2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
01 Nov 18
12:00 Finalizado
Racing Lermeño CF Racing Lermeño CF 3-1 Arandina CF B Arandina CF B más información ...
 
01 Nov 18
12:30 Finalizado
C. Diocesanos C. Diocesanos 2-0 R. Palencia 1929 R. Palencia 1929 más información 1
 
01 Nov 18
16:00 Finalizado
CD Cuéllar Balompié CD Cuéllar Balompié 1-3 Unami CP Unami CP más información ...
 
03 Nov 18
16:00 Finalizado
Mirandés B Mirandés B 1-0 CD San Jose Soria CD San Jose Soria más información 4
 
03 Nov 18
16:00 Finalizado
Cd Castilla Palencia Cd Castilla Palencia 0-0 Venta De Baños Venta De Baños más información ...
 
03 Nov 18
16:00 Finalizado
CD Villamuriel CD Villamuriel 2-0 El Espinar - San Rafael El Espinar - San Rafael más información 1
 
04 Nov 18
Aplazado
Tardelcuende Tardelcuende Apl CD Palencia Balompié CD Palencia Balompié más información ...
 
04 Nov 18
15:45 Finalizado
Calasanz de Soria Calasanz de Soria 0-5 Villarcayo Nela Villarcayo Nela más información ...
 
04 Nov 18
16:30 Finalizado
Becerril Becerril 5-0 Bosco Arévalo Bosco Arévalo más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Mirandés B Mirandés B 24 8 8 0 0 30 5
  • VICTORIA
  • Mirandés B 6
  • El Espinar - San R. 0
  • VICTORIA
  • Arandina CF B 1
  • Mirandés B 3
  • VICTORIA
  • Mirandés B 3
  • Venta De Baños 2
  • VICTORIA
  • Bosco Arévalo 0
  • Mirandés B 7
  • VICTORIA
  • Mirandés B 1
  • CD San Jose Soria 0
2 Becerril Becerril 22 8 7 1 0 22 0
  • VICTORIA
  • R. Palencia 1929 0
  • Becerril 3
  • VICTORIA
  • El Espinar - San R. 0
  • Becerril 3
  • VICTORIA
  • Becerril 3
  • Arandina CF B 0
  • VICTORIA
  • Venta De Baños 0
  • Becerril 3
  • VICTORIA
  • Becerril 5
  • Bosco Arévalo 0
3 Unami CP Unami CP 20 9 6 2 1 19 8
  • VICTORIA
  • Unami CP 4
  • Bosco Arévalo 0
  • DERROTA
  • C. Diocesanos 4
  • Unami CP 1
  • EMPATE
  • Unami CP 1
  • CD San Jose Soria 1
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 0
  • Unami CP 3
  • VICTORIA
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • Unami CP 3
4 C. Diocesanos C. Diocesanos 19 9 6 1 2 20 10
  • DERROTA
  • Tardelcuende 4
  • C. Diocesanos 3
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos 4
  • Unami CP 1
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos 3
  • Calasanz de Soria 2
  • VICTORIA
  • Villarcayo Nela 1
  • C. Diocesanos 2
  • VICTORIA
  • C. Diocesanos 2
  • R. Palencia 1929 0
5 Cd Castilla Palencia Castilla 16 8 5 1 2 20 12
  • VICTORIA
  • Villarcayo Nela 1
  • Cd Castilla Palenc. 2
  • DERROTA
  • Cd Castilla Palenc. 0
  • R. Palencia 1929 3
  • VICTORIA
  • Cd Castilla Palenc. 1
  • El Espinar - San R. 0
  • VICTORIA
  • Arandina CF B 1
  • Cd Castilla Palenc. 4
  • EMPATE
  • Cd Castilla Palenc. 0
  • Venta De Baños 0
6 CD Villamuriel CD Villamuriel 16 8 5 1 2 10 7
  • DERROTA
  • C. Diocesanos 4
  • CD Villamuriel 0
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 1
  • Calasanz de Soria 0
  • DERROTA
  • Villarcayo Nela 2
  • CD Villamuriel 0
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 1
  • R. Palencia 1929 0
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 2
  • El Espinar - San R. 0
7 CD San Jose Soria Jose Soria 15 8 4 3 1 13 5
  • VICTORIA
  • CD San Jose Soria 3
  • Venta De Baños 0
  • VICTORIA
  • Bosco Arévalo 0
  • CD San Jose Soria 4
  • EMPATE
  • Unami CP 1
  • CD San Jose Soria 1
  • EMPATE
  • CD San Jose Soria 1
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • DERROTA
  • Mirandés B 1
  • CD San Jose Soria 0
8 Villarcayo Nela Villarcayo Nela 15 9 5 0 4 14 10
  • VICTORIA
  • Racing Lermeño CF 0
  • Villarcayo Nela 2
  • VICTORIA
  • Villarcayo Nela 2
  • CD Villamuriel 0
  • VICTORIA
  • Tardelcuende 0
  • Villarcayo Nela 1
  • DERROTA
  • Villarcayo Nela 1
  • C. Diocesanos 2
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 0
  • Villarcayo Nela 5
9 Racing Lermeño CF Racing Lermeño 11 8 3 2 3 8 7
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 0
  • Racing Lermeño CF 2
  • DERROTA
  • Racing Lermeño CF 0
  • Villarcayo Nela 2
  • DERROTA
  • R. Palencia 1929 2
  • Racing Lermeño CF 1
  • EMPATE
  • El Espinar - San R. 1
  • Racing Lermeño CF 1
  • VICTORIA
  • Racing Lermeño CF 3
  • Arandina CF B 1
10 R. Palencia 1929 Palencia 1929 10 9 3 1 5 12 13
  • VICTORIA
  • Cd Castilla Palenc. 0
  • R. Palencia 1929 3
  • VICTORIA
  • R. Palencia 1929 2
  • Racing Lermeño CF 1
  • DERROTA
  • CD Villamuriel 1
  • R. Palencia 1929 0
  • EMPATE
  • R. Palencia 1929 1
  • Tardelcuende 1
  • DERROTA
  • C. Diocesanos 2
  • R. Palencia 1929 0
11 Venta De Baños Venta De Baños 8 9 2 2 5 14 17
  • DERROTA
  • CD San Jose Soria 3
  • Venta De Baños 0
  • DERROTA
  • Venta De Baños 2
  • CD Cuéllar Balompi. 3
  • DERROTA
  • Mirandés B 3
  • Venta De Baños 2
  • DERROTA
  • Venta De Baños 0
  • Becerril 3
  • EMPATE
  • Cd Castilla Palenc. 0
  • Venta De Baños 0
12 CD Cuéllar Balompié Cuéllar 8 8 2 2 4 10 15
  • VICTORIA
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • Arandina CF B 0
  • VICTORIA
  • Venta De Baños 2
  • CD Cuéllar Balompi. 3
  • EMPATE
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • Bosco Arévalo 1
  • EMPATE
  • CD San Jose Soria 1
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • DERROTA
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • Unami CP 3
13 El Espinar - San Rafael Espinar Rafael 8 9 2 2 5 8 21
  • DERROTA
  • Mirandés B 6
  • El Espinar - San R. 0
  • DERROTA
  • El Espinar - San R. 0
  • Becerril 3
  • DERROTA
  • Cd Castilla Palenc. 1
  • El Espinar - San R. 0
  • EMPATE
  • El Espinar - San R. 1
  • Racing Lermeño CF 1
  • DERROTA
  • CD Villamuriel 2
  • El Espinar - San R. 0
14 Tardelcuende Tardelcuende 7 8 2 1 5 15 19
  • DERROTA
  • Tardelcuende 0
  • Unami CP 1
  • VICTORIA
  • Tardelcuende 4
  • C. Diocesanos 3
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 0
  • Tardelcuende 7
  • DERROTA
  • Tardelcuende 0
  • Villarcayo Nela 1
  • EMPATE
  • R. Palencia 1929 1
  • Tardelcuende 1
15 Arandina CF B Arandina CF B 3 9 1 0 8 8 20
  • DERROTA
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • Arandina CF B 0
  • DERROTA
  • Arandina CF B 1
  • Mirandés B 3
  • DERROTA
  • Becerril 3
  • Arandina CF B 0
  • DERROTA
  • Arandina CF B 1
  • Cd Castilla Palenc. 4
  • DERROTA
  • Racing Lermeño CF 3
  • Arandina CF B 1
16 Bosco Arévalo Bosco Arévalo 3 9 0 3 6 2 29
  • DERROTA
  • Unami CP 4
  • Bosco Arévalo 0
  • DERROTA
  • Bosco Arévalo 0
  • CD San Jose Soria 4
  • EMPATE
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • Bosco Arévalo 1
  • DERROTA
  • Bosco Arévalo 0
  • Mirandés B 7
  • DERROTA
  • Becerril 5
  • Bosco Arévalo 0
17 CD Palencia Balompié Palencia 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Bosco Arévalo 0
  • CD Palencia Balomp. 0
18 Calasanz de Soria Calasanz Soria 1 9 0 1 8 4 31
  • DERROTA
  • CD Villamuriel 1
  • Calasanz de Soria 0
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 0
  • Tardelcuende 7
  • DERROTA
  • C. Diocesanos 3
  • Calasanz de Soria 2
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 0
  • Unami CP 3
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 0
  • Villarcayo Nela 5
INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
26 May 19 00:00
Municipal De ENCE
26 May 19 00:00
Mariano Haro
26 May 19 00:00
San Juan De Garray
26 May 19 00:00
Complejo Deportivo Pan Y Guindas
26 May 19 00:00
Estadio Municipal La Albuera
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar