Publicidad 600x120.gif
Clasificación Europeo Sub 19 2023
2022/2023

Clasificación Europeo Sub 19 2023

  • Grecia Sub 19
  • República Checa Sub 19
  • Suiza Sub 19
  • Andorra Sub 19
  • Turquia Sub 19
  • Luxemburgo Sub 19
  • Bulgaria Sub 19
  • Azerbaiyán Sub 19
  • Ucrania Sub 19
  • Suecia Sub 19
  • Chipre Sub 19
  • Kosovo Sub 19
  • Irlanda Sub 19
  • Hungria Sub 19
  • Gales Sub 19
  • Gibraltar Sub 19
  • Polonia Sub 19
  • Estonia Sub 19
  • Italia Sub 19
  • Bosnia Sub 19
  • Rumanía Sub 19
  • Letonia Sub 19
  • Austria Sub 19
  • Lituania Sub 19
  • España Sub 19
  • Bélgica Sub 19
  • Albania Sub 19
  • Francia Sub 19
  • Islandia Sub 19
  • Escocia Sub 19
  • Kazajistán Sub 19
  • Inglaterra Sub 19
  • Dinamarca Sub 19
  • Europeo Sub 19:
 
27 Sep 22
14:00 Finalizado
Montenegro Sub 19 Montenegro Sub 19 3-1 Georgia Sub 19 Georgia Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
43' Bojan Pavicevic 1-0
1-1 54' N. Tskhovrebashvili
73' V. Djukanovic 2-1
77' V. Djukanovic 3-1
 
27 Sep 22
14:00 Finalizado
Dinamarca Sub 19 Dinamarca Sub 19 2-4 Inglaterra Sub 19 Inglaterra Sub 19 más información Jugadas destacadas 16
0-1 49' Sonny Perkins
51' Oliver Ross 1-1
1-2 54' George Hall
1-3 73' Omari Forson
76' Oliver Ross 2-3
2-4 93' Darko Gyabi
 
27 Sep 22
14:00 Finalizado
Estonia Sub 19 Estonia Sub 19 3-2 Bosnia Sub 19 Bosnia Sub 19 más información Jugadas destacadas 9
0-1 25' Aleksandar Kahvic
0-2 30' Antonio Prskalo
56' Gregor Lehtmets 1-2
61' Irfan Ramic
86' Daniel Luts 2-2
94' Egert Ounapuu 3-2
 
27 Sep 22
14:00 Finalizado
Polonia Sub 19 Polonia Sub 19 0-1 Italia Sub 19 Italia Sub 19 más información Jugadas destacadas 61
19' T. Mancini
93' W. Matyjewicz
0-1 94' S. Vignato
 
27 Sep 22
15:00 Finalizado
Lituania Sub 19 Lituania Sub 19 0-1 Letonia Sub 19 Letonia Sub 19 más información Jugadas destacadas 6
45' B. Melnis
0-1 77' V. Lizunovs
 
27 Sep 22
15:00 Finalizado
Rumanía Sub 19 Rumanía Sub 19 2-0 Austria Sub 19 Austria Sub 19 más información Jugadas destacadas 13
41' R. Burnete 1-0
75' E. Radaslavescu 2-0
 
27 Sep 22
16:00 Finalizado
Armenia Sub 19 Armenia Sub 19 1-1 Bielorrusia Sub 19 Bielorrusia Sub 19 más información Jugadas destacadas 10
0-1 60' A. Aheyeu
64' Vardan Tovmasyan 1-1
90' A. Dunayeu
 
27 Sep 22
16:00 Finalizado
Bulgaria Sub 19 Bulgaria Sub 19 1-1 Turquia Sub 19 Turquia Sub 19 más información Jugadas destacadas 7
69' T. Pavlov 1-0
1-1 70' Ayberk Karapo
75' R. Marinov
 
27 Sep 22
16:00 Finalizado
Luxemburgo Sub 19 Luxemburgo Sub 19 1-0 Azerbaiyán Sub 19 Azerbaiyán Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
7' Leon Elshan 1-0
 
27 Sep 22
16:00 Finalizado
Eslovaquia Sub 19 Eslovaquia Sub 19 0-1 Alemania Sub 19 Alemania Sub 19 más información Jugadas destacadas 21
0-1 59' U. Tohumcu
 
27 Sep 22
16:00 Finalizado
Bélgica Sub 19 Bélgica Sub 19 0-0 España Sub 19 España Sub 19 más información Jugadas destacadas 44
68' M. Stroeykens
 
27 Sep 22
18:30 Finalizado
Grecia Sub 19 Grecia Sub 19 1-1 República Checa Sub 19 República Checa Sub 19 más información Jugadas destacadas 15
0-1 64' Daniel Šmiga
75' N. Spyrakos 1-1
 
27 Sep 22
18:30 Finalizado
Andorra Sub 19 Andorra Sub 19 0-2 Suiza Sub 19 Suiza Sub 19 más información Jugadas destacadas 1
0-1 34' Federico Crescenti
41' D. Bienert
0-2 72' Esey Gebreyesus
 
27 Sep 22
19:00 Finalizado
Hungria Sub 19 Hungria Sub 19 0-1 Irlanda Sub 19 Irlanda Sub 19 más información Jugadas destacadas 1
24' Kevin Zefi
0-1 27' Thomas Lonergan
68' Áron Dragoner
 
27 Sep 22
19:00 Finalizado
Gibraltar Sub 19 Gibraltar Sub 19 2-9 Gales Sub 19 Gales Sub 19 más información Jugadas destacadas 1
0-1 4' Justin Hanks
0-2 23' Chris Popov
0-3 37' B. Lloyd
0-4 38' M. Wigley
44' Francis Huart 1-4
58' Rafi Emrani 2-4
2-5 70' J. Crole
2-6 79' J. Crole
2-7 84' Zac Williams
2-8 88' Joel Colwill
2-9 94' Chris Popov
 
27 Sep 22
19:30 Finalizado
Moldavia Sub 19 Moldavia Sub 19 0-2 Irlanda del Norte Sub 19 Irlanda Norte más información Jugadas destacadas 1
0-1 72' Callum Marshall
0-2 84' C. Scannell
 
27 Sep 22
19:30 Finalizado
Eslovenia Sub 19 Eslovenia Sub 19 0-0 Países Bajos Sub 19 Países Bajos Sub 19 más información 17
 
22 Nov 22
12:00 Finalizado
Islas Feroe Sub 19 Islas Feroe Sub 19 1-5 Finlandia Sub 19 Finlandia Sub 19 más información Jugadas destacadas 3
2' Heini Sorensen 1-0
1-1 4' Juho Talvitie
1-2 11' Badreddine Bushara
1-3 32' A. Lötjönen
1-4 36' O. Liimatta
1-5 40' A. Lötjönen
 
22 Nov 22
12:00 Finalizado
Israel Sub 19 Israel Sub 19 0-3 Croacia Sub 19 Croacia Sub 19 más información Jugadas destacadas 11
0-1 2' L. Zvonarek
0-2 12' Roko Brajković
0-3 34' L. Zvonarek
93' Or Israelov
 
22 Nov 22
14:00 Finalizado
Kazajistán Sub 19 Kazajistán Sub 19 1-4 Islandia Sub 19 Islandia Sub 19 más información Jugadas destacadas 10
0-1 4' O. Óskarsson
0-2 13' A. Birgisson
0-3 28' O. Óskarsson
43' S. Popov 1-3
1-4 45' H. Mikaelsson
49' Ramazan Karimov
 
22 Nov 22
20:30 Finalizado
Escocia Sub 19 Escocia Sub 19 1-3 Francia Sub 19 Francia Sub 19 más información Jugadas destacadas 15
0-1 20' Mathys Tel
0-2 29' Mathys Tel
0-3 31' Edan Diop
78' Mackenzie Carse 1-3
92' Marvin De Lima
 
23 Nov 22
13:00 Finalizado
San Marino Sub 19 San Marino Sub 19 0-2 Macedonia del Norte Sub 19 Macedonia Norte más información Jugadas destacadas ...
0-1 36' D. Trajkov
0-2 94' Zani Nazifi
 
23 Nov 22
13:00 Finalizado
Serbia Sub 19 Serbia Sub 19 2-0 Noruega Sub 19 Noruega Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
57' Marko Lazetić 1-0
86' Uroš Miladinović 2-0
 
23 Nov 22
18:00 Finalizado
Suecia Sub 19 Suecia Sub 19 0-2 Ucrania Sub 19 Ucrania Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 58' Y. Yarmolyuk
0-2 77' Vitalii Kholod
 
23 Nov 22
18:00 Finalizado
Kosovo Sub 19 Kosovo Sub 19 0-0 Chipre Sub 19 Chipre Sub 19 más información ...
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Grecia Sub 19 Grecia Sub 19 7 3 2 1 0 6 1
  • VICTORIA
  • Suiza Sub 19 0
  • Grecia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Grecia Sub 19 3
  • Andorra Sub 19 0
  • EMPATE
  • Grecia Sub 19 1
  • República Checa Su. 1
2 República Checa Sub 19 República Checa 7 3 2 1 0 7 3
  • VICTORIA
  • República Checa Su. 3
  • Andorra Sub 19 0
  • VICTORIA
  • República Checa Su. 3
  • Suiza Sub 19 2
  • EMPATE
  • Grecia Sub 19 1
  • República Checa Su. 1
3 Suiza Sub 19 Suiza Sub 19 3 3 1 0 2 4 5
  • DERROTA
  • Suiza Sub 19 0
  • Grecia Sub 19 2
  • DERROTA
  • República Checa Su. 3
  • Suiza Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Andorra Sub 19 0
  • Suiza Sub 19 2
4 Andorra Sub 19 Andorra Sub 19 0 3 0 0 3 0 8
  • DERROTA
  • República Checa Su. 3
  • Andorra Sub 19 0
  • DERROTA
  • Grecia Sub 19 3
  • Andorra Sub 19 0
  • DERROTA
  • Andorra Sub 19 0
  • Suiza Sub 19 2
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Turquia Sub 19 Turquia Sub 19 5 3 1 2 0 10 6
  • EMPATE
  • Turquia Sub 19 4
  • Luxemburgo Sub 19 4
  • VICTORIA
  • Turquia Sub 19 5
  • Azerbaiyán Sub 19 1
  • EMPATE
  • Bulgaria Sub 19 1
  • Turquia Sub 19 1
2 Luxemburgo Sub 19 Luxemburgo 5 3 1 2 0 5 4
  • EMPATE
  • Turquia Sub 19 4
  • Luxemburgo Sub 19 4
  • EMPATE
  • Bulgaria Sub 19 0
  • Luxemburgo Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Luxemburgo Sub 19 1
  • Azerbaiyán Sub 19 0
3 Bulgaria Sub 19 Bulgaria Sub 19 5 3 1 2 0 2 1
  • VICTORIA
  • Azerbaiyán Sub 19 0
  • Bulgaria Sub 19 1
  • EMPATE
  • Bulgaria Sub 19 0
  • Luxemburgo Sub 19 0
  • EMPATE
  • Bulgaria Sub 19 1
  • Turquia Sub 19 1
4 Azerbaiyán Sub 19 Azerbaiyán 0 3 0 0 3 1 7
  • DERROTA
  • Azerbaiyán Sub 19 0
  • Bulgaria Sub 19 1
  • DERROTA
  • Turquia Sub 19 5
  • Azerbaiyán Sub 19 1
  • DERROTA
  • Luxemburgo Sub 19 1
  • Azerbaiyán Sub 19 0
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ucrania Sub 19 Ucrania Sub 19 9 3 3 0 0 7 1
  • VICTORIA
  • Ucrania Sub 19 1
  • Kosovo Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Ucrania Sub 19 4
  • Chipre Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Suecia Sub 19 0
  • Ucrania Sub 19 2
2 Suecia Sub 19 Suecia Sub 19 4 3 1 1 1 3 2
  • EMPATE
  • Chipre Sub 19 0
  • Suecia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Suecia Sub 19 3
  • Kosovo Sub 19 0
  • DERROTA
  • Suecia Sub 19 0
  • Ucrania Sub 19 2
3 Chipre Sub 19 Chipre Sub 19 2 3 0 2 1 1 4
  • EMPATE
  • Chipre Sub 19 0
  • Suecia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Ucrania Sub 19 4
  • Chipre Sub 19 1
  • EMPATE
  • Kosovo Sub 19 0
  • Chipre Sub 19 0
4 Kosovo Sub 19 Kosovo Sub 19 1 3 0 1 2 0 4
  • DERROTA
  • Ucrania Sub 19 1
  • Kosovo Sub 19 0
  • DERROTA
  • Suecia Sub 19 3
  • Kosovo Sub 19 0
  • EMPATE
  • Kosovo Sub 19 0
  • Chipre Sub 19 0
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Irlanda Sub 19 Irlanda Sub 19 9 3 3 0 0 9 0
  • VICTORIA
  • Irlanda Sub 19 6
  • Gibraltar Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Irlanda Sub 19 2
  • Gales Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Hungria Sub 19 0
  • Irlanda Sub 19 1
2 Hungria Sub 19 Hungria Sub 19 4 3 1 1 1 8 1
  • EMPATE
  • Gales Sub 19 0
  • Hungria Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Hungria Sub 19 8
  • Gibraltar Sub 19 0
  • DERROTA
  • Hungria Sub 19 0
  • Irlanda Sub 19 1
3 Gales Sub 19 Gales Sub 19 4 3 1 1 1 9 4
  • EMPATE
  • Gales Sub 19 0
  • Hungria Sub 19 0
  • DERROTA
  • Irlanda Sub 19 2
  • Gales Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Gibraltar Sub 19 2
  • Gales Sub 19 9
4 Gibraltar Sub 19 Gibraltar 0 3 0 0 3 2 23
  • DERROTA
  • Irlanda Sub 19 6
  • Gibraltar Sub 19 0
  • DERROTA
  • Hungria Sub 19 8
  • Gibraltar Sub 19 0
  • DERROTA
  • Gibraltar Sub 19 2
  • Gales Sub 19 9
Grupo 5 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Polonia Sub 19 Polonia Sub 19 6 3 2 0 1 4 1
  • VICTORIA
  • Bosnia Sub 19 0
  • Polonia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Polonia Sub 19 2
  • Estonia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Polonia Sub 19 0
  • Italia Sub 19 1
2 Estonia Sub 19 Estonia Sub 19 6 3 2 0 1 5 4
  • VICTORIA
  • Italia Sub 19 0
  • Estonia Sub 19 2
  • DERROTA
  • Polonia Sub 19 2
  • Estonia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Estonia Sub 19 3
  • Bosnia Sub 19 2
3 Italia Sub 19 Italia Sub 19 6 3 2 0 1 4 4
  • DERROTA
  • Italia Sub 19 0
  • Estonia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Italia Sub 19 3
  • Bosnia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Polonia Sub 19 0
  • Italia Sub 19 1
4 Bosnia Sub 19 Bosnia Sub 19 0 3 0 0 3 4 8
  • DERROTA
  • Bosnia Sub 19 0
  • Polonia Sub 19 2
  • DERROTA
  • Italia Sub 19 3
  • Bosnia Sub 19 2
  • DERROTA
  • Estonia Sub 19 3
  • Bosnia Sub 19 2
Grupo 6 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Rumanía Sub 19 Rumanía Sub 19 5 3 1 2 0 2 0
  • EMPATE
  • Letonia Sub 19 0
  • Rumanía Sub 19 0
  • EMPATE
  • Rumanía Sub 19 0
  • Lituania Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Rumanía Sub 19 2
  • Austria Sub 19 0
2 Letonia Sub 19 Letonia Sub 19 5 3 1 2 0 1 0
  • EMPATE
  • Letonia Sub 19 0
  • Rumanía Sub 19 0
  • EMPATE
  • Austria Sub 19 0
  • Letonia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Lituania Sub 19 0
  • Letonia Sub 19 1
3 Austria Sub 19 Austria Sub 19 4 3 1 1 1 2 2
  • VICTORIA
  • Austria Sub 19 2
  • Lituania Sub 19 0
  • EMPATE
  • Austria Sub 19 0
  • Letonia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Rumanía Sub 19 2
  • Austria Sub 19 0
4 Lituania Sub 19 Lituania Sub 19 1 3 0 1 2 0 3
  • DERROTA
  • Austria Sub 19 2
  • Lituania Sub 19 0
  • EMPATE
  • Rumanía Sub 19 0
  • Lituania Sub 19 0
  • DERROTA
  • Lituania Sub 19 0
  • Letonia Sub 19 1
Grupo 7 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 España Sub 19 España Sub 19 4 2 1 1 0 5 0
  • VICTORIA
  • España Sub 19 5
  • Albania Sub 19 0
  • EMPATE
  • Bélgica Sub 19 0
  • España Sub 19 0
2 Bélgica Sub 19 Bélgica Sub 19 4 2 1 1 0 3 1
  • VICTORIA
  • Albania Sub 19 1
  • Bélgica Sub 19 3
  • EMPATE
  • Bélgica Sub 19 0
  • España Sub 19 0
3 Albania Sub 19 Albania Sub 19 0 2 0 0 2 1 8
  • DERROTA
  • Albania Sub 19 1
  • Bélgica Sub 19 3
  • DERROTA
  • España Sub 19 5
  • Albania Sub 19 0
Grupo 8 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Francia Sub 19 Francia Sub 19 9 3 3 0 0 12 1
  • VICTORIA
  • Francia Sub 19 7
  • Kazajistán Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Francia Sub 19 2
  • Islandia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Escocia Sub 19 1
  • Francia Sub 19 3
2 Islandia Sub 19 Islandia Sub 19 6 3 2 0 1 5 3
  • VICTORIA
  • Islandia Sub 19 1
  • Escocia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Francia Sub 19 2
  • Islandia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Kazajistán Sub 19 1
  • Islandia Sub 19 4
3 Escocia Sub 19 Escocia Sub 19 3 3 1 0 2 6 6
  • DERROTA
  • Islandia Sub 19 1
  • Escocia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Escocia Sub 19 5
  • Kazajistán Sub 19 2
  • DERROTA
  • Escocia Sub 19 1
  • Francia Sub 19 3
4 Kazajistán Sub 19 Kazajistán 0 3 0 0 3 3 16
  • DERROTA
  • Francia Sub 19 7
  • Kazajistán Sub 19 0
  • DERROTA
  • Escocia Sub 19 5
  • Kazajistán Sub 19 2
  • DERROTA
  • Kazajistán Sub 19 1
  • Islandia Sub 19 4
Grupo 9 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Inglaterra Sub 19 Inglaterra 9 3 3 0 0 12 2
  • VICTORIA
  • Inglaterra Sub 19 2
  • Montenegro Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Inglaterra Sub 19 6
  • Georgia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Dinamarca Sub 19 2
  • Inglaterra Sub 19 4
2 Dinamarca Sub 19 Dinamarca 6 3 2 0 1 11 6
  • VICTORIA
  • Georgia Sub 19 1
  • Dinamarca Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Dinamarca Sub 19 6
  • Montenegro Sub 19 1
  • DERROTA
  • Dinamarca Sub 19 2
  • Inglaterra Sub 19 4
3 Montenegro Sub 19 Montenegro 3 3 1 0 2 4 9
  • DERROTA
  • Inglaterra Sub 19 2
  • Montenegro Sub 19 0
  • DERROTA
  • Dinamarca Sub 19 6
  • Montenegro Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Montenegro Sub 19 3
  • Georgia Sub 19 1
4 Georgia Sub 19 Georgia Sub 19 0 3 0 0 3 2 12
  • DERROTA
  • Georgia Sub 19 1
  • Dinamarca Sub 19 3
  • DERROTA
  • Inglaterra Sub 19 6
  • Georgia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Montenegro Sub 19 3
  • Georgia Sub 19 1
Grupo 10 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Serbia Sub 19 Serbia Sub 19 9 3 3 0 0 8 1
  • VICTORIA
  • Macedonia del Nort. 1
  • Serbia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Serbia Sub 19 4
  • San Marino Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Serbia Sub 19 2
  • Noruega Sub 19 0
2 Noruega Sub 19 Noruega Sub 19 6 3 2 0 1 8 4
  • VICTORIA
  • Noruega Sub 19 2
  • San Marino Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Noruega Sub 19 6
  • Macedonia del Nort. 2
  • DERROTA
  • Serbia Sub 19 2
  • Noruega Sub 19 0
3 Macedonia del Norte Sub 19 Macedonia Norte 3 3 1 0 2 5 8
  • DERROTA
  • Macedonia del Nort. 1
  • Serbia Sub 19 2
  • DERROTA
  • Noruega Sub 19 6
  • Macedonia del Nort. 2
  • VICTORIA
  • San Marino Sub 19 0
  • Macedonia del Nort. 2
4 San Marino Sub 19 Marino 0 3 0 0 3 0 8
  • DERROTA
  • Noruega Sub 19 2
  • San Marino Sub 19 0
  • DERROTA
  • Serbia Sub 19 4
  • San Marino Sub 19 0
  • DERROTA
  • San Marino Sub 19 0
  • Macedonia del Nort. 2
Grupo 11 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Croacia Sub 19 Croacia Sub 19 6 3 2 0 1 10 2
  • VICTORIA
  • Croacia Sub 19 6
  • Islas Feroe Sub 19 0
  • DERROTA
  • Croacia Sub 19 1
  • Finlandia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Israel Sub 19 0
  • Croacia Sub 19 3
2 Israel Sub 19 Israel Sub 19 6 3 2 0 1 6 3
  • VICTORIA
  • Finlandia Sub 19 0
  • Israel Sub 19 4
  • VICTORIA
  • Israel Sub 19 2
  • Islas Feroe Sub 19 0
  • DERROTA
  • Israel Sub 19 0
  • Croacia Sub 19 3
3 Finlandia Sub 19 Finlandia 6 3 2 0 1 7 6
  • DERROTA
  • Finlandia Sub 19 0
  • Israel Sub 19 4
  • VICTORIA
  • Croacia Sub 19 1
  • Finlandia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Islas Feroe Sub 19 1
  • Finlandia Sub 19 5
4 Islas Feroe Sub 19 Islas Feroe 0 3 0 0 3 1 13
  • DERROTA
  • Croacia Sub 19 6
  • Islas Feroe Sub 19 0
  • DERROTA
  • Israel Sub 19 2
  • Islas Feroe Sub 19 0
  • DERROTA
  • Islas Feroe Sub 19 1
  • Finlandia Sub 19 5
Grupo 12 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Alemania Sub 19 Alemania Sub 19 9 3 3 0 0 11 1
  • VICTORIA
  • Alemania Sub 19 5
  • Armenia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Alemania Sub 19 5
  • Bielorrusia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Eslovaquia Sub 19 0
  • Alemania Sub 19 1
2 Eslovaquia Sub 19 Eslovaquia 4 3 1 1 1 3 2
  • EMPATE
  • Bielorrusia Sub 19 1
  • Eslovaquia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Eslovaquia Sub 19 2
  • Armenia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Eslovaquia Sub 19 0
  • Alemania Sub 19 1
3 Bielorrusia Sub 19 Bielorrusia 2 3 0 2 1 3 7
  • EMPATE
  • Bielorrusia Sub 19 1
  • Eslovaquia Sub 19 1
  • DERROTA
  • Alemania Sub 19 5
  • Bielorrusia Sub 19 1
  • EMPATE
  • Armenia Sub 19 1
  • Bielorrusia Sub 19 1
4 Armenia Sub 19 Armenia Sub 19 1 3 0 1 2 1 8
  • DERROTA
  • Alemania Sub 19 5
  • Armenia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Eslovaquia Sub 19 2
  • Armenia Sub 19 0
  • EMPATE
  • Armenia Sub 19 1
  • Bielorrusia Sub 19 1
Grupo 13 Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Eslovenia Sub 19 Eslovenia 5 3 1 2 0 6 2
  • EMPATE
  • Irlanda del Norte. 2
  • Eslovenia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Eslovenia Sub 19 4
  • Moldavia Sub 19 0
  • EMPATE
  • Eslovenia Sub 19 0
  • Países Bajos Sub 1. 0
2 Irlanda del Norte Sub 19 Irlanda Norte 5 3 1 2 0 4 2
  • EMPATE
  • Irlanda del Norte. 2
  • Eslovenia Sub 19 2
  • EMPATE
  • Países Bajos Sub 1. 0
  • Irlanda del Norte. 0
  • VICTORIA
  • Moldavia Sub 19 0
  • Irlanda del Norte. 2
3 Países Bajos Sub 19 Países Bajos 5 3 1 2 0 2 0
  • VICTORIA
  • Países Bajos Sub 1. 2
  • Moldavia Sub 19 0
  • EMPATE
  • Países Bajos Sub 1. 0
  • Irlanda del Norte. 0
  • EMPATE
  • Eslovenia Sub 19 0
  • Países Bajos Sub 1. 0
4 Moldavia Sub 19 Moldavia Sub 19 0 3 0 0 3 0 8
  • DERROTA
  • Países Bajos Sub 1. 2
  • Moldavia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Eslovenia Sub 19 4
  • Moldavia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Moldavia Sub 19 0
  • Irlanda del Norte. 2
Siguiente Ronda : Grecia Sub 19, República Checa, Turquia Sub 19, Luxemburgo, Ucrania Sub 19, Suecia Sub 19, Irlanda Sub 19, Hungria Sub 19, Polonia Sub 19, Estonia Sub 19, Rumanía Sub 19, Letonia Sub 19, España Sub 19, Bélgica Sub 19, Francia Sub 19, Islandia Sub 19, Inglaterra, Dinamarca, Serbia Sub 19, Noruega Sub 19, Croacia Sub 19, Israel Sub 19, Alemania Sub 19, Eslovaquia, Eslovenia, Irlanda Norte
Posible siguiente ronda : Suiza Sub 19, Bulgaria Sub 19, Chipre Sub 19, Gales Sub 19, Italia Sub 19, Austria Sub 19, Albania Sub 19, Escocia Sub 19, Montenegro, Macedonia Norte, Finlandia, Bielorrusia, Países Bajos