2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Sevilla

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
16 May 18
21:00 Finalizado
Atletico Dos Hermanas Atletico 3-5 Camino Viejo Cf Camino Viejo Cf más información ...
 
17 May 18
21:00 Finalizado
UD Soleá UD Soleá 1-2 Andalucia Este C.F. Andalucia Este. más información ...
 
18 May 18
21:00 Finalizado
Ud Bellavista B Ud Bellavista B 0-0 Alcalá del Río C.F. Alcalá Río C.F. más información ...
 
27 May 18
11:00 Finalizado
Sanlucar Atlco Sanlucar Atlco 2-2 Mosqueo Mosqueo más información ...
 
27 May 18
11:30 Finalizado
Puebla CF Puebla CF 5-0 C.D. Albaida C.D. Albaida más información ...
 
27 May 18
12:00 Finalizado
Pilas Pilas 4-1 Atlético Libertad Atlético más información ...
 
27 May 18
12:00 Finalizado
U.D. Rinconada U.D. Rinconada 4-1 Olivarense Olivarense más información ...
 
27 May 18
12:00 Finalizado
Benacazón CF Benacazón CF 2-3 Cazalla de la Sierra Cazalla Sierra más información ...
 
27 May 18
16:30 Finalizado
Calavera Calavera 3-5 U.D. Loreto U.D. Loreto más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Alcalá del Río C.F. Alcalá Río C.F. 74 34 21 11 2 49 17
  • EMPATE
  • Camino Viejo Cf 1
  • Alcalá del Río C.F. 1
  • VICTORIA
  • Alcalá del Río C.F. 2
  • Mosqueo 1
  • VICTORIA
  • Sanlucar Atlco 0
  • Alcalá del Río C.F. 2
  • VICTORIA
  • Alcalá del Río C.F. 1
  • Atletico Dos Herma. 0
  • EMPATE
  • Ud Bellavista B 0
  • Alcalá del Río C.F. 0
2 Camino Viejo Cf Camino Viejo Cf 72 34 21 9 4 63 37
  • EMPATE
  • Camino Viejo Cf 1
  • Alcalá del Río C.F. 1
  • VICTORIA
  • UD Soleá 1
  • Camino Viejo Cf 2
  • EMPATE
  • Mosqueo 3
  • Camino Viejo Cf 3
  • VICTORIA
  • Camino Viejo Cf 4
  • Sanlucar Atlco 1
  • VICTORIA
  • Atletico Dos Herma. 3
  • Camino Viejo Cf 5
3 U.D. Rinconada U.D. Rinconada 67 34 22 1 11 80 51
  • VICTORIA
  • U.D. Rinconada 5
  • Calavera 3
  • VICTORIA
  • Andalucia Este C.F. 0
  • U.D. Rinconada 1
  • VICTORIA
  • U.D. Rinconada 2
  • U.D. Loreto 0
  • DERROTA
  • Cazalla de la Sier. 4
  • U.D. Rinconada 0
  • VICTORIA
  • U.D. Rinconada 4
  • Olivarense 1
4 Atletico Dos Hermanas Atletico 59 34 17 8 9 83 48
  • VICTORIA
  • Atletico Dos Herma. 8
  • Olivarense 1
  • EMPATE
  • C.D. Albaida 2
  • Atletico Dos Herma. 2
  • VICTORIA
  • Atletico Dos Herma. 6
  • Atlético Libertad 1
  • DERROTA
  • Alcalá del Río C.F. 1
  • Atletico Dos Herma. 0
  • DERROTA
  • Atletico Dos Herma. 3
  • Camino Viejo Cf 5
5 Andalucia Este C.F. Andalucia Este. 56 33 16 8 9 54 34
  • DERROTA
  • Andalucia Este C.F. 1
  • Pilas 2
  • DERROTA
  • Puebla CF 4
  • Andalucia Este C.F. 2
  • DERROTA
  • Andalucia Este C.F. 0
  • U.D. Rinconada 1
  • VICTORIA
  • Andalucia Este C.F. 2
  • Calavera 1
  • VICTORIA
  • UD Soleá 1
  • Andalucia Este C.F. 2
6 Puebla CF Puebla CF 55 34 16 7 11 87 50
  • VICTORIA
  • Puebla CF 4
  • Andalucia Este C.F. 2
  • EMPATE
  • U.D. Loreto 1
  • Puebla CF 1
  • VICTORIA
  • Puebla CF 4
  • Cazalla de la Sier. 0
  • VICTORIA
  • Olivarense 1
  • Puebla CF 9
  • VICTORIA
  • Puebla CF 5
  • C.D. Albaida 0
7 Pilas Pilas 55 34 16 7 11 65 35
  • VICTORIA
  • Pilas 2
  • U.D. Loreto 0
  • VICTORIA
  • Cazalla de la Sier. 1
  • Pilas 3
  • VICTORIA
  • Pilas 6
  • Olivarense 1
  • DERROTA
  • C.D. Albaida 2
  • Pilas 1
  • VICTORIA
  • Pilas 4
  • Atlético Libertad 1
8 C.D. Albaida C.D. Albaida 55 33 17 4 12 64 55
  • DERROTA
  • C.D. Albaida 1
  • Mosqueo 5
  • EMPATE
  • C.D. Albaida 2
  • Atletico Dos Herma. 2
  • DERROTA
  • Ud Bellavista B 5
  • C.D. Albaida 3
  • VICTORIA
  • C.D. Albaida 2
  • Pilas 1
  • DERROTA
  • Puebla CF 5
  • C.D. Albaida 0
9 Mosqueo Mosqueo 54 34 15 9 10 70 62
  • VICTORIA
  • Mosqueo 6
  • Atlético Libertad 2
  • DERROTA
  • Alcalá del Río C.F. 2
  • Mosqueo 1
  • EMPATE
  • Mosqueo 3
  • Camino Viejo Cf 3
  • VICTORIA
  • Mosqueo 4
  • UD Soleá 0
  • EMPATE
  • Sanlucar Atlco 2
  • Mosqueo 2
10 Cazalla de la Sierra Cazalla Sierra 52 34 13 13 8 73 54
  • DERROTA
  • Ud Bellavista B 3
  • Cazalla de la Sier. 1
  • DERROTA
  • Cazalla de la Sier. 1
  • Pilas 3
  • DERROTA
  • Puebla CF 4
  • Cazalla de la Sier. 0
  • VICTORIA
  • Cazalla de la Sier. 4
  • U.D. Rinconada 0
  • VICTORIA
  • Benacazón CF 2
  • Cazalla de la Sier. 3
11 U.D. Loreto U.D. Loreto 47 34 13 8 13 53 50
  • DERROTA
  • Pilas 2
  • U.D. Loreto 0
  • EMPATE
  • U.D. Loreto 1
  • Puebla CF 1
  • DERROTA
  • U.D. Rinconada 2
  • U.D. Loreto 0
  • VICTORIA
  • U.D. Loreto 5
  • Benacazón CF 1
  • VICTORIA
  • Calavera 3
  • U.D. Loreto 5
12 Sanlucar Atlco Sanlucar Atlco 44 33 12 8 13 57 70
  • VICTORIA
  • Olivarense 2
  • Sanlucar Atlco 5
  • VICTORIA
  • Atlético Libertad 3
  • Sanlucar Atlco 4
  • DERROTA
  • Sanlucar Atlco 0
  • Alcalá del Río C.F. 2
  • DERROTA
  • Camino Viejo Cf 4
  • Sanlucar Atlco 1
  • EMPATE
  • Sanlucar Atlco 2
  • Mosqueo 2
13 Calavera Calavera 40 34 9 13 12 56 49
  • DERROTA
  • U.D. Rinconada 5
  • Calavera 3
  • EMPATE
  • Calavera 2
  • Benacazón CF 2
  • VICTORIA
  • Calavera 4
  • UD Soleá 1
  • DERROTA
  • Andalucia Este C.F. 2
  • Calavera 1
  • DERROTA
  • Calavera 3
  • U.D. Loreto 5
14 Atlético Libertad Atlético 33 34 10 3 21 54 89
  • DERROTA
  • Mosqueo 6
  • Atlético Libertad 2
  • DERROTA
  • Atlético Libertad 3
  • Sanlucar Atlco 4
  • DERROTA
  • Atletico Dos Herma. 6
  • Atlético Libertad 1
  • EMPATE
  • Atlético Libertad 1
  • Ud Bellavista B 1
  • DERROTA
  • Pilas 4
  • Atlético Libertad 1
15 Ud Bellavista B Ud Bellavista B 26 34 6 8 20 38 75
  • VICTORIA
  • Ud Bellavista B 3
  • Cazalla de la Sier. 1
  • DERROTA
  • Olivarense 2
  • Ud Bellavista B 1
  • VICTORIA
  • Ud Bellavista B 5
  • C.D. Albaida 3
  • EMPATE
  • Atlético Libertad 1
  • Ud Bellavista B 1
  • EMPATE
  • Ud Bellavista B 0
  • Alcalá del Río C.F. 0
16 Olivarense Olivarense 25 34 6 7 21 43 103
  • DERROTA
  • Atletico Dos Herma. 8
  • Olivarense 1
  • VICTORIA
  • Olivarense 2
  • Ud Bellavista B 1
  • DERROTA
  • Pilas 6
  • Olivarense 1
  • DERROTA
  • Olivarense 1
  • Puebla CF 9
  • DERROTA
  • U.D. Rinconada 4
  • Olivarense 1
17 UD Soleá UD Soleá 16 34 4 4 26 42 84
  • DERROTA
  • Benacazón CF 3
  • UD Soleá 1
  • DERROTA
  • UD Soleá 1
  • Camino Viejo Cf 2
  • DERROTA
  • Calavera 4
  • UD Soleá 1
  • DERROTA
  • Mosqueo 4
  • UD Soleá 0
  • DERROTA
  • UD Soleá 1
  • Andalucia Este C.F. 2
18 Benacazón CF Benacazón CF 16 33 4 4 25 34 102
  • DERROTA
  • Benacazón CF 0
  • U.D. Rinconada 1
  • VICTORIA
  • Benacazón CF 3
  • UD Soleá 1
  • EMPATE
  • Calavera 2
  • Benacazón CF 2
  • DERROTA
  • U.D. Loreto 5
  • Benacazón CF 1
  • DERROTA
  • Benacazón CF 2
  • Cazalla de la Sier. 3
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar