2.853.081 resultados, 8.524.371 comentarios, 788.008 imágenes, 79.608 vídeos, 85.388 noticias
Resultados
 
07 May 16
Sin comenzar
CD San Jose Soria Jose Soria
17:00
Arandina CF B Arandina CF B más información ...
 
07 May 16
Sin comenzar
CF Briviesca CF Briviesca
17:00
R. Palencia 1929 Palencia 1929 más información ...
 
07 May 16
Sin comenzar
Burgos CF B Burgos CF B
17:00
CD La Granja CD La Granja más información ...
 
07 May 16
Sin comenzar
Venta De Baños Venta De Baños
17:00
Vil. Nela Vil. Nela más información ...
 
07 May 16
Sin comenzar
El Espinar - San Rafael Espinar Rafael
17:30
Real Burgos CF Real Burgos CF más información ...
 
07 May 16
Sin comenzar
Racing Lermeño CF Racing Lermeño
18:00
CP Salas CP Salas más información ...
 
08 May 16
Sin comenzar
Unami CP Unami CP
17:00
San Esteban San Esteban más información ...
 
08 May 16
Sin comenzar
Real Avila CF Real Avila CF
17:00
Mombeltran Mombeltran más información ...
 
08 May 16
Sin comenzar
CD Sotillo CD Sotillo
18:30
Bosco Arévalo Bosco Arévalo más información ...
Clasificación
  • Jornada 32
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Real Avila CF Real Avila CF 75 31 23 6 2 72 13
  • EMPATE
  • Unami CP 0
  • Real Avila CF 0
  • VICTORIA
  • Real Avila CF 3
  • El Espinar - San R. 0
  • EMPATE
  • CF Briviesca 0
  • Real Avila CF 0
  • VICTORIA
  • Real Avila CF 5
  • Real Burgos CF 0
  • EMPATE
  • San Esteban 1
  • Real Avila CF 1
2 CD San Jose Soria Jose Soria 69 30 21 6 3 64 13
  • VICTORIA
  • CD San Jose Soria 3
  • CF Briviesca 0
  • VICTORIA
  • Real Burgos CF 0
  • CD San Jose Soria 2
  • VICTORIA
  • CD San Jose Soria 4
  • San Esteban 0
  • VICTORIA
  • CD San Jose Soria 4
  • CP Salas 0
  • VICTORIA
  • Bosco Arévalo 0
  • CD San Jose Soria 2
3 Unami CP Unami CP 64 31 19 7 5 67 19
  • EMPATE
  • Unami CP 0
  • Real Avila CF 0
  • VICTORIA
  • Unami CP 4
  • R. Palencia 1929 1
  • EMPATE
  • El Espinar - San R. 1
  • Unami CP 1
  • VICTORIA
  • Unami CP 3
  • CF Briviesca 0
  • VICTORIA
  • Real Burgos CF 0
  • Unami CP 2
4 CD La Granja CD La Granja 62 30 19 5 6 53 22
  • VICTORIA
  • Bosco Arévalo 0
  • CD La Granja 2
  • VICTORIA
  • CD La Granja 2
  • Arandina CF B 0
  • VICTORIA
  • R. Palencia 1929 0
  • CD La Granja 1
  • VICTORIA
  • Vil. Nela 0
  • CD La Granja 2
  • VICTORIA
  • CD La Granja 3
  • Venta De Baños 1
5 CP Salas CP Salas 62 30 19 5 6 51 30
  • VICTORIA
  • CP Salas 2
  • Vil. Nela 1
  • DERROTA
  • Venta De Baños 1
  • CP Salas 0
  • VICTORIA
  • CP Salas 2
  • Burgos CF B 1
  • DERROTA
  • CD San Jose Soria 4
  • CP Salas 0
  • EMPATE
  • CP Salas 2
  • CD Sotillo 2
6 CF Briviesca CF Briviesca 53 30 15 8 7 61 32
  • VICTORIA
  • CF Briviesca 7
  • CD Sotillo 1
  • DERROTA
  • Racing Lermeño CF 3
  • CF Briviesca 1
  • EMPATE
  • CF Briviesca 0
  • Real Avila CF 0
  • DERROTA
  • Unami CP 3
  • CF Briviesca 0
  • VICTORIA
  • CF Briviesca 6
  • El Espinar - San R. 2
7 Venta De Baños Venta De Baños 43 30 12 7 11 32 40
  • EMPATE
  • Venta De Baños 1
  • San Esteban 1
  • VICTORIA
  • Venta De Baños 1
  • CP Salas 0
  • VICTORIA
  • Bosco Arévalo 0
  • Venta De Baños 1
  • VICTORIA
  • Venta De Baños 2
  • Arandina CF B 1
  • DERROTA
  • CD La Granja 3
  • Venta De Baños 1
8 Real Burgos CF Real Burgos CF 41 30 11 8 11 34 41
  • DERROTA
  • Real Burgos CF 0
  • CD San Jose Soria 2
  • DERROTA
  • CD Sotillo 5
  • Real Burgos CF 0
  • EMPATE
  • Real Burgos CF 0
  • Racing Lermeño CF 0
  • DERROTA
  • Real Avila CF 5
  • Real Burgos CF 0
  • DERROTA
  • Real Burgos CF 0
  • Unami CP 2
9 Vil. Nela Vil. Nela 40 30 11 7 12 37 44
  • DERROTA
  • CP Salas 2
  • Vil. Nela 1
  • VICTORIA
  • Vil. Nela 4
  • Bosco Arévalo 0
  • VICTORIA
  • Arandina CF B 1
  • Vil. Nela 2
  • DERROTA
  • Vil. Nela 0
  • CD La Granja 2
  • DERROTA
  • R. Palencia 1929 2
  • Vil. Nela 0
10 Burgos CF B Burgos CF B 36 30 10 6 14 41 42
  • EMPATE
  • Burgos CF B 2
  • Real Burgos CF 2
  • DERROTA
  • San Esteban 1
  • Burgos CF B 0
  • DERROTA
  • CP Salas 2
  • Burgos CF B 1
  • VICTORIA
  • Burgos CF B 5
  • Bosco Arévalo 2
  • DERROTA
  • Arandina CF B 4
  • Burgos CF B 1
11 Racing Lermeño CF Racing Lermeño 36 30 9 9 12 39 45
  • EMPATE
  • Racing Lermeño CF 0
  • Unami CP 0
  • DERROTA
  • El Espinar - San R. 1
  • Racing Lermeño CF 0
  • VICTORIA
  • Racing Lermeño CF 3
  • CF Briviesca 1
  • EMPATE
  • Real Burgos CF 0
  • Racing Lermeño CF 0
  • EMPATE
  • Racing Lermeño CF 0
  • San Esteban 0
12 R. Palencia 1929 Palencia 1929 31 30 9 4 17 40 41
  • VICTORIA
  • R. Palencia 1929 3
  • Arandina CF B 2
  • DERROTA
  • Unami CP 4
  • R. Palencia 1929 1
  • DERROTA
  • R. Palencia 1929 0
  • CD La Granja 1
  • DERROTA
  • El Espinar - San R. 2
  • R. Palencia 1929 1
  • VICTORIA
  • R. Palencia 1929 2
  • Vil. Nela 0
13 Bosco Arévalo Bosco Arévalo 28 30 8 4 18 23 53
  • DERROTA
  • Bosco Arévalo 0
  • CD La Granja 2
  • DERROTA
  • Vil. Nela 4
  • Bosco Arévalo 0
  • DERROTA
  • Bosco Arévalo 0
  • Venta De Baños 1
  • DERROTA
  • Burgos CF B 5
  • Bosco Arévalo 2
  • DERROTA
  • Bosco Arévalo 0
  • CD San Jose Soria 2
14 El Espinar - San Rafael Espinar Rafael 25 31 7 4 20 42 70
  • VICTORIA
  • El Espinar - San R. 1
  • Racing Lermeño CF 0
  • DERROTA
  • Real Avila CF 3
  • El Espinar - San R. 0
  • EMPATE
  • El Espinar - San R. 1
  • Unami CP 1
  • VICTORIA
  • El Espinar - San R. 2
  • R. Palencia 1929 1
  • DERROTA
  • CF Briviesca 6
  • El Espinar - San R. 2
15 CD Sotillo CD Sotillo * 24 30 8 3 19 41 74
  • VICTORIA
  • CD Sotillo 3
  • El Espinar - San R. 2
  • DERROTA
  • CF Briviesca 7
  • CD Sotillo 1
  • VICTORIA
  • CD Sotillo 5
  • Real Burgos CF 0
  • VICTORIA
  • San Esteban 0
  • CD Sotillo 1
  • EMPATE
  • CP Salas 2
  • CD Sotillo 2
16 San Esteban San Esteban 24 30 6 6 18 37 75
  • VICTORIA
  • San Esteban 1
  • Burgos CF B 0
  • DERROTA
  • CD San Jose Soria 4
  • San Esteban 0
  • DERROTA
  • San Esteban 0
  • CD Sotillo 1
  • EMPATE
  • Racing Lermeño CF 0
  • San Esteban 0
  • EMPATE
  • San Esteban 1
  • Real Avila CF 1
17 Arandina CF B Arandina CF B 22 30 4 10 16 34 66
  • DERROTA
  • R. Palencia 1929 3
  • Arandina CF B 2
  • DERROTA
  • CD La Granja 2
  • Arandina CF B 0
  • DERROTA
  • Arandina CF B 1
  • Vil. Nela 2
  • DERROTA
  • Venta De Baños 2
  • Arandina CF B 1
  • VICTORIA
  • Arandina CF B 4
  • Burgos CF B 1
18 Mombeltran Mombeltran * 0 17 0 3 14 10 58
  • DERROTA
  • Mombeltran 0
  • CD Sotillo 4
  • DERROTA
  • Racing Lermeño CF 4
  • Mombeltran 0
  • DERROTA
  • Mombeltran 1
  • Real Avila CF 2
  • DERROTA
  • Unami CP 6
  • Mombeltran 0
  • DERROTA
  • Mombeltran 2
  • El Espinar - San R. 5

Penalizaciones de la competición

-3 Puntos: Mombeltran
-3 Puntos: CD Sotillo
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
07 May 16 17:00
Municipal Aurelio Juez Ortiz
07 May 16 17:00
San Juan De Garray
07 May 16 17:00
Municipal De Briviesca
07 May 16 17:00
Municipal Amador Alonso
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar