2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Sevilla

La temporada finalizó el Sábado, 26 Mayo 2018.
 
20 Ene 18
19:00 Finalizado
Nervión Nervión 2-1 Campana Balompié Campana más información ...
 
20 Ene 18
19:00 Finalizado
El Rubio El Rubio 3-2 Ecija CF Ecija CF más información ...
 
20 Ene 18
19:00 Finalizado
La Jara La Jara 4-0 Triana Cf Triana Cf más información ...
 
21 Ene 18
11:30 Finalizado
Camas Camas 1-2 C.D. Utrera C.D. Utrera más información ...
 
21 Ene 18
12:00 Finalizado
Puebla Cazalla C.F. Puebla Cazalla. 0-1 Paradas Balompié Paradas más información ...
 
21 Ene 18
12:00 Finalizado
La Barrera Cf La Barrera Cf 2-1 CDF Herrera CDF Herrera más información ...
 
21 Ene 18
12:00 Finalizado
Marchena Balompié Marchena 2-1 La Roda La Roda más información ...
 
21 Ene 18
12:00 Finalizado
Espartinas C.F Espartinas C.F 1-2 Arahal Arahal más información ...
 
21 Ene 18
12:30 Finalizado
Ciudad Jardin Ciudad Jardin 1-0 Osuna Bote Club Osuna Bote Club más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Paradas Balompié Paradas 41 19 13 2 4 42 17
  • VICTORIA
  • Paradas Balompié 5
  • Marchena Balompié 0
  • VICTORIA
  • La Barrera Cf 0
  • Paradas Balompié 1
  • DERROTA
  • Paradas Balompié 0
  • El Rubio 1
  • VICTORIA
  • Paradas Balompié 3
  • Nervión 0
  • VICTORIA
  • Puebla Cazalla C.F. 0
  • Paradas Balompié 1
2 Camas Camas 37 19 11 4 4 38 20
  • VICTORIA
  • Camas 4
  • Nervión 0
  • VICTORIA
  • Puebla Cazalla C.F. 1
  • Camas 3
  • EMPATE
  • Camas 2
  • Ciudad Jardin 2
  • EMPATE
  • Osuna Bote Club 1
  • Camas 1
  • DERROTA
  • Camas 1
  • C.D. Utrera 2
3 Osuna Bote Club Osuna Bote Club 37 19 11 4 4 30 22
  • VICTORIA
  • Osuna Bote Club 1
  • El Rubio 0
  • DERROTA
  • Nervión 4
  • Osuna Bote Club 0
  • VICTORIA
  • Osuna Bote Club 2
  • Puebla Cazalla C.F. 0
  • EMPATE
  • Osuna Bote Club 1
  • Camas 1
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin 1
  • Osuna Bote Club 0
4 La Barrera Cf La Barrera Cf 35 19 10 5 4 25 17
  • VICTORIA
  • C.D. Utrera 1
  • La Barrera Cf 2
  • DERROTA
  • La Barrera Cf 0
  • Paradas Balompié 1
  • EMPATE
  • Campana Balompié 1
  • La Barrera Cf 1
  • EMPATE
  • Ecija CF 2
  • La Barrera Cf 2
  • VICTORIA
  • La Barrera Cf 2
  • CDF Herrera 1
5 C.D. Utrera C.D. Utrera 34 19 11 1 7 35 25
  • DERROTA
  • C.D. Utrera 1
  • La Barrera Cf 2
  • EMPATE
  • El Rubio 1
  • C.D. Utrera 1
  • DERROTA
  • C.D. Utrera 1
  • Nervión 2
  • VICTORIA
  • C.D. Utrera 4
  • Puebla Cazalla C.F. 2
  • VICTORIA
  • Camas 1
  • C.D. Utrera 2
6 El Rubio El Rubio 34 19 10 4 5 24 16
  • DERROTA
  • Osuna Bote Club 1
  • El Rubio 0
  • EMPATE
  • El Rubio 1
  • C.D. Utrera 1
  • VICTORIA
  • Paradas Balompié 0
  • El Rubio 1
  • DERROTA
  • Campana Balompié 2
  • El Rubio 0
  • VICTORIA
  • El Rubio 3
  • Ecija CF 2
7 Arahal Arahal 28 19 8 4 7 28 22
  • VICTORIA
  • La Roda 1
  • Arahal 2
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin 1
  • Arahal 1
  • EMPATE
  • Arahal 1
  • Triana Cf 1
  • DERROTA
  • Arahal 0
  • La Jara 1
  • VICTORIA
  • Espartinas C.F 1
  • Arahal 2
8 Ecija CF Ecija CF 28 19 8 4 7 30 32
  • DERROTA
  • Ecija CF 2
  • La Jara 4
  • DERROTA
  • Espartinas C.F 4
  • Ecija CF 0
  • VICTORIA
  • Ecija CF 3
  • Marchena Balompié 1
  • EMPATE
  • Ecija CF 2
  • La Barrera Cf 2
  • DERROTA
  • El Rubio 3
  • Ecija CF 2
9 Marchena Balompié Marchena 28 19 8 4 7 28 30
  • DERROTA
  • Paradas Balompié 5
  • Marchena Balompié 0
  • VICTORIA
  • Marchena Balompié 1
  • Campana Balompié 0
  • DERROTA
  • Ecija CF 3
  • Marchena Balompié 1
  • DERROTA
  • CDF Herrera 3
  • Marchena Balompié 0
  • VICTORIA
  • Marchena Balompié 2
  • La Roda 1
10 Ciudad Jardin Ciudad Jardin 23 19 6 5 8 32 29
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin 2
  • Puebla Cazalla C.F. 5
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin 1
  • Arahal 1
  • EMPATE
  • Camas 2
  • Ciudad Jardin 2
  • VICTORIA
  • Triana Cf 1
  • Ciudad Jardin 4
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin 1
  • Osuna Bote Club 0
11 Espartinas C.F Espartinas C.F 23 19 6 5 8 31 30
  • EMPATE
  • Campana Balompié 2
  • Espartinas C.F 2
  • VICTORIA
  • Espartinas C.F 4
  • Ecija CF 0
  • VICTORIA
  • CDF Herrera 1
  • Espartinas C.F 2
  • DERROTA
  • La Roda 1
  • Espartinas C.F 0
  • DERROTA
  • Espartinas C.F 1
  • Arahal 2
12 Nervión Nervión 22 19 7 1 11 25 35
  • DERROTA
  • Camas 4
  • Nervión 0
  • VICTORIA
  • Nervión 4
  • Osuna Bote Club 0
  • VICTORIA
  • C.D. Utrera 1
  • Nervión 2
  • DERROTA
  • Paradas Balompié 3
  • Nervión 0
  • VICTORIA
  • Nervión 2
  • Campana Balompié 1
13 CDF Herrera CDF Herrera 21 19 6 3 10 20 25
  • EMPATE
  • CDF Herrera 2
  • Triana Cf 2
  • EMPATE
  • La Jara 1
  • CDF Herrera 1
  • DERROTA
  • CDF Herrera 1
  • Espartinas C.F 2
  • VICTORIA
  • CDF Herrera 3
  • Marchena Balompié 0
  • DERROTA
  • La Barrera Cf 2
  • CDF Herrera 1
14 Campana Balompié Campana 20 19 5 5 9 25 30
  • EMPATE
  • Campana Balompié 2
  • Espartinas C.F 2
  • DERROTA
  • Marchena Balompié 1
  • Campana Balompié 0
  • EMPATE
  • Campana Balompié 1
  • La Barrera Cf 1
  • VICTORIA
  • Campana Balompié 2
  • El Rubio 0
  • DERROTA
  • Nervión 2
  • Campana Balompié 1
15 Triana Cf Triana Cf 20 19 5 5 9 22 39
  • EMPATE
  • CDF Herrera 2
  • Triana Cf 2
  • DERROTA
  • Triana Cf 1
  • La Roda 5
  • EMPATE
  • Arahal 1
  • Triana Cf 1
  • DERROTA
  • Triana Cf 1
  • Ciudad Jardin 4
  • DERROTA
  • La Jara 4
  • Triana Cf 0
16 La Jara La Jara 20 19 5 5 9 25 43
  • VICTORIA
  • Ecija CF 2
  • La Jara 4
  • EMPATE
  • La Jara 1
  • CDF Herrera 1
  • EMPATE
  • La Roda 2
  • La Jara 2
  • VICTORIA
  • Arahal 0
  • La Jara 1
  • VICTORIA
  • La Jara 4
  • Triana Cf 0
17 La Roda La Roda 17 19 5 2 12 23 32
  • DERROTA
  • La Roda 1
  • Arahal 2
  • VICTORIA
  • Triana Cf 1
  • La Roda 5
  • EMPATE
  • La Roda 2
  • La Jara 2
  • VICTORIA
  • La Roda 1
  • Espartinas C.F 0
  • DERROTA
  • Marchena Balompié 2
  • La Roda 1
18 Puebla Cazalla C.F. Puebla Cazalla. 13 19 4 1 14 26 45
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin 2
  • Puebla Cazalla C.F. 5
  • DERROTA
  • Puebla Cazalla C.F. 1
  • Camas 3
  • DERROTA
  • Osuna Bote Club 2
  • Puebla Cazalla C.F. 0
  • DERROTA
  • C.D. Utrera 4
  • Puebla Cazalla C.F. 2
  • DERROTA
  • Puebla Cazalla C.F. 0
  • Paradas Balompié 1
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar