2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
15 Dic 18
Sin comenzar
Cazalla de la Sierra Cazalla de la Sierra
19:00
Ud Villaverde Ud Villaverde más información ...
 
15 Dic 18
Sin comenzar
Puebla CF Puebla CF
19:00
Espartinas C.F Espartinas C.F más información ...
 
15 Dic 18
Sin comenzar
Atlético Sanlucar Atlético Sanlucar
19:00
Aznalcollar C.D Aznalcollar C.D más información ...
 
15 Dic 18
Sin comenzar
La Liara Balompie La Liara Balompie
19:15
Mosqueo Mosqueo más información ...
 
16 Dic 18
Sin comenzar
Campana Balompié Campana Balompié
12:30
U.D. Rinconada U.D. Rinconada más información ...
 
16 Dic 18
Sin comenzar
U.D. Loreto U.D. Loreto
16:30
La Barrera Cf La Barrera Cf más información ...
 
16 Dic 18
Sin comenzar
Pilas Pilas
17:00
C.D. Peñaflor F.S. C.D. Peñaflor F.S. más información ...
 
16 Dic 18
Sin comenzar
Villanueva Atlético Villanueva Atlético
18:30
C.D. Albaida C.D. Albaida más información ...
 
16 Dic 18
Sin comenzar
San Juan San Juan
19:00
Atlético Libertad Atlético Libertad más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 U.D. Rinconada U.D. Rinconada 36 15 11 3 1 32 9
  • EMPATE
  • La Barrera Cf 1
  • U.D. Rinconada 1
  • VICTORIA
  • U.D. Rinconada 3
  • La Liara Balompie 0
  • EMPATE
  • U.D. Rinconada 1
  • Ud Villaverde 1
  • VICTORIA
  • Mosqueo 0
  • U.D. Rinconada 1
  • VICTORIA
  • U.D. Rinconada 3
  • Cazalla de la Sier. 0
2 Puebla CF Puebla CF 36 15 11 3 1 32 12
  • EMPATE
  • Villanueva Atlétic. 0
  • Puebla CF 0
  • VICTORIA
  • Puebla CF 4
  • Atlético Sanlucar 0
  • VICTORIA
  • Aznalcollar C.D 0
  • Puebla CF 1
  • EMPATE
  • Puebla CF 0
  • C.D. Albaida 0
  • VICTORIA
  • Atlético Libertad 1
  • Puebla CF 2
3 Pilas Pilas 34 15 10 4 1 34 13
  • VICTORIA
  • Atlético Sanlucar 1
  • Pilas 4
  • VICTORIA
  • Pilas 2
  • Aznalcollar C.D 0
  • EMPATE
  • C.D. Albaida 0
  • Pilas 0
  • VICTORIA
  • Pilas 2
  • Atlético Libertad 1
  • EMPATE
  • Espartinas C.F 1
  • Pilas 1
4 Espartinas C.F Espartinas C.F 29 15 8 5 2 30 13
  • VICTORIA
  • Espartinas C.F 3
  • Mosqueo 0
  • VICTORIA
  • Cazalla de la Sier. 0
  • Espartinas C.F 3
  • VICTORIA
  • Espartinas C.F 5
  • Campana Balompié 0
  • EMPATE
  • U.D. Loreto 1
  • Espartinas C.F 1
  • EMPATE
  • Espartinas C.F 1
  • Pilas 1
5 La Barrera Cf La Barrera Cf 28 15 8 4 3 22 14
  • EMPATE
  • La Barrera Cf 1
  • U.D. Rinconada 1
  • DERROTA
  • Ud Villaverde 2
  • La Barrera Cf 1
  • VICTORIA
  • La Barrera Cf 3
  • Mosqueo 1
  • EMPATE
  • Cazalla de la Sier. 0
  • La Barrera Cf 0
  • VICTORIA
  • La Barrera Cf 2
  • Campana Balompié 0
6 Ud Villaverde Ud Villaverde 25 15 7 4 4 25 19
  • EMPATE
  • C.D. Peñaflor F.S. 0
  • Ud Villaverde 0
  • VICTORIA
  • Ud Villaverde 2
  • La Barrera Cf 1
  • EMPATE
  • U.D. Rinconada 1
  • Ud Villaverde 1
  • EMPATE
  • Ud Villaverde 1
  • La Liara Balompie 1
  • VICTORIA
  • Ud Villaverde 3
  • Mosqueo 0
7 C.D. Peñaflor F.S. C.D. Peñaflor F. 22 15 6 4 5 23 12
  • EMPATE
  • C.D. Peñaflor F.S. 0
  • Ud Villaverde 0
  • DERROTA
  • Mosqueo 1
  • C.D. Peñaflor F.S. 0
  • VICTORIA
  • C.D. Peñaflor F.S. 3
  • Cazalla de la Sier. 0
  • DERROTA
  • Campana Balompié 2
  • C.D. Peñaflor F.S. 1
  • VICTORIA
  • C.D. Peñaflor F.S. 4
  • U.D. Loreto 0
8 Atlético Sanlucar Atlético 20 15 5 5 5 20 24
  • DERROTA
  • Atlético Sanlucar 1
  • Pilas 4
  • DERROTA
  • Puebla CF 4
  • Atlético Sanlucar 0
  • VICTORIA
  • Atlético Sanlucar 2
  • San Juan 1
  • VICTORIA
  • Villanueva Atlétic. 1
  • Atlético Sanlucar 2
  • EMPATE
  • La Liara Balompie 1
  • Atlético Sanlucar 1
9 San Juan San Juan 19 15 5 4 6 22 18
  • DERROTA
  • La Liara Balompie 4
  • San Juan 1
  • VICTORIA
  • San Juan 2
  • Villanueva Atlétic. 1
  • DERROTA
  • Atlético Sanlucar 2
  • San Juan 1
  • VICTORIA
  • San Juan 3
  • Aznalcollar C.D 0
  • DERROTA
  • C.D. Albaida 2
  • San Juan 1
10 Mosqueo Mosqueo 19 15 6 1 8 21 27
  • DERROTA
  • Espartinas C.F 3
  • Mosqueo 0
  • VICTORIA
  • Mosqueo 1
  • C.D. Peñaflor F.S. 0
  • DERROTA
  • La Barrera Cf 3
  • Mosqueo 1
  • DERROTA
  • Mosqueo 0
  • U.D. Rinconada 1
  • DERROTA
  • Ud Villaverde 3
  • Mosqueo 0
11 C.D. Albaida C.D. Albaida 17 15 5 2 8 18 22
  • VICTORIA
  • C.D. Albaida 6
  • Campana Balompié 0
  • DERROTA
  • U.D. Loreto 2
  • C.D. Albaida 1
  • EMPATE
  • C.D. Albaida 0
  • Pilas 0
  • EMPATE
  • Puebla CF 0
  • C.D. Albaida 0
  • VICTORIA
  • C.D. Albaida 2
  • San Juan 1
12 U.D. Loreto U.D. Loreto 17 15 5 2 8 15 22
  • DERROTA
  • Aznalcollar C.D 2
  • U.D. Loreto 1
  • VICTORIA
  • U.D. Loreto 2
  • C.D. Albaida 1
  • VICTORIA
  • Atlético Libertad 1
  • U.D. Loreto 3
  • EMPATE
  • U.D. Loreto 1
  • Espartinas C.F 1
  • DERROTA
  • C.D. Peñaflor F.S. 4
  • U.D. Loreto 0
13 La Liara Balompie Liara Balompie 16 15 4 4 7 17 22
  • VICTORIA
  • La Liara Balompie 4
  • San Juan 1
  • DERROTA
  • U.D. Rinconada 3
  • La Liara Balompie 0
  • VICTORIA
  • La Liara Balompie 2
  • Villanueva Atlétic. 0
  • EMPATE
  • Ud Villaverde 1
  • La Liara Balompie 1
  • EMPATE
  • La Liara Balompie 1
  • Atlético Sanlucar 1
14 Aznalcollar C.D Aznalcollar C.D 16 15 4 4 7 15 20
  • VICTORIA
  • Aznalcollar C.D 2
  • U.D. Loreto 1
  • DERROTA
  • Pilas 2
  • Aznalcollar C.D 0
  • DERROTA
  • Aznalcollar C.D 0
  • Puebla CF 1
  • DERROTA
  • San Juan 3
  • Aznalcollar C.D 0
  • EMPATE
  • Aznalcollar C.D 1
  • Villanueva Atlétic. 1
15 Campana Balompié Campana 15 15 4 3 8 13 34
  • DERROTA
  • C.D. Albaida 6
  • Campana Balompié 0
  • VICTORIA
  • Campana Balompié 4
  • Atlético Libertad 2
  • DERROTA
  • Espartinas C.F 5
  • Campana Balompié 0
  • VICTORIA
  • Campana Balompié 2
  • C.D. Peñaflor F.S. 1
  • DERROTA
  • La Barrera Cf 2
  • Campana Balompié 0
16 Cazalla de la Sierra Cazalla Sierra 12 15 3 3 9 13 31
  • EMPATE
  • Atlético Libertad 2
  • Cazalla de la Sier. 2
  • DERROTA
  • Cazalla de la Sier. 0
  • Espartinas C.F 3
  • DERROTA
  • C.D. Peñaflor F.S. 3
  • Cazalla de la Sier. 0
  • EMPATE
  • Cazalla de la Sier. 0
  • La Barrera Cf 0
  • DERROTA
  • U.D. Rinconada 3
  • Cazalla de la Sier. 0
17 Villanueva Atlético Villanueva 10 15 2 4 9 15 30
  • EMPATE
  • Villanueva Atlétic. 0
  • Puebla CF 0
  • DERROTA
  • San Juan 2
  • Villanueva Atlétic. 1
  • DERROTA
  • La Liara Balompie 2
  • Villanueva Atlétic. 0
  • DERROTA
  • Villanueva Atlétic. 1
  • Atlético Sanlucar 2
  • EMPATE
  • Aznalcollar C.D 1
  • Villanueva Atlétic. 1
18 Atlético Libertad Atlético 4 15 1 1 13 21 46
  • EMPATE
  • Atlético Libertad 2
  • Cazalla de la Sier. 2
  • DERROTA
  • Campana Balompié 4
  • Atlético Libertad 2
  • DERROTA
  • Atlético Libertad 1
  • U.D. Loreto 3
  • DERROTA
  • Pilas 2
  • Atlético Libertad 1
  • DERROTA
  • Atlético Libertad 1
  • Puebla CF 2

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
2ª Andaluza Sevilla
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar