2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Segunda Luxemburgo

La temporada finalizó el Domingo, 19 Mayo 2019.
 
19 May 19
16:00 Finalizado
Jeunesse Junglinster Jeunesse Junglinster 1-1 Atert Bissen Atert Bissen más información ...
 
19 May 19
16:00 Finalizado
Erpeldange Erpeldange 4-3 Käerjéng 97 Käerjéng 97 más información ...
 
19 May 19
16:00 Finalizado
US Sandweiler US Sandweiler 3-4 Mamer Mamer más información ...
 
19 May 19
16:00 Finalizado
Blue Boys Muhlenbach Blue Boys Muhlenbach 3-0 Koeppchen Koeppchen más información ...
 
19 May 19
16:00 Finalizado
Jeunesse Canach Jeunesse Canach 1-3 US Esch US Esch más información ...
 
19 May 19
16:00 Finalizado
FC Rodange 91 FC Rodange 91 2-1 Wiltz 71 Wiltz 71 más información ...
 
19 May 19
16:00 Finalizado
Union Mertert Union Mertert 1-3 Swift Hesperange Swift Hesperange más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 FC Rodange 91 FC Rodange 91 61 26 19 4 3 58 18
  • EMPATE
  • Blue Boys Muhlenba. 1
  • FC Rodange 91 1
  • VICTORIA
  • FC Rodange 91 3
  • Jeunesse Canach 2
  • VICTORIA
  • Union Mertert 0
  • FC Rodange 91 1
  • VICTORIA
  • Atert Bissen 0
  • FC Rodange 91 5
  • VICTORIA
  • FC Rodange 91 2
  • Wiltz 71 1
2 Blue Boys Muhlenbach Blue Boys Muhle. 59 26 18 5 3 55 25
  • EMPATE
  • Blue Boys Muhlenba. 1
  • FC Rodange 91 1
  • VICTORIA
  • Wiltz 71 1
  • Blue Boys Muhlenba. 4
  • VICTORIA
  • Blue Boys Muhlenba. 2
  • Swift Hesperange 0
  • VICTORIA
  • US Esch 2
  • Blue Boys Muhlenba. 3
  • VICTORIA
  • Blue Boys Muhlenba. 3
  • Koeppchen 0
3 Swift Hesperange Swift Hesperange 55 26 18 1 7 73 27
  • VICTORIA
  • Erpeldange 0
  • Swift Hesperange 5
  • VICTORIA
  • Swift Hesperange 7
  • US Sandweiler 0
  • DERROTA
  • Blue Boys Muhlenba. 2
  • Swift Hesperange 0
  • VICTORIA
  • Swift Hesperange 2
  • Jeunesse Canach 0
  • VICTORIA
  • Union Mertert 1
  • Swift Hesperange 3
4 US Esch US Esch 52 26 16 4 6 47 28
  • DERROTA
  • Jeunesse Junglinst. 1
  • US Esch 0
  • VICTORIA
  • US Esch 5
  • Erpeldange 3
  • VICTORIA
  • US Sandweiler 2
  • US Esch 4
  • DERROTA
  • US Esch 2
  • Blue Boys Muhlenba. 3
  • VICTORIA
  • Jeunesse Canach 1
  • US Esch 3
5 Käerjéng 97 Käerjéng 97 44 26 12 8 6 47 31
  • EMPATE
  • Käerjéng 97 1
  • Koeppchen 1
  • DERROTA
  • Mamer 2
  • Käerjéng 97 1
  • VICTORIA
  • Käerjéng 97 1
  • Atert Bissen 0
  • VICTORIA
  • Käerjéng 97 1
  • Jeunesse Junglinst. 0
  • DERROTA
  • Erpeldange 4
  • Käerjéng 97 3
6 Wiltz 71 Wiltz 71 39 26 11 6 9 45 34
  • VICTORIA
  • US Sandweiler 0
  • Wiltz 71 2
  • DERROTA
  • Wiltz 71 1
  • Blue Boys Muhlenba. 4
  • DERROTA
  • Jeunesse Canach 3
  • Wiltz 71 0
  • DERROTA
  • Wiltz 71 2
  • Union Mertert 3
  • DERROTA
  • FC Rodange 91 2
  • Wiltz 71 1
7 Union Mertert Union Mertert 35 26 9 8 9 41 41
  • EMPATE
  • Jeunesse Canach 1
  • Union Mertert 1
  • EMPATE
  • Atert Bissen 2
  • Union Mertert 2
  • DERROTA
  • Union Mertert 0
  • FC Rodange 91 1
  • VICTORIA
  • Wiltz 71 2
  • Union Mertert 3
  • DERROTA
  • Union Mertert 1
  • Swift Hesperange 3
8 Mamer Mamer 30 26 9 3 14 41 59
  • EMPATE
  • Mamer 1
  • Atert Bissen 1
  • VICTORIA
  • Mamer 2
  • Käerjéng 97 1
  • VICTORIA
  • Jeunesse Junglinst. 0
  • Mamer 2
  • DERROTA
  • Mamer 0
  • Erpeldange 5
  • VICTORIA
  • US Sandweiler 3
  • Mamer 4
9 Jeunesse Junglinster Jeunesse 27 26 7 6 13 25 42
  • VICTORIA
  • Jeunesse Junglinst. 1
  • US Esch 0
  • DERROTA
  • Koeppchen 3
  • Jeunesse Junglinst. 1
  • DERROTA
  • Jeunesse Junglinst. 0
  • Mamer 2
  • DERROTA
  • Käerjéng 97 1
  • Jeunesse Junglinst. 0
  • EMPATE
  • Jeunesse Junglinst. 1
  • Atert Bissen 1
10 Jeunesse Canach Jeunesse Canach 26 26 5 11 10 42 45
  • EMPATE
  • Jeunesse Canach 1
  • Union Mertert 1
  • DERROTA
  • FC Rodange 91 3
  • Jeunesse Canach 2
  • VICTORIA
  • Jeunesse Canach 3
  • Wiltz 71 0
  • DERROTA
  • Swift Hesperange 2
  • Jeunesse Canach 0
  • DERROTA
  • Jeunesse Canach 1
  • US Esch 3
11 Erpeldange Erpeldange 26 26 7 5 14 42 63
  • DERROTA
  • Erpeldange 0
  • Swift Hesperange 5
  • DERROTA
  • US Esch 5
  • Erpeldange 3
  • VICTORIA
  • Erpeldange 4
  • Koeppchen 3
  • VICTORIA
  • Mamer 0
  • Erpeldange 5
  • VICTORIA
  • Erpeldange 4
  • Käerjéng 97 3
12 Atert Bissen Atert Bissen 25 26 6 7 13 31 52
  • EMPATE
  • Mamer 1
  • Atert Bissen 1
  • EMPATE
  • Atert Bissen 2
  • Union Mertert 2
  • DERROTA
  • Käerjéng 97 1
  • Atert Bissen 0
  • DERROTA
  • Atert Bissen 0
  • FC Rodange 91 5
  • EMPATE
  • Jeunesse Junglinst. 1
  • Atert Bissen 1
13 Koeppchen Koeppchen 15 26 3 6 17 24 65
  • EMPATE
  • Käerjéng 97 1
  • Koeppchen 1
  • VICTORIA
  • Koeppchen 3
  • Jeunesse Junglinst. 1
  • DERROTA
  • Erpeldange 4
  • Koeppchen 3
  • VICTORIA
  • Koeppchen 2
  • US Sandweiler 1
  • DERROTA
  • Blue Boys Muhlenba. 3
  • Koeppchen 0
14 US Sandweiler US Sandweiler 14 26 4 2 20 31 72
  • DERROTA
  • US Sandweiler 0
  • Wiltz 71 2
  • DERROTA
  • Swift Hesperange 7
  • US Sandweiler 0
  • DERROTA
  • US Sandweiler 2
  • US Esch 4
  • DERROTA
  • Koeppchen 2
  • US Sandweiler 1
  • DERROTA
  • US Sandweiler 3
  • Mamer 4
Ascenso : FC Rodange 91, Blue Boys Muhle.
Playoff Ascenso : Swift Hesperange
Playoff Descenso : Erpeldange, Atert Bissen
Descenso : Koeppchen, US Sandweiler
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar