4.793.283 resultados, 29.450.556 comentarios, 1.037.175 imágenes, 80.044 vídeos, 86.434 noticias
Publicidad 600x120.gif
Cuarta Austria 2018
2017/2018

Cuarta Austria 2018

  • Bischofshofen
  • TSV Neumarkt
  • USC Eugendorf
  • Bürmoos
  • Zell am See
  • Salzburger AK
  • Austria Salzburg
  • Bramberg
  • Straßwalchen
  • SK Strobl
  • Kuchl
  • Golling
  • UFC Hallein
  • Altenmarkt
  • Hallwang
  • Bergheim

Cuarta Austria 2018

La temporada finalizó el Sábado, 09 Junio 2018.
 
08 Jun 18
20:00 Finalizado
Bramberg Bramberg 0-3 Straßwalchen Straßwalchen más información Jugadas destacadas 1
0-1 63' P. Nika
0-2 78' P. Nika
0-3 90' P. Nika
 
09 Jun 18
16:00 Finalizado
Salzburger AK Salzburger AK 4-5 USC Eugendorf USC Eugendorf más información Jugadas destacadas ...
1' Walter Larionows 1-0
1-1 17' G. Seidl
38' F. Groiss 2-1
2-2 53' Michael
2-3 65' Muhamet Hajrullahu
2-4 69' Michael
76' M. Jukic 3-4
80' T. Heinrich
3-5 80' M. Finder
90' M. Jukic
90' L. Alterdinger 4-5
 
09 Jun 18
17:00 Finalizado
Bürmoos Bürmoos 3-2 Austria Salzburg Austria Salzburg más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' N. Mayer
35' Permanschlager 1-1
1-2 50' M. Ergüden
76' Bergmüller 2-2
90' Permanschlager 3-2
 
09 Jun 18
17:00 Finalizado
SK Strobl SK Strobl 3-2 Kuchl Kuchl más información Jugadas destacadas ...
0-1 22' Christian Kaindl
0-2 49' Christian Kaindl
58' Jakob Schiendorfer 1-2
75' Johannes Schiendorfer 2-2
82' Johannes Schiendorfer 3-2
90' H. Endletzberger
 
09 Jun 18
17:00 Finalizado
Altenmarkt Altenmarkt 0-2 Bergheim Bergheim más información Jugadas destacadas ...
0-1 15' S. Pernsteiner
0-2 59' Sebastian Ries
 
09 Jun 18
17:00 Finalizado
Golling Golling 2-5 Bischofshofen Bischofshofen más información Jugadas destacadas ...
11' L. Brückler 1-0
1-1 25' Simon Schilchegger
1-2 47' Simon Schilchegger
53' M. Auer 2-2
2-3 65' Simon Schilchegger
2-4 75' L. Barnjak
2-5 77' L. Pielorz
 
09 Jun 18
17:00 Finalizado
UFC Hallein UFC Hallein 2-3 Hallwang Hallwang más información Jugadas destacadas ...
22' Sparber 1-0
41' Dominik Pfeifenberger 2-0
2-1 45' N. Asanović
48' Dragisa
2-2 75' Benjamin Maier
2-3 89' Thomas Miller
 
09 Jun 18
17:00 Finalizado
Zell am See Zell am See 4-2 TSV Neumarkt TSV Neumarkt más información Jugadas destacadas ...
6' S. Viertler 1-0
14' K. Solčiansky 2-0
25' Hasan
3-1 59' V. Kadrija
68' S. Viertler 4-1
4-2 70' H. Avdic
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Bischofshofen Bischofshofen 69 30 22 3 5 63 28
  • DERROTA
  • Bischofshofen 1
  • Austria Salzburg 3
  • VICTORIA
  • Straßwalchen 1
  • Bischofshofen 2
  • VICTORIA
  • Bischofshofen 2
  • Zell am See 0
  • VICTORIA
  • Bischofshofen 3
  • UFC Hallein 1
  • VICTORIA
  • Golling 2
  • Bischofshofen 5
2 TSV Neumarkt TSV Neumarkt 61 30 18 7 5 64 34
  • VICTORIA
  • TSV Neumarkt 5
  • Kuchl 2
  • VICTORIA
  • Bergheim 0
  • TSV Neumarkt 3
  • VICTORIA
  • TSV Neumarkt 5
  • Austria Salzburg 1
  • VICTORIA
  • Straßwalchen 1
  • TSV Neumarkt 3
  • DERROTA
  • Zell am See 4
  • TSV Neumarkt 2
3 USC Eugendorf USC Eugendorf 55 30 16 7 7 69 50
  • VICTORIA
  • Bramberg 0
  • USC Eugendorf 4
  • DERROTA
  • USC Eugendorf 0
  • Bürmoos 1
  • VICTORIA
  • Altenmarkt 1
  • USC Eugendorf 5
  • VICTORIA
  • USC Eugendorf 3
  • SK Strobl 2
  • VICTORIA
  • Salzburger AK 4
  • USC Eugendorf 5
4 Bürmoos Bürmoos 49 30 14 7 9 46 36
  • VICTORIA
  • Bürmoos 2
  • Hallwang 1
  • VICTORIA
  • USC Eugendorf 0
  • Bürmoos 1
  • VICTORIA
  • Bürmoos 3
  • Kuchl 2
  • VICTORIA
  • Bergheim 0
  • Bürmoos 2
  • VICTORIA
  • Bürmoos 3
  • Austria Salzburg 2
5 Zell am See Zell am See 47 30 14 5 11 63 46
  • VICTORIA
  • Zell am See 3
  • Straßwalchen 0
  • EMPATE
  • Zell am See 2
  • UFC Hallein 2
  • DERROTA
  • Bischofshofen 2
  • Zell am See 0
  • VICTORIA
  • Zell am See 7
  • Golling 1
  • VICTORIA
  • Zell am See 4
  • TSV Neumarkt 2
6 Salzburger AK Salzburger AK 45 30 13 6 11 59 48
  • VICTORIA
  • Altenmarkt 2
  • Salzburger AK 4
  • VICTORIA
  • Salzburger AK 6
  • SK Strobl 1
  • VICTORIA
  • UFC Hallein 0
  • Salzburger AK 3
  • VICTORIA
  • Hallwang 1
  • Salzburger AK 6
  • DERROTA
  • Salzburger AK 4
  • USC Eugendorf 5
7 Austria Salzburg Austria Salzburg 41 30 11 8 11 57 50
  • VICTORIA
  • Bischofshofen 1
  • Austria Salzburg 3
  • EMPATE
  • Austria Salzburg 1
  • Golling 1
  • DERROTA
  • TSV Neumarkt 5
  • Austria Salzburg 1
  • VICTORIA
  • Austria Salzburg 7
  • Bramberg 2
  • DERROTA
  • Bürmoos 3
  • Austria Salzburg 2
8 Bramberg Bramberg 41 30 11 8 11 39 44
  • DERROTA
  • Bramberg 0
  • USC Eugendorf 4
  • DERROTA
  • Kuchl 3
  • Bramberg 1
  • VICTORIA
  • Bramberg 2
  • Bergheim 1
  • DERROTA
  • Austria Salzburg 7
  • Bramberg 2
  • DERROTA
  • Bramberg 0
  • Straßwalchen 3
9 Straßwalchen Straßwalchen 39 30 11 6 13 58 55
  • DERROTA
  • Zell am See 3
  • Straßwalchen 0
  • DERROTA
  • Straßwalchen 1
  • Bischofshofen 2
  • DERROTA
  • Golling 5
  • Straßwalchen 2
  • DERROTA
  • Straßwalchen 1
  • TSV Neumarkt 3
  • VICTORIA
  • Bramberg 0
  • Straßwalchen 3
10 SK Strobl SK Strobl 37 30 10 7 13 56 57
  • DERROTA
  • UFC Hallein 2
  • SK Strobl 1
  • DERROTA
  • Salzburger AK 6
  • SK Strobl 1
  • VICTORIA
  • SK Strobl 2
  • Hallwang 1
  • DERROTA
  • USC Eugendorf 3
  • SK Strobl 2
  • VICTORIA
  • SK Strobl 3
  • Kuchl 2
11 Kuchl Kuchl 36 30 9 9 12 49 57
  • DERROTA
  • TSV Neumarkt 5
  • Kuchl 2
  • VICTORIA
  • Kuchl 3
  • Bramberg 1
  • DERROTA
  • Bürmoos 3
  • Kuchl 2
  • EMPATE
  • Kuchl 1
  • Altenmarkt 1
  • DERROTA
  • SK Strobl 3
  • Kuchl 2
12 Golling Golling 32 30 9 5 16 53 64
  • VICTORIA
  • Golling 2
  • Bergheim 0
  • EMPATE
  • Austria Salzburg 1
  • Golling 1
  • VICTORIA
  • Golling 5
  • Straßwalchen 2
  • DERROTA
  • Zell am See 7
  • Golling 1
  • DERROTA
  • Golling 2
  • Bischofshofen 5
13 UFC Hallein UFC Hallein 30 30 7 9 14 37 60
  • VICTORIA
  • UFC Hallein 2
  • SK Strobl 1
  • EMPATE
  • Zell am See 2
  • UFC Hallein 2
  • DERROTA
  • UFC Hallein 0
  • Salzburger AK 3
  • DERROTA
  • Bischofshofen 3
  • UFC Hallein 1
  • DERROTA
  • UFC Hallein 2
  • Hallwang 3
14 Altenmarkt Altenmarkt 30 30 8 6 16 40 64
  • DERROTA
  • Altenmarkt 2
  • Salzburger AK 4
  • DERROTA
  • Hallwang 4
  • Altenmarkt 1
  • DERROTA
  • Altenmarkt 1
  • USC Eugendorf 5
  • EMPATE
  • Kuchl 1
  • Altenmarkt 1
  • DERROTA
  • Altenmarkt 0
  • Bergheim 2
15 Hallwang Hallwang 30 30 9 3 18 39 68
  • DERROTA
  • Bürmoos 2
  • Hallwang 1
  • VICTORIA
  • Hallwang 4
  • Altenmarkt 1
  • DERROTA
  • SK Strobl 2
  • Hallwang 1
  • DERROTA
  • Hallwang 1
  • Salzburger AK 6
  • VICTORIA
  • UFC Hallein 2
  • Hallwang 3
16 Bergheim Bergheim 27 30 7 6 17 39 70
  • DERROTA
  • Golling 2
  • Bergheim 0
  • DERROTA
  • Bergheim 0
  • TSV Neumarkt 3
  • DERROTA
  • Bramberg 2
  • Bergheim 1
  • DERROTA
  • Bergheim 0
  • Bürmoos 2
  • VICTORIA
  • Altenmarkt 0
  • Bergheim 2
Ascenso : Bischofshofen
Playoff Descenso : Golling, UFC Hallein, Altenmarkt, Hallwang
Descenso : Bergheim

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar