2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
15 Ene 20
00:00 Aplazado
Joinville Joinville Apl Talleres Córdoba Talleres Córdoba más información ...
 
15 Ene 20
11:00 Finalizado
Sigma Olomouc Sigma Olomouc 3-1 Vysocina Jihlava Vysocina Jihlava más información Jugadas destacadas ...
10' M. Hála 1-0
42' Pablo González 2-0
2-1 43' P. Mikuska
67' L. Arroyo 3-1
3-2 67' L. Arroyo
 
15 Ene 20
11:00 Finalizado
Trenčín Trenčín 0-0 Karviná Karviná más información 1
 
15 Ene 20
11:00 Finalizado
Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn 2-1 Olimpia Elblag Olimpia Elblag más información Jugadas destacadas ...
13' A. Siemaszko 1-0
17' O. Tarasenko 2-0
2-1 47' D. Wierzba
 
15 Ene 20
11:00 Finalizado
Nong Bua Pitchaya Nong Bua Pitchaya 0-1 Khonkaen Khonkaen más información ...
 
15 Ene 20
11:30 Finalizado
Buriram United Buriram United 2-0 Nakhon Ratchasima Nakhon Ratchasima más información ...
 
15 Ene 20
12:00 Finalizado
Cherno More Varna Cherno More Varna 1-1 Chernomorets Balchik Chernomorets Balchik más información Jugadas destacadas 1
6' I. Isa 1-0
 
15 Ene 20
12:00 Finalizado
Zemplin Michalovce Zemplin Michalovce 1-0 Bardejov Bardejov más información Jugadas destacadas ...
45' S. Danko 1-0
 
15 Ene 20
13:00 Finalizado
SonderjyskE SonderjyskE 1-1 AC Horsens AC Horsens más información Jugadas destacadas 2
75' F. Tabanou 1-0
1-1 87' E. Mašović
 
15 Ene 20
13:00 Finalizado
Budapesti Vasas Budapesti Vasas 1-3 Mezőkövesd-Zsory Mezőkövesd-Zsory más información Jugadas destacadas ...
4' R. Vernes 1-0
1-1 45' T. Cseri
1-2 58' B. Zivzivadze
1-3 102' F. Dragoner
 
15 Ene 20
13:00 Finalizado
Debreceni VSC Debreceni VSC 2-1 Békéscsaba Békéscsaba más información Jugadas destacadas ...
1' T. Adeniji 1-0
25' A. Bodi 2-0
 
15 Ene 20
13:00 Finalizado
Quilmes Quilmes 0-0 Unión Santa Fe Unión Santa Fe más información ...
 
15 Ene 20
13:00 Finalizado
Trenčín Trenčín 5-0 Frýdek-Místek Frýdek-Místek más información Jugadas destacadas ...
5' J. Kadak 1-0
7' J. Kadak 2-0
15' J. Kadak 3-0
59' A. Roguljic 4-0
80' J. Kadak 5-0
 
15 Ene 20
13:00 Finalizado
Korona Kielce Korona Kielce 2-1 KF Tirana KF Tirana más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' A. Torassa
47' E. Pačinda 1-1
55' U. Djuranovič 2-1
 
15 Ene 20
13:30 Finalizado
Aarau Aarau 1-1 VfL Osnabrück VfL Osnabrück más información Jugadas destacadas ...
0-1 29' B. Girth
84' P. Rossini 1-1
 
15 Ene 20
13:30 Finalizado
Maritsa Plovdiv Maritsa Plovdiv 0-6 Botev Plovdiv Botev Plovdiv más información ...
 
15 Ene 20
14:00 Finalizado
SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof Großaspach 0-4 Saarbrücken Saarbrücken más información Jugadas destacadas ...
0-1 6' T. Golley
0-2 14' J. Vunguidica
0-3 63' F. Eisele
0-4 87' F. Perdedaj
 
15 Ene 20
14:00 Finalizado
FC Politehnica Iasi FC Politehnica Iasi 0-0 Kukësi Kukësi más información ...
 
15 Ene 20
14:00 Finalizado
Voluntari Voluntari 1-1 Okzhetpes Kokshetau Okzhetpes Kokshetau más información ...
 
15 Ene 20
14:00 Finalizado
Ferizaj Ferizaj 4-0 Renova Renova más información Jugadas destacadas ...
27' A. Shala 1-0
44' B. Asani 2-0
74' D. Gashi 3-0
87' Y. Ramadani 4-0
 
15 Ene 20
14:00 Finalizado
LKS Lodz LKS Lodz 4-0 FK Neftchi FK Neftchi más información Jugadas destacadas ...
7' Samu Corral 1-0
38' Samu Corral 2-0
60' P. Sajdak 3-0
72' L. Sekulski 4-0
 
15 Ene 20
14:00 Finalizado
Bayern Múnich II Bayern Múnich II 1-1 Ulm Ulm más información Jugadas destacadas ...
10' M. Zylla 1-0
29' M. Zylla 2-0
 
15 Ene 20
15:00 Finalizado
Kazincbarcika Kazincbarcika 1-0 Minaj Minaj más información ...
 
15 Ene 20
15:00 Finalizado
Rijeka Rijeka 1-2 Slovácko Slovácko más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' P. Dvorak
55' D. Župarić 1-1
1-2 88' L. Sadilek
 
15 Ene 20
15:00 Finalizado
Ferencvárosi Ferencvárosi 0-0 Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld más información ...
 
15 Ene 20
15:00 Finalizado
Sigma Olomouc Sigma Olomouc 0-2 Prostějov Prostějov más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' J. Koudelka
0-2 73' O. Pernatskyi
 
15 Ene 20
15:00 Finalizado
Budapest Honved Budapest Honved 2-0 Partizani Tirana Partizani Tirana más información Jugadas destacadas ...
36' D. Lanzafame 1-0
62' D. Cipf 2-0
 
15 Ene 20
15:00 Aplazado
Sparta Praha Sparta Praha Apl Ústí nad Orlicí Ústí nad Orlicí más información ...
 
15 Ene 20
15:15 Finalizado
Zalaegerszegi TE Zalaegerszegi TE 3-3 Mura Mura más información Jugadas destacadas ...
0-1 76' Ž. Kous
0-2 88' J. Sporn
0-3 90' A. Maroša
 
15 Ene 20
15:30 Finalizado
FC Academica Clinceni FC Academica Clinceni 0-0 Sabah Sabah más información ...
 
15 Ene 20
15:30 Finalizado
Dynamo Dresden Dynamo Dresden 1-0 Dinamo Bucureşti Dinamo Bucureşti más información Jugadas destacadas ...
23' P. Ebert 1-0
 
15 Ene 20
16:00 Finalizado
Rudar Velenje Rudar Velenje 8-1 NK Rogaška NK Rogaška más información ...
 
15 Ene 20
16:00 Finalizado
Domžale Domžale 3-4 Triglav Triglav más información Jugadas destacadas 1
11' S. Vuk 1-0
1-1 48' M. Wilmots
1-2 55' Ž. Kumer
60' M. Čeh 2-2
68' J. Pisek 3-2
3-3 73' L. Diallo
3-4 79' Kocijancic
 
15 Ene 20
16:00 Finalizado
Würzburger Kickers Würzburger Kickers 4-2 RW Essen RW Essen más información Jugadas destacadas ...
3' R. Herrmann 1-0
25' L. Pfeiffer 2-0
2-1 58' J. Erwig-Drüppel
70' F. Kaufmann 3-1
3-2 72' A. Hahn
90' D. Baumann 4-2
 
15 Ene 20
16:00 Finalizado
Fehérvár Fehérvár 0-2 VfL Bochum VfL Bochum más información Jugadas destacadas 3
0-1 62' M. Pantovic
0-2 83' R. Tesche
 
15 Ene 20
16:00 Finalizado
Kriens Kriens 1-2 Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax más información Jugadas destacadas ...
0-1 47' G. Serey Die
84' Rrezart Hoxha 1-1
1-2 100' F. Mveng
 
15 Ene 20
17:00 Finalizado
Kluczbork Kluczbork 0-3 Jastrzębie Jastrzębie más información Jugadas destacadas ...
0-1 57' K. Adamek
0-2 60' B. Jaroszek
60' B. Jaroszek 1-2
1-3 78' A. Farid
1-4 81' A. Farid
 
15 Ene 20
17:00 Finalizado
SFC Opava SFC Opava 1-1 Hlučín Hlučín más información Jugadas destacadas ...
15' F. Soucek 1-0
1-1 83' T. Dostal
 
15 Ene 20
18:00 Finalizado
BSV Rehden BSV Rehden 2-3 Sportfreunde Lotte Sportfreunde Lotte más información Jugadas destacadas 3
0-1 24' J. Reimerink
0-2 38' G. Przondziono
0-3 42' T. Brauer
 
15 Ene 20
18:00 Finalizado
SKRA Częstochowa SKRA Częstochowa 2-1 Radomsko Radomsko más información Jugadas destacadas ...
85' D. Wolny 1-0
86' D. Wolny 2-0
 
15 Ene 20
18:00 Finalizado
Hartberg Hartberg 6-1 Weiz Weiz más información Jugadas destacadas 5
12' D. Tadic 1-0
35' L. Ried 2-0
62' C. Kröpfl 3-0
3-1 70' D. Prskalo
74' S. Gotal 4-1
86' S. Gotal 5-1
90' C. Klem 6-1
 
15 Ene 20
18:00 Finalizado
Eintracht Northeim Eintracht Northeim 0-9 Rot-Weiss Erfurt Rot-Weiss Erfurt más información Jugadas destacadas ...
0-1 16' A. Schmitt
0-2 28' L. Surek
0-3 43' M. Rudiger
0-4 48' R. Gladrow
0-5 59' M. Brasnic
0-6 67' A. Abu-Alfa
0-7 70' A. Abu-Alfa
0-8 70' R. Gladrow
0-9 86' M. Brasnic
 
15 Ene 20
18:30 Finalizado
Mahlsdorf Mahlsdorf 2-4 BFC Dynamo BFC Dynamo más información ...
 
15 Ene 20
18:30 Finalizado
Wolfsburg II Wolfsburg II 5-0 Lupo-Martini Lupo-Martini más información ...
 
15 Ene 20
18:30 Finalizado
Auerbach Auerbach 6-2 VFC Plauen VFC Plauen más información Jugadas destacadas ...
15' M. Zimmermann 1-0
21' Morosow 2-0
56' M. Zimmermann 3-0
57' A. Kadric 4-0
76' R. Träger 5-0
83' Schlosser 6-0
 
15 Ene 20
18:30 Finalizado
Rot-Weiß Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 5-1 Meinerzhagen Meinerzhagen más información Jugadas destacadas 1
12' C. Özkara 1-0
16' J. Lohden 2-0
2-1 20' M. Kandziora
40' N. Klass 3-1
54' P. Gödde 4-1
72' Hermes 5-1
 
15 Ene 20
19:00 Finalizado
1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive Leipzig 5-3 Grimma 1919 Grimma 1919 más información Jugadas destacadas ...
15' M. Steinborn 1-0
1-1 15' M. Steinborn
1-2 33' Robin Brand
45' M. Steinborn 2-2
2-3 45' M. Steinborn
2-4 48' Kevin Wiegner
54' D. Ziane 3-4
61' D. Ziane 4-4
90' Roi 5-4
 
15 Ene 20
19:00 Finalizado
Hilden Hilden 0-1 Wuppertaler SV Wuppertaler SV más información Jugadas destacadas 7
0-1 76' N. Pepic
 
15 Ene 20
19:00 Finalizado
Fortuna Düsseldorf II Fortuna Düsseldorf II 3-1 Schonnebeck Schonnebeck más información 2
 
15 Ene 20
19:00 Finalizado
Lichtenberg Lichtenberg 6-1 Strausberg Strausberg más información Jugadas destacadas ...
63' Sebastian Reiniger 1-0
69' Sebastian Reiniger 2-0
2-1 77' Luis Suter
89' Ali Sinan 3-1
 
15 Ene 20
19:30 Finalizado
Schaffhausen Schaffhausen 1-1 Black Stars Black Stars más información Jugadas destacadas ...
22' S. Muller
 
15 Ene 20
19:30 Finalizado
Lindenthal-Hohenlind Lindenthal-Hohenlind 1-3 Fortuna Köln Fortuna Köln más información Jugadas destacadas ...
0-1 23' D. Brock
0-2 72' B. Idrizi
0-3 75' R. Prokoph
 
15 Ene 20
19:30 Finalizado
Homberg Homberg 2-2 FC Bocholt FC Bocholt más información ...
 
15 Ene 20
20:00 Finalizado
Goiânia Goiânia 0-2 Taguatinga Taguatinga más información ...
 
15 Ene 20
20:00 Finalizado
LALA LALA 1-1 Fundación AIFI Fundación AIFI más información Jugadas destacadas ...
54' V. Díaz 1-0
1-1 72' E. Tavares
 
15 Ene 20
21:00 Finalizado
Angostura Angostura 0-1 Bolivar SC Bolivar SC más información ...
 
15 Ene 20
21:30 Finalizado
Rosario Central Rosario Central 2-1 Red Bull Bragantino Red Bull Bragantino más información ...
 
15 Ene 20
23:00 Finalizado
CRAC CRAC 3-0 Uberlândia Uberlândia más información Jugadas destacadas 3
31' Andrezinho 1-0
54' Medina 2-0
INFORMACIÓN
Partidos Amistosos entren clubes de todo el mundo.Se realizan antes de comenzar sus respectivas ligas.
Partidos Amistosos
22 Feb 20 00:30
Camping World Stadium
22 Feb 20 09:00
Estadio Krestovski
22 Feb 20 10:00
Kazan Arena
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar