1.799.059 resultados, 5.079.563 comentarios, 717.995 imágenes, 77.694 vídeos, 85.163 noticias
Resultados
 
22 May 15
20:00 Finalizado
U.D. Tomares U.D. Tomares 3-1 Triana Cf Triana Cf más información ...
 
28 May 15
Sin comenzar
Viso UP Viso UP
21:00
San Antonio Drago Antonio Drago más información ...
 
29 May 15
Sin comenzar
Puebla CF Puebla CF
20:45
Mosqueo Mosqueo más información ...
 
29 May 15
Sin comenzar
Nervión Nervión
21:00
C.D. Albaida C.D. Albaida más información ...
 
30 May 15
Sin comenzar
UD Soleá UD Soleá
19:30
Osuna Bote Club Osuna Bote Club más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
Atlético Algabeño Atlético
11:00
Huévar C.F. Huévar C.F. más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
Pilas Pilas
11:00
Paradas Balompié Paradas más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
A. Cerro Águila Cerro Águila
11:00
U.D. Rinconada U.D. Rinconada más información ...
 
31 May 15
Sin comenzar
Ud Bellavista Ud Bellavista
11:00
Torreblanca C.F. Torreblanca C.F. más información ...
Clasificación
  • Jornada 34
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Nervión Nervión 76 33 24 4 5 75 30
  • VICTORIA
  • Nervión 2
  • U.D. Tomares 1
  • VICTORIA
  • Nervión 6
  • Ud Bellavista 1
  • DERROTA
  • A. Cerro Águila 3
  • Nervión 1
  • DERROTA
  • Nervión 1
  • Torreblanca C.F. 2
  • VICTORIA
  • U.D. Rinconada 2
  • Nervión 3
2 U.D. Rinconada U.D. Rinconada 63 33 20 3 10 62 46
  • VICTORIA
  • U.D. Rinconada 3
  • Viso UP 2
  • DERROTA
  • Pilas 2
  • U.D. Rinconada 0
  • VICTORIA
  • U.D. Rinconada 1
  • Puebla CF 0
  • VICTORIA
  • U.D. Tomares 0
  • U.D. Rinconada 1
  • DERROTA
  • U.D. Rinconada 2
  • Nervión 3
3 A. Cerro Águila Cerro Águila 61 33 17 10 6 63 36
  • VICTORIA
  • A. Cerro Águila 2
  • Puebla CF 1
  • VICTORIA
  • U.D. Tomares 0
  • A. Cerro Águila 3
  • VICTORIA
  • A. Cerro Águila 3
  • Nervión 1
  • DERROTA
  • A. Cerro Águila 1
  • Ud Bellavista 3
  • VICTORIA
  • Torreblanca C.F. 0
  • A. Cerro Águila 3
4 Pilas Pilas 60 33 18 6 9 53 34
  • VICTORIA
  • Torreblanca C.F. 0
  • Pilas 1
  • VICTORIA
  • Pilas 2
  • U.D. Rinconada 0
  • VICTORIA
  • C.D. Albaida 2
  • Pilas 6
  • VICTORIA
  • Pilas 4
  • Triana Cf 0
  • DERROTA
  • Mosqueo 3
  • Pilas 0
5 Osuna Bote Club Osuna Bote Club 54 33 16 6 11 64 51
  • VICTORIA
  • Paradas Balompié 0
  • Osuna Bote Club 5
  • VICTORIA
  • Osuna Bote Club 2
  • San Antonio Drago 1
  • DERROTA
  • Ud Bellavista 3
  • Osuna Bote Club 2
  • DERROTA
  • Huévar C.F. 4
  • Osuna Bote Club 3
  • VICTORIA
  • Osuna Bote Club 4
  • Atlético Algabeño 2
6 Puebla CF Puebla CF 53 33 15 8 10 59 45
  • DERROTA
  • A. Cerro Águila 2
  • Puebla CF 1
  • EMPATE
  • Puebla CF 1
  • Torreblanca C.F. 1
  • DERROTA
  • U.D. Rinconada 1
  • Puebla CF 0
  • VICTORIA
  • Puebla CF 6
  • C.D. Albaida 1
  • VICTORIA
  • Triana Cf 1
  • Puebla CF 3
7 Paradas Balompié Paradas 53 33 16 5 12 45 51
  • DERROTA
  • Paradas Balompié 0
  • Osuna Bote Club 5
  • DERROTA
  • Huévar C.F. 4
  • Paradas Balompié 0
  • VICTORIA
  • Paradas Balompié 3
  • Atlético Algabeño 1
  • DERROTA
  • UD Soleá 3
  • Paradas Balompié 0
  • VICTORIA
  • Paradas Balompié 3
  • Viso UP 2
8 U.D. Tomares U.D. Tomares 51 34 15 6 13 64 62
  • DERROTA
  • U.D. Tomares 0
  • A. Cerro Águila 3
  • DERROTA
  • Torreblanca C.F. 5
  • U.D. Tomares 3
  • DERROTA
  • U.D. Tomares 0
  • U.D. Rinconada 1
  • DERROTA
  • C.D. Albaida 3
  • U.D. Tomares 1
  • VICTORIA
  • U.D. Tomares 3
  • Triana Cf 1
9 Atlético Algabeño Atlético 45 33 12 9 12 67 61
  • EMPATE
  • Triana Cf 2
  • Atlético Algabeño 2
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 2
  • Mosqueo 1
  • DERROTA
  • Paradas Balompié 3
  • Atlético Algabeño 1
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 7
  • San Antonio Drago 1
  • DERROTA
  • Osuna Bote Club 4
  • Atlético Algabeño 2
10 Viso UP Viso UP 43 33 11 10 12 46 42
  • DERROTA
  • U.D. Rinconada 3
  • Viso UP 2
  • VICTORIA
  • Viso UP 4
  • C.D. Albaida 2
  • EMPATE
  • Triana Cf 1
  • Viso UP 1
  • VICTORIA
  • Viso UP 3
  • Mosqueo 2
  • DERROTA
  • Paradas Balompié 3
  • Viso UP 2
11 Torreblanca C.F. Torreblanca C.F. 42 33 11 9 13 47 56
  • DERROTA
  • Torreblanca C.F. 0
  • Pilas 1
  • EMPATE
  • Puebla CF 1
  • Torreblanca C.F. 1
  • VICTORIA
  • Torreblanca C.F. 5
  • U.D. Tomares 3
  • VICTORIA
  • Nervión 1
  • Torreblanca C.F. 2
  • DERROTA
  • Torreblanca C.F. 0
  • A. Cerro Águila 3
12 Mosqueo Mosqueo 41 33 10 11 12 41 42
  • EMPATE
  • Mosqueo 1
  • Huévar C.F. 1
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 2
  • Mosqueo 1
  • EMPATE
  • Mosqueo 0
  • UD Soleá 0
  • DERROTA
  • Viso UP 3
  • Mosqueo 2
  • VICTORIA
  • Mosqueo 3
  • Pilas 0
13 UD Soleá UD Soleá 40 33 10 10 13 51 45
  • VICTORIA
  • C.D. Albaida 0
  • UD Soleá 3
  • VICTORIA
  • UD Soleá 3
  • Triana Cf 1
  • EMPATE
  • Mosqueo 0
  • UD Soleá 0
  • VICTORIA
  • UD Soleá 3
  • Paradas Balompié 0
  • DERROTA
  • San Antonio Drago 4
  • UD Soleá 3
14 Huévar C.F. Huévar C.F. 38 33 10 8 15 49 65
  • EMPATE
  • Mosqueo 1
  • Huévar C.F. 1
  • VICTORIA
  • Huévar C.F. 4
  • Paradas Balompié 0
  • VICTORIA
  • San Antonio Drago 2
  • Huévar C.F. 3
  • VICTORIA
  • Huévar C.F. 4
  • Osuna Bote Club 3
  • DERROTA
  • Huévar C.F. 0
  • Ud Bellavista 1
15 Ud Bellavista Ud Bellavista 35 33 10 5 18 50 62
  • VICTORIA
  • Ud Bellavista 1
  • San Antonio Drago 0
  • DERROTA
  • Nervión 6
  • Ud Bellavista 1
  • VICTORIA
  • Ud Bellavista 3
  • Osuna Bote Club 2
  • VICTORIA
  • A. Cerro Águila 1
  • Ud Bellavista 3
  • VICTORIA
  • Huévar C.F. 0
  • Ud Bellavista 1
16 Triana Cf Triana Cf 30 34 8 6 20 36 68
  • DERROTA
  • UD Soleá 3
  • Triana Cf 1
  • EMPATE
  • Triana Cf 1
  • Viso UP 1
  • DERROTA
  • Pilas 4
  • Triana Cf 0
  • DERROTA
  • Triana Cf 1
  • Puebla CF 3
  • DERROTA
  • U.D. Tomares 3
  • Triana Cf 1
17 San Antonio Drago Antonio Drago 27 33 8 3 22 44 79
  • DERROTA
  • Ud Bellavista 1
  • San Antonio Drago 0
  • DERROTA
  • Osuna Bote Club 2
  • San Antonio Drago 1
  • DERROTA
  • San Antonio Drago 2
  • Huévar C.F. 3
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 7
  • San Antonio Drago 1
  • VICTORIA
  • San Antonio Drago 4
  • UD Soleá 3
18 C.D. Albaida C.D. Albaida 21 33 6 3 24 43 84
  • DERROTA
  • C.D. Albaida 0
  • UD Soleá 3
  • DERROTA
  • Viso UP 4
  • C.D. Albaida 2
  • DERROTA
  • C.D. Albaida 2
  • Pilas 6
  • DERROTA
  • Puebla CF 6
  • C.D. Albaida 1
  • VICTORIA
  • C.D. Albaida 3
  • U.D. Tomares 1
Resultados competición
Ascenso: Nervión, U.D. Rinconada
Playoff Ascenso: Cerro Águila
Descenso: Ud Bellavista, Triana Cf, Antonio Drago, C.D. Albaida
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.
2ª Andaluza Sevilla
29 May 15 20:45
Municipal San Sebastian Puebla
31 May 15 11:00
Polideportivo Hytasa