Publicidad 600x120.gif
Clasificación Europeo Sub 19 2011
2010/2011

Clasificación Europeo Sub 19 2011

  • Turquia Sub 19
  • Gales Sub 19
  • Islandia Sub 19
  • Kazajistán Sub 19
  • Escocia Sub 19
  • Noruega Sub 19
  • Estonia Sub 19
  • Liechtenstein Sub 19
  • Portugal Sub 19
  • Azerbaiyán Sub 19
  • Grecia Sub 19
  • Georgia Sub 19
  • Rusia Sub 19
  • Dinamarca Sub 19
  • Ucrania Sub 19
  • Suecia Sub 19
  • Bielorrusia Sub 19
  • República Checa Sub 19
  • Macedonia del Norte Sub 19
  • Bosnia Sub 19
  • Hungria Sub 19
  • Polonia Sub 19
  • Moldavia Sub 19
  • Finlandia Sub 19
  • Italia Sub 19
  • Croacia Sub 19
  • Letonia Sub 19
  • Islas Feroe Sub 19
  • Bélgica Sub 19
  • Inglaterra Sub 19
  • Albania Sub 19
  • Chipre Sub 19
  • Países Bajos Sub 19
  • Europeo Sub 19:
 
25 Oct 10
14:30 Finalizado
Hungria Sub 19 Hungria Sub 19 0-1 Moldavia Sub 19 Moldavia Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 45' I. Dima
 
25 Oct 10
14:30 Finalizado
Polonia Sub 19 Polonia Sub 19 2-0 Finlandia Sub 19 Finlandia Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
23' Michal Zyro 1-0
82' R. Pietrzak 2-0
 
25 Oct 10
18:00 Finalizado
Kazajistán Sub 19 Kazajistán Sub 19 1-1 Gales Sub 19 Gales Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 51' E. Chamberlain
67' S. Sariyev 1-1
 
25 Oct 10
18:00 Finalizado
Islandia Sub 19 Islandia Sub 19 1-2 Turquia Sub 19 Turquia Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
48' K. Emilsson 1-0
1-1 57' M. Demir
58' T. Gudmundsson
1-2 90' Ahmet Sari
 
27 Oct 10
14:30 Finalizado
Hungria Sub 19 Hungria Sub 19 1-0 Finlandia Sub 19 Finlandia Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
43' B. Elek 1-0
 
27 Oct 10
14:30 Finalizado
Moldavia Sub 19 Moldavia Sub 19 0-0 Polonia Sub 19 Polonia Sub 19 más información ...
 
30 Oct 10
12:30 Finalizado
Polonia Sub 19 Polonia Sub 19 0-2 Hungria Sub 19 Hungria Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 1' I. Kovacs
0-2 4' Csaba Ponczók
54' J. Tadrowski
 
30 Oct 10
12:30 Finalizado
Finlandia Sub 19 Finlandia Sub 19 6-2 Moldavia Sub 19 Moldavia Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
3' T. Väyrynen 1-0
1-1 26' V. Raţa
42' S. Nieminen 2-1
46' Carl Jenkinson 3-1
56' S. Nieminen 4-1
4-2 60' V. Raţa
79' L. Rexhepi 5-2
84' J. Lehtonen 6-2
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Turquia Sub 19 Turquia Sub 19 7 3 2 1 0 10 5
  • EMPATE
  • Turquia Sub 19 3
  • Gales Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Turquia Sub 19 5
  • Kazajistán Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Islandia Sub 19 1
  • Turquia Sub 19 2
2 Gales Sub 19 Gales Sub 19 5 3 1 2 0 6 5
  • EMPATE
  • Turquia Sub 19 3
  • Gales Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Gales Sub 19 2
  • Islandia Sub 19 1
  • EMPATE
  • Kazajistán Sub 19 1
  • Gales Sub 19 1
3 Islandia Sub 19 Islandia Sub 19 3 3 1 0 2 6 4
  • VICTORIA
  • Islandia Sub 19 4
  • Kazajistán Sub 19 0
  • DERROTA
  • Gales Sub 19 2
  • Islandia Sub 19 1
  • DERROTA
  • Islandia Sub 19 1
  • Turquia Sub 19 2
4 Kazajistán Sub 19 Kazajistán 1 3 0 1 2 2 10
  • DERROTA
  • Islandia Sub 19 4
  • Kazajistán Sub 19 0
  • DERROTA
  • Turquia Sub 19 5
  • Kazajistán Sub 19 1
  • EMPATE
  • Kazajistán Sub 19 1
  • Gales Sub 19 1
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Escocia Sub 19 Escocia Sub 19 6 3 2 0 1 11 5
  • VICTORIA
  • Escocia Sub 19 7
  • Liechtenstein Sub. 0
  • VICTORIA
  • Escocia Sub 19 2
  • Estonia Sub 19 1
  • DERROTA
  • Noruega Sub 19 4
  • Escocia Sub 19 2
2 Noruega Sub 19 Noruega Sub 19 6 3 2 0 1 9 4
  • DERROTA
  • Noruega Sub 19 0
  • Estonia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Liechtenstein Sub. 0
  • Noruega Sub 19 5
  • VICTORIA
  • Noruega Sub 19 4
  • Escocia Sub 19 2
3 Estonia Sub 19 Estonia Sub 19 6 3 2 0 1 6 2
  • VICTORIA
  • Noruega Sub 19 0
  • Estonia Sub 19 2
  • DERROTA
  • Escocia Sub 19 2
  • Estonia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Estonia Sub 19 3
  • Liechtenstein Sub. 0
4 Liechtenstein Sub 19 Liechtenstein 0 3 0 0 3 0 15
  • DERROTA
  • Escocia Sub 19 7
  • Liechtenstein Sub. 0
  • DERROTA
  • Liechtenstein Sub. 0
  • Noruega Sub 19 5
  • DERROTA
  • Estonia Sub 19 3
  • Liechtenstein Sub. 0
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Portugal Sub 19 Portugal Sub 19 5 3 1 2 0 6 3
  • EMPATE
  • Portugal Sub 19 2
  • Azerbaiyán Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Georgia Sub 19 0
  • Portugal Sub 19 3
  • EMPATE
  • Portugal Sub 19 1
  • Grecia Sub 19 1
2 Azerbaiyán Sub 19 Azerbaiyán 4 3 1 1 1 5 3
  • EMPATE
  • Portugal Sub 19 2
  • Azerbaiyán Sub 19 2
  • DERROTA
  • Grecia Sub 19 1
  • Azerbaiyán Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Azerbaiyán Sub 19 3
  • Georgia Sub 19 0
3 Grecia Sub 19 Grecia Sub 19 4 3 1 1 1 2 2
  • DERROTA
  • Grecia Sub 19 0
  • Georgia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Grecia Sub 19 1
  • Azerbaiyán Sub 19 0
  • EMPATE
  • Portugal Sub 19 1
  • Grecia Sub 19 1
4 Georgia Sub 19 Georgia Sub 19 3 3 1 0 2 1 6
  • VICTORIA
  • Grecia Sub 19 0
  • Georgia Sub 19 1
  • DERROTA
  • Georgia Sub 19 0
  • Portugal Sub 19 3
  • DERROTA
  • Azerbaiyán Sub 19 3
  • Georgia Sub 19 0
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Rusia Sub 19 Rusia Sub 19 6 3 2 0 1 7 5
  • VICTORIA
  • Rusia Sub 19 4
  • Suecia Sub 19 2
  • DERROTA
  • Rusia Sub 19 1
  • Dinamarca Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Ucrania Sub 19 1
  • Rusia Sub 19 2
2 Dinamarca Sub 19 Dinamarca 6 3 2 0 1 5 3
  • DERROTA
  • Ucrania Sub 19 2
  • Dinamarca Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Rusia Sub 19 1
  • Dinamarca Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Dinamarca Sub 19 3
  • Suecia Sub 19 0
3 Ucrania Sub 19 Ucrania Sub 19 6 3 2 0 1 4 2
  • VICTORIA
  • Ucrania Sub 19 2
  • Dinamarca Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Suecia Sub 19 0
  • Ucrania Sub 19 1
  • DERROTA
  • Ucrania Sub 19 1
  • Rusia Sub 19 2
4 Suecia Sub 19 Suecia Sub 19 0 3 0 0 3 2 8
  • DERROTA
  • Rusia Sub 19 4
  • Suecia Sub 19 2
  • DERROTA
  • Suecia Sub 19 0
  • Ucrania Sub 19 1
  • DERROTA
  • Dinamarca Sub 19 3
  • Suecia Sub 19 0
Grupo 5 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Bielorrusia Sub 19 Bielorrusia 6 3 2 0 1 5 4
  • VICTORIA
  • Bielorrusia Sub 19 2
  • Bosnia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Bielorrusia Sub 19 3
  • Macedonia del Nort. 0
  • DERROTA
  • República Checa Su. 3
  • Bielorrusia Sub 19 0
2 República Checa Sub 19 República Checa 4 3 1 1 1 3 1
  • DERROTA
  • República Checa Su. 0
  • Macedonia del Nort. 1
  • EMPATE
  • Bosnia Sub 19 0
  • República Checa Su. 0
  • VICTORIA
  • República Checa Su. 3
  • Bielorrusia Sub 19 0
3 Macedonia del Norte Sub 19 Macedonia Norte 4 3 1 1 1 2 4
  • VICTORIA
  • República Checa Su. 0
  • Macedonia del Nort. 1
  • DERROTA
  • Bielorrusia Sub 19 3
  • Macedonia del Nort. 0
  • EMPATE
  • Macedonia del Nort. 1
  • Bosnia Sub 19 1
4 Bosnia Sub 19 Bosnia Sub 19 2 3 0 2 1 2 3
  • DERROTA
  • Bielorrusia Sub 19 2
  • Bosnia Sub 19 1
  • EMPATE
  • Bosnia Sub 19 0
  • República Checa Su. 0
  • EMPATE
  • Macedonia del Nort. 1
  • Bosnia Sub 19 1
Grupo 6 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Hungria Sub 19 Hungria Sub 19 6 3 2 0 1 3 1
  • DERROTA
  • Hungria Sub 19 0
  • Moldavia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Hungria Sub 19 1
  • Finlandia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Polonia Sub 19 0
  • Hungria Sub 19 2
2 Polonia Sub 19 Polonia Sub 19 4 3 1 1 1 2 2
  • VICTORIA
  • Polonia Sub 19 2
  • Finlandia Sub 19 0
  • EMPATE
  • Moldavia Sub 19 0
  • Polonia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Polonia Sub 19 0
  • Hungria Sub 19 2
3 Moldavia Sub 19 Moldavia Sub 19 4 3 1 1 1 3 6
  • VICTORIA
  • Hungria Sub 19 0
  • Moldavia Sub 19 1
  • EMPATE
  • Moldavia Sub 19 0
  • Polonia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Finlandia Sub 19 6
  • Moldavia Sub 19 2
4 Finlandia Sub 19 Finlandia 3 3 1 0 2 6 5
  • DERROTA
  • Polonia Sub 19 2
  • Finlandia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Hungria Sub 19 1
  • Finlandia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Finlandia Sub 19 6
  • Moldavia Sub 19 2
Grupo 7 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Italia Sub 19 Italia Sub 19 9 3 3 0 0 8 2
  • VICTORIA
  • Italia Sub 19 2
  • Letonia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Italia Sub 19 3
  • Islas Feroe Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Croacia Sub 19 1
  • Italia Sub 19 3
2 Croacia Sub 19 Croacia Sub 19 4 3 1 1 1 5 6
  • EMPATE
  • Croacia Sub 19 2
  • Islas Feroe Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Letonia Sub 19 1
  • Croacia Sub 19 2
  • DERROTA
  • Croacia Sub 19 1
  • Italia Sub 19 3
3 Letonia Sub 19 Letonia Sub 19 3 3 1 0 2 4 5
  • DERROTA
  • Italia Sub 19 2
  • Letonia Sub 19 1
  • DERROTA
  • Letonia Sub 19 1
  • Croacia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Islas Feroe Sub 19 1
  • Letonia Sub 19 2
4 Islas Feroe Sub 19 Islas Feroe 1 3 0 1 2 3 7
  • EMPATE
  • Croacia Sub 19 2
  • Islas Feroe Sub 19 2
  • DERROTA
  • Italia Sub 19 3
  • Islas Feroe Sub 19 0
  • DERROTA
  • Islas Feroe Sub 19 1
  • Letonia Sub 19 2
Grupo 8 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Bélgica Sub 19 Bélgica Sub 19 9 3 3 0 0 8 2
  • VICTORIA
  • Bélgica Sub 19 4
  • Chipre Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Bélgica Sub 19 2
  • Albania Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Inglaterra Sub 19 1
  • Bélgica Sub 19 2
2 Inglaterra Sub 19 Inglaterra 6 3 2 0 1 11 3
  • VICTORIA
  • Inglaterra Sub 19 6
  • Albania Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Chipre Sub 19 0
  • Inglaterra Sub 19 4
  • DERROTA
  • Inglaterra Sub 19 1
  • Bélgica Sub 19 2
3 Albania Sub 19 Albania Sub 19 1 3 0 1 2 1 8
  • DERROTA
  • Inglaterra Sub 19 6
  • Albania Sub 19 1
  • DERROTA
  • Bélgica Sub 19 2
  • Albania Sub 19 0
  • EMPATE
  • Albania Sub 19 0
  • Chipre Sub 19 0
4 Chipre Sub 19 Chipre Sub 19 1 3 0 1 2 1 8
  • DERROTA
  • Bélgica Sub 19 4
  • Chipre Sub 19 1
  • DERROTA
  • Chipre Sub 19 0
  • Inglaterra Sub 19 4
  • EMPATE
  • Albania Sub 19 0
  • Chipre Sub 19 0
Grupo 9 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Países Bajos Sub 19 Países Bajos 9 3 3 0 0 7 0
  • VICTORIA
  • Países Bajos Sub 1. 2
  • Eslovenia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Países Bajos Sub 1. 3
  • Malta Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Eslovaquia Sub 19 0
  • Países Bajos Sub 1. 2
2 Eslovaquia Sub 19 Eslovaquia 6 3 2 0 1 5 2
  • VICTORIA
  • Eslovaquia Sub 19 4
  • Malta Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Eslovenia Sub 19 0
  • Eslovaquia Sub 19 1
  • DERROTA
  • Eslovaquia Sub 19 0
  • Países Bajos Sub 1. 2
3 Eslovenia Sub 19 Eslovenia 3 3 1 0 2 4 3
  • DERROTA
  • Países Bajos Sub 1. 2
  • Eslovenia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Eslovenia Sub 19 0
  • Eslovaquia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Malta Sub 19 0
  • Eslovenia Sub 19 4
4 Malta Sub 19 Malta Sub 19 0 3 0 0 3 0 11
  • DERROTA
  • Eslovaquia Sub 19 4
  • Malta Sub 19 0
  • DERROTA
  • Países Bajos Sub 1. 3
  • Malta Sub 19 0
  • DERROTA
  • Malta Sub 19 0
  • Eslovenia Sub 19 4
Grupo 10 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Serbia Sub 19 Serbia Sub 19 9 3 3 0 0 7 0
  • VICTORIA
  • Serbia Sub 19 3
  • Bulgaria Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Luxemburgo Sub 19 0
  • Serbia Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Serbia Sub 19 1
  • Irlanda Sub 19 0
2 Irlanda Sub 19 Irlanda Sub 19 6 3 2 0 1 7 2
  • VICTORIA
  • Irlanda Sub 19 5
  • Luxemburgo Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Irlanda Sub 19 2
  • Bulgaria Sub 19 1
  • DERROTA
  • Serbia Sub 19 1
  • Irlanda Sub 19 0
3 Bulgaria Sub 19 Bulgaria Sub 19 3 3 1 0 2 4 5
  • DERROTA
  • Serbia Sub 19 3
  • Bulgaria Sub 19 0
  • DERROTA
  • Irlanda Sub 19 2
  • Bulgaria Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Bulgaria Sub 19 3
  • Luxemburgo Sub 19 0
4 Luxemburgo Sub 19 Luxemburgo 0 3 0 0 3 0 11
  • DERROTA
  • Irlanda Sub 19 5
  • Luxemburgo Sub 19 0
  • DERROTA
  • Luxemburgo Sub 19 0
  • Serbia Sub 19 3
  • DERROTA
  • Bulgaria Sub 19 3
  • Luxemburgo Sub 19 0
Grupo 11 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 España Sub 19 España Sub 19 9 3 3 0 0 12 0
  • VICTORIA
  • España Sub 19 6
  • Lituania Sub 19 0
  • VICTORIA
  • España Sub 19 3
  • Armenia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Israel Sub 19 0
  • España Sub 19 3
2 Israel Sub 19 Israel Sub 19 6 3 2 0 1 4 3
  • VICTORIA
  • Israel Sub 19 3
  • Armenia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Lituania Sub 19 0
  • Israel Sub 19 1
  • DERROTA
  • Israel Sub 19 0
  • España Sub 19 3
3 Armenia Sub 19 Armenia Sub 19 3 3 1 0 2 1 6
  • DERROTA
  • Israel Sub 19 3
  • Armenia Sub 19 0
  • DERROTA
  • España Sub 19 3
  • Armenia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Armenia Sub 19 1
  • Lituania Sub 19 0
4 Lituania Sub 19 Lituania Sub 19 0 3 0 0 3 0 8
  • DERROTA
  • España Sub 19 6
  • Lituania Sub 19 0
  • DERROTA
  • Lituania Sub 19 0
  • Israel Sub 19 1
  • DERROTA
  • Armenia Sub 19 1
  • Lituania Sub 19 0
Grupo 12 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Francia Sub 19 Francia Sub 19 9 3 3 0 0 6 0
  • VICTORIA
  • Francia Sub 19 3
  • San Marino Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Francia Sub 19 2
  • Montenegro Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Austria Sub 19 0
  • Francia Sub 19 1
2 Montenegro Sub 19 Montenegro 4 3 1 1 1 6 3
  • EMPATE
  • Austria Sub 19 1
  • Montenegro Sub 19 1
  • DERROTA
  • Francia Sub 19 2
  • Montenegro Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Montenegro Sub 19 5
  • San Marino Sub 19 0
3 Austria Sub 19 Austria Sub 19 4 3 1 1 1 5 2
  • EMPATE
  • Austria Sub 19 1
  • Montenegro Sub 19 1
  • VICTORIA
  • San Marino Sub 19 0
  • Austria Sub 19 4
  • DERROTA
  • Austria Sub 19 0
  • Francia Sub 19 1
4 San Marino Sub 19 Marino 0 3 0 0 3 0 12
  • DERROTA
  • Francia Sub 19 3
  • San Marino Sub 19 0
  • DERROTA
  • San Marino Sub 19 0
  • Austria Sub 19 4
  • DERROTA
  • Montenegro Sub 19 5
  • San Marino Sub 19 0
Grupo 13 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Alemania Sub 19 Alemania Sub 19 7 3 2 1 0 14 3
  • VICTORIA
  • Alemania Sub 19 10
  • Andorra Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Alemania Sub 19 2
  • Irlanda del Norte. 1
  • EMPATE
  • Suiza Sub 19 2
  • Alemania Sub 19 2
2 Suiza Sub 19 Suiza Sub 19 5 3 1 2 0 8 2
  • EMPATE
  • Suiza Sub 19 0
  • Irlanda del Norte. 0
  • VICTORIA
  • Andorra Sub 19 0
  • Suiza Sub 19 6
  • EMPATE
  • Suiza Sub 19 2
  • Alemania Sub 19 2
3 Irlanda del Norte Sub 19 Irlanda Norte 4 3 1 1 1 3 3
  • EMPATE
  • Suiza Sub 19 0
  • Irlanda del Norte. 0
  • DERROTA
  • Alemania Sub 19 2
  • Irlanda del Norte. 1
  • VICTORIA
  • Irlanda del Norte. 2
  • Andorra Sub 19 1
4 Andorra Sub 19 Andorra Sub 19 0 3 0 0 3 1 18
  • DERROTA
  • Alemania Sub 19 10
  • Andorra Sub 19 0
  • DERROTA
  • Andorra Sub 19 0
  • Suiza Sub 19 6
  • DERROTA
  • Irlanda del Norte. 2
  • Andorra Sub 19 1
Siguiente Ronda : Turquia Sub 19, Gales Sub 19, Escocia Sub 19, Noruega Sub 19, Portugal Sub 19, Azerbaiyán, Rusia Sub 19, Dinamarca, Bielorrusia, República Checa, Hungria Sub 19, Polonia Sub 19, Italia Sub 19, Croacia Sub 19, Bélgica Sub 19, Inglaterra, Países Bajos, Eslovaquia, Serbia Sub 19, Irlanda Sub 19, España Sub 19, Israel Sub 19, Francia Sub 19, Montenegro, Alemania Sub 19, Suiza Sub 19
Posible siguiente ronda : Islandia Sub 19, Estonia Sub 19, Grecia Sub 19, Ucrania Sub 19, Macedonia Norte, Moldavia Sub 19, Letonia Sub 19, Albania Sub 19, Eslovenia, Bulgaria Sub 19, Armenia Sub 19, Austria Sub 19, Irlanda Norte

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar