1.995.883 resultados, 5.465.642 comentarios, 723.487 imágenes, 78.062 vídeos, 84.932 noticias

2ª Andaluza Sevilla

La temporada finalizó el Domingo, 31 Mayo 2015.
Resultados
 
22 May 15
20:00 Finalizado
U.D. Tomares U.D. Tomares 3-1 Triana Cf Triana Cf más información ...
 
28 May 15
21:00 Finalizado
Viso UP Viso UP 2-1 San Antonio Drago Antonio Drago más información ...
 
29 May 15
20:45 Finalizado
Puebla CF Puebla CF 6-3 Mosqueo Mosqueo más información ...
 
29 May 15
21:00 Finalizado
Nervión Nervión 2-1 C.D. Albaida C.D. Albaida más información ...
 
30 May 15
19:30 Finalizado
UD Soleá UD Soleá 3-1 Osuna Bote Club Osuna Bote Club más información ...
 
31 May 15
11:00 Finalizado
Atlético Algabeño Atlético 1-2 Huévar C.F. Huévar C.F. más información ...
 
31 May 15
11:00 Finalizado
Pilas Pilas 4-0 Paradas Balompié Paradas más información 1
 
31 May 15
11:00 Finalizado
A. Cerro Águila Cerro Águila 1-1 U.D. Rinconada U.D. Rinconada más información 1
 
31 May 15
11:00 Finalizado
Ud Bellavista Ud Bellavista 1-0 Torreblanca C.F. Torreblanca C.F. más información ...
Clasificación
  • Jornada 34
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Nervión Nervión 79 34 25 4 5 77 31
  • VICTORIA
  • Nervión 6
  • Ud Bellavista 1
  • DERROTA
  • A. Cerro Águila 3
  • Nervión 1
  • DERROTA
  • Nervión 1
  • Torreblanca C.F. 2
  • VICTORIA
  • U.D. Rinconada 2
  • Nervión 3
  • VICTORIA
  • Nervión 2
  • C.D. Albaida 1
2 U.D. Rinconada U.D. Rinconada 64 34 20 4 10 63 47
  • DERROTA
  • Pilas 2
  • U.D. Rinconada 0
  • VICTORIA
  • U.D. Rinconada 1
  • Puebla CF 0
  • VICTORIA
  • U.D. Tomares 0
  • U.D. Rinconada 1
  • DERROTA
  • U.D. Rinconada 2
  • Nervión 3
  • EMPATE
  • A. Cerro Águila 1
  • U.D. Rinconada 1
3 Pilas Pilas 63 34 19 6 9 57 34
  • VICTORIA
  • Pilas 2
  • U.D. Rinconada 0
  • VICTORIA
  • C.D. Albaida 2
  • Pilas 6
  • VICTORIA
  • Pilas 4
  • Triana Cf 0
  • DERROTA
  • Mosqueo 3
  • Pilas 0
  • VICTORIA
  • Pilas 4
  • Paradas Balompié 0
4 A. Cerro Águila Cerro Águila 62 34 17 11 6 64 37
  • VICTORIA
  • U.D. Tomares 0
  • A. Cerro Águila 3
  • VICTORIA
  • A. Cerro Águila 3
  • Nervión 1
  • DERROTA
  • A. Cerro Águila 1
  • Ud Bellavista 3
  • VICTORIA
  • Torreblanca C.F. 0
  • A. Cerro Águila 3
  • EMPATE
  • A. Cerro Águila 1
  • U.D. Rinconada 1
5 Puebla CF Puebla CF 56 34 16 8 10 65 48
  • EMPATE
  • Puebla CF 1
  • Torreblanca C.F. 1
  • DERROTA
  • U.D. Rinconada 1
  • Puebla CF 0
  • VICTORIA
  • Puebla CF 6
  • C.D. Albaida 1
  • VICTORIA
  • Triana Cf 1
  • Puebla CF 3
  • VICTORIA
  • Puebla CF 6
  • Mosqueo 3
6 Osuna Bote Club Osuna Bote Club 54 34 16 6 12 65 54
  • VICTORIA
  • Osuna Bote Club 2
  • San Antonio Drago 1
  • DERROTA
  • Ud Bellavista 3
  • Osuna Bote Club 2
  • DERROTA
  • Huévar C.F. 4
  • Osuna Bote Club 3
  • VICTORIA
  • Osuna Bote Club 4
  • Atlético Algabeño 2
  • DERROTA
  • UD Soleá 3
  • Osuna Bote Club 1
7 Paradas Balompié Paradas 53 34 16 5 13 45 55
  • DERROTA
  • Huévar C.F. 4
  • Paradas Balompié 0
  • VICTORIA
  • Paradas Balompié 3
  • Atlético Algabeño 1
  • DERROTA
  • UD Soleá 3
  • Paradas Balompié 0
  • VICTORIA
  • Paradas Balompié 3
  • Viso UP 2
  • DERROTA
  • Pilas 4
  • Paradas Balompié 0
8 U.D. Tomares U.D. Tomares 51 34 15 6 13 64 62
  • DERROTA
  • U.D. Tomares 0
  • A. Cerro Águila 3
  • DERROTA
  • Torreblanca C.F. 5
  • U.D. Tomares 3
  • DERROTA
  • U.D. Tomares 0
  • U.D. Rinconada 1
  • DERROTA
  • C.D. Albaida 3
  • U.D. Tomares 1
  • VICTORIA
  • U.D. Tomares 3
  • Triana Cf 1
9 Viso UP Viso UP 46 34 12 10 12 48 43
  • VICTORIA
  • Viso UP 4
  • C.D. Albaida 2
  • EMPATE
  • Triana Cf 1
  • Viso UP 1
  • VICTORIA
  • Viso UP 3
  • Mosqueo 2
  • DERROTA
  • Paradas Balompié 3
  • Viso UP 2
  • VICTORIA
  • Viso UP 2
  • San Antonio Drago 1
10 Atlético Algabeño Atlético 45 34 12 9 13 68 63
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 2
  • Mosqueo 1
  • DERROTA
  • Paradas Balompié 3
  • Atlético Algabeño 1
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 7
  • San Antonio Drago 1
  • DERROTA
  • Osuna Bote Club 4
  • Atlético Algabeño 2
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 1
  • Huévar C.F. 2
11 UD Soleá UD Soleá 43 34 11 10 13 54 46
  • VICTORIA
  • UD Soleá 3
  • Triana Cf 1
  • EMPATE
  • Mosqueo 0
  • UD Soleá 0
  • VICTORIA
  • UD Soleá 3
  • Paradas Balompié 0
  • DERROTA
  • San Antonio Drago 4
  • UD Soleá 3
  • VICTORIA
  • UD Soleá 3
  • Osuna Bote Club 1
12 Torreblanca C.F. Torreblanca C.F. 42 34 11 9 14 47 57
  • EMPATE
  • Puebla CF 1
  • Torreblanca C.F. 1
  • VICTORIA
  • Torreblanca C.F. 5
  • U.D. Tomares 3
  • VICTORIA
  • Nervión 1
  • Torreblanca C.F. 2
  • DERROTA
  • Torreblanca C.F. 0
  • A. Cerro Águila 3
  • DERROTA
  • Ud Bellavista 1
  • Torreblanca C.F. 0
13 Mosqueo Mosqueo 41 34 10 11 13 44 48
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 2
  • Mosqueo 1
  • EMPATE
  • Mosqueo 0
  • UD Soleá 0
  • DERROTA
  • Viso UP 3
  • Mosqueo 2
  • VICTORIA
  • Mosqueo 3
  • Pilas 0
  • DERROTA
  • Puebla CF 6
  • Mosqueo 3
14 Huévar C.F. Huévar C.F. 41 34 11 8 15 51 66
  • VICTORIA
  • Huévar C.F. 4
  • Paradas Balompié 0
  • VICTORIA
  • San Antonio Drago 2
  • Huévar C.F. 3
  • VICTORIA
  • Huévar C.F. 4
  • Osuna Bote Club 3
  • DERROTA
  • Huévar C.F. 0
  • Ud Bellavista 1
  • VICTORIA
  • Atlético Algabeño 1
  • Huévar C.F. 2
15 Ud Bellavista Ud Bellavista 38 34 11 5 18 51 62
  • DERROTA
  • Nervión 6
  • Ud Bellavista 1
  • VICTORIA
  • Ud Bellavista 3
  • Osuna Bote Club 2
  • VICTORIA
  • A. Cerro Águila 1
  • Ud Bellavista 3
  • VICTORIA
  • Huévar C.F. 0
  • Ud Bellavista 1
  • VICTORIA
  • Ud Bellavista 1
  • Torreblanca C.F. 0
16 Triana Cf Triana Cf 30 34 8 6 20 36 68
  • DERROTA
  • UD Soleá 3
  • Triana Cf 1
  • EMPATE
  • Triana Cf 1
  • Viso UP 1
  • DERROTA
  • Pilas 4
  • Triana Cf 0
  • DERROTA
  • Triana Cf 1
  • Puebla CF 3
  • DERROTA
  • U.D. Tomares 3
  • Triana Cf 1
17 San Antonio Drago Antonio Drago 27 34 8 3 23 45 81
  • DERROTA
  • Osuna Bote Club 2
  • San Antonio Drago 1
  • DERROTA
  • San Antonio Drago 2
  • Huévar C.F. 3
  • DERROTA
  • Atlético Algabeño 7
  • San Antonio Drago 1
  • VICTORIA
  • San Antonio Drago 4
  • UD Soleá 3
  • DERROTA
  • Viso UP 2
  • San Antonio Drago 1
18 C.D. Albaida C.D. Albaida 21 34 6 3 25 44 86
  • DERROTA
  • Viso UP 4
  • C.D. Albaida 2
  • DERROTA
  • C.D. Albaida 2
  • Pilas 6
  • DERROTA
  • Puebla CF 6
  • C.D. Albaida 1
  • VICTORIA
  • C.D. Albaida 3
  • U.D. Tomares 1
  • DERROTA
  • Nervión 2
  • C.D. Albaida 1
Resultados competición
Ascenso: Nervión, U.D. Rinconada
Playoff Ascenso: Pilas
Descenso: Ud Bellavista, Triana Cf, Antonio Drago, C.D. Albaida
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga
La Regional Preferente de Andalucía constituye el sexto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Andalucía y el primero del Fútbol Amateur. Se encuentra inmediatamente por debajo de la Primera División de Andalucía y por encima de las competiciones provinciales.