2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Sevilla

La temporada finalizó el Domingo, 24 Mayo 2020.
 
07 Mar 20
19:00 Finalizado
Espartinas C.F Espartinas C.F 1-0 Los Palacios C.F. Los Palacios C.F. más información ...
 
08 Mar 20
11:30 Finalizado
Guillena Cf Guillena Cf 1-5 Mosqueo Mosqueo más información ...
 
08 Mar 20
11:30 Finalizado
Ibarburu CF Ibarburu CF 3-0 Aznalcollar C.D Aznalcollar C.D más información ...
 
08 Mar 20
11:30 Finalizado
La Liara Balompie La Liara Balompie 1-3 Constantina U.D. Constantina U.D. más información ...
 
08 Mar 20
12:00 Finalizado
Camino Viejo Cf Camino Viejo Cf 4-2 C.D. Peñaflor F.S. C.D. Peñaflor F.S. más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Olivarense Olivarense 2-2 Atlético Sanlucar Atlético Sanlucar más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
C.D. Albaida C.D. Albaida 1-0 Alcalá del Río C.F. Alcalá del Río C.F. más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Puebla CF Puebla CF 1-1 Cazalla de la Sierra Cazalla de la Sierra más información ...
 
08 Mar 20
18:00 Finalizado
Ud Villaverde Ud Villaverde 0-4 San Juan San Juan más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ibarburu CF Ibarburu CF 55 25 16 7 2 56 25
  • EMPATE
  • Ibarburu CF 2
  • Olivarense 2
  • DERROTA
  • C.D. Peñaflor F.S. 2
  • Ibarburu CF 1
  • VICTORIA
  • Ibarburu CF 3
  • Atlético Sanlucar 1
  • EMPATE
  • Mosqueo 0
  • Ibarburu CF 0
  • VICTORIA
  • Ibarburu CF 3
  • Aznalcollar C.D 0
2 Cazalla de la Sierra Cazalla Sierra 54 25 16 6 3 43 15
  • VICTORIA
  • Cazalla de la Sier. 3
  • Los Palacios C.F. 1
  • VICTORIA
  • Constantina U.D. 0
  • Cazalla de la Sier. 1
  • VICTORIA
  • Cazalla de la Sier. 5
  • Alcalá del Río C.F. 1
  • VICTORIA
  • Cazalla de la Sier. 2
  • Camino Viejo Cf 0
  • EMPATE
  • Puebla CF 1
  • Cazalla de la Sier. 1
3 Puebla CF Puebla CF 53 25 16 5 4 55 21
  • VICTORIA
  • Puebla CF 2
  • San Juan 0
  • DERROTA
  • Los Palacios C.F. 3
  • Puebla CF 2
  • EMPATE
  • Puebla CF 1
  • Constantina U.D. 1
  • VICTORIA
  • Alcalá del Río C.F. 2
  • Puebla CF 5
  • EMPATE
  • Puebla CF 1
  • Cazalla de la Sier. 1
4 Camino Viejo Cf Camino Viejo Cf 49 25 15 4 6 43 20
  • VICTORIA
  • Camino Viejo Cf 2
  • Guillena Cf 1
  • VICTORIA
  • Alcalá del Río C.F. 0
  • Camino Viejo Cf 3
  • VICTORIA
  • Camino Viejo Cf 4
  • Olivarense 1
  • DERROTA
  • Cazalla de la Sier. 2
  • Camino Viejo Cf 0
  • VICTORIA
  • Camino Viejo Cf 4
  • C.D. Peñaflor F.S. 2
5 C.D. Peñaflor F.S. C.D. Peñaflor F. 46 25 14 4 7 54 30
  • DERROTA
  • Ud Villaverde 3
  • C.D. Peñaflor F.S. 1
  • VICTORIA
  • C.D. Peñaflor F.S. 2
  • Ibarburu CF 1
  • VICTORIA
  • Guillena Cf 2
  • C.D. Peñaflor F.S. 5
  • VICTORIA
  • C.D. Peñaflor F.S. 3
  • Olivarense 1
  • DERROTA
  • Camino Viejo Cf 4
  • C.D. Peñaflor F.S. 2
6 San Juan San Juan 46 25 13 7 5 44 33
  • DERROTA
  • Puebla CF 2
  • San Juan 0
  • VICTORIA
  • San Juan 5
  • C.D. Albaida 0
  • VICTORIA
  • La Liara Balompie 2
  • San Juan 3
  • VICTORIA
  • San Juan 3
  • Espartinas C.F 2
  • VICTORIA
  • Ud Villaverde 0
  • San Juan 4
7 Mosqueo Mosqueo 41 25 11 8 6 41 21
  • EMPATE
  • La Liara Balompie 1
  • Mosqueo 1
  • EMPATE
  • Mosqueo 0
  • Espartinas C.F 0
  • VICTORIA
  • Ud Villaverde 1
  • Mosqueo 3
  • EMPATE
  • Mosqueo 0
  • Ibarburu CF 0
  • VICTORIA
  • Guillena Cf 1
  • Mosqueo 5
8 Los Palacios C.F. Palacios C.F. 40 25 12 4 9 39 38
  • DERROTA
  • Cazalla de la Sier. 3
  • Los Palacios C.F. 1
  • VICTORIA
  • Los Palacios C.F. 3
  • Puebla CF 2
  • DERROTA
  • C.D. Albaida 2
  • Los Palacios C.F. 0
  • EMPATE
  • Los Palacios C.F. 1
  • La Liara Balompie 1
  • DERROTA
  • Espartinas C.F 1
  • Los Palacios C.F. 0
9 Ud Villaverde Ud Villaverde 40 25 12 4 9 40 43
  • VICTORIA
  • Ud Villaverde 3
  • C.D. Peñaflor F.S. 1
  • DERROTA
  • Atlético Sanlucar 1
  • Ud Villaverde 0
  • DERROTA
  • Ud Villaverde 1
  • Mosqueo 3
  • DERROTA
  • Aznalcollar C.D 2
  • Ud Villaverde 1
  • DERROTA
  • Ud Villaverde 0
  • San Juan 4
10 C.D. Albaida C.D. Albaida 35 25 10 5 10 37 40
  • DERROTA
  • C.D. Albaida 1
  • Aznalcollar C.D 2
  • DERROTA
  • San Juan 5
  • C.D. Albaida 0
  • VICTORIA
  • C.D. Albaida 2
  • Los Palacios C.F. 0
  • VICTORIA
  • Constantina U.D. 1
  • C.D. Albaida 2
  • VICTORIA
  • C.D. Albaida 1
  • Alcalá del Río C.F. 0
11 Espartinas C.F Espartinas C.F 30 25 8 6 11 34 39
  • VICTORIA
  • Espartinas C.F 3
  • Atlético Sanlucar 0
  • EMPATE
  • Mosqueo 0
  • Espartinas C.F 0
  • VICTORIA
  • Espartinas C.F 2
  • Aznalcollar C.D 0
  • DERROTA
  • San Juan 3
  • Espartinas C.F 2
  • VICTORIA
  • Espartinas C.F 1
  • Los Palacios C.F. 0
12 Olivarense Olivarense 28 25 7 7 11 35 52
  • EMPATE
  • Ibarburu CF 2
  • Olivarense 2
  • VICTORIA
  • Olivarense 5
  • Guillena Cf 3
  • DERROTA
  • Camino Viejo Cf 4
  • Olivarense 1
  • DERROTA
  • C.D. Peñaflor F.S. 3
  • Olivarense 1
  • EMPATE
  • Olivarense 2
  • Atlético Sanlucar 2
13 Atlético Sanlucar Atlético 26 25 7 5 13 25 37
  • DERROTA
  • Espartinas C.F 3
  • Atlético Sanlucar 0
  • VICTORIA
  • Atlético Sanlucar 1
  • Ud Villaverde 0
  • DERROTA
  • Ibarburu CF 3
  • Atlético Sanlucar 1
  • EMPATE
  • Atlético Sanlucar 1
  • Guillena Cf 1
  • EMPATE
  • Olivarense 2
  • Atlético Sanlucar 2
14 Constantina U.D. Constantina U.D. 21 25 5 6 14 33 40
  • EMPATE
  • Alcalá del Río C.F. 1
  • Constantina U.D. 1
  • DERROTA
  • Constantina U.D. 0
  • Cazalla de la Sier. 1
  • EMPATE
  • Puebla CF 1
  • Constantina U.D. 1
  • DERROTA
  • Constantina U.D. 1
  • C.D. Albaida 2
  • VICTORIA
  • La Liara Balompie 1
  • Constantina U.D. 3
15 Aznalcollar C.D Aznalcollar C.D 21 25 5 6 14 16 35
  • VICTORIA
  • C.D. Albaida 1
  • Aznalcollar C.D 2
  • EMPATE
  • Aznalcollar C.D 2
  • La Liara Balompie 2
  • DERROTA
  • Espartinas C.F 2
  • Aznalcollar C.D 0
  • VICTORIA
  • Aznalcollar C.D 2
  • Ud Villaverde 1
  • DERROTA
  • Ibarburu CF 3
  • Aznalcollar C.D 0
16 La Liara Balompie Liara Balompie 15 25 2 9 14 29 56
  • EMPATE
  • La Liara Balompie 1
  • Mosqueo 1
  • EMPATE
  • Aznalcollar C.D 2
  • La Liara Balompie 2
  • DERROTA
  • La Liara Balompie 2
  • San Juan 3
  • EMPATE
  • Los Palacios C.F. 1
  • La Liara Balompie 1
  • DERROTA
  • La Liara Balompie 1
  • Constantina U.D. 3
17 Alcalá del Río C.F. Alcalá Río C.F. 12 25 3 3 19 22 59
  • EMPATE
  • Alcalá del Río C.F. 1
  • Constantina U.D. 1
  • DERROTA
  • Alcalá del Río C.F. 0
  • Camino Viejo Cf 3
  • DERROTA
  • Cazalla de la Sier. 5
  • Alcalá del Río C.F. 1
  • DERROTA
  • Alcalá del Río C.F. 2
  • Puebla CF 5
  • DERROTA
  • C.D. Albaida 1
  • Alcalá del Río C.F. 0
18 Guillena Cf Guillena Cf 12 25 2 6 17 33 75
  • DERROTA
  • Camino Viejo Cf 2
  • Guillena Cf 1
  • DERROTA
  • Olivarense 5
  • Guillena Cf 3
  • DERROTA
  • Guillena Cf 2
  • C.D. Peñaflor F.S. 5
  • EMPATE
  • Atlético Sanlucar 1
  • Guillena Cf 1
  • DERROTA
  • Guillena Cf 1
  • Mosqueo 5
Ascenso : Ibarburu CF, Cazalla Sierra
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar