Segunda Federación 2022
La temporada finalizó el Domingo, 15 Mayo 2022.
27/03/2022 - 12:00
UD Montijo - Córdoba CF
|
27 Mar 22 12:00 Finalizado |
UD Montijo | 1-1 | Córdoba CF | más información Jugadas destacadas 134 | ||||||||||||
0-1 | 43' Simo | ||||||||||||||||
62' Dani Segovia | 1-1 | ||||||||||||||||
27/03/2022 - 12:00
Antequera - Villanovense
|
27 Mar 22 12:00 Finalizado |
Antequera CF | 0-1 | Villanovense | más información Jugadas destacadas 23 | ||||||||||||
0-1 | 16' J. Tapia | ||||||||||||||||
27/03/2022 - 12:00
Benito - AD Ceuta FC
|
27 Mar 22 12:00 Finalizado |
CD Don Benito | 0-2 | AD Ceuta FC | más información Jugadas destacadas 19 | ||||||||||||
0-1 | 48' A. Reina | ||||||||||||||||
0-2 | 53' A. Reina | ||||||||||||||||
27/03/2022 - 12:00
Cádiz - Xerez
|
27 Mar 22 12:00 Finalizado |
Cádiz CF Mirandilla | 0-0 | Xerez Deportivo | más información 78 | ||||||||||||
27/03/2022 - 12:45
Mensajero - AD Mérida
|
27 Mar 22 12:45 Finalizado |
CD Mensajero | 1-0 | AD Mérida | más información Jugadas destacadas 50 | ||||||||||||
62' Ruymán | 1-0 | ||||||||||||||||
27/03/2022 - 13:00
Fernando - Palmas
|
27 Mar 22 13:00 Finalizado |
UD San Fernando | 3-2 | Las Palmas At. | más información Jugadas destacadas 7 | ||||||||||||
14' Omar | 1-0 | ||||||||||||||||
18' Manu Alemán | 2-0 | ||||||||||||||||
29' Ruymán | 3-0 | ||||||||||||||||
3-1 | 31' Sato | ||||||||||||||||
58' Jesús Farías | |||||||||||||||||
3-2 | 66' Yeremi | ||||||||||||||||
27/03/2022 - 13:00
Tamaraceite - Panadería
|
27 Mar 22 13:00 Finalizado |
Tamaraceite | 0-3 | Panadería Pulido | más información Jugadas destacadas 16 | ||||||||||||
0-1 | 53' Braulio López | ||||||||||||||||
54' Dani Zizu | |||||||||||||||||
0-2 | 66' Raúl | ||||||||||||||||
81' Javi Sánchez | |||||||||||||||||
0-3 | 84' Raúl | ||||||||||||||||
27/03/2022 - 17:15
Roque Lepe - Cacereño
|
27 Mar 22 17:15 Finalizado |
San Roque de Lepe | 2-0 | CP Cacereño | más información Jugadas destacadas 96 | ||||||||||||
42' Camacho | 1-0 | ||||||||||||||||
62' Chuma | 2-0 | ||||||||||||||||
27/03/2022 - 18:00
CD Coria - Vélez CF
|
27 Mar 22 18:00 Finalizado |
CD Coria | 0-1 | Vélez CF | más información Jugadas destacadas 24 | ||||||||||||
0-1 | 26' M. Chavarria |
Ascenso : Córdoba CF | |
Playoff Ascenso : CP Cacereño, AD Mérida, AD Ceuta FC, Villanovense | |
Playoff Descenso : Antequera CF | |
Descenso : CD Mensajero, Las Palmas At., UD San Fernando, Panadería, Tamaraceite |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Antonio Casas | 17 | DEL | Córdoba CF | ||
2 | Willy Ledesma | 16 | DEL | Córdoba CF | ||
3 | Chuma | 16 | DEL | San Roque de Lepe | ||
4 | Edu Salles | 15 | DEL | CD Mensajero | ||
5 | M. De Las Cuevas | 13 | DEL | Córdoba CF | ||
6 | Abraham Pozo | 13 | DEL | CD Don Benito | ||
7 | Adrián Fuentes | 13 | DEL | Córdoba CF | ||
8 | Lolo Plá | 11 | DEL | AD Mérida | ||
9 | I. Elejalde | 11 | DEL | Las Palmas At. | ||
10 | José Ramón | 10 | DEL | CP Cacereño | ||
11 | D. Zamorano | 10 | DEL | Vélez CF | ||
12 | Pito Camacho | 9 | DEL | AD Ceuta FC | ||
13 | Sillero | 9 | DEL | Villanovense | ||
14 | Dani Segovia | 9 | DEL | UD Montijo | ||
15 | Pitu Viera | 9 | MED | Panadería Pulido | ||
16 | Iván Fernández | 9 | DEL | CD Coria | ||
17 | Rubén Solano | 8 | DEL | CP Cacereño | ||
18 | Carlos González | 8 | DEL | Tamaraceite | ||
19 | Luismi Redondo | 8 | DEL | Córdoba CF | ||
20 | A. Reina | 8 | MED | AD Ceuta FC |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Seth Vega | 17 | DEL | Villanovense | ||
2 | D. Godoy | 16 | MED | Panadería Pulido | ||
3 | Joel Del Pino | 16 | DEL | Las Palmas At. | ||
4 | Julio Rodao | 14 | MED | UD Montijo | ||
5 | Kilian | 14 | MED | Panadería Pulido | ||
6 | Aitor Brito | 14 | MED | UD San Fernando | ||
7 | Álex Portillo | 13 | DEF | Vélez CF | ||
8 | Ale Gemelo | 13 | DEL | CD Mensajero | ||
9 | Oscar | 13 | DEF | CD Mensajero | ||
10 | Stephane | 12 | DEF | UD San Fernando | ||
11 | Azael | 12 | DEF | Panadería Pulido | ||
12 | Ruymán | 12 | MED | CD Mensajero | ||
13 | Luis Aguado | 12 | DEF | CP Cacereño | ||
14 | Álex Cruz | 11 | DEL | UD San Fernando | ||
15 | Yeray | 11 | MED | CD Mensajero | ||
16 | José Angel | 11 | MED | UD Montijo | ||
17 | Essomba | 11 | MED | CD Don Benito | ||
18 | Alejandro | 11 | MED | CD Coria | ||
19 | Adrián Ruiz | 11 | MED | San Roque de Lepe | ||
20 | C. Algarra | 11 | MED | Cádiz CF Mirandilla |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Eslava | 2 | DEF | CD Mensajero | ||
2 | Camacho | 2 | POR | Xerez Deportivo | ||
3 | Alex Guanche | 2 | POR | Panadería Pulido | ||
4 | Nacho González | 2 | DEF | AD Mérida | ||
5 | Stephane | 2 | DEF | UD San Fernando | ||
6 | Azael | 2 | DEF | Panadería Pulido | ||
7 | Joel Del Pino | 2 | DEL | Las Palmas At. | ||
8 | Seth Vega | 2 | DEL | Villanovense | ||
9 | F. Carmona | 2 | DEF | Las Palmas At. | ||
10 | Dani Zizu | 2 | DEL | Tamaraceite | ||
11 | Kilian | 2 | MED | Panadería Pulido | ||
12 | Issa Drammeh | 2 | DEL | CD Don Benito | ||
13 | Uday | 2 | MED | Panadería Pulido | ||
14 | Lolo Pavón | 1 | DEF | CD Don Benito | ||
15 | Dani Martínez | 1 | DEL | CD Don Benito | ||
16 | Álex Cruz | 1 | DEL | UD San Fernando | ||
17 | David González | 1 | MED | Tamaraceite | ||
18 | Trinidad | 1 | DEF | CD Don Benito | ||
19 | Javi Sánchez | 1 | DEF | Villanovense | ||
20 | David Agudo | 1 | DEL | CD Don Benito |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Javi Flores | 8 | MED | Córdoba CF | ||
2 | Antonio Casas | 7 | DEL | Córdoba CF | ||
3 | Simo | 7 | DEL | Córdoba CF | ||
4 | Willy Ledesma | 6 | DEL | Córdoba CF | ||
5 | Luismi Redondo | 6 | DEL | Córdoba CF | ||
6 | Higor | 5 | DEL | AD Mérida | ||
7 | José Ruiz | 4 | DEF | Córdoba CF | ||
8 | José Artiles | 4 | MED | AD Mérida | ||
9 | Lolo Plá | 4 | DEL | AD Mérida | ||
10 | R. Cabral | 4 | DEL | CD Don Benito | ||
11 | Adrián Fuentes | 4 | DEL | Córdoba CF | ||
12 | Carlos Puga | 4 | DEF | Córdoba CF | ||
13 | Juanda | 3 | DEF | CD Mensajero | ||
14 | Diego López | 3 | MED | AD Mérida | ||
15 | David Alfonso | 3 | DEF | AD Ceuta FC | ||
16 | D. Gudelj | 3 | DEF | Córdoba CF | ||
17 | M. De Las Cuevas | 2 | DEL | Córdoba CF | ||
18 | David Agudo | 2 | DEL | CD Don Benito | ||
19 | José Ramón | 2 | DEL | CP Cacereño | ||
20 | Álex Bernal | 2 | MED | Córdoba CF |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Antonio Casas | 55 | DEL | Córdoba CF | ||
2 | Chuma | 55 | DEL | San Roque de Lepe | ||
3 | Adrián Fuentes | 50 | DEL | Córdoba CF | ||
4 | Luismi Redondo | 47 | DEL | Córdoba CF | ||
5 | Willy Ledesma | 46 | DEL | Córdoba CF | ||
6 | Iván Aguilar | 45 | DEL | Antequera CF | ||
7 | Simo | 42 | DEL | Córdoba CF | ||
8 | R. Cabral | 42 | DEL | CD Don Benito | ||
9 | A. Camacho | 42 | DEL | Vélez CF | ||
10 | Seth Vega | 42 | DEL | Villanovense | ||
11 | Raíllo | 41 | DEL | AD Ceuta FC | ||
12 | M. De Las Cuevas | 40 | DEL | Córdoba CF | ||
13 | Rubén Solano | 40 | DEL | CP Cacereño | ||
14 | Abraham Pozo | 40 | DEL | CD Don Benito | ||
15 | Iván Fernández | 40 | DEL | CD Coria | ||
16 | Alejandro | 40 | MED | CD Coria | ||
17 | Álex Cruz | 40 | DEL | UD San Fernando | ||
18 | Lolo Plá | 39 | DEL | AD Mérida | ||
19 | Joel Jorquera | 39 | DEL | Cádiz CF Mirandilla | ||
20 | Javilillo | 39 | DEL | Xerez Deportivo |