2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
22 Jun 18
12:00 Finalizado
Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław 2-0 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin más información Jugadas destacadas 4
7' M. Chrapek 1-0
77' A. Piech 2-0
 
22 Jun 18
14:30 Finalizado
Lanús Lanús 3-0 Sacachispas Sacachispas más información Jugadas destacadas 18
30' M. Herrera 1-0
54' S. Ribas 2-0
60' L. Acosta 3-0
 
22 Jun 18
16:00 Finalizado
Basel Basel 6-1 Rapperswil Rapperswil más información Jugadas destacadas 16
4' N. Okafor 1-0
1-1 4' Mychell Chagas
7' S. Campo 2-1
24' Al. Ajeti 3-1
33' V. Stocker 4-1
64' A. Pululu 5-1
70' D. Oberlin 6-1
 
22 Jun 18
16:00 Finalizado
Lyngby BK Lyngby BK 4-2 Vejle BK Vejle BK más información Jugadas destacadas 17
27' G. Marcussen 1-0
1-1 27' A. Goncalves Sousa
1-2 42' A. Goncalves Sousa
67' J. Christjansen 2-2
87' J. Christjansen 3-2
87' Emil Nestved Kornvig 4-2
 
22 Jun 18
16:30 Finalizado
Breitenrain Breitenrain 1-1 Young Boys Young Boys más información 1
 
22 Jun 18
17:00 Finalizado
Slovácko Slovácko 2-0 Sered Sered más información Jugadas destacadas 12
12' T. Košút 1-0
30' J. Navrátil 2-0
 
22 Jun 18
17:00 Finalizado
Saturn Ramenskoye Saturn 9-1 Kolomna Kolomna más información Jugadas destacadas 15
0-1 38' K. Veselov
47' Molteninov 1-1
49' A. Semyachkin 2-1
51' K. Korzh 3-1
52' Kolupaev 4-1
56' K. Korzh 5-1
63' V. Nikityanov 6-1
63' K. Korzh 7-1
63' Kolupaev 8-1
81' A. Semyachkin 9-1
86' V. Nikityanov 10-1
88' V. Nikityanov 11-1
 
22 Jun 18
17:00 Finalizado
Vozdovac Vozdovac 2-2 Yanbian Yanbian más información 12
 
22 Jun 18
17:30 Finalizado
Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax 2-0 Breitenrain Breitenrain más información 4
 
22 Jun 18
17:30 Finalizado
Würzburger Kickers Würzburger 2-1 Grossbardorf Grossbardorf más información Jugadas destacadas 4
8' O. Unlucifci 1-0
39' D. Baumann 2-0
2-1 58' B. Schönwiesner
 
22 Jun 18
18:00 Finalizado
Grödig Grödig 0-2 LASK Juniors OÖ LASK Juniors más información ...
 
22 Jun 18
18:00 Finalizado
Krsko Posavje Krsko Posavje 1-2 Radnicki Nis Radnicki Nis más información Jugadas destacadas 1
0-1 18' A. Jovanovic
0-2 56' A. Jovanovic
 
22 Jun 18
18:00 Finalizado
KS Górnik Zabrze Górnik Zabrze 0-0 Třinec Třinec más información 5
 
22 Jun 18
18:00 Finalizado
Mattersburg Mattersburg 0-1 Zrinjski Zrinjski más información Jugadas destacadas 11
0-1 2' O. Todorović
 
22 Jun 18
18:00 Finalizado
Deutschfeistritz Deutschfeistritz 0-6 Sturm Graz Sturm Graz más información Jugadas destacadas 1
0-1 3' M. Pink
0-2 44' M. Pink
0-3 53' F. Schubert
0-4 81' R. Obermair
0-5 81' P. Huspek
0-6 83' Gabriele Piras
 
22 Jun 18
18:00 Finalizado
Admira Wacker Mödling Admira Wacker M. 0-1 Gazovik Orenburg Gazovik Orenburg más información 13
 
22 Jun 18
18:00 Finalizado
Arka Gdynia Arka Gdynia 2-0 APOEL APOEL más información Jugadas destacadas 8
9' Michal Janota 1-0
90' R. Sulewski 2-0
 
22 Jun 18
18:30 Finalizado
Ledoeje-Smoerum Ledoeje-Smoerum 1-6 Brøndby IF Brøndby IF más información Jugadas destacadas 2
0-1 13' A. Erceg
0-2 35' C. Nørgaard
45' Mads Holden 1-2
1-3 45' K. Fisker
1-4 71' K. Wilczek
1-5 75' K. Wilczek
1-6 86' L. Christensen
 
22 Jun 18
18:30 Finalizado
Young Boys Young Boys 1-0 Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax más información Jugadas destacadas 1
25' J. Nsame 1-0
 
22 Jun 18
18:30 Finalizado
Rijeka Rijeka 2-1 Balzan Youths Balzan Youths más información Jugadas destacadas 3
4' J. Puljic 1-0
1-1 54' M. Lepović
88' B. Acosty 2-1
 
22 Jun 18
18:30 Finalizado
GOŠK Gabela GOŠK Gabela 0-0 Siroki Brijeg Siroki Brijeg más información 1
 
22 Jun 18
19:00 Finalizado
Hoogstraten Hoogstraten 1-5 Antwerp Antwerp más información Jugadas destacadas 2
0-1 18' A. Bernier
0-2 38' W. Owusu
0-3 41' A. Bernier
0-4 52' I. Rodrigues
68' Wim Bokila 1-4
1-5 79' R. Jaadi
 
22 Jun 18
19:00 Finalizado
Ismaning Ismaning 7-0 FC Schwabing FC Schwabing más información 3
 
22 Jun 18
19:00 Finalizado
Gent-Zeehaven Gent-Zeehaven 0-8 KAA Gent KAA Gent más información Jugadas destacadas 3
0-1 26' Renato Neto
0-2 30' J. David
0-3 34' I. Plastun
0-4 55' R. Yaremchuk
55' R. Yaremchuk 1-4
1-5 72' R. Yaremchuk
72' R. Yaremchuk 2-5
2-6 76' Y. Kubo
76' Y. Kubo 3-6
3-7 84' Y. Kubo
84' Y. Kubo 4-7
4-8 87' Y. Kubo
87' Y. Kubo 5-8
 
22 Jun 18
19:00 Finalizado
Heist Heist 0-11 Club Brugge Club Brugge más información Jugadas destacadas 13
0-1 2' J. Vossen
0-2 27' I. Tomečak
0-3 28' L. Openda
0-4 36' L. Openda
0-5 45' L. Openda
0-6 48' S. Schrijvers
0-7 68' S. Schrijvers
0-8 74' S. Schrijvers
0-9 77' S. Schrijvers
0-10 81' S. Schrijvers
0-11 85' L. Openda
 
22 Jun 18
19:00 Finalizado
Wacker Burghausen Wacker 2-1 Landshut Landshut más información Jugadas destacadas 3
12' M. Duhnke 1-0
1-1 30' C. Brandl
 
22 Jun 18
19:30 Finalizado
RWD Molenbeek RWD Molenbeek 0-1 Anderlecht Anderlecht más información Jugadas destacadas 2
0-1 82' L. Dimata
 
22 Jun 18
20:00 Finalizado
Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio 4-2 Bastelicaccia Bastelicaccia más información Jugadas destacadas 2
33' W. Jobello 1-0
52' C. Gomis 2-0
57' C. Gomis 3-0
71' C. Gomis 4-0
INFORMACIÓN
Partidos Amistosos entren clubes de todo el mundo.Se realizan antes de comenzar sus respectivas ligas.
Partidos Amistosos
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar