Publicidad 600x120.gif
Clasificación Europeo Sub 19 2010
2009/2010

Clasificación Europeo Sub 19 2010

  • Italia Sub 19
  • Irlanda Sub 19
  • Albania Sub 19
  • San Marino Sub 19
  • Inglaterra Sub 19
  • Eslovaquia Sub 19
  • Finlandia Sub 19
  • Eslovenia Sub 19
  • Turquia Sub 19
  • Alemania Sub 19
  • Moldavia Sub 19
  • Luxemburgo Sub 19
  • Croacia Sub 19
  • Suiza Sub 19
  • Lituania Sub 19
  • Estonia Sub 19
  • Serbia Sub 19
  • Grecia Sub 19
  • Islas Feroe Sub 19
  • Bielorrusia Sub 19
  • Escocia Sub 19
  • Rumanía Sub 19
  • Austria Sub 19
  • Armenia Sub 19
  • Bosnia Sub 19
  • Irlanda del Norte Sub 19
  • Islandia Sub 19
  • Bulgaria Sub 19
  • Portugal Sub 19
  • España Sub 19
  • Gales Sub 19
  • Macedonia del Norte Sub 19
  • Rusia Sub 19
  • Europeo Sub 19:
 
15 Nov 09
18:30 Finalizado
Kazajistán Sub 19 Kazajistán Sub 19 0-4 Bélgica Sub 19 Bélgica Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 10' C. Kabasele
0-2 57' Gianni Bruno
0-3 62' C. Kabasele
66' A. Mynbayev
0-4 67' Gianni Bruno
69' I. Pikalkin
 
15 Nov 09
20:30 Finalizado
San Marino Sub 19 San Marino Sub 19 0-4 Italia Sub 19 Italia Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
71' Cristian Brolli
1-1 74' Gianmarco Zigoni
1-2 86' Mattia Destro
1-3 90' Mattia Destro
 
17 Nov 09
10:15 Finalizado
Chipre Sub 19 Chipre Sub 19 1-1 Malta Sub 19 Malta Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 64' C. Gauci
88' Markos Michail 1-1
 
17 Nov 09
10:15 Finalizado
República Checa Sub 19 República Checa Sub 19 0-1 Países Bajos Sub 19 Países Bajos Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
0-1 41' Lorenzo Ebecilio
 
18 Nov 09
15:00 Finalizado
Italia Sub 19 Italia Sub 19 2-0 Irlanda Sub 19 Irlanda Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
62' Mattia Destro 1-0
64' Mattia Destro 2-0
73' Gavin Gunning
 
18 Nov 09
17:00 Finalizado
Albania Sub 19 Albania Sub 19 4-1 San Marino Sub 19 San Marino Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
44' Armando Vajushi 1-0
66' Bekim Balaj 2-0
68' Bekim Balaj 3-0
3-1 72' Mattia Stefanelli
88' Erti Koni 4-1
 
18 Nov 09
17:00 Finalizado
Andorra Sub 19 Andorra Sub 19 1-2 Kazajistán Sub 19 Kazajistán Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
8' Josep Vall 1-0
1-1 34' M. Kurmashev
1-2 54' S. Lisenkov
 
18 Nov 09
18:00 Finalizado
Bélgica Sub 19 Bélgica Sub 19 2-4 Noruega Sub 19 Noruega Sub 19 más información Jugadas destacadas ...
45' Birger Longueville
1-1 54' Stefan Johansen
57' Maxime Lestienne
1-2 58' Joshua King
72' Ziguy Badibanga 2-2
85' Timothy Durwael 3-2
3-3 90' Joshua King
Grupo 1 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Italia Sub 19 Italia Sub 19 9 3 3 0 0 11 0
  • VICTORIA
  • Italia Sub 19 5
  • Albania Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Italia Sub 19 2
  • Irlanda Sub 19 0
  • VICTORIA
  • San Marino Sub 19 0
  • Italia Sub 19 4
2 Irlanda Sub 19 Irlanda Sub 19 6 3 2 0 1 7 2
  • VICTORIA
  • Irlanda Sub 19 2
  • Albania Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Irlanda Sub 19 5
  • San Marino Sub 19 0
  • DERROTA
  • Italia Sub 19 2
  • Irlanda Sub 19 0
3 Albania Sub 19 Albania Sub 19 3 3 1 0 2 4 8
  • DERROTA
  • Irlanda Sub 19 2
  • Albania Sub 19 0
  • DERROTA
  • Italia Sub 19 5
  • Albania Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Albania Sub 19 4
  • San Marino Sub 19 1
4 San Marino Sub 19 Marino 0 3 0 0 3 1 13
  • DERROTA
  • Irlanda Sub 19 5
  • San Marino Sub 19 0
  • DERROTA
  • San Marino Sub 19 0
  • Italia Sub 19 4
  • DERROTA
  • Albania Sub 19 4
  • San Marino Sub 19 1
Grupo 2 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Inglaterra Sub 19 Inglaterra 9 3 3 0 0 8 2
  • VICTORIA
  • Inglaterra Sub 19 3
  • Finlandia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Eslovenia Sub 19 1
  • Inglaterra Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Inglaterra Sub 19 2
  • Eslovaquia Sub 19 0
2 Eslovaquia Sub 19 Eslovaquia 6 3 2 0 1 5 2
  • VICTORIA
  • Eslovaquia Sub 19 1
  • Eslovenia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Eslovaquia Sub 19 4
  • Finlandia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Inglaterra Sub 19 2
  • Eslovaquia Sub 19 0
3 Finlandia Sub 19 Finlandia 3 3 1 0 2 3 7
  • DERROTA
  • Inglaterra Sub 19 3
  • Finlandia Sub 19 1
  • DERROTA
  • Eslovaquia Sub 19 4
  • Finlandia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Finlandia Sub 19 2
  • Eslovenia Sub 19 0
4 Eslovenia Sub 19 Eslovenia 0 3 0 0 3 1 6
  • DERROTA
  • Eslovaquia Sub 19 1
  • Eslovenia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Eslovenia Sub 19 1
  • Inglaterra Sub 19 3
  • DERROTA
  • Finlandia Sub 19 2
  • Eslovenia Sub 19 0
Grupo 3 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Turquia Sub 19 Turquia Sub 19 7 3 2 1 0 4 2
  • VICTORIA
  • Turquia Sub 19 1
  • Moldavia Sub 19 0
  • EMPATE
  • Turquia Sub 19 1
  • Luxemburgo Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Alemania Sub 19 1
  • Turquia Sub 19 2
2 Alemania Sub 19 Alemania Sub 19 6 3 2 0 1 9 2
  • VICTORIA
  • Alemania Sub 19 3
  • Luxemburgo Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Moldavia Sub 19 0
  • Alemania Sub 19 5
  • DERROTA
  • Alemania Sub 19 1
  • Turquia Sub 19 2
3 Moldavia Sub 19 Moldavia Sub 19 3 3 1 0 2 2 7
  • DERROTA
  • Turquia Sub 19 1
  • Moldavia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Moldavia Sub 19 0
  • Alemania Sub 19 5
  • VICTORIA
  • Luxemburgo Sub 19 1
  • Moldavia Sub 19 2
4 Luxemburgo Sub 19 Luxemburgo 1 3 0 1 2 2 6
  • DERROTA
  • Alemania Sub 19 3
  • Luxemburgo Sub 19 0
  • EMPATE
  • Turquia Sub 19 1
  • Luxemburgo Sub 19 1
  • DERROTA
  • Luxemburgo Sub 19 1
  • Moldavia Sub 19 2
Grupo 4 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Croacia Sub 19 Croacia Sub 19 9 3 3 0 0 6 1
  • VICTORIA
  • Croacia Sub 19 1
  • Suiza Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Lituania Sub 19 1
  • Croacia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Croacia Sub 19 3
  • Estonia Sub 19 0
2 Suiza Sub 19 Suiza Sub 19 6 3 2 0 1 10 1
  • DERROTA
  • Croacia Sub 19 1
  • Suiza Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Suiza Sub 19 5
  • Estonia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Suiza Sub 19 5
  • Lituania Sub 19 0
3 Lituania Sub 19 Lituania Sub 19 3 3 1 0 2 3 8
  • VICTORIA
  • Estonia Sub 19 1
  • Lituania Sub 19 2
  • DERROTA
  • Lituania Sub 19 1
  • Croacia Sub 19 2
  • DERROTA
  • Suiza Sub 19 5
  • Lituania Sub 19 0
4 Estonia Sub 19 Estonia Sub 19 0 3 0 0 3 1 10
  • DERROTA
  • Estonia Sub 19 1
  • Lituania Sub 19 2
  • DERROTA
  • Suiza Sub 19 5
  • Estonia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Croacia Sub 19 3
  • Estonia Sub 19 0
Grupo 5 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Serbia Sub 19 Serbia Sub 19 9 3 3 0 0 8 0
  • VICTORIA
  • Serbia Sub 19 5
  • Bielorrusia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Islas Feroe Sub 19 0
  • Serbia Sub 19 2
  • VICTORIA
  • Serbia Sub 19 1
  • Grecia Sub 19 0
2 Grecia Sub 19 Grecia Sub 19 6 3 2 0 1 3 1
  • VICTORIA
  • Grecia Sub 19 2
  • Islas Feroe Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Grecia Sub 19 1
  • Bielorrusia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Serbia Sub 19 1
  • Grecia Sub 19 0
3 Islas Feroe Sub 19 Islas Feroe 1 3 0 1 2 0 4
  • DERROTA
  • Grecia Sub 19 2
  • Islas Feroe Sub 19 0
  • DERROTA
  • Islas Feroe Sub 19 0
  • Serbia Sub 19 2
  • EMPATE
  • Bielorrusia Sub 19 0
  • Islas Feroe Sub 19 0
4 Bielorrusia Sub 19 Bielorrusia 1 3 0 1 2 0 6
  • DERROTA
  • Serbia Sub 19 5
  • Bielorrusia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Grecia Sub 19 1
  • Bielorrusia Sub 19 0
  • EMPATE
  • Bielorrusia Sub 19 0
  • Islas Feroe Sub 19 0
Grupo 6 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Escocia Sub 19 Escocia Sub 19 6 3 2 0 1 9 2
  • VICTORIA
  • Escocia Sub 19 3
  • Rumanía Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Armenia Sub 19 1
  • Escocia Sub 19 6
  • DERROTA
  • Escocia Sub 19 0
  • Austria Sub 19 1
2 Rumanía Sub 19 Rumanía Sub 19 6 3 2 0 1 5 3
  • DERROTA
  • Escocia Sub 19 3
  • Rumanía Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Austria Sub 19 0
  • Rumanía Sub 19 4
  • VICTORIA
  • Rumanía Sub 19 1
  • Armenia Sub 19 0
3 Austria Sub 19 Austria Sub 19 6 3 2 0 1 6 5
  • VICTORIA
  • Austria Sub 19 5
  • Armenia Sub 19 1
  • DERROTA
  • Austria Sub 19 0
  • Rumanía Sub 19 4
  • VICTORIA
  • Escocia Sub 19 0
  • Austria Sub 19 1
4 Armenia Sub 19 Armenia Sub 19 0 3 0 0 3 2 12
  • DERROTA
  • Austria Sub 19 5
  • Armenia Sub 19 1
  • DERROTA
  • Armenia Sub 19 1
  • Escocia Sub 19 6
  • DERROTA
  • Rumanía Sub 19 1
  • Armenia Sub 19 0
Grupo 7 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Bosnia Sub 19 Bosnia Sub 19 6 3 2 0 1 3 5
  • VICTORIA
  • Islandia Sub 19 0
  • Bosnia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Bulgaria Sub 19 1
  • Bosnia Sub 19 2
  • DERROTA
  • Bosnia Sub 19 0
  • Irlanda del Norte. 4
2 Irlanda del Norte Sub 19 Irlanda Norte 5 3 1 2 0 5 1
  • EMPATE
  • Bulgaria Sub 19 1
  • Irlanda del Norte. 1
  • EMPATE
  • Irlanda del Norte. 0
  • Islandia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Bosnia Sub 19 0
  • Irlanda del Norte. 4
3 Islandia Sub 19 Islandia Sub 19 4 3 1 1 1 3 3
  • DERROTA
  • Islandia Sub 19 0
  • Bosnia Sub 19 1
  • EMPATE
  • Irlanda del Norte. 0
  • Islandia Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Islandia Sub 19 3
  • Bulgaria Sub 19 2
4 Bulgaria Sub 19 Bulgaria Sub 19 1 3 0 1 2 4 6
  • EMPATE
  • Bulgaria Sub 19 1
  • Irlanda del Norte. 1
  • DERROTA
  • Bulgaria Sub 19 1
  • Bosnia Sub 19 2
  • DERROTA
  • Islandia Sub 19 3
  • Bulgaria Sub 19 2
Grupo 8 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Portugal Sub 19 Portugal Sub 19 9 3 3 0 0 7 0
  • VICTORIA
  • España Sub 19 0
  • Portugal Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Portugal Sub 19 3
  • Macedonia del Nort. 0
  • VICTORIA
  • Portugal Sub 19 3
  • Gales Sub 19 0
2 España Sub 19 España Sub 19 6 3 2 0 1 6 2
  • VICTORIA
  • España Sub 19 5
  • Macedonia del Nort. 1
  • DERROTA
  • España Sub 19 0
  • Portugal Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Gales Sub 19 0
  • España Sub 19 1
3 Gales Sub 19 Gales Sub 19 3 3 1 0 2 3 5
  • VICTORIA
  • Macedonia del Nort. 1
  • Gales Sub 19 3
  • DERROTA
  • Gales Sub 19 0
  • España Sub 19 1
  • DERROTA
  • Portugal Sub 19 3
  • Gales Sub 19 0
4 Macedonia del Norte Sub 19 Macedonia Norte 0 3 0 0 3 2 11
  • DERROTA
  • Macedonia del Nort. 1
  • Gales Sub 19 3
  • DERROTA
  • España Sub 19 5
  • Macedonia del Nort. 1
  • DERROTA
  • Portugal Sub 19 3
  • Macedonia del Nort. 0
Grupo 9 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Rusia Sub 19 Rusia Sub 19 7 3 2 1 0 9 2
  • EMPATE
  • Rusia Sub 19 1
  • Letonia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Rusia Sub 19 2
  • Hungria Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Liechtenstein Sub. 0
  • Rusia Sub 19 6
2 Hungria Sub 19 Hungria Sub 19 6 3 2 0 1 10 3
  • VICTORIA
  • Hungria Sub 19 4
  • Liechtenstein Sub. 0
  • DERROTA
  • Rusia Sub 19 2
  • Hungria Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Hungria Sub 19 5
  • Letonia Sub 19 1
3 Letonia Sub 19 Letonia Sub 19 4 3 1 1 1 6 6
  • EMPATE
  • Rusia Sub 19 1
  • Letonia Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Letonia Sub 19 4
  • Liechtenstein Sub. 0
  • DERROTA
  • Hungria Sub 19 5
  • Letonia Sub 19 1
4 Liechtenstein Sub 19 Liechtenstein 0 3 0 0 3 0 14
  • DERROTA
  • Hungria Sub 19 4
  • Liechtenstein Sub. 0
  • DERROTA
  • Letonia Sub 19 4
  • Liechtenstein Sub. 0
  • DERROTA
  • Liechtenstein Sub. 0
  • Rusia Sub 19 6
Grupo 10 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Países Bajos Sub 19 Países Bajos 9 3 3 0 0 7 1
  • VICTORIA
  • Países Bajos Sub 1. 5
  • Chipre Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Países Bajos Sub 1. 1
  • Malta Sub 19 0
  • VICTORIA
  • República Checa Su. 0
  • Países Bajos Sub 1. 1
2 República Checa Sub 19 República Checa 6 3 2 0 1 7 2
  • VICTORIA
  • República Checa Su. 3
  • Chipre Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Malta Sub 19 0
  • República Checa Su. 4
  • DERROTA
  • República Checa Su. 0
  • Países Bajos Sub 1. 1
3 Malta Sub 19 Malta Sub 19 1 3 0 1 2 1 6
  • DERROTA
  • Malta Sub 19 0
  • República Checa Su. 4
  • DERROTA
  • Países Bajos Sub 1. 1
  • Malta Sub 19 0
  • EMPATE
  • Chipre Sub 19 1
  • Malta Sub 19 1
4 Chipre Sub 19 Chipre Sub 19 1 3 0 1 2 3 9
  • DERROTA
  • República Checa Su. 3
  • Chipre Sub 19 1
  • DERROTA
  • Países Bajos Sub 1. 5
  • Chipre Sub 19 1
  • EMPATE
  • Chipre Sub 19 1
  • Malta Sub 19 1
Grupo 11 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Noruega Sub 19 Noruega Sub 19 9 3 3 0 0 11 2
  • VICTORIA
  • Noruega Sub 19 5
  • Andorra Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Noruega Sub 19 2
  • Kazajistán Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Bélgica Sub 19 2
  • Noruega Sub 19 4
2 Bélgica Sub 19 Bélgica Sub 19 6 3 2 0 1 10 4
  • VICTORIA
  • Bélgica Sub 19 4
  • Andorra Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Kazajistán Sub 19 0
  • Bélgica Sub 19 4
  • DERROTA
  • Bélgica Sub 19 2
  • Noruega Sub 19 4
3 Kazajistán Sub 19 Kazajistán 3 3 1 0 2 2 7
  • DERROTA
  • Noruega Sub 19 2
  • Kazajistán Sub 19 0
  • DERROTA
  • Kazajistán Sub 19 0
  • Bélgica Sub 19 4
  • VICTORIA
  • Andorra Sub 19 1
  • Kazajistán Sub 19 2
4 Andorra Sub 19 Andorra Sub 19 0 3 0 0 3 1 11
  • DERROTA
  • Noruega Sub 19 5
  • Andorra Sub 19 0
  • DERROTA
  • Bélgica Sub 19 4
  • Andorra Sub 19 0
  • DERROTA
  • Andorra Sub 19 1
  • Kazajistán Sub 19 2
Grupo 12 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Ucrania Sub 19 Ucrania Sub 19 7 3 2 1 0 3 1
  • VICTORIA
  • Ucrania Sub 19 1
  • Georgia Sub 19 0
  • EMPATE
  • Montenegro Sub 19 1
  • Ucrania Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Ucrania Sub 19 1
  • Suecia Sub 19 0
2 Montenegro Sub 19 Montenegro 3 3 0 3 0 2 2
  • EMPATE
  • Suecia Sub 19 0
  • Montenegro Sub 19 0
  • EMPATE
  • Montenegro Sub 19 1
  • Ucrania Sub 19 1
  • EMPATE
  • Georgia Sub 19 1
  • Montenegro Sub 19 1
3 Georgia Sub 19 Georgia Sub 19 2 3 0 2 1 1 2
  • DERROTA
  • Ucrania Sub 19 1
  • Georgia Sub 19 0
  • EMPATE
  • Suecia Sub 19 0
  • Georgia Sub 19 0
  • EMPATE
  • Georgia Sub 19 1
  • Montenegro Sub 19 1
4 Suecia Sub 19 Suecia Sub 19 2 3 0 2 1 0 1
  • EMPATE
  • Suecia Sub 19 0
  • Montenegro Sub 19 0
  • EMPATE
  • Suecia Sub 19 0
  • Georgia Sub 19 0
  • DERROTA
  • Ucrania Sub 19 1
  • Suecia Sub 19 0
Grupo 13 Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Dinamarca Sub 19 Dinamarca 6 3 2 0 1 5 2
  • DERROTA
  • Polonia Sub 19 2
  • Dinamarca Sub 19 1
  • VICTORIA
  • Dinamarca Sub 19 1
  • Israel Sub 19 0
  • VICTORIA
  • Azerbaiyán Sub 19 0
  • Dinamarca Sub 19 3
2 Azerbaiyán Sub 19 Azerbaiyán 6 3 2 0 1 5 4
  • VICTORIA
  • Israel Sub 19 0
  • Azerbaiyán Sub 19 3
  • VICTORIA
  • Polonia Sub 19 1
  • Azerbaiyán Sub 19 2
  • DERROTA
  • Azerbaiyán Sub 19 0
  • Dinamarca Sub 19 3
3 Polonia Sub 19 Polonia Sub 19 4 3 1 1 1 4 4
  • VICTORIA
  • Polonia Sub 19 2
  • Dinamarca Sub 19 1
  • DERROTA
  • Polonia Sub 19 1
  • Azerbaiyán Sub 19 2
  • EMPATE
  • Israel Sub 19 1
  • Polonia Sub 19 1
4 Israel Sub 19 Israel Sub 19 1 3 0 1 2 1 5
  • DERROTA
  • Israel Sub 19 0
  • Azerbaiyán Sub 19 3
  • DERROTA
  • Dinamarca Sub 19 1
  • Israel Sub 19 0
  • EMPATE
  • Israel Sub 19 1
  • Polonia Sub 19 1
Siguiente Ronda : Italia Sub 19, Irlanda Sub 19, Inglaterra, Eslovaquia, Turquia Sub 19, Alemania Sub 19, Croacia Sub 19, Suiza Sub 19, Serbia Sub 19, Grecia Sub 19, Escocia Sub 19, Rumanía Sub 19, Bosnia Sub 19, Irlanda Norte, Portugal Sub 19, España Sub 19, Rusia Sub 19, Hungria Sub 19, Países Bajos, República Checa, Noruega Sub 19, Bélgica Sub 19, Ucrania Sub 19, Montenegro, Dinamarca, Azerbaiyán
Posible siguiente ronda : Albania Sub 19, Finlandia, Moldavia Sub 19, Lituania Sub 19, Islas Feroe, Austria Sub 19, Islandia Sub 19, Gales Sub 19, Letonia Sub 19, Malta Sub 19, Kazajistán, Georgia Sub 19, Polonia Sub 19

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar