2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Sevilla

La temporada finalizó el Sábado, 26 Mayo 2018.
 
17 Mar 18
19:00 Finalizado
Osuna Bote Club Osuna Bote Club 2-1 Triana Cf Triana Cf más información ...
 
18 Mar 18
12:00 Finalizado
Campana Balompié Campana 1-3 CDF Herrera CDF Herrera más información ...
 
18 Mar 18
12:00 Finalizado
Puebla Cazalla C.F. Puebla Cazalla. 3-0 Espartinas C.F Espartinas C.F más información ...
 
18 Mar 18
13:00 Finalizado
Ciudad Jardin Ciudad Jardin 0-0 Ecija CF Ecija CF más información ...
 
18 Mar 18
13:30 Finalizado
C.D. Utrera C.D. Utrera 6-1 Arahal Arahal más información ...
 
18 Mar 18
16:30 Finalizado
Camas Camas 3-2 La Jara La Jara más información ...
 
18 Mar 18
17:00 Finalizado
El Rubio El Rubio 2-0 La Barrera Cf La Barrera Cf más información ...
 
18 Mar 18
18:00 Finalizado
Paradas Balompié Paradas 2-0 La Roda La Roda más información ...
 
18 Mar 18
20:00 Finalizado
Nervión Nervión 4-0 Marchena Balompié Marchena más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Paradas Balompié Paradas 58 26 18 4 4 58 26
  • VICTORIA
  • Paradas Balompié 4
  • C.D. Utrera 3
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin 4
  • Paradas Balompié 4
  • VICTORIA
  • Campana Balompié 0
  • Paradas Balompié 2
  • VICTORIA
  • CDF Herrera 0
  • Paradas Balompié 1
  • VICTORIA
  • Paradas Balompié 2
  • La Roda 0
2 Osuna Bote Club Osuna Bote Club 52 27 15 7 5 45 30
  • EMPATE
  • Osuna Bote Club 1
  • Ecija CF 1
  • VICTORIA
  • CDF Herrera 1
  • Osuna Bote Club 3
  • VICTORIA
  • Osuna Bote Club 4
  • La Roda 0
  • VICTORIA
  • Arahal 1
  • Osuna Bote Club 2
  • VICTORIA
  • Osuna Bote Club 2
  • Triana Cf 1
3 Camas Camas 48 26 14 6 6 56 32
  • DERROTA
  • Ecija CF 4
  • Camas 2
  • VICTORIA
  • Camas 6
  • CDF Herrera 1
  • EMPATE
  • La Roda 2
  • Camas 2
  • VICTORIA
  • Camas 3
  • Arahal 0
  • VICTORIA
  • Camas 3
  • La Jara 2
4 La Barrera Cf La Barrera Cf 46 27 13 7 7 35 24
  • DERROTA
  • La Barrera Cf 0
  • La Jara 1
  • EMPATE
  • Espartinas C.F 0
  • La Barrera Cf 0
  • VICTORIA
  • La Barrera Cf 1
  • Marchena Balompié 0
  • VICTORIA
  • La Barrera Cf 6
  • Ciudad Jardin 0
  • DERROTA
  • El Rubio 2
  • La Barrera Cf 0
5 El Rubio El Rubio 45 26 13 6 7 36 25
  • DERROTA
  • Arahal 1
  • El Rubio 0
  • VICTORIA
  • El Rubio 3
  • Triana Cf 1
  • DERROTA
  • La Jara 5
  • El Rubio 3
  • EMPATE
  • Marchena Balompié 1
  • El Rubio 1
  • VICTORIA
  • El Rubio 2
  • La Barrera Cf 0
6 Ecija CF Ecija CF 42 26 12 6 8 43 41
  • VICTORIA
  • Ecija CF 4
  • Camas 2
  • EMPATE
  • Osuna Bote Club 1
  • Ecija CF 1
  • VICTORIA
  • Ecija CF 4
  • C.D. Utrera 3
  • DERROTA
  • Ecija CF 0
  • Campana Balompié 1
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin 0
  • Ecija CF 0
7 C.D. Utrera C.D. Utrera 39 26 12 3 11 50 40
  • DERROTA
  • Paradas Balompié 4
  • C.D. Utrera 3
  • DERROTA
  • C.D. Utrera 0
  • Campana Balompié 2
  • DERROTA
  • Ecija CF 4
  • C.D. Utrera 3
  • EMPATE
  • La Roda 1
  • C.D. Utrera 1
  • VICTORIA
  • C.D. Utrera 6
  • Arahal 1
8 Arahal Arahal 38 27 11 5 11 36 35
  • EMPATE
  • Nervión 0
  • Arahal 0
  • VICTORIA
  • Arahal 3
  • Puebla Cazalla C.F. 1
  • DERROTA
  • Camas 3
  • Arahal 0
  • DERROTA
  • Arahal 1
  • Osuna Bote Club 2
  • DERROTA
  • C.D. Utrera 6
  • Arahal 1
9 Nervión Nervión 36 27 11 3 13 40 41
  • EMPATE
  • Nervión 0
  • Arahal 0
  • VICTORIA
  • Triana Cf 0
  • Nervión 1
  • VICTORIA
  • Nervión 2
  • La Jara 0
  • EMPATE
  • Espartinas C.F 1
  • Nervión 1
  • VICTORIA
  • Nervión 4
  • Marchena Balompié 0
10 Espartinas C.F Espartinas C.F 34 26 9 7 10 41 40
  • DERROTA
  • Espartinas C.F 2
  • Ciudad Jardin 3
  • VICTORIA
  • Marchena Balompié 2
  • Espartinas C.F 3
  • EMPATE
  • Espartinas C.F 0
  • La Barrera Cf 0
  • EMPATE
  • Espartinas C.F 1
  • Nervión 1
  • DERROTA
  • Puebla Cazalla C.F. 3
  • Espartinas C.F 0
11 Ciudad Jardin Ciudad Jardin 34 27 9 7 11 45 47
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin 4
  • Paradas Balompié 4
  • DERROTA
  • Marchena Balompié 2
  • Ciudad Jardin 0
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin 4
  • Campana Balompié 2
  • DERROTA
  • La Barrera Cf 6
  • Ciudad Jardin 0
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin 0
  • Ecija CF 0
12 Marchena Balompié Marchena 33 27 9 6 12 34 43
  • DERROTA
  • Marchena Balompié 2
  • Espartinas C.F 3
  • VICTORIA
  • Marchena Balompié 2
  • Ciudad Jardin 0
  • DERROTA
  • La Barrera Cf 1
  • Marchena Balompié 0
  • EMPATE
  • Marchena Balompié 1
  • El Rubio 1
  • DERROTA
  • Nervión 4
  • Marchena Balompié 0
13 La Jara La Jara 32 27 9 5 13 38 57
  • VICTORIA
  • La Barrera Cf 0
  • La Jara 1
  • VICTORIA
  • La Jara 5
  • El Rubio 3
  • DERROTA
  • Nervión 2
  • La Jara 0
  • DERROTA
  • La Jara 2
  • Puebla Cazalla C.F. 3
  • DERROTA
  • Camas 3
  • La Jara 2
14 Campana Balompié Campana 31 27 8 7 12 35 42
  • VICTORIA
  • C.D. Utrera 0
  • Campana Balompié 2
  • DERROTA
  • Campana Balompié 0
  • Paradas Balompié 2
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin 4
  • Campana Balompié 2
  • VICTORIA
  • Ecija CF 0
  • Campana Balompié 1
  • DERROTA
  • Campana Balompié 1
  • CDF Herrera 3
15 CDF Herrera CDF Herrera 28 26 8 4 14 31 45
  • VICTORIA
  • CDF Herrera 4
  • Puebla Cazalla C.F. 3
  • DERROTA
  • Camas 6
  • CDF Herrera 1
  • DERROTA
  • CDF Herrera 1
  • Osuna Bote Club 3
  • DERROTA
  • CDF Herrera 0
  • Paradas Balompié 1
  • VICTORIA
  • Campana Balompié 1
  • CDF Herrera 3
16 La Roda La Roda 26 27 7 5 15 31 45
  • EMPATE
  • Puebla Cazalla C.F. 1
  • La Roda 1
  • EMPATE
  • La Roda 2
  • Camas 2
  • DERROTA
  • Osuna Bote Club 4
  • La Roda 0
  • EMPATE
  • La Roda 1
  • C.D. Utrera 1
  • DERROTA
  • Paradas Balompié 2
  • La Roda 0
17 Triana Cf Triana Cf 25 26 6 7 13 29 49
  • EMPATE
  • Triana Cf 2
  • La Barrera Cf 2
  • DERROTA
  • El Rubio 3
  • Triana Cf 1
  • DERROTA
  • Triana Cf 0
  • Nervión 1
  • VICTORIA
  • Puebla Cazalla C.F. 0
  • Triana Cf 2
  • DERROTA
  • Osuna Bote Club 2
  • Triana Cf 1
18 Puebla Cazalla C.F. Puebla Cazalla. 21 27 6 3 18 39 60
  • EMPATE
  • Puebla Cazalla C.F. 1
  • La Roda 1
  • DERROTA
  • Arahal 3
  • Puebla Cazalla C.F. 1
  • DERROTA
  • Puebla Cazalla C.F. 0
  • Triana Cf 2
  • VICTORIA
  • La Jara 2
  • Puebla Cazalla C.F. 3
  • VICTORIA
  • Puebla Cazalla C.F. 3
  • Espartinas C.F 0
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar