2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Andaluza Sevilla

La temporada finalizó el Sábado, 26 Mayo 2018.
 
13 Ene 18
19:00 Finalizado
Paradas Balompié Paradas 3-0 Nervión Nervión más información ...
 
14 Ene 18
12:00 Finalizado
Osuna Bote Club Osuna Bote Club 1-1 Camas Camas más información ...
 
14 Ene 18
12:00 Finalizado
C.D. Utrera C.D. Utrera 4-2 Puebla Cazalla C.F. Puebla Cazalla. más información ...
 
14 Ene 18
12:00 Finalizado
Campana Balompié Campana 2-0 El Rubio El Rubio más información ...
 
14 Ene 18
12:00 Finalizado
Arahal Arahal 0-1 La Jara La Jara más información ...
 
14 Ene 18
12:00 Finalizado
Triana Cf Triana Cf 1-4 Ciudad Jardin Ciudad Jardin más información ...
 
14 Ene 18
16:00 Finalizado
La Roda La Roda 1-0 Espartinas C.F Espartinas C.F más información ...
 
14 Ene 18
17:00 Finalizado
Ecija CF Ecija CF 2-2 La Barrera Cf La Barrera Cf más información ...
 
14 Ene 18
17:00 Finalizado
CDF Herrera CDF Herrera 3-0 Marchena Balompié Marchena más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Paradas Balompié Paradas 38 18 12 2 4 41 17
  • DERROTA
  • Espartinas C.F 3
  • Paradas Balompié 1
  • VICTORIA
  • Paradas Balompié 5
  • Marchena Balompié 0
  • VICTORIA
  • La Barrera Cf 0
  • Paradas Balompié 1
  • DERROTA
  • Paradas Balompié 0
  • El Rubio 1
  • VICTORIA
  • Paradas Balompié 3
  • Nervión 0
2 Camas Camas 37 18 11 4 3 37 18
  • DERROTA
  • El Rubio 2
  • Camas 0
  • VICTORIA
  • Camas 4
  • Nervión 0
  • VICTORIA
  • Puebla Cazalla C.F. 1
  • Camas 3
  • EMPATE
  • Camas 2
  • Ciudad Jardin 2
  • EMPATE
  • Osuna Bote Club 1
  • Camas 1
3 Osuna Bote Club Osuna Bote Club 37 18 11 4 3 30 21
  • EMPATE
  • La Barrera Cf 1
  • Osuna Bote Club 1
  • VICTORIA
  • Osuna Bote Club 1
  • El Rubio 0
  • DERROTA
  • Nervión 4
  • Osuna Bote Club 0
  • VICTORIA
  • Osuna Bote Club 2
  • Puebla Cazalla C.F. 0
  • EMPATE
  • Osuna Bote Club 1
  • Camas 1
4 La Barrera Cf La Barrera Cf 32 18 9 5 4 23 16
  • EMPATE
  • La Barrera Cf 1
  • Osuna Bote Club 1
  • VICTORIA
  • C.D. Utrera 1
  • La Barrera Cf 2
  • DERROTA
  • La Barrera Cf 0
  • Paradas Balompié 1
  • EMPATE
  • Campana Balompié 1
  • La Barrera Cf 1
  • EMPATE
  • Ecija CF 2
  • La Barrera Cf 2
5 C.D. Utrera C.D. Utrera 31 18 10 1 7 33 24
  • VICTORIA
  • Marchena Balompié 1
  • C.D. Utrera 2
  • DERROTA
  • C.D. Utrera 1
  • La Barrera Cf 2
  • EMPATE
  • El Rubio 1
  • C.D. Utrera 1
  • DERROTA
  • C.D. Utrera 1
  • Nervión 2
  • VICTORIA
  • C.D. Utrera 4
  • Puebla Cazalla C.F. 2
6 El Rubio El Rubio 31 18 9 4 5 21 14
  • VICTORIA
  • El Rubio 2
  • Camas 0
  • DERROTA
  • Osuna Bote Club 1
  • El Rubio 0
  • EMPATE
  • El Rubio 1
  • C.D. Utrera 1
  • VICTORIA
  • Paradas Balompié 0
  • El Rubio 1
  • DERROTA
  • Campana Balompié 2
  • El Rubio 0
7 Ecija CF Ecija CF 28 18 8 4 6 28 29
  • VICTORIA
  • Triana Cf 0
  • Ecija CF 2
  • DERROTA
  • Ecija CF 2
  • La Jara 4
  • DERROTA
  • Espartinas C.F 4
  • Ecija CF 0
  • VICTORIA
  • Ecija CF 3
  • Marchena Balompié 1
  • EMPATE
  • Ecija CF 2
  • La Barrera Cf 2
8 Arahal Arahal 25 18 7 4 7 26 21
  • VICTORIA
  • Arahal 1
  • CDF Herrera 0
  • VICTORIA
  • La Roda 1
  • Arahal 2
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin 1
  • Arahal 1
  • EMPATE
  • Arahal 1
  • Triana Cf 1
  • DERROTA
  • Arahal 0
  • La Jara 1
9 Marchena Balompié Marchena 25 18 7 4 7 26 29
  • DERROTA
  • Marchena Balompié 1
  • C.D. Utrera 2
  • DERROTA
  • Paradas Balompié 5
  • Marchena Balompié 0
  • VICTORIA
  • Marchena Balompié 1
  • Campana Balompié 0
  • DERROTA
  • Ecija CF 3
  • Marchena Balompié 1
  • DERROTA
  • CDF Herrera 3
  • Marchena Balompié 0
10 Espartinas C.F Espartinas C.F 23 18 6 5 7 30 28
  • VICTORIA
  • Espartinas C.F 3
  • Paradas Balompié 1
  • EMPATE
  • Campana Balompié 2
  • Espartinas C.F 2
  • VICTORIA
  • Espartinas C.F 4
  • Ecija CF 0
  • VICTORIA
  • CDF Herrera 1
  • Espartinas C.F 2
  • DERROTA
  • La Roda 1
  • Espartinas C.F 0
11 CDF Herrera CDF Herrera 21 18 6 3 9 19 23
  • DERROTA
  • Arahal 1
  • CDF Herrera 0
  • EMPATE
  • CDF Herrera 2
  • Triana Cf 2
  • EMPATE
  • La Jara 1
  • CDF Herrera 1
  • DERROTA
  • CDF Herrera 1
  • Espartinas C.F 2
  • VICTORIA
  • CDF Herrera 3
  • Marchena Balompié 0
12 Ciudad Jardin Ciudad Jardin 20 18 5 5 8 31 29
  • DERROTA
  • La Roda 2
  • Ciudad Jardin 1
  • DERROTA
  • Ciudad Jardin 2
  • Puebla Cazalla C.F. 5
  • EMPATE
  • Ciudad Jardin 1
  • Arahal 1
  • EMPATE
  • Camas 2
  • Ciudad Jardin 2
  • VICTORIA
  • Triana Cf 1
  • Ciudad Jardin 4
13 Campana Balompié Campana 20 18 5 5 8 24 28
  • EMPATE
  • La Jara 0
  • Campana Balompié 0
  • EMPATE
  • Campana Balompié 2
  • Espartinas C.F 2
  • DERROTA
  • Marchena Balompié 1
  • Campana Balompié 0
  • EMPATE
  • Campana Balompié 1
  • La Barrera Cf 1
  • VICTORIA
  • Campana Balompié 2
  • El Rubio 0
14 Triana Cf Triana Cf 20 18 5 5 8 22 35
  • DERROTA
  • Triana Cf 0
  • Ecija CF 2
  • EMPATE
  • CDF Herrera 2
  • Triana Cf 2
  • DERROTA
  • Triana Cf 1
  • La Roda 5
  • EMPATE
  • Arahal 1
  • Triana Cf 1
  • DERROTA
  • Triana Cf 1
  • Ciudad Jardin 4
15 Nervión Nervión 19 18 6 1 11 23 34
  • DERROTA
  • Nervión 0
  • Puebla Cazalla C.F. 3
  • DERROTA
  • Camas 4
  • Nervión 0
  • VICTORIA
  • Nervión 4
  • Osuna Bote Club 0
  • VICTORIA
  • C.D. Utrera 1
  • Nervión 2
  • DERROTA
  • Paradas Balompié 3
  • Nervión 0
16 La Roda La Roda 17 18 5 2 11 22 30
  • VICTORIA
  • La Roda 2
  • Ciudad Jardin 1
  • DERROTA
  • La Roda 1
  • Arahal 2
  • VICTORIA
  • Triana Cf 1
  • La Roda 5
  • EMPATE
  • La Roda 2
  • La Jara 2
  • VICTORIA
  • La Roda 1
  • Espartinas C.F 0
17 La Jara La Jara 17 18 4 5 9 21 43
  • EMPATE
  • La Jara 0
  • Campana Balompié 0
  • VICTORIA
  • Ecija CF 2
  • La Jara 4
  • EMPATE
  • La Jara 1
  • CDF Herrera 1
  • EMPATE
  • La Roda 2
  • La Jara 2
  • VICTORIA
  • Arahal 0
  • La Jara 1
18 Puebla Cazalla C.F. Puebla Cazalla. 13 18 4 1 13 26 44
  • VICTORIA
  • Nervión 0
  • Puebla Cazalla C.F. 3
  • VICTORIA
  • Ciudad Jardin 2
  • Puebla Cazalla C.F. 5
  • DERROTA
  • Puebla Cazalla C.F. 1
  • Camas 3
  • DERROTA
  • Osuna Bote Club 2
  • Puebla Cazalla C.F. 0
  • DERROTA
  • C.D. Utrera 4
  • Puebla Cazalla C.F. 2
INFORMACIÓN
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar