2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
20 Oct 18
16:00 Finalizado
C. Diocesanos C. Diocesanos 3-2 Calasanz de Soria Calasanz de Soria más información 2
 
20 Oct 18
17:00 Finalizado
Unami CP Unami CP 1-1 CD San Jose Soria CD San Jose Soria más información 3
 
20 Oct 18
17:00 Finalizado
CD Villamuriel CD Villamuriel 1-0 R. Palencia 1929 R. Palencia 1929 más información 3
 
20 Oct 18
17:00 Finalizado
Tardelcuende Tardelcuende 0-1 Villarcayo Nela Villarcayo Nela más información 1
 
21 Oct 18
Aplazado
Racing Lermeño CF Racing Lermeño CF Apl Real Burgos CF Real Burgos CF más información ...
 
21 Oct 18
12:00 Finalizado
Cd Castilla Palencia Cd Castilla Palencia 1-0 El Espinar - San Rafael El Espinar - San Rafael más información 1
 
21 Oct 18
12:00 Finalizado
Mirandés B Mirandés B 3-2 Venta De Baños Venta De Baños más información 9
 
21 Oct 18
17:00 Finalizado
Becerril Becerril 3-0 Arandina CF B Arandina CF B más información ...
 
21 Oct 18
17:00 Finalizado
CD Cuéllar Balompié CD Cuéllar Balompié 1-1 Bosco Arévalo Bosco Arévalo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Mirandés B Mirandés B 18 6 6 0 0 22 5
  • VICTORIA
  • Villarcayo Nela 1
  • Mirandés B 2
  • VICTORIA
  • Mirandés B 2
  • R. Palencia 1929 1
  • VICTORIA
  • Mirandés B 6
  • El Espinar - San R. 0
  • VICTORIA
  • Arandina CF B 1
  • Mirandés B 3
  • VICTORIA
  • Mirandés B 3
  • Venta De Baños 2
2 Becerril Becerril 16 6 5 1 0 14 0
  • EMPATE
  • Calasanz de Soria 0
  • Becerril 0
  • VICTORIA
  • Becerril 4
  • Villarcayo Nela 0
  • VICTORIA
  • R. Palencia 1929 0
  • Becerril 3
  • VICTORIA
  • El Espinar - San R. 0
  • Becerril 3
  • VICTORIA
  • Becerril 3
  • Arandina CF B 0
3 CD San Jose Soria Jose Soria 14 6 4 2 0 12 3
  • EMPATE
  • CD San Jose Soria 1
  • El Espinar - San R. 1
  • VICTORIA
  • Arandina CF B 0
  • CD San Jose Soria 1
  • VICTORIA
  • CD San Jose Soria 3
  • Venta De Baños 0
  • VICTORIA
  • Bosco Arévalo 0
  • CD San Jose Soria 4
  • EMPATE
  • Unami CP 1
  • CD San Jose Soria 1
4 Unami CP Unami CP 14 7 4 2 1 13 7
  • VICTORIA
  • Unami CP 3
  • Venta De Baños 1
  • VICTORIA
  • Tardelcuende 0
  • Unami CP 1
  • VICTORIA
  • Unami CP 4
  • Bosco Arévalo 0
  • DERROTA
  • C. Diocesanos 4
  • Unami CP 1
  • EMPATE
  • Unami CP 1
  • CD San Jose Soria 1
5 C. Diocesanos C. Diocesanos 13 7 4 1 2 16 9
  • EMPATE
  • Racing Lermeño CF 0
  • C. Diocesanos 0
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos 4
  • CD Villamuriel 0
  • DERROTA
  • Tardelcuende 4
  • C. Diocesanos 3
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos 4
  • Unami CP 1
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos 3
  • Calasanz de Soria 2
6 CD Villamuriel CD Villamuriel 13 7 4 1 2 8 7
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 4
  • Tardelcuende 0
  • DERROTA
  • C. Diocesanos 4
  • CD Villamuriel 0
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 1
  • Calasanz de Soria 0
  • DERROTA
  • Villarcayo Nela 2
  • CD Villamuriel 0
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 1
  • R. Palencia 1929 0
7 Cd Castilla Palencia Castilla 12 6 4 0 2 16 11
  • DERROTA
  • C. Diocesanos 2
  • Cd Castilla Palenc. 1
  • VICTORIA
  • Cd Castilla Palenc. 4
  • Calasanz de Soria 2
  • VICTORIA
  • Villarcayo Nela 1
  • Cd Castilla Palenc. 2
  • DERROTA
  • Cd Castilla Palenc. 0
  • R. Palencia 1929 3
  • VICTORIA
  • Cd Castilla Palenc. 1
  • El Espinar - San R. 0
8 Villarcayo Nela Villarcayo Nela 12 7 4 0 3 8 8
  • DERROTA
  • Becerril 4
  • Villarcayo Nela 0
  • DERROTA
  • Villarcayo Nela 1
  • Cd Castilla Palenc. 2
  • VICTORIA
  • Racing Lermeño CF 0
  • Villarcayo Nela 2
  • VICTORIA
  • Villarcayo Nela 2
  • CD Villamuriel 0
  • VICTORIA
  • Tardelcuende 0
  • Villarcayo Nela 1
9 R. Palencia 1929 Palencia 1929 9 7 3 0 4 11 10
  • DERROTA
  • Mirandés B 2
  • R. Palencia 1929 1
  • DERROTA
  • R. Palencia 1929 0
  • Becerril 3
  • VICTORIA
  • Cd Castilla Palenc. 0
  • R. Palencia 1929 3
  • VICTORIA
  • R. Palencia 1929 2
  • Racing Lermeño CF 1
  • DERROTA
  • CD Villamuriel 1
  • R. Palencia 1929 0
10 Venta De Baños Venta De Baños 7 7 2 1 4 14 14
  • DERROTA
  • Unami CP 3
  • Venta De Baños 1
  • EMPATE
  • Venta De Baños 1
  • Bosco Arévalo 1
  • DERROTA
  • CD San Jose Soria 3
  • Venta De Baños 0
  • DERROTA
  • Venta De Baños 2
  • CD Cuéllar Balompi. 3
  • DERROTA
  • Mirandés B 3
  • Venta De Baños 2
11 Racing Lermeño CF Racing Lermeño 7 6 2 1 3 4 5
  • VICTORIA
  • Tardelcuende 0
  • Racing Lermeño CF 1
  • EMPATE
  • Racing Lermeño CF 0
  • C. Diocesanos 0
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 0
  • Racing Lermeño CF 2
  • DERROTA
  • Racing Lermeño CF 0
  • Villarcayo Nela 2
  • DERROTA
  • R. Palencia 1929 2
  • Racing Lermeño CF 1
12 CD Cuéllar Balompié Cuéllar 7 6 2 1 3 8 11
  • DERROTA
  • R. Palencia 1929 4
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • DERROTA
  • El Espinar - San R. 3
  • CD Cuéllar Balompi. 2
  • VICTORIA
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • Arandina CF B 0
  • VICTORIA
  • Venta De Baños 2
  • CD Cuéllar Balompi. 3
  • EMPATE
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • Bosco Arévalo 1
13 El Espinar - San Rafael Espinar Rafael 7 7 2 1 4 7 18
  • EMPATE
  • CD San Jose Soria 1
  • El Espinar - San R. 1
  • VICTORIA
  • El Espinar - San R. 3
  • CD Cuéllar Balompi. 2
  • DERROTA
  • Mirandés B 6
  • El Espinar - San R. 0
  • DERROTA
  • El Espinar - San R. 0
  • Becerril 3
  • DERROTA
  • Cd Castilla Palenc. 1
  • El Espinar - San R. 0
14 Tardelcuende Tardelcuende 6 7 2 0 5 14 18
  • DERROTA
  • CD Villamuriel 4
  • Tardelcuende 0
  • DERROTA
  • Tardelcuende 0
  • Unami CP 1
  • VICTORIA
  • Tardelcuende 4
  • C. Diocesanos 3
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 0
  • Tardelcuende 7
  • DERROTA
  • Tardelcuende 0
  • Villarcayo Nela 1
15 Arandina CF B Arandina CF B 3 7 1 0 6 6 13
  • VICTORIA
  • Bosco Arévalo 0
  • Arandina CF B 4
  • DERROTA
  • Arandina CF B 0
  • CD San Jose Soria 1
  • DERROTA
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • Arandina CF B 0
  • DERROTA
  • Arandina CF B 1
  • Mirandés B 3
  • DERROTA
  • Becerril 3
  • Arandina CF B 0
16 Bosco Arévalo Bosco Arévalo 3 7 0 3 4 2 17
  • DERROTA
  • Bosco Arévalo 0
  • Arandina CF B 4
  • EMPATE
  • Venta De Baños 1
  • Bosco Arévalo 1
  • DERROTA
  • Unami CP 4
  • Bosco Arévalo 0
  • DERROTA
  • Bosco Arévalo 0
  • CD San Jose Soria 4
  • EMPATE
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • Bosco Arévalo 1
17 Real Burgos CF Real Burgos CF 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Bosco Arévalo 0
  • Real Burgos CF 0
18 Calasanz de Soria Calasanz Soria 1 7 0 1 6 4 23
  • DERROTA
  • Cd Castilla Palenc. 4
  • Calasanz de Soria 2
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 0
  • Racing Lermeño CF 2
  • DERROTA
  • CD Villamuriel 1
  • Calasanz de Soria 0
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 0
  • Tardelcuende 7
  • DERROTA
  • C. Diocesanos 3
  • Calasanz de Soria 2
INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar