2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Liga Luxemburgo

La temporada finalizó el Domingo, 30 Mayo 2021.
 
30 May 21
16:00 Finalizado
FC Rodange 91 FC Rodange 91 2-2 Victoria Rosport Victoria Rosport más información Jugadas destacadas ...
0-1 17' T. Heinz
60' K. Amehi 1-1
1-2 80' K. Marques
92' M. N'Diaye 2-2
 
30 May 21
16:00 Finalizado
US Hostert US Hostert 4-4 US Mondorf les Bains US Mondorf les Bains más información Jugadas destacadas ...
1' Beno Adrovic
7' W. Delgado 2-0
2-1 9' A. Scanzano
10' G. Trani 3-1
3-2 45' A. Scanzano
57' K. Ayari 4-2
4-3 59' F. Taarimte
91' K. Ayari 5-3
 
30 May 21
16:00 Finalizado
Etzella Ettelbruck Etzella Ettelbruck 1-3 Wiltz 71 Wiltz 71 más información Jugadas destacadas ...
0-1 23' R. Giardiana
0-2 40' R. Giardiana
0-3 52' E. Osmanović
87' P. Stumpf 1-3
 
30 May 21
16:00 Finalizado
Differdange 03 Differdange 03 3-1 Swift Hesperange Swift Hesperange más información Jugadas destacadas ...
3' A. Joachim 1-0
67' A. Joachim 2-0
2-1 76' N. Perez
80' A. Joachim 3-1
84' M. Balde
 
30 May 21
16:00 Finalizado
Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch 0-3 Fola Esch Fola Esch más información Jugadas destacadas ...
0-1 22' J. Diallo
0-2 45' L. Correia
0-3 56' J. Ouassiero
 
30 May 21
16:00 Finalizado
Una Strassen Una Strassen 4-1 Union Titus Pétange Union Titus Pétange más información Jugadas destacadas ...
12' B. Runser 1-0
1-1 24' E. Gashi
66' F. Kyereh 2-1
86' S. Szimayer 3-1
89' B. Runser 4-1
 
30 May 21
16:00 Finalizado
Racing Union Racing Union 0-0 Progrès Nidderkuer Progrès Nidderkuer más información Jugadas destacadas ...
62' A. Konte
93' A. Ferino
 
30 May 21
16:00 Finalizado
F91 Dudelange F91 Dudelange 4-3 RM Hamm Benfica RM Hamm Benfica más información Jugadas destacadas ...
0-1 42' M. Deruffe
43' K. Van Den Kerkhof 1-1
51' Bruno Ramírez
2-2 60' M. Deruffe
70' K. Van Den Kerkhof 3-2
84' A. Bettaieb 4-2
4-3 90' M. Deruffe
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Fola Esch Fola Esch 68 30 21 5 4 89 35
  • VICTORIA
  • Fola Esch 5
  • US Hostert 2
  • DERROTA
  • FC Rodange 91 2
  • Fola Esch 1
  • VICTORIA
  • Fola Esch 5
  • Differdange 03 0
  • VICTORIA
  • Fola Esch 5
  • Wiltz 71 0
  • VICTORIA
  • Jeunesse d'Esch 0
  • Fola Esch 3
2 F91 Dudelange F91 Dudelange 66 30 20 6 4 70 29
  • VICTORIA
  • Jeunesse d'Esch 1
  • F91 Dudelange 5
  • EMPATE
  • F91 Dudelange 1
  • Racing Union 1
  • VICTORIA
  • Una Strassen 2
  • F91 Dudelange 6
  • EMPATE
  • Wiltz 71 0
  • F91 Dudelange 0
  • VICTORIA
  • F91 Dudelange 4
  • RM Hamm Benfica 3
3 Swift Hesperange Swift Hesperange 65 30 19 8 3 72 30
  • EMPATE
  • US Mondorf les Bai. 1
  • Swift Hesperange 1
  • VICTORIA
  • Swift Hesperange 5
  • Etzella Ettelbruck 2
  • VICTORIA
  • US Hostert 0
  • Swift Hesperange 3
  • VICTORIA
  • Swift Hesperange 4
  • FC Rodange 91 0
  • DERROTA
  • Differdange 03 3
  • Swift Hesperange 1
4 Racing Union Racing Union 54 30 17 3 10 47 29
  • VICTORIA
  • Racing Union 2
  • Una Strassen 1
  • EMPATE
  • F91 Dudelange 1
  • Racing Union 1
  • VICTORIA
  • Racing Union 3
  • RM Hamm Benfica 0
  • VICTORIA
  • Union Titus Pétang. 0
  • Racing Union 5
  • EMPATE
  • Racing Union 0
  • Progrès Nidderkuer 0
5 Progrès Nidderkuer Progrès 53 30 15 8 7 48 30
  • VICTORIA
  • US Hostert 0
  • Progrès Nidderkuer 3
  • EMPATE
  • Progrès Nidderkuer 1
  • FC Rodange 91 1
  • VICTORIA
  • Differdange 03 0
  • Progrès Nidderkuer 3
  • VICTORIA
  • Progrès Nidderkuer 2
  • Jeunesse d'Esch 0
  • EMPATE
  • Racing Union 0
  • Progrès Nidderkuer 0
6 Differdange 03 Differdange 03 45 30 13 6 11 51 48
  • VICTORIA
  • Union Titus Pétang. 0
  • Differdange 03 2
  • DERROTA
  • Differdange 03 0
  • Progrès Nidderkuer 3
  • VICTORIA
  • Wiltz 71 0
  • Differdange 03 2
  • DERROTA
  • Fola Esch 5
  • Differdange 03 0
  • VICTORIA
  • Differdange 03 3
  • Swift Hesperange 1
7 Wiltz 71 Wiltz 71 44 30 13 5 12 45 42
  • VICTORIA
  • US Mondorf les Bai. 0
  • Wiltz 71 3
  • DERROTA
  • Wiltz 71 0
  • Differdange 03 2
  • EMPATE
  • Wiltz 71 0
  • F91 Dudelange 0
  • DERROTA
  • Fola Esch 5
  • Wiltz 71 0
  • VICTORIA
  • Etzella Ettelbruck 1
  • Wiltz 71 3
8 Jeunesse d'Esch Jeunesse d'Esch 43 30 12 7 11 41 43
  • DERROTA
  • Jeunesse d'Esch 1
  • F91 Dudelange 5
  • DERROTA
  • RM Hamm Benfica 1
  • Jeunesse d'Esch 0
  • VICTORIA
  • Jeunesse d'Esch 4
  • Union Titus Pétang. 0
  • DERROTA
  • Progrès Nidderkuer 2
  • Jeunesse d'Esch 0
  • DERROTA
  • Jeunesse d'Esch 0
  • Fola Esch 3
9 US Hostert US Hostert 37 30 9 10 11 47 56
  • DERROTA
  • US Hostert 0
  • Progrès Nidderkuer 3
  • DERROTA
  • Fola Esch 5
  • US Hostert 2
  • DERROTA
  • US Hostert 0
  • Swift Hesperange 3
  • VICTORIA
  • Victoria Rosport 0
  • US Hostert 3
  • EMPATE
  • US Hostert 4
  • US Mondorf les Bai. 4
10 Una Strassen Una Strassen 35 30 9 8 13 44 65
  • DERROTA
  • Racing Union 2
  • Una Strassen 1
  • DERROTA
  • Wiltz 71 2
  • Una Strassen 0
  • DERROTA
  • Una Strassen 2
  • F91 Dudelange 6
  • VICTORIA
  • RM Hamm Benfica 1
  • Una Strassen 2
  • VICTORIA
  • Una Strassen 4
  • Union Titus Pétang. 1
11 US Mondorf les Bains Mondorf Bains 28 30 7 7 16 33 56
  • EMPATE
  • US Mondorf les Bai. 1
  • Swift Hesperange 1
  • VICTORIA
  • Victoria Rosport 3
  • US Mondorf les Bai. 4
  • DERROTA
  • US Mondorf les Bai. 0
  • Wiltz 71 3
  • DERROTA
  • US Mondorf les Bai. 2
  • Etzella Ettelbruck 3
  • EMPATE
  • US Hostert 4
  • US Mondorf les Bai. 4
12 FC Rodange 91 FC Rodange 91 28 30 6 10 14 27 52
  • VICTORIA
  • Union Titus Pétang. 0
  • FC Rodange 91 1
  • EMPATE
  • Progrès Nidderkuer 1
  • FC Rodange 91 1
  • VICTORIA
  • FC Rodange 91 2
  • Fola Esch 1
  • DERROTA
  • Swift Hesperange 4
  • FC Rodange 91 0
  • EMPATE
  • FC Rodange 91 2
  • Victoria Rosport 2
13 Victoria Rosport Victoria Rosport 27 30 8 3 19 37 67
  • DERROTA
  • Victoria Rosport 0
  • Wiltz 71 2
  • DERROTA
  • Victoria Rosport 3
  • US Mondorf les Bai. 4
  • DERROTA
  • Etzella Ettelbruck 4
  • Victoria Rosport 0
  • DERROTA
  • Victoria Rosport 0
  • US Hostert 3
  • EMPATE
  • FC Rodange 91 2
  • Victoria Rosport 2
14 RM Hamm Benfica RM Hamm Benfica 26 30 5 11 14 33 48
  • VICTORIA
  • RM Hamm Benfica 1
  • Jeunesse d'Esch 0
  • DERROTA
  • Racing Union 3
  • RM Hamm Benfica 0
  • EMPATE
  • RM Hamm Benfica 1
  • Etzella Ettelbruck 1
  • DERROTA
  • RM Hamm Benfica 1
  • Una Strassen 2
  • DERROTA
  • F91 Dudelange 4
  • RM Hamm Benfica 3
15 Etzella Ettelbruck Etzella 24 30 5 9 16 32 57
  • DERROTA
  • Swift Hesperange 5
  • Etzella Ettelbruck 2
  • VICTORIA
  • Etzella Ettelbruck 4
  • Victoria Rosport 0
  • EMPATE
  • RM Hamm Benfica 1
  • Etzella Ettelbruck 1
  • VICTORIA
  • US Mondorf les Bai. 2
  • Etzella Ettelbruck 3
  • DERROTA
  • Etzella Ettelbruck 1
  • Wiltz 71 3
16 Union Titus Pétange Union Titus Pét. 21 30 5 6 19 23 52
  • DERROTA
  • Union Titus Pétang. 0
  • FC Rodange 91 1
  • DERROTA
  • Union Titus Pétang. 0
  • Differdange 03 2
  • DERROTA
  • Jeunesse d'Esch 4
  • Union Titus Pétang. 0
  • DERROTA
  • Union Titus Pétang. 0
  • Racing Union 5
  • DERROTA
  • Una Strassen 4
  • Union Titus Pétang. 1
Previa de Champions : Fola Esch
Europa League : F91 Dudelange, Swift Hesperange
Playoff Descenso : FC Rodange 91
Descenso : Victoria Rosport, RM Hamm Benfica, Etzella, Union Titus Pét.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar