Publicidad 600x120.gif
Clasificación Europeo Sub 19 2018
2017/2018

Clasificación Europeo Sub 19 2018

  • Dinamarca Sub 19
  • Letonia Sub 19
  • Croacia Sub 19
  • San Marino Sub 19
  • Alemania Sub 19
  • Polonia Sub 19
  • Irlanda del Norte Sub 19
  • Bielorrusia Sub 19
  • República Checa Sub 19
  • Escocia Sub 19
  • Armenia Sub 19
  • Luxemburgo Sub 19
  • Países Bajos Sub 19
  • Hungria Sub 19
  • Eslovenia Sub 19
  • Malta Sub 19
  • Macedonia del Norte Sub 19
  • Bélgica Sub 19
  • Suiza Sub 19
  • Liechtenstein Sub 19
  • Austria Sub 19
  • Kosovo Sub 19
  • Israel Sub 19
  • Lituania Sub 19
  • Irlanda Sub 19
  • Serbia Sub 19
  • Chipre Sub 19
  • Azerbaiyán Sub 19
  • Inglaterra Sub 19
  • Bulgaria Sub 19
  • Islandia Sub 19
  • Islas Feroe Sub 19
  • Italia Sub 19
  • Europeo Sub 19:
 
23 Sep 17
15:15 Finalizado
Andorra Sub 19 Andorra Sub 19 1-2 Bosnia Sub 19 Bosnia Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 41' A. Catic
0-2 53' J. Čeliković
55' Cucu 1-2
79' Albert Grau
 
14 Nov 17
13:00 Finalizado
Suiza Sub 19 Suiza Sub 19 3-5 Bélgica Sub 19 Bélgica Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' Mike Tresor
0-2 12' Hannes Delcroix
37' Andi Zeqiri 1-2
1-3 39' Thibaud Verlinden
1-4 52' Francis Amuzu
1-5 59' Mike Tresor
72' N. Bajrami 2-5
78' N. Bajrami 3-5
 
14 Nov 17
13:00 Finalizado
Liechtenstein Sub 19 Liechtenstein Sub 19 0-6 Macedonia del Norte Sub 19 Macedonia Norte más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' D. Churlinov
0-2 7' B. Kolevski
0-3 25' D. Mitrovski
0-4 54' D. Mitrovski
0-5 62' B. Miovski
0-6 73' D. Mitrovski
 
14 Nov 17
13:00 Finalizado
Georgia Sub 19 Georgia Sub 19 1-1 Francia Sub 19 Francia Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' A. Bernède
64' Levan Kharabadze 1-1
 
14 Nov 17
13:30 Finalizado
Bulgaria Sub 19 Bulgaria Sub 19 0-1 Inglaterra Sub 19 Inglaterra Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' Jadon Sancho
 
14 Nov 17
13:30 Finalizado
Islas Feroe Sub 19 Islas Feroe Sub 19 1-2 Islandia Sub 19 Islandia Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 53' Kristófer Kristinsson
0-2 69' S. Ljubicic
80' Lukas Giessing 1-2
90' Arnbjorn Svensson
 
14 Nov 17
16:00 Finalizado
Grecia Sub 19 Grecia Sub 19 2-1 Rusia Sub 19 Rusia Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 21' N. Tiknizyan
45' M. Siampanis 1-1
77' D. Emmanouilidis 2-1
90' Sergei Borodin
90' N. Tiknizyan
 
14 Nov 17
16:00 Finalizado
Gibraltar Sub 19 Gibraltar Sub 19 0-8 Rumanía Sub 19 Rumanía Sub 19 más información Jugadas destacadas 1
0-1 32' Alexandru Matan
0-2 43' Alexandru Matan
0-3 46' Alexandru Matan
0-4 49' Robert Moldoveanu
0-5 59' C. Baluta
0-6 65' Alexandru Matan
0-7 70' Claudiu Micovschi
0-8 80' Robert Moldoveanu
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Dinamarca Sub 19 Dinamarca 9 3 3 0 0 11 3
  • VICTORIA
  • Letonia Sub 19 1
  • Dinamarca Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Dinamarca Sub 19 4
  • San Marino Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Dinamarca Sub 19 5
  • Croacia Sub 19 2
2 Letonia Sub 19 Letonia Sub 19 4 3 1 1 1 5 2
  • DERROTA
  • Letonia Sub 19 1
  • Dinamarca Sub 19 2
  • EMPATE
  • Croacia Sub 19 0
  • Letonia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • San Marino Sub 19 0
  • Letonia Sub 19 4
3 Croacia Sub 19 Croacia Sub 19 4 3 1 1 1 5 5
  • VICTORIA
  • Croacia Sub 19 3
  • San Marino Sub 19 0
  • EMPATE
  • Croacia Sub 19 0
  • Letonia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Dinamarca Sub 19 5
  • Croacia Sub 19 2
4 San Marino Sub 19 Marino 0 3 0 0 3 0 11
  • DERROTA
  • Croacia Sub 19 3
  • San Marino Sub 19 0
  • DERROTA
  • Dinamarca Sub 19 4
  • San Marino Sub 19 0
  • DERROTA
  • San Marino Sub 19 0
  • Letonia Sub 19 4
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Alemania Sub 19 Alemania Sub 19 9 3 3 0 0 14 2
  • VICTORIA
  • Alemania Sub 19 5
  • Bielorrusia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Alemania Sub 19 7
  • Irlanda del Norte. 1
  • VICTORIA
  • Polonia Sub 19 0
  • Alemania Sub 19 2
2 Polonia Sub 19 Polonia Sub 19 6 3 2 0 1 5 3
  • VICTORIA
  • Irlanda del Norte. 1
  • Polonia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Polonia Sub 19 3
  • Bielorrusia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Polonia Sub 19 0
  • Alemania Sub 19 2
3 Irlanda del Norte Sub 19 Irlanda Norte 1 3 0 1 2 2 9
  • DERROTA
  • Irlanda del Norte. 1
  • Polonia Sub 19 2
  • DERROTA
  • Alemania Sub 19 7
  • Irlanda del Norte. 1
  • EMPATE
  • Bielorrusia Sub 19 0
  • Irlanda del Norte. 0
4 Bielorrusia Sub 19 Bielorrusia 1 3 0 1 2 1 8
  • DERROTA
  • Alemania Sub 19 5
  • Bielorrusia Sub 19 1
  • DERROTA
  • Polonia Sub 19 3
  • Bielorrusia Sub 19 0
  • EMPATE
  • Bielorrusia Sub 19 0
  • Irlanda del Norte. 0
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 República Checa Sub 19 República Checa 9 3 3 0 0 11 0
  • VICTORIA
  • República Checa Su. 5
  • Armenia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • República Checa Su. 5
  • Luxemburgo Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Escocia Sub 19 0
  • República Checa Su. 1
2 Escocia Sub 19 Escocia Sub 19 4 3 1 1 1 6 5
  • VICTORIA
  • Luxemburgo Sub 19 1
  • Escocia Sub 19 3
  • EMPATE
  • Escocia Sub 19 3
  • Armenia Sub 19 3
  • DERROTA
  • Escocia Sub 19 0
  • República Checa Su. 1
3 Armenia Sub 19 Armenia Sub 19 2 3 0 2 1 5 10
  • DERROTA
  • República Checa Su. 5
  • Armenia Sub 19 0
  • EMPATE
  • Escocia Sub 19 3
  • Armenia Sub 19 3
  • EMPATE
  • Armenia Sub 19 2
  • Luxemburgo Sub 19 2
4 Luxemburgo Sub 19 Luxemburgo 1 3 0 1 2 3 10
  • DERROTA
  • Luxemburgo Sub 19 1
  • Escocia Sub 19 3
  • DERROTA
  • República Checa Su. 5
  • Luxemburgo Sub 19 0
  • EMPATE
  • Armenia Sub 19 2
  • Luxemburgo Sub 19 2
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Países Bajos Sub 19 Países Bajos 7 3 2 1 0 7 2
  • VICTORIA
  • Países Bajos Sub 1. 3
  • Malta Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Países Bajos Sub 1. 2
  • Hungria Sub 19 0
  • EMPATE
  • Eslovenia Sub 19 2
  • Países Bajos Sub 1. 2
2 Hungria Sub 19 Hungria Sub 19 6 3 2 0 1 7 4
  • VICTORIA
  • Hungria Sub 19 2
  • Eslovenia Sub 19 1
  • DERROTA
  • Países Bajos Sub 1. 2
  • Hungria Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Malta Sub 19 1
  • Hungria Sub 19 5
3 Eslovenia Sub 19 Eslovenia 4 3 1 1 1 8 4
  • DERROTA
  • Hungria Sub 19 2
  • Eslovenia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Eslovenia Sub 19 5
  • Malta Sub 19 0
  • EMPATE
  • Eslovenia Sub 19 2
  • Países Bajos Sub 1. 2
4 Malta Sub 19 Malta Sub 19 0 3 0 0 3 1 13
  • DERROTA
  • Países Bajos Sub 1. 3
  • Malta Sub 19 0
  • DERROTA
  • Eslovenia Sub 19 5
  • Malta Sub 19 0
  • DERROTA
  • Malta Sub 19 1
  • Hungria Sub 19 5
Grupo 5 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Macedonia del Norte Sub 19 Macedonia Norte 9 3 3 0 0 10 2
  • VICTORIA
  • Macedonia del Nort. 2
  • Suiza Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Bélgica Sub 19 1
  • Macedonia del Nort. 2
  • VICTORIA
  • Liechtenstein Sub. 0
  • Macedonia del Nort. 6
2 Bélgica Sub 19 Bélgica Sub 19 6 3 2 0 1 9 5
  • VICTORIA
  • Bélgica Sub 19 3
  • Liechtenstein Sub. 0
  • DERROTA
  • Bélgica Sub 19 1
  • Macedonia del Nort. 2
  • VICTORIA
  • Suiza Sub 19 3
  • Bélgica Sub 19 5
3 Suiza Sub 19 Suiza Sub 19 3 3 1 0 2 9 8
  • DERROTA
  • Macedonia del Nort. 2
  • Suiza Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Suiza Sub 19 5
  • Liechtenstein Sub. 1
  • DERROTA
  • Suiza Sub 19 3
  • Bélgica Sub 19 5
4 Liechtenstein Sub 19 Liechtenstein 0 3 0 0 3 1 14
  • DERROTA
  • Bélgica Sub 19 3
  • Liechtenstein Sub. 0
  • DERROTA
  • Suiza Sub 19 5
  • Liechtenstein Sub. 1
  • DERROTA
  • Liechtenstein Sub. 0
  • Macedonia del Nort. 6
Grupo 6 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Austria Sub 19 Austria Sub 19 9 3 3 0 0 5 0
  • VICTORIA
  • Austria Sub 19 1
  • Kosovo Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Austria Sub 19 2
  • Lituania Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Israel Sub 19 0
  • Austria Sub 19 2
2 Kosovo Sub 19 Kosovo Sub 19 6 3 2 0 1 5 2
  • DERROTA
  • Austria Sub 19 1
  • Kosovo Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Israel Sub 19 1
  • Kosovo Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Kosovo Sub 19 3
  • Lituania Sub 19 0
3 Israel Sub 19 Israel Sub 19 3 3 1 0 2 2 4
  • VICTORIA
  • Lituania Sub 19 0
  • Israel Sub 19 1
  • DERROTA
  • Israel Sub 19 1
  • Kosovo Sub 19 2
  • DERROTA
  • Israel Sub 19 0
  • Austria Sub 19 2
4 Lituania Sub 19 Lituania Sub 19 0 3 0 0 3 0 6
  • DERROTA
  • Lituania Sub 19 0
  • Israel Sub 19 1
  • DERROTA
  • Austria Sub 19 2
  • Lituania Sub 19 0
  • DERROTA
  • Kosovo Sub 19 3
  • Lituania Sub 19 0
Grupo 7 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Irlanda Sub 19 Irlanda Sub 19 7 3 2 1 0 7 1
  • EMPATE
  • Azerbaiyán Sub 19 0
  • Irlanda Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Irlanda Sub 19 5
  • Chipre Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Irlanda Sub 19 2
  • Serbia Sub 19 1
2 Serbia Sub 19 Serbia Sub 19 6 3 2 0 1 6 3
  • VICTORIA
  • Serbia Sub 19 1
  • Chipre Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Serbia Sub 19 4
  • Azerbaiyán Sub 19 1
  • DERROTA
  • Irlanda Sub 19 2
  • Serbia Sub 19 1
3 Chipre Sub 19 Chipre Sub 19 3 3 1 0 2 2 7
  • DERROTA
  • Serbia Sub 19 1
  • Chipre Sub 19 0
  • DERROTA
  • Irlanda Sub 19 5
  • Chipre Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Chipre Sub 19 2
  • Azerbaiyán Sub 19 1
4 Azerbaiyán Sub 19 Azerbaiyán 1 3 0 1 2 2 6
  • EMPATE
  • Azerbaiyán Sub 19 0
  • Irlanda Sub 19 0
  • DERROTA
  • Serbia Sub 19 4
  • Azerbaiyán Sub 19 1
  • DERROTA
  • Chipre Sub 19 2
  • Azerbaiyán Sub 19 1
Grupo 8 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Inglaterra Sub 19 Inglaterra 9 3 3 0 0 9 1
  • VICTORIA
  • Inglaterra Sub 19 6
  • Islas Feroe Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Inglaterra Sub 19 2
  • Islandia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Bulgaria Sub 19 0
  • Inglaterra Sub 19 1
2 Bulgaria Sub 19 Bulgaria Sub 19 6 3 2 0 1 4 2
  • VICTORIA
  • Islandia Sub 19 1
  • Bulgaria Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Bulgaria Sub 19 2
  • Islas Feroe Sub 19 0
  • DERROTA
  • Bulgaria Sub 19 0
  • Inglaterra Sub 19 1
3 Islandia Sub 19 Islandia Sub 19 3 3 1 0 2 4 5
  • DERROTA
  • Islandia Sub 19 1
  • Bulgaria Sub 19 2
  • DERROTA
  • Inglaterra Sub 19 2
  • Islandia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Islas Feroe Sub 19 1
  • Islandia Sub 19 2
4 Islas Feroe Sub 19 Islas Feroe 0 3 0 0 3 1 10
  • DERROTA
  • Inglaterra Sub 19 6
  • Islas Feroe Sub 19 0
  • DERROTA
  • Bulgaria Sub 19 2
  • Islas Feroe Sub 19 0
  • DERROTA
  • Islas Feroe Sub 19 1
  • Islandia Sub 19 2
Grupo 9 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Italia Sub 19 Italia Sub 19 9 3 3 0 0 9 3
  • VICTORIA
  • Italia Sub 19 4
  • Moldavia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Italia Sub 19 2
  • Estonia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Suecia Sub 19 2
  • Italia Sub 19 3
2 Suecia Sub 19 Suecia Sub 19 6 3 2 0 1 9 3
  • VICTORIA
  • Estonia Sub 19 0
  • Suecia Sub 19 4
  • VICTORIA
  • Suecia Sub 19 3
  • Moldavia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Suecia Sub 19 2
  • Italia Sub 19 3
3 Moldavia Sub 19 Moldavia Sub 19 3 3 1 0 2 3 7
  • DERROTA
  • Italia Sub 19 4
  • Moldavia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Suecia Sub 19 3
  • Moldavia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Moldavia Sub 19 3
  • Estonia Sub 19 0
4 Estonia Sub 19 Estonia Sub 19 0 3 0 0 3 1 9
  • DERROTA
  • Estonia Sub 19 0
  • Suecia Sub 19 4
  • DERROTA
  • Italia Sub 19 2
  • Estonia Sub 19 1
  • DERROTA
  • Moldavia Sub 19 3
  • Estonia Sub 19 0
Grupo 10 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Rumanía Sub 19 Rumanía Sub 19 9 3 3 0 0 12 2
  • VICTORIA
  • Rumanía Sub 19 2
  • Grecia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Rusia Sub 19 1
  • Rumanía Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Gibraltar Sub 19 0
  • Rumanía Sub 19 8
2 Grecia Sub 19 Grecia Sub 19 6 3 2 0 1 8 3
  • DERROTA
  • Rumanía Sub 19 2
  • Grecia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Grecia Sub 19 5
  • Gibraltar Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Grecia Sub 19 2
  • Rusia Sub 19 1
3 Rusia Sub 19 Rusia Sub 19 3 3 1 0 2 8 4
  • VICTORIA
  • Rusia Sub 19 6
  • Gibraltar Sub 19 0
  • DERROTA
  • Rusia Sub 19 1
  • Rumanía Sub 19 2
  • DERROTA
  • Grecia Sub 19 2
  • Rusia Sub 19 1
4 Gibraltar Sub 19 Gibraltar 0 3 0 0 3 0 19
  • DERROTA
  • Rusia Sub 19 6
  • Gibraltar Sub 19 0
  • DERROTA
  • Grecia Sub 19 5
  • Gibraltar Sub 19 0
  • DERROTA
  • Gibraltar Sub 19 0
  • Rumanía Sub 19 8
Grupo 11 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Francia Sub 19 Francia Sub 19 7 3 2 1 0 10 2
  • VICTORIA
  • Francia Sub 19 7
  • Andorra Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Francia Sub 19 2
  • Bosnia Sub 19 1
  • EMPATE
  • Georgia Sub 19 1
  • Francia Sub 19 1
2 Bosnia Sub 19 Bosnia Sub 19 6 3 2 0 1 4 3
  • VICTORIA
  • Bosnia Sub 19 1
  • Georgia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Francia Sub 19 2
  • Bosnia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Andorra Sub 19 1
  • Bosnia Sub 19 2
3 Georgia Sub 19 Georgia Sub 19 2 3 0 2 1 2 3
  • DERROTA
  • Bosnia Sub 19 1
  • Georgia Sub 19 0
  • EMPATE
  • Georgia Sub 19 1
  • Andorra Sub 19 1
  • EMPATE
  • Georgia Sub 19 1
  • Francia Sub 19 1
4 Andorra Sub 19 Andorra Sub 19 1 3 0 1 2 2 10
  • DERROTA
  • Francia Sub 19 7
  • Andorra Sub 19 0
  • EMPATE
  • Georgia Sub 19 1
  • Andorra Sub 19 1
  • DERROTA
  • Andorra Sub 19 1
  • Bosnia Sub 19 2
Grupo 12 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Ucrania Sub 19 Ucrania Sub 19 9 3 3 0 0 7 1
  • VICTORIA
  • Ucrania Sub 19 1
  • Albania Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Ucrania Sub 19 2
  • Noruega Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Montenegro Sub 19 0
  • Ucrania Sub 19 4
2 Noruega Sub 19 Noruega Sub 19 6 3 2 0 1 11 3
  • VICTORIA
  • Noruega Sub 19 3
  • Montenegro Sub 19 0
  • DERROTA
  • Ucrania Sub 19 2
  • Noruega Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Albania Sub 19 1
  • Noruega Sub 19 7
3 Montenegro Sub 19 Montenegro 3 3 1 0 2 1 7
  • DERROTA
  • Noruega Sub 19 3
  • Montenegro Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Montenegro Sub 19 1
  • Albania Sub 19 0
  • DERROTA
  • Montenegro Sub 19 0
  • Ucrania Sub 19 4
4 Albania Sub 19 Albania Sub 19 0 3 0 0 3 1 9
  • DERROTA
  • Ucrania Sub 19 1
  • Albania Sub 19 0
  • DERROTA
  • Montenegro Sub 19 1
  • Albania Sub 19 0
  • DERROTA
  • Albania Sub 19 1
  • Noruega Sub 19 7
Grupo 13 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Eslovaquia Sub 19 Eslovaquia 7 3 2 1 0 5 3
  • VICTORIA
  • Gales Sub 19 1
  • Eslovaquia Sub 19 2
  • EMPATE
  • Eslovaquia Sub 19 0
  • Kazajistán Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Eslovaquia Sub 19 3
  • Turquia Sub 19 2
2 Turquia Sub 19 Turquia Sub 19 6 3 2 0 1 7 4
  • VICTORIA
  • Turquia Sub 19 3
  • Kazajistán Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Turquia Sub 19 2
  • Gales Sub 19 1
  • DERROTA
  • Eslovaquia Sub 19 3
  • Turquia Sub 19 2
3 Kazajistán Sub 19 Kazajistán 4 3 1 1 1 3 5
  • DERROTA
  • Turquia Sub 19 3
  • Kazajistán Sub 19 0
  • EMPATE
  • Eslovaquia Sub 19 0
  • Kazajistán Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Kazajistán Sub 19 3
  • Gales Sub 19 2
4 Gales Sub 19 Gales Sub 19 0 3 0 0 3 4 7
  • DERROTA
  • Gales Sub 19 1
  • Eslovaquia Sub 19 2
  • DERROTA
  • Turquia Sub 19 2
  • Gales Sub 19 1
  • DERROTA
  • Kazajistán Sub 19 3
  • Gales Sub 19 2
Siguiente Ronda : Dinamarca, Letonia Sub 19, Alemania Sub 19, Polonia Sub 19, República Checa, Escocia Sub 19, Países Bajos, Hungria Sub 19, Macedonia Norte, Bélgica Sub 19, Austria Sub 19, Kosovo Sub 19, Irlanda Sub 19, Serbia Sub 19, Inglaterra, Bulgaria Sub 19, Italia Sub 19, Suecia Sub 19, Rumanía Sub 19, Grecia Sub 19, Francia Sub 19, Bosnia Sub 19, Ucrania Sub 19, Noruega Sub 19, Eslovaquia, Turquia Sub 19