Cuarta Suecia 2023
La temporada finalizó el Domingo, 22 Octubre 2023.
|
15 Abr 23 12:00 Finalizado |
Frösö IF | 2-2 | Kiruna FF | más información ... |
|
15 Abr 23 14:00 Finalizado |
Skellefteå | 1-1 | Gottne | más información ... |
|
15 Abr 23 15:00 Finalizado |
Friska Viljor | 9-1 | Ytterhogdals | más información ... |
|
15 Abr 23 16:00 Finalizado |
Sandviks | 0-1 | IFK Östersund | más información ... |
|
16 Abr 23 16:00 Finalizado |
Team TG | 5-1 | Älgarna | más información Jugadas destacadas ... |
7' V. Kamf | 1-0 | ||||
|
17 Abr 23 19:00 Finalizado |
Bergnäsets | 1-1 | Notvikens | más información ... |
|
17 Abr 23 19:00 Finalizado |
IFK Luleå | 1-1 | Storfors AIK | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 9' I. Osman | ||||
72' Kenedy Santos | 1-1 |
Clasificación
Ascenso : Team TG | |
Playoff Ascenso : IFK Östersund | |
Playoff Descenso : Sandviks | |
Descenso : Kiruna FF, Ytterhogdals |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Danny Harmon | 3 | MED | Gottne | ||
2 | E. Hedström | 3 | DEL | Skellefteå | ||
3 | G. Bardsley | 2 | DEL | Kiruna FF | ||
4 | G. Mattar | 2 | DEL | Kiruna FF | ||
5 | P. Mulyanti | 2 | DEL | Kiruna FF | ||
6 | Cardoso | 2 | Skellefteå | |||
7 | O. Richard | 2 | Storfors AIK | |||
8 | C. Suta | 1 | DEF | Gottne | ||
9 | J. Ottosson | 1 | MED | Team TG | ||
10 | Naylor | 1 | MED | Kiruna FF | ||
11 | Martynas Poderis | 1 | MED | Sandviks | ||
12 | E. Bandh | 1 | MED | IFK Luleå | ||
13 | R. Mansour | 1 | DEL | Friska Viljor | ||
14 | V. Kamf | 1 | DEL | Team TG | ||
15 | Isac Häggman | 1 | MED | IFK Östersund | ||
16 | A. Johnson | 1 | DEL | Kiruna FF | ||
17 | E. Ragipovic | 1 | MED | Gottne | ||
18 | Kenedy Santos | 1 | DEL | IFK Luleå | ||
19 | J. Kovalainen | 1 | MED | Friska Viljor | ||
20 | V. Drugge | 1 | MED | IFK Luleå |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | E. Hedström | 3 | DEL | Skellefteå | ||
2 | Danny Harmon | 3 | MED | Gottne | ||
3 | Cardoso | 2 | Skellefteå | |||
4 | G. Bardsley | 2 | DEL | Kiruna FF | ||
5 | G. Mattar | 2 | DEL | Kiruna FF | ||
6 | P. Mulyanti | 2 | DEL | Kiruna FF | ||
7 | O. Richard | 2 | Storfors AIK | |||
8 | Kenedy Santos | 1 | DEL | IFK Luleå | ||
9 | E. Bandh | 1 | MED | IFK Luleå | ||
10 | V. Drugge | 1 | MED | IFK Luleå | ||
11 | Johnson | 1 | IFK Luleå | |||
12 | J. Ottosson | 1 | MED | Team TG | ||
13 | V. Kamf | 1 | DEL | Team TG | ||
14 | J. Norrman | 1 | MED | IFK Östersund | ||
15 | A. Åman | 1 | DEF | Skellefteå | ||
16 | Isac Häggman | 1 | MED | IFK Östersund | ||
17 | Lindfors | 1 | Skellefteå | |||
18 | L. Kallin | 1 | MED | Friska Viljor | ||
19 | R. Mansour | 1 | DEL | Friska Viljor | ||
20 | J. Kovalainen | 1 | MED | Friska Viljor |