2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Liga Luxemburgo 2022
2021/2022

Liga Luxemburgo 2022

  • F91 Dudelange
  • Differdange 03
  • Fola Esch
  • Swift Hesperange
  • Progrès Nidderkuer
  • Una Strassen
  • Racing Union
  • Jeunesse d'Esch
  • US Mondorf les Bains
  • Etzella Ettelbruck
  • Union Titus Pétange
  • Victoria Rosport
  • Wiltz 71
  • US Hostert
  • FC Rodange 91
  • RM Hamm Benfica

Liga Luxemburgo 2022

La temporada finalizó el Domingo, 22 Mayo 2022.
 
22 May 22
16:00 Finalizado
Differdange 03 Differdange 03 2-0 Progrès Nidderkuer Progrès Nidderkuer más información Jugadas destacadas ...
70' Tino Barbosa 1-0
84' Tino Barbosa 2-0
 
22 May 22
16:00 Finalizado
Victoria Rosport Victoria Rosport 0-3 Etzella Ettelbruck Etzella Ettelbruck más información Jugadas destacadas ...
0-1 10' F. Celani
0-2 39' M. Einsiedler
43' Godmer Mabouba
0-3 75' F. Celani
 
22 May 22
16:00 Finalizado
Fola Esch Fola Esch 1-1 US Mondorf les Bains US Mondorf les Bains más información Jugadas destacadas ...
50' T. Jacquel 1-0
1-1 89' Yann Matias
90' D. Ramdedović
92' Henid Ramdedovic
 
22 May 22
16:00 Finalizado
Una Strassen Una Strassen 2-2 Union Titus Pétange Union Titus Pétange más información Jugadas destacadas ...
35' K. Bacconnier 1-0
1-1 41' V. Collet
43' N. Perez 2-1
2-2 78' K. Merk
 
22 May 22
16:00 Finalizado
Swift Hesperange Swift Hesperange 2-0 Racing Union Racing Union más información Jugadas destacadas ...
6' R. Philippe 1-0
92' D. Stolz 2-0
 
22 May 22
16:00 Finalizado
FC Rodange 91 FC Rodange 91 2-3 US Hostert US Hostert más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' R. Habbas
37' K. Amehi 1-1
1-2 49' D. Muric
77' K. Amehi 2-2
2-3 79' B. Yala Lusala
 
22 May 22
16:00 Finalizado
RM Hamm Benfica RM Hamm Benfica 1-3 Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch más información Jugadas destacadas ...
0-1 43' M. Seydi
58' F. Ben Othman 1-1
1-2 64' M. Seydi
1-3 90' S. Kyei
 
22 May 22
16:00 Finalizado
Wiltz 71 Wiltz 71 0-3 F91 Dudelange F91 Dudelange más información Jugadas destacadas ...
0-1 27' A. Bettaieb
0-2 61' S. Hadji
0-3 72' E. Muratovic
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 F91 Dudelange F91 Dudelange 67 30 21 4 5 78 27
  • DERROTA
  • Una Strassen 3
  • F91 Dudelange 1
  • VICTORIA
  • F91 Dudelange 1
  • Swift Hesperange 0
  • VICTORIA
  • FC Rodange 91 0
  • F91 Dudelange 2
  • VICTORIA
  • F91 Dudelange 7
  • RM Hamm Benfica 0
  • VICTORIA
  • Wiltz 71 0
  • F91 Dudelange 3
2 Differdange 03 Differdange 03 62 30 19 5 6 58 28
  • VICTORIA
  • Differdange 03 4
  • Racing Union 0
  • VICTORIA
  • Union Titus Pétang. 1
  • Differdange 03 2
  • VICTORIA
  • Differdange 03 1
  • US Mondorf les Bai. 0
  • VICTORIA
  • Etzella Ettelbruck 0
  • Differdange 03 2
  • VICTORIA
  • Differdange 03 2
  • Progrès Nidderkuer 0
3 Fola Esch Fola Esch 62 30 18 8 4 64 37
  • VICTORIA
  • Fola Esch 1
  • Jeunesse d'Esch 0
  • VICTORIA
  • US Hostert 2
  • Fola Esch 3
  • VICTORIA
  • Fola Esch 2
  • Racing Union 0
  • VICTORIA
  • Union Titus Pétang. 0
  • Fola Esch 1
  • EMPATE
  • Fola Esch 1
  • US Mondorf les Bai. 1
4 Swift Hesperange Swift Hesperange 60 30 18 6 6 61 26
  • VICTORIA
  • Swift Hesperange 3
  • Wiltz 71 2
  • DERROTA
  • F91 Dudelange 1
  • Swift Hesperange 0
  • EMPATE
  • Swift Hesperange 1
  • Jeunesse d'Esch 1
  • VICTORIA
  • US Hostert 1
  • Swift Hesperange 3
  • VICTORIA
  • Swift Hesperange 2
  • Racing Union 0
5 Progrès Nidderkuer Progrès 55 30 16 7 7 68 37
  • DERROTA
  • US Mondorf les Bai. 2
  • Progrès Nidderkuer 1
  • VICTORIA
  • Progrès Nidderkuer 5
  • RM Hamm Benfica 1
  • EMPATE
  • Etzella Ettelbruck 1
  • Progrès Nidderkuer 1
  • VICTORIA
  • Progrès Nidderkuer 2
  • Wiltz 71 1
  • DERROTA
  • Differdange 03 2
  • Progrès Nidderkuer 0
6 Una Strassen Una Strassen 51 30 14 9 7 53 36
  • VICTORIA
  • Una Strassen 3
  • F91 Dudelange 1
  • VICTORIA
  • Jeunesse d'Esch 1
  • Una Strassen 2
  • VICTORIA
  • Una Strassen 4
  • US Hostert 0
  • DERROTA
  • Racing Union 6
  • Una Strassen 1
  • EMPATE
  • Una Strassen 2
  • Union Titus Pétang. 2
7 Racing Union Racing Union 49 30 15 4 11 56 48
  • DERROTA
  • Differdange 03 4
  • Racing Union 0
  • VICTORIA
  • Racing Union 2
  • Victoria Rosport 1
  • DERROTA
  • Fola Esch 2
  • Racing Union 0
  • VICTORIA
  • Racing Union 6
  • Una Strassen 1
  • DERROTA
  • Swift Hesperange 2
  • Racing Union 0
8 Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch 47 30 14 5 11 44 30
  • DERROTA
  • Fola Esch 1
  • Jeunesse d'Esch 0
  • DERROTA
  • Jeunesse d'Esch 1
  • Una Strassen 2
  • EMPATE
  • Swift Hesperange 1
  • Jeunesse d'Esch 1
  • VICTORIA
  • Jeunesse d'Esch 1
  • FC Rodange 91 0
  • VICTORIA
  • RM Hamm Benfica 1
  • Jeunesse d'Esch 3
9 US Mondorf les Bains Mondorf Bains 37 30 10 7 13 38 44
  • VICTORIA
  • US Mondorf les Bai. 2
  • Progrès Nidderkuer 1
  • VICTORIA
  • US Mondorf les Bai. 2
  • Etzella Ettelbruck 1
  • DERROTA
  • Differdange 03 1
  • US Mondorf les Bai. 0
  • VICTORIA
  • US Mondorf les Bai. 3
  • Victoria Rosport 1
  • EMPATE
  • Fola Esch 1
  • US Mondorf les Bai. 1
10 Etzella Ettelbruck Etzella 37 30 12 1 17 45 66
  • DERROTA
  • Etzella Ettelbruck 0
  • Union Titus Pétang. 1
  • DERROTA
  • US Mondorf les Bai. 2
  • Etzella Ettelbruck 1
  • EMPATE
  • Etzella Ettelbruck 1
  • Progrès Nidderkuer 1
  • DERROTA
  • Etzella Ettelbruck 0
  • Differdange 03 2
  • VICTORIA
  • Victoria Rosport 0
  • Etzella Ettelbruck 3
11 Union Titus Pétange Union Titus Pét. 35 30 10 5 15 40 41
  • VICTORIA
  • Etzella Ettelbruck 0
  • Union Titus Pétang. 1
  • DERROTA
  • Union Titus Pétang. 1
  • Differdange 03 2
  • EMPATE
  • Victoria Rosport 1
  • Union Titus Pétang. 1
  • DERROTA
  • Union Titus Pétang. 0
  • Fola Esch 1
  • EMPATE
  • Una Strassen 2
  • Union Titus Pétang. 2
12 Victoria Rosport Victoria Rosport 33 30 8 9 13 45 59
  • EMPATE
  • Victoria Rosport 2
  • US Hostert 2
  • DERROTA
  • Racing Union 2
  • Victoria Rosport 1
  • EMPATE
  • Victoria Rosport 1
  • Union Titus Pétang. 1
  • DERROTA
  • US Mondorf les Bai. 3
  • Victoria Rosport 1
  • DERROTA
  • Victoria Rosport 0
  • Etzella Ettelbruck 3
13 Wiltz 71 Wiltz 71 31 30 9 4 17 42 53
  • DERROTA
  • Swift Hesperange 3
  • Wiltz 71 2
  • VICTORIA
  • Wiltz 71 2
  • FC Rodange 91 0
  • VICTORIA
  • RM Hamm Benfica 0
  • Wiltz 71 6
  • DERROTA
  • Progrès Nidderkuer 2
  • Wiltz 71 1
  • DERROTA
  • Wiltz 71 0
  • F91 Dudelange 3
14 US Hostert US Hostert 30 30 8 6 16 42 63
  • EMPATE
  • Victoria Rosport 2
  • US Hostert 2
  • DERROTA
  • US Hostert 2
  • Fola Esch 3
  • DERROTA
  • Una Strassen 4
  • US Hostert 0
  • DERROTA
  • US Hostert 1
  • Swift Hesperange 3
  • VICTORIA
  • FC Rodange 91 2
  • US Hostert 3
15 FC Rodange 91 FC Rodange 91 19 30 6 1 23 23 70
  • VICTORIA
  • FC Rodange 91 1
  • RM Hamm Benfica 0
  • DERROTA
  • Wiltz 71 2
  • FC Rodange 91 0
  • DERROTA
  • FC Rodange 91 0
  • F91 Dudelange 2
  • DERROTA
  • Jeunesse d'Esch 1
  • FC Rodange 91 0
  • DERROTA
  • FC Rodange 91 2
  • US Hostert 3
16 RM Hamm Benfica RM Hamm Benfica 4 30 1 1 28 13 105
  • DERROTA
  • FC Rodange 91 1
  • RM Hamm Benfica 0
  • DERROTA
  • Progrès Nidderkuer 5
  • RM Hamm Benfica 1
  • DERROTA
  • RM Hamm Benfica 0
  • Wiltz 71 6
  • DERROTA
  • F91 Dudelange 7
  • RM Hamm Benfica 0
  • DERROTA
  • RM Hamm Benfica 1
  • Jeunesse d'Esch 3
Previa de Champions : F91 Dudelange
Europa League : Differdange 03, Fola Esch
Playoff Descenso : Wiltz 71, US Hostert
Descenso : FC Rodange 91, RM Hamm Benfica

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar