • Brenes Balompié 2
  • Ibarburu CF 2
  • DERROTA
  • Pilas 2
  • Brenes Balompié 0
  • DERROTA
  • Brenes Balompié 1
  • PD Rociera 2
15 CD Peñaflor CD Peñaflor 30 32 9 3 20 35 74
  • DERROTA
  • Pilas 2
  • CD Peñaflor 1
  • DERROTA
  • CD Peñaflor 0
  • Olivarense 3
  • DERROTA
  • UD Villaverde 3
  • CD Peñaflor 0
  • DERROTA
  • CD Peñaflor 0
  • Puebla CF 4
  • DERROTA
  • La Liara Balompie 4
  • CD Peñaflor 0
16 Atlético Sanlucar Atlético 29 32 7 8 17 39 60
  • DERROTA
  • Atlético Sanlucar 1
  • PD Rociera 2
  • DERROTA
  • Los Palacios CF 4
  • Atlético Sanlucar 0
  • DERROTA
  • Atlético Sanlucar 2
  • San Juan 3
  • DERROTA
  • Espartinas CF 1
  • Atlético Sanlucar 0
  • DERROTA
  • Atlético Sanlucar 0
  • La Motilla 2
17 Alcalá del Río CF Alcalá Río 25 32 6 7 19 45 79
  • DERROTA
  • Alcalá del Río CF 1
  • UD Loreto 2
  • VICTORIA
  • Alcalá del Río CF 3
  • Brenes Balompié 1
  • DERROTA
  • Alcalá del Río CF 0
  • PD Rociera 4
  • DERROTA
  • Los Palacios CF 4
  • Alcalá del Río CF 3
  • DERROTA
  • Alcalá del Río CF 1
  • San Juan 4

INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar