Publicidad 600x120.gif
Clasificación Europeo Sub 19 2019
2018/2019

Clasificación Europeo Sub 19 2019

  • Israel Sub 19
  • Azerbaiyán Sub 19
  • Georgia Sub 19
  • Liechtenstein Sub 19
  • Italia Sub 19
  • Dinamarca Sub 19
  • Finlandia Sub 19
  • Estonia Sub 19
  • República Checa Sub 19
  • Croacia Sub 19
  • Macedonia del Norte Sub 19
  • Luxemburgo Sub 19
  • Escocia Sub 19
  • Gales Sub 19
  • Suecia Sub 19
  • San Marino Sub 19
  • Inglaterra Sub 19
  • Turquia Sub 19
  • Islandia Sub 19
  • Moldavia Sub 19
  • Francia Sub 19
  • Bélgica Sub 19
  • Malta Sub 19
  • Lituania Sub 19
  • Hungria Sub 19
  • Eslovenia Sub 19
  • Austria Sub 19
  • Kosovo Sub 19
  • Ucrania Sub 19
  • Eslovaquia Sub 19
  • Noruega Sub 19
  • Albania Sub 19
  • Serbia Sub 19
  • Europeo Sub 19:
 
20 Nov 18
11:00 Finalizado
Bélgica Sub 19 Bélgica Sub 19 2-2 Francia Sub 19 Francia Sub 19 más información Jugadas destacadas 19
0-1 8' G. Koyalipou
10' Matias Lloci 1-1
40' Loïs Openda 2-1
2-2 76' W. Isidor
 
20 Nov 18
13:00 Finalizado
Turquia Sub 19 Turquia Sub 19 1-0 Inglaterra Sub 19 Inglaterra Sub 19 más información Jugadas destacadas 9
72' O. Takir 1-0
 
20 Nov 18
13:00 Finalizado
Moldavia Sub 19 Moldavia Sub 19 1-1 Islandia Sub 19 Islandia Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 13' A. Gudjohnsen
85' A. Conohov 1-1
 
20 Nov 18
13:30 Finalizado
Bulgaria Sub 19 Bulgaria Sub 19 0-3 Grecia Sub 19 Grecia Sub 19 más información Jugadas destacadas 8
0-1 65' A. Gaitanidis
0-2 69' A. Gaitanidis
0-3 83' A. Gaitanidis
 
20 Nov 18
13:30 Finalizado
Gibraltar Sub 19 Gibraltar Sub 19 0-8 Rumanía Sub 19 Rumanía Sub 19 más información Jugadas destacadas 1
0-1 4' A. Sefer
0-2 18' Claudiu Petrila
0-3 22' A. Sefer
0-4 38' A. Manolache
0-5 44' V. Mihăilă
0-6 49' V. Mihăilă
0-7 56' V. Mihăilă
0-8 76' A. Stoica
78' G. Toma
 
20 Nov 18
14:00 Finalizado
Polonia Sub 19 Polonia Sub 19 1-4 Serbia Sub 19 Serbia Sub 19 más información Jugadas destacadas 3
9' Jakub Kiwior
25' V. Zvekanov
2-1 36' Dušan Vlahović
2-2 49' N. Terzic
2-3 52' Dušan Vlahović
 
20 Nov 18
14:00 Finalizado
Kazajistán Sub 19 Kazajistán Sub 19 2-3 Irlanda del Norte Sub 19 Irlanda Norte más información Jugadas destacadas 1
3' L. Skvortsov 1-0
1-1 47' H. Robinson
59' A. Kenessov 2-1
2-2 78' C. Mcconnell
2-3 87' Alfie Mccalmont
 
20 Nov 18
14:15 Finalizado
Malta Sub 19 Malta Sub 19 2-1 Lituania Sub 19 Lituania Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' B. Anisas
52' A. Satariano 1-1
65' M. Grima 2-1
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Israel Sub 19 Israel Sub 19 7 3 2 1 0 7 3
  • VICTORIA
  • Azerbaiyán Sub 19 1
  • Israel Sub 19 4
  • VICTORIA
  • Israel Sub 19 2
  • Liechtenstein Sub. 1
  • EMPATE
  • Israel Sub 19 1
  • Georgia Sub 19 1
2 Azerbaiyán Sub 19 Azerbaiyán 6 3 2 0 1 6 5
  • DERROTA
  • Azerbaiyán Sub 19 1
  • Israel Sub 19 4
  • VICTORIA
  • Georgia Sub 19 1
  • Azerbaiyán Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Liechtenstein Sub. 0
  • Azerbaiyán Sub 19 3
3 Georgia Sub 19 Georgia Sub 19 4 3 1 1 1 9 3
  • VICTORIA
  • Georgia Sub 19 7
  • Liechtenstein Sub. 0
  • DERROTA
  • Georgia Sub 19 1
  • Azerbaiyán Sub 19 2
  • EMPATE
  • Israel Sub 19 1
  • Georgia Sub 19 1
4 Liechtenstein Sub 19 Liechtenstein 0 3 0 0 3 1 12
  • DERROTA
  • Georgia Sub 19 7
  • Liechtenstein Sub. 0
  • DERROTA
  • Israel Sub 19 2
  • Liechtenstein Sub. 1
  • DERROTA
  • Liechtenstein Sub. 0
  • Azerbaiyán Sub 19 3
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Italia Sub 19 Italia Sub 19 9 3 3 0 0 7 0
  • VICTORIA
  • Italia Sub 19 3
  • Estonia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Italia Sub 19 3
  • Finlandia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Dinamarca Sub 19 0
  • Italia Sub 19 1
2 Dinamarca Sub 19 Dinamarca 4 3 1 1 1 3 1
  • EMPATE
  • Finlandia Sub 19 0
  • Dinamarca Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Dinamarca Sub 19 3
  • Estonia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Dinamarca Sub 19 0
  • Italia Sub 19 1
3 Finlandia Sub 19 Finlandia 2 3 0 2 1 0 3
  • EMPATE
  • Finlandia Sub 19 0
  • Dinamarca Sub 19 0
  • DERROTA
  • Italia Sub 19 3
  • Finlandia Sub 19 0
  • EMPATE
  • Estonia Sub 19 0
  • Finlandia Sub 19 0
4 Estonia Sub 19 Estonia Sub 19 1 3 0 1 2 0 6
  • DERROTA
  • Italia Sub 19 3
  • Estonia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Dinamarca Sub 19 3
  • Estonia Sub 19 0
  • EMPATE
  • Estonia Sub 19 0
  • Finlandia Sub 19 0
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 República Checa Sub 19 República Checa 7 3 2 1 0 6 4
  • VICTORIA
  • República Checa Su. 2
  • Luxemburgo Sub 19 1
  • VICTORIA
  • República Checa Su. 2
  • Macedonia del Nort. 1
  • EMPATE
  • Croacia Sub 19 2
  • República Checa Su. 2
2 Croacia Sub 19 Croacia Sub 19 5 3 1 2 0 5 4
  • EMPATE
  • Macedonia del Nort. 1
  • Croacia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Croacia Sub 19 2
  • Luxemburgo Sub 19 1
  • EMPATE
  • Croacia Sub 19 2
  • República Checa Su. 2
3 Macedonia del Norte Sub 19 Macedonia Norte 4 3 1 1 1 4 3
  • EMPATE
  • Macedonia del Nort. 1
  • Croacia Sub 19 1
  • DERROTA
  • República Checa Su. 2
  • Macedonia del Nort. 1
  • VICTORIA
  • Luxemburgo Sub 19 0
  • Macedonia del Nort. 2
4 Luxemburgo Sub 19 Luxemburgo 0 3 0 0 3 2 6
  • DERROTA
  • República Checa Su. 2
  • Luxemburgo Sub 19 1
  • DERROTA
  • Croacia Sub 19 2
  • Luxemburgo Sub 19 1
  • DERROTA
  • Luxemburgo Sub 19 0
  • Macedonia del Nort. 2
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Escocia Sub 19 Escocia Sub 19 7 3 2 1 0 9 3
  • VICTORIA
  • Gales Sub 19 1
  • Escocia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Escocia Sub 19 5
  • San Marino Sub 19 0
  • EMPATE
  • Escocia Sub 19 2
  • Suecia Sub 19 2
2 Gales Sub 19 Gales Sub 19 6 3 2 0 1 5 3
  • DERROTA
  • Gales Sub 19 1
  • Escocia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Suecia Sub 19 1
  • Gales Sub 19 2
  • VICTORIA
  • San Marino Sub 19 0
  • Gales Sub 19 2
3 Suecia Sub 19 Suecia Sub 19 4 3 1 1 1 5 5
  • VICTORIA
  • Suecia Sub 19 2
  • San Marino Sub 19 1
  • DERROTA
  • Suecia Sub 19 1
  • Gales Sub 19 2
  • EMPATE
  • Escocia Sub 19 2
  • Suecia Sub 19 2
4 San Marino Sub 19 Marino 0 3 0 0 3 1 9
  • DERROTA
  • Suecia Sub 19 2
  • San Marino Sub 19 1
  • DERROTA
  • Escocia Sub 19 5
  • San Marino Sub 19 0
  • DERROTA
  • San Marino Sub 19 0
  • Gales Sub 19 2
Grupo 5 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Inglaterra Sub 19 Inglaterra 6 3 2 0 1 7 2
  • VICTORIA
  • Inglaterra Sub 19 4
  • Moldavia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Inglaterra Sub 19 3
  • Islandia Sub 19 1
  • DERROTA
  • Turquia Sub 19 1
  • Inglaterra Sub 19 0
2 Turquia Sub 19 Turquia Sub 19 6 3 2 0 1 5 2
  • DERROTA
  • Islandia Sub 19 2
  • Turquia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Turquia Sub 19 3
  • Moldavia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Turquia Sub 19 1
  • Inglaterra Sub 19 0
3 Islandia Sub 19 Islandia Sub 19 4 3 1 1 1 4 5
  • VICTORIA
  • Islandia Sub 19 2
  • Turquia Sub 19 1
  • DERROTA
  • Inglaterra Sub 19 3
  • Islandia Sub 19 1
  • EMPATE
  • Moldavia Sub 19 1
  • Islandia Sub 19 1
4 Moldavia Sub 19 Moldavia Sub 19 1 3 0 1 2 1 8
  • DERROTA
  • Inglaterra Sub 19 4
  • Moldavia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Turquia Sub 19 3
  • Moldavia Sub 19 0
  • EMPATE
  • Moldavia Sub 19 1
  • Islandia Sub 19 1
Grupo 6 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Francia Sub 19 Francia Sub 19 7 3 2 1 0 10 2
  • VICTORIA
  • Francia Sub 19 1
  • Malta Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Francia Sub 19 7
  • Lituania Sub 19 0
  • EMPATE
  • Bélgica Sub 19 2
  • Francia Sub 19 2
2 Bélgica Sub 19 Bélgica Sub 19 5 3 1 2 0 8 3
  • VICTORIA
  • Lituania Sub 19 0
  • Bélgica Sub 19 5
  • EMPATE
  • Bélgica Sub 19 1
  • Malta Sub 19 1
  • EMPATE
  • Bélgica Sub 19 2
  • Francia Sub 19 2
3 Malta Sub 19 Malta Sub 19 4 3 1 1 1 3 3
  • DERROTA
  • Francia Sub 19 1
  • Malta Sub 19 0
  • EMPATE
  • Bélgica Sub 19 1
  • Malta Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Malta Sub 19 2
  • Lituania Sub 19 1
4 Lituania Sub 19 Lituania Sub 19 0 3 0 0 3 1 14
  • DERROTA
  • Lituania Sub 19 0
  • Bélgica Sub 19 5
  • DERROTA
  • Francia Sub 19 7
  • Lituania Sub 19 0
  • DERROTA
  • Malta Sub 19 2
  • Lituania Sub 19 1
Grupo 7 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Hungria Sub 19 Hungria Sub 19 7 3 2 1 0 4 2
  • VICTORIA
  • Eslovenia Sub 19 1
  • Hungria Sub 19 2
  • EMPATE
  • Hungria Sub 19 0
  • Kosovo Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Hungria Sub 19 2
  • Austria Sub 19 1
2 Eslovenia Sub 19 Eslovenia 4 3 1 1 1 7 5
  • DERROTA
  • Eslovenia Sub 19 1
  • Hungria Sub 19 2
  • EMPATE
  • Austria Sub 19 2
  • Eslovenia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Kosovo Sub 19 1
  • Eslovenia Sub 19 4
3 Austria Sub 19 Austria Sub 19 2 3 0 2 1 3 4
  • EMPATE
  • Austria Sub 19 0
  • Kosovo Sub 19 0
  • EMPATE
  • Austria Sub 19 2
  • Eslovenia Sub 19 2
  • DERROTA
  • Hungria Sub 19 2
  • Austria Sub 19 1
4 Kosovo Sub 19 Kosovo Sub 19 2 3 0 2 1 1 4
  • EMPATE
  • Austria Sub 19 0
  • Kosovo Sub 19 0
  • EMPATE
  • Hungria Sub 19 0
  • Kosovo Sub 19 0
  • DERROTA
  • Kosovo Sub 19 1
  • Eslovenia Sub 19 4
Grupo 8 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Ucrania Sub 19 Ucrania Sub 19 6 3 2 0 1 6 3
  • VICTORIA
  • Ucrania Sub 19 1
  • Albania Sub 19 0
  • DERROTA
  • Ucrania Sub 19 1
  • Noruega Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Eslovaquia Sub 19 1
  • Ucrania Sub 19 4
2 Eslovaquia Sub 19 Eslovaquia 6 3 2 0 1 6 5
  • VICTORIA
  • Noruega Sub 19 1
  • Eslovaquia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Eslovaquia Sub 19 3
  • Albania Sub 19 0
  • DERROTA
  • Eslovaquia Sub 19 1
  • Ucrania Sub 19 4
3 Noruega Sub 19 Noruega Sub 19 6 3 2 0 1 4 3
  • DERROTA
  • Noruega Sub 19 1
  • Eslovaquia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Ucrania Sub 19 1
  • Noruega Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Albania Sub 19 0
  • Noruega Sub 19 1
4 Albania Sub 19 Albania Sub 19 0 3 0 0 3 0 5
  • DERROTA
  • Ucrania Sub 19 1
  • Albania Sub 19 0
  • DERROTA
  • Eslovaquia Sub 19 3
  • Albania Sub 19 0
  • DERROTA
  • Albania Sub 19 0
  • Noruega Sub 19 1
Grupo 9 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Serbia Sub 19 Serbia Sub 19 7 3 2 1 0 9 4
  • EMPATE
  • Serbia Sub 19 2
  • Kazajistán Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Serbia Sub 19 3
  • Irlanda del Norte. 1
  • VICTORIA
  • Polonia Sub 19 1
  • Serbia Sub 19 4
2 Polonia Sub 19 Polonia Sub 19 4 3 1 1 1 5 4
  • EMPATE
  • Irlanda del Norte. 0
  • Polonia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Polonia Sub 19 4
  • Kazajistán Sub 19 0
  • DERROTA
  • Polonia Sub 19 1
  • Serbia Sub 19 4
3 Irlanda del Norte Sub 19 Irlanda Norte 4 3 1 1 1 4 5
  • EMPATE
  • Irlanda del Norte. 0
  • Polonia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Serbia Sub 19 3
  • Irlanda del Norte. 1
  • VICTORIA
  • Kazajistán Sub 19 2
  • Irlanda del Norte. 3
4 Kazajistán Sub 19 Kazajistán 1 3 0 1 2 4 9
  • EMPATE
  • Serbia Sub 19 2
  • Kazajistán Sub 19 2
  • DERROTA
  • Polonia Sub 19 4
  • Kazajistán Sub 19 0
  • DERROTA
  • Kazajistán Sub 19 2
  • Irlanda del Norte. 3
Grupo 10 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Irlanda Sub 19 Irlanda Sub 19 9 3 3 0 0 8 2
  • VICTORIA
  • Bosnia Sub 19 1
  • Irlanda Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Irlanda Sub 19 3
  • Islas Feroe Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Irlanda Sub 19 2
  • Países Bajos Sub 1. 1
2 Países Bajos Sub 19 Países Bajos 6 3 2 0 1 12 2
  • VICTORIA
  • Países Bajos Sub 1. 5
  • Islas Feroe Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Países Bajos Sub 1. 6
  • Bosnia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Irlanda Sub 19 2
  • Países Bajos Sub 1. 1
3 Bosnia Sub 19 Bosnia Sub 19 3 3 1 0 2 3 10
  • DERROTA
  • Bosnia Sub 19 1
  • Irlanda Sub 19 3
  • DERROTA
  • Países Bajos Sub 1. 6
  • Bosnia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Islas Feroe Sub 19 1
  • Bosnia Sub 19 2
4 Islas Feroe Sub 19 Islas Feroe 0 3 0 0 3 1 10
  • DERROTA
  • Países Bajos Sub 1. 5
  • Islas Feroe Sub 19 0
  • DERROTA
  • Irlanda Sub 19 3
  • Islas Feroe Sub 19 0
  • DERROTA
  • Islas Feroe Sub 19 1
  • Bosnia Sub 19 2
Grupo 11 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Rusia Sub 19 Rusia Sub 19 7 3 2 1 0 5 1
  • EMPATE
  • Rusia Sub 19 1
  • Letonia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Rusia Sub 19 2
  • Chipre Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Montenegro Sub 19 0
  • Rusia Sub 19 2
2 Letonia Sub 19 Letonia Sub 19 4 3 1 1 1 3 3
  • EMPATE
  • Rusia Sub 19 1
  • Letonia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Montenegro Sub 19 1
  • Letonia Sub 19 2
  • DERROTA
  • Letonia Sub 19 0
  • Chipre Sub 19 1
3 Chipre Sub 19 Chipre Sub 19 4 3 1 1 1 1 2
  • EMPATE
  • Chipre Sub 19 0
  • Montenegro Sub 19 0
  • DERROTA
  • Rusia Sub 19 2
  • Chipre Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Letonia Sub 19 0
  • Chipre Sub 19 1
4 Montenegro Sub 19 Montenegro 1 3 0 1 2 1 4
  • EMPATE
  • Chipre Sub 19 0
  • Montenegro Sub 19 0
  • DERROTA
  • Montenegro Sub 19 1
  • Letonia Sub 19 2
  • DERROTA
  • Montenegro Sub 19 0
  • Rusia Sub 19 2
Grupo 12 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 España Sub 19 España Sub 19 9 3 3 0 0 10 1
  • VICTORIA
  • España Sub 19 5
  • Andorra Sub 19 0
  • VICTORIA
  • España Sub 19 3
  • Bielorrusia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Suiza Sub 19 1
  • España Sub 19 2
2 Suiza Sub 19 Suiza Sub 19 6 3 2 0 1 4 2
  • VICTORIA
  • Bielorrusia Sub 19 0
  • Suiza Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Suiza Sub 19 2
  • Andorra Sub 19 0
  • DERROTA
  • Suiza Sub 19 1
  • España Sub 19 2
3 Bielorrusia Sub 19 Bielorrusia 3 3 1 0 2 2 4
  • DERROTA
  • Bielorrusia Sub 19 0
  • Suiza Sub 19 1
  • DERROTA
  • España Sub 19 3
  • Bielorrusia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Andorra Sub 19 0
  • Bielorrusia Sub 19 2
4 Andorra Sub 19 Andorra Sub 19 0 3 0 0 3 0 9
  • DERROTA
  • España Sub 19 5
  • Andorra Sub 19 0
  • DERROTA
  • Suiza Sub 19 2
  • Andorra Sub 19 0
  • DERROTA
  • Andorra Sub 19 0
  • Bielorrusia Sub 19 2
Grupo 13 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Grecia Sub 19 Grecia Sub 19 9 3 3 0 0 12 3
  • VICTORIA
  • Grecia Sub 19 4
  • Gibraltar Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Grecia Sub 19 5
  • Rumanía Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Bulgaria Sub 19 0
  • Grecia Sub 19 3
2 Rumanía Sub 19 Rumanía Sub 19 4 3 1 1 1 12 6
  • EMPATE
  • Rumanía Sub 19 1
  • Bulgaria Sub 19 1
  • DERROTA
  • Grecia Sub 19 5
  • Rumanía Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Gibraltar Sub 19 0
  • Rumanía Sub 19 8
3 Bulgaria Sub 19 Bulgaria Sub 19 4 3 1 1 1 7 4
  • EMPATE
  • Rumanía Sub 19 1
  • Bulgaria Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Bulgaria Sub 19 6
  • Gibraltar Sub 19 0
  • DERROTA
  • Bulgaria Sub 19 0
  • Grecia Sub 19 3
4 Gibraltar Sub 19 Gibraltar 0 3 0 0 3 0 18
  • DERROTA
  • Grecia Sub 19 4
  • Gibraltar Sub 19 0
  • DERROTA
  • Bulgaria Sub 19 6
  • Gibraltar Sub 19 0
  • DERROTA
  • Gibraltar Sub 19 0
  • Rumanía Sub 19 8
Siguiente Ronda : Israel Sub 19, Azerbaiyán, Italia Sub 19, Dinamarca, República Checa, Croacia Sub 19, Escocia Sub 19, Gales Sub 19, Inglaterra, Turquia Sub 19, Francia Sub 19, Bélgica Sub 19, Hungria Sub 19, Eslovenia, Ucrania Sub 19, Eslovaquia, Serbia Sub 19, Polonia Sub 19, Irlanda Sub 19, Países Bajos, Rusia Sub 19, Letonia Sub 19, España Sub 19, Suiza Sub 19, Grecia Sub 19, Rumanía Sub 19