2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Sevilla

La temporada finalizó el Sábado, 26 Mayo 2018.
 
17 Feb 18
19:00 Finalizado
El Rubio El Rubio 3-1 Triana Cf Triana Cf más información ...
 
17 Feb 18
21:00 Finalizado
Nervión Nervión 0-0 Arahal Arahal más información ...
 
18 Feb 18
11:30 Finalizado
Ciudad Jardin Ciudad Jardin 4-4 Paradas Balompié Paradas más información ...
 
18 Feb 18
11:30 Finalizado
Camas Camas 6-1 CDF Herrera CDF Herrera más información ...
 
18 Feb 18
12:00 Finalizado
Puebla Cazalla C.F. Puebla Cazalla. 1-1 La Roda La Roda más información ...
 
18 Feb 18
12:00 Finalizado
La Barrera Cf La Barrera Cf 0-1 La Jara La Jara más información ...
 
18 Feb 18
12:00 Finalizado
Marchena Balompié Marchena 2-3 Espartinas C.F Espartinas C.F más información ...
 
18 Feb 18
16:30 Finalizado
Osuna Bote Club Osuna Bote Club 1-1 Ecija CF Ecija CF más información ...
 
18 Feb 18
18:00 Finalizado
C.D. Utrera C.D. Utrera 0-2 Campana Balompié Campana más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Paradas Balompié Paradas 49 23 15 4 4 53 26
  • VICTORIA
  • Puebla Cazalla C.F. 0
  • Paradas Balompié 1
  • VICTORIA
  • Paradas Balompié 2
  • Camas 1
  • EMPATE
  • Osuna Bote Club 1
  • Paradas Balompié 1
  • VICTORIA
  • Paradas Balompié 4
  • C.D. Utrera 3
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin 4
  • Paradas Balompié 4
2 Camas Camas 41 23 12 5 6 48 28
  • DERROTA
  • Camas 1
  • C.D. Utrera 2
  • DERROTA
  • Paradas Balompié 2
  • Camas 1
  • EMPATE
  • Camas 1
  • Campana Balompié 1
  • DERROTA
  • Ecija CF 4
  • Camas 2
  • VICTORIA
  • Camas 6
  • CDF Herrera 1
3 El Rubio El Rubio 41 23 12 5 6 30 19
  • VICTORIA
  • El Rubio 3
  • Ecija CF 2
  • EMPATE
  • CDF Herrera 1
  • El Rubio 1
  • VICTORIA
  • El Rubio 2
  • La Roda 0
  • DERROTA
  • Arahal 1
  • El Rubio 0
  • VICTORIA
  • El Rubio 3
  • Triana Cf 1
4 Osuna Bote Club Osuna Bote Club 40 23 11 7 5 34 27
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin 1
  • Osuna Bote Club 0
  • EMPATE
  • C.D. Utrera 1
  • Osuna Bote Club 1
  • EMPATE
  • Osuna Bote Club 1
  • Paradas Balompié 1
  • DERROTA
  • Campana Balompié 2
  • Osuna Bote Club 1
  • EMPATE
  • Osuna Bote Club 1
  • Ecija CF 1
5 La Barrera Cf La Barrera Cf 39 23 11 6 6 28 22
  • VICTORIA
  • La Barrera Cf 2
  • CDF Herrera 1
  • DERROTA
  • La Roda 2
  • La Barrera Cf 0
  • VICTORIA
  • La Barrera Cf 1
  • Arahal 0
  • EMPATE
  • Triana Cf 2
  • La Barrera Cf 2
  • DERROTA
  • La Barrera Cf 0
  • La Jara 1
6 Ecija CF Ecija CF 38 23 11 5 7 39 37
  • DERROTA
  • El Rubio 3
  • Ecija CF 2
  • VICTORIA
  • Ecija CF 2
  • Nervión 1
  • VICTORIA
  • Puebla Cazalla C.F. 1
  • Ecija CF 2
  • VICTORIA
  • Ecija CF 4
  • Camas 2
  • EMPATE
  • Osuna Bote Club 1
  • Ecija CF 1
7 Arahal Arahal 35 23 10 5 8 31 23
  • VICTORIA
  • Espartinas C.F 1
  • Arahal 2
  • VICTORIA
  • Arahal 2
  • Marchena Balompié 0
  • DERROTA
  • La Barrera Cf 1
  • Arahal 0
  • VICTORIA
  • Arahal 1
  • El Rubio 0
  • EMPATE
  • Nervión 0
  • Arahal 0
8 C.D. Utrera C.D. Utrera 35 23 11 2 10 40 34
  • VICTORIA
  • Camas 1
  • C.D. Utrera 2
  • EMPATE
  • C.D. Utrera 1
  • Osuna Bote Club 1
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin 2
  • C.D. Utrera 1
  • DERROTA
  • Paradas Balompié 4
  • C.D. Utrera 3
  • DERROTA
  • C.D. Utrera 0
  • Campana Balompié 2
9 Espartinas C.F Espartinas C.F 32 23 9 5 9 40 36
  • DERROTA
  • Espartinas C.F 1
  • Arahal 2
  • VICTORIA
  • Triana Cf 1
  • Espartinas C.F 2
  • VICTORIA
  • Espartinas C.F 2
  • La Jara 0
  • DERROTA
  • Espartinas C.F 2
  • Ciudad Jardin 3
  • VICTORIA
  • Marchena Balompié 2
  • Espartinas C.F 3
10 Ciudad Jardin Ciudad Jardin 30 23 8 6 9 41 37
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin 1
  • Osuna Bote Club 0
  • DERROTA
  • La Jara 1
  • Ciudad Jardin 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin 2
  • C.D. Utrera 1
  • VICTORIA
  • Espartinas C.F 2
  • Ciudad Jardin 3
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin 4
  • Paradas Balompié 4
11 Marchena Balompié Marchena 29 23 8 5 10 31 37
  • VICTORIA
  • Marchena Balompié 2
  • La Roda 1
  • DERROTA
  • Arahal 2
  • Marchena Balompié 0
  • EMPATE
  • Marchena Balompié 0
  • Triana Cf 0
  • DERROTA
  • La Jara 2
  • Marchena Balompié 1
  • DERROTA
  • Marchena Balompié 2
  • Espartinas C.F 3
12 La Jara La Jara 29 23 8 5 10 29 46
  • VICTORIA
  • La Jara 4
  • Triana Cf 0
  • VICTORIA
  • La Jara 1
  • Ciudad Jardin 0
  • DERROTA
  • Espartinas C.F 2
  • La Jara 0
  • VICTORIA
  • La Jara 2
  • Marchena Balompié 1
  • VICTORIA
  • La Barrera Cf 0
  • La Jara 1
13 Campana Balompié Campana 28 23 7 7 9 31 33
  • DERROTA
  • Nervión 2
  • Campana Balompié 1
  • EMPATE
  • Campana Balompié 1
  • Puebla Cazalla C.F. 1
  • EMPATE
  • Camas 1
  • Campana Balompié 1
  • VICTORIA
  • Campana Balompié 2
  • Osuna Bote Club 1
  • VICTORIA
  • C.D. Utrera 0
  • Campana Balompié 2
14 Nervión Nervión 26 23 8 2 13 32 40
  • VICTORIA
  • Nervión 2
  • Campana Balompié 1
  • DERROTA
  • Ecija CF 2
  • Nervión 1
  • VICTORIA
  • Nervión 5
  • CDF Herrera 1
  • DERROTA
  • La Roda 2
  • Nervión 1
  • EMPATE
  • Nervión 0
  • Arahal 0
15 CDF Herrera CDF Herrera 25 23 7 4 12 27 40
  • DERROTA
  • La Barrera Cf 2
  • CDF Herrera 1
  • EMPATE
  • CDF Herrera 1
  • El Rubio 1
  • DERROTA
  • Nervión 5
  • CDF Herrera 1
  • VICTORIA
  • CDF Herrera 4
  • Puebla Cazalla C.F. 3
  • DERROTA
  • Camas 6
  • CDF Herrera 1
16 La Roda La Roda 24 23 7 3 13 28 36
  • DERROTA
  • Marchena Balompié 2
  • La Roda 1
  • VICTORIA
  • La Roda 2
  • La Barrera Cf 0
  • DERROTA
  • El Rubio 2
  • La Roda 0
  • VICTORIA
  • La Roda 2
  • Nervión 1
  • EMPATE
  • Puebla Cazalla C.F. 1
  • La Roda 1
17 Triana Cf Triana Cf 22 23 5 7 11 26 46
  • DERROTA
  • La Jara 4
  • Triana Cf 0
  • DERROTA
  • Triana Cf 1
  • Espartinas C.F 2
  • EMPATE
  • Marchena Balompié 0
  • Triana Cf 0
  • EMPATE
  • Triana Cf 2
  • La Barrera Cf 2
  • DERROTA
  • El Rubio 3
  • Triana Cf 1
18 Puebla Cazalla C.F. Puebla Cazalla. 15 23 4 3 16 32 53
  • DERROTA
  • Puebla Cazalla C.F. 0
  • Paradas Balompié 1
  • EMPATE
  • Campana Balompié 1
  • Puebla Cazalla C.F. 1
  • DERROTA
  • Puebla Cazalla C.F. 1
  • Ecija CF 2
  • DERROTA
  • CDF Herrera 4
  • Puebla Cazalla C.F. 3
  • EMPATE
  • Puebla Cazalla C.F. 1
  • La Roda 1
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar