2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
10 Jul 18
01:00 Finalizado
Once Caldas Once Caldas 2-0 Deportivo Cali Deportivo Cali más información Jugadas destacadas 19
34' R. Vanegas 1-0
74' J. Carbonero 2-0
 
10 Jul 18
01:30 Finalizado
Plaza Amador Plaza Amador 1-0 Santos de Guápiles Santos Guápiles más información Jugadas destacadas 3
57' J. Murillo 1-0
 
10 Jul 18
03:00 Finalizado
Deportivo Pereira Deportivo 2-1 Deportes Quindío Deportes más información Jugadas destacadas 22
0-1 1' P. Escobar
43' R. Castillo 1-1
44' D. Echeverri
75' Á. Meléndez 2-1
 
10 Jul 18
04:00 Finalizado
San Francisco San Francisco 0-1 Universitario Universitario más información Jugadas destacadas 2
0-1 79' I. Hinestroza
 
10 Jul 18
10:30 Finalizado
Amstetten Amstetten 0-0 Rotherham United Rotherham United más información 7
 
10 Jul 18
10:30 Finalizado
České Budějovice České 1-3 MAS Táborsko MAS Táborsko más información Jugadas destacadas ...
0-1 44' T. Valenta
0-2 48' P. Zavadil
0-3 57' P. Pilik
90' J. Kladrubsky 1-3
 
10 Jul 18
11:00 Finalizado
Karviná Karviná 1-3 Ruzomberok Ruzomberok más información Jugadas destacadas 3
0-1 11' T. Kostadinov
35' V. Smrž 1-1
1-2 38' Erik Daniel
1-3 84' D. Kruzliak
 
10 Jul 18
11:30 Finalizado
Chertanovo Chertanovo 2-1 Kolomna Kolomna más información Jugadas destacadas 3
23' V. Bartasevich 1-0
55' V. Parshikov 2-0
2-1 78' I. Kosov
 
10 Jul 18
12:00 Aplazado
Gazovik Orenburg Gazovik Orenburg Apl Zlaté Moravce Zlaté Moravce más información 2
 
10 Jul 18
13:00 Finalizado
FK Khimki FK Khimki 3-2 Strogino Strogino más información Jugadas destacadas 2
0-1 17' V. Borsuk
25' A. Golovnya
1-2 45' A. Golovnya
59' M. Petrusev 2-2
71' B. Kokoev 3-2
 
10 Jul 18
14:00 Finalizado
TSV Steinbach TSV Steinbach 1-1 Fortuna Düsseldorf II Fortuna más información Jugadas destacadas 2
0-1 18' A. Falahen
59' Candan 1-1
 
10 Jul 18
15:00 Finalizado
KAS Eupen KAS Eupen 1-1 Köln II Köln II más información Jugadas destacadas 2
42' Y. Toyokawa 1-0
 
10 Jul 18
16:00 Aplazado
Benfica Benfica Apl Leeds United Leeds United más información 5
 
10 Jul 18
16:00 Finalizado
Kehler FV Kehler FV 1-7 SC Freiburg SC Freiburg más información Jugadas destacadas ...
0-1 15' Höler
0-2 32' T. Kleindienst
0-3 42' Höler
0-4 55' F. Niederlechner
57' Petrit Muslija 1-4
1-5 65' N. Petersen
1-6 77' M. Frantz
1-7 84' C. Günter
 
10 Jul 18
16:00 Finalizado
Dinamo Bucureşti Dinamo 1-4 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia más información Jugadas destacadas 17
0-1 3' C. Sheridan
0-2 49' I. Runje
0-3 53' A. Novikovas
72' Ciubotariu 1-3
1-4 72' R. Bezjak
 
10 Jul 18
16:00 Finalizado
Sparta Praha Sparta Praha 2-1 Krylia Sovetov Krylia Sovetov más información Jugadas destacadas 18
2' T. Ben Chaim 1-0
1-1 29' D. Tkachuk
88' V. Vukadinović 2-1
 
10 Jul 18
16:30 Finalizado
Inhulets Inhulets 2-1 Avanhard Kramatorsk Avanhard más información Jugadas destacadas 3
0-1 67' O. Ivashchenko
 
10 Jul 18
16:30 Finalizado
Næstved Næstved 2-0 Fremad Amager Fremad Amager más información 10
 
10 Jul 18
17:00 Finalizado
Werder Bremen Werder Bremen 8-0 Cuxhaven Cuxhaven más información Jugadas destacadas 1
5' K. Möhwald 1-0
20' M. Kruse 2-0
23' M. Harnik 3-0
27' M. Kruse 4-0
30' M. Kruse 5-0
34' P. Bargfrede 6-0
38' M. Kruse 7-0
43' M. Harnik 8-0
 
10 Jul 18
17:00 Finalizado
Zulte-Waregem Zulte-Waregem 3-1 RKC Waalwijk RKC Waalwijk más información Jugadas destacadas 23
36' T. Bongonda 1-0
75' J. Bjørdal 2-0
79' M. Soisalo 3-0
3-1 86' S. Bakari
 
10 Jul 18
17:00 Finalizado
Orléans Orléans 3-2 Nancy Nancy más información ...
 
10 Jul 18
17:00 Finalizado
Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 2-0 Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck más información Jugadas destacadas 28
14' Ubong Ekpai 1-0
80' M. Petržela 2-0
 
10 Jul 18
17:00 Finalizado
Frýdek-Místek Frýdek-Místek 0-4 GKS Tychy 71 GKS Tychy 71 más información Jugadas destacadas ...
0-1 45' L. Grzeszczyk
0-2 61' M. Manka
0-3 63' K. Zapolnik
0-4 88' K. Zapolnik
 
10 Jul 18
17:15 Finalizado
Rapid Lienz Rapid Lienz 0-9 Rennes Rennes más información Jugadas destacadas 3
0-1 11' B. Bourigeaud
0-2 15' T. Siebatcheu
0-3 21' D. Poha
0-4 25' B. Bourigeaud
0-5 34' T. Siebatcheu
0-6 44' A. Hunou
0-7 53' F. Maouassa
0-8 78' J. Tell
0-9 78' F. Maouassa
 
10 Jul 18
17:15 Finalizado
Auxerre Auxerre 0-0 Le Havre Le Havre más información ...
 
10 Jul 18
17:30 Finalizado
Troyes Troyes 2-3 Metz Metz más información Jugadas destacadas 6
0-1 27' M. Dossevi
0-2 33' M. Dossevi
56' J. Tinhan 1-2
73' Benjamin Nivet 2-2
2-3 87' I. Niane
 
10 Jul 18
17:30 Finalizado
Sochaux Sochaux 2-0 Strasbourg Strasbourg más información Jugadas destacadas ...
11' T. Robinet 1-0
86' M. Gomes 2-0
 
10 Jul 18
17:30 Finalizado
Admira Wacker Mödling Admira Wacker M. 0-1 Rubin Kazán Rubin Kazán más información Jugadas destacadas 1
0-1 11' I. Konovalov
11' S. Zwierschitz
 
10 Jul 18
17:30 Finalizado
Fleetwood Town Fleetwood Town 4-1 Šamorín Šamorín más información Jugadas destacadas ...
14' T. Spurr 1-0
59' W. Burns 2-0
81' G. Garner 3-0
85' A. Nadesan 4-0
 
10 Jul 18
17:30 Finalizado
KSV Baunatal KSV Baunatal 0-7 Wolfsburg Wolfsburg más información Jugadas destacadas 5
0-1 21' D. Ginczek
0-2 32' D. Ginczek
0-3 60' Y. Malli
0-4 65' E. Rexhbecaj
0-5 72' P. Seguin
0-6 73' W. Weghorst
0-7 90' R. Bazoer
 
10 Jul 18
17:30 Finalizado
Pau FC Pau FC 1-1 Ajaccio Ajaccio más información Jugadas destacadas 1
0-1 22' G. Gimbert
42' M. Guilavogui 1-1
 
10 Jul 18
18:00 Finalizado
Rijeka Rijeka 3-1 Spartak Moskva Spartak Moskva más información Jugadas destacadas 18
36' S. Gigot
68' A. Čolak 2-0
73' A. Čolak 3-0
3-1 87' A. Timofeev
 
10 Jul 18
18:00 Finalizado
Villefranche Villefranche 2-5 Toulouse Toulouse más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' M. Gradel
0-2 14' A. Leya
0-3 20' A. Leya
0-4 28' Q. Boisgard
0-5 51' C. Jean
81' C. Lemb 1-5
90' C. Lemb 2-5
 
10 Jul 18
18:00 Finalizado
Kremser SC Kremser SC 1-5 St. Polten St. Polten más información Jugadas destacadas 1
0-1 21' Pak Kwang-Ryong
0-2 33' D. Hofbauer
0-3 54' Pak Kwang-Ryong
57' J. Schibany 1-3
1-4 72' R. Gartler
1-5 82' R. Ljubicic
 
10 Jul 18
18:00 Finalizado
PEC Zwolle PEC Zwolle 2-5 Meppen Meppen más información Jugadas destacadas 16
0-1 5' T. Deters
35' M. Van Duinen 1-1
1-2 40' Kremer
60' Z. Flemming 2-2
67' L. Da Silva
3-3 86' L. Tankulic
3-4 90' Wegner
 
10 Jul 18
18:00 Finalizado
VfB Wissen VfB Wissen 0-10 Fortuna Düsseldorf Fortuna más información Jugadas destacadas 1
0-1 4' M. Ducksch
0-2 8' M. Ducksch
0-3 21' M. Ducksch
0-4 24' A. Hoffmann
0-5 29' N. Giesselmann
0-6 43' K. Karaman
0-7 45' A. Barkok
0-8 49' R. Hennings
0-9 62' B. Raman
0-10 74' R. Hennings
 
10 Jul 18
18:00 Finalizado
Mannsdorf Mannsdorf 1-3 Inter Bratislava Inter Bratislava más información ...
 
10 Jul 18
18:00 Finalizado
NEC Nijmegen NEC Nijmegen 0-0 Al-Gharafa Al-Gharafa más información 5
 
10 Jul 18
18:00 Aplazado
Komárno Komárno Apl Békéscsaba Békéscsaba más información ...
 
10 Jul 18
18:00 Finalizado
SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 0-9 SK Austria Klagenfurt Austria más información ...
 
10 Jul 18
18:00 Finalizado
Sporting Braga Sporting Braga 1-2 Leixões Leixões más información Jugadas destacadas 14
26' B. Xadas 1-0
1-1 32' Ricardo Barros
1-2 61' Erivaldo
 
10 Jul 18
18:30 Finalizado
Parndorf Parndorf 1-0 Wiener Neustadt Wiener Neustadt más información Jugadas destacadas 2
80' F. Wendelin 1-0
 
10 Jul 18
19:00 Finalizado
TSV Grafenstein TSV Grafenstein 4-4 Völkermarkt Völkermarkt más información ...
 
10 Jul 18
19:00 Finalizado
Mettersdorf Mettersdorf 1-3 Kalsdorf Kalsdorf más información 1
 
10 Jul 18
19:00 Finalizado
TuS Heiligenkreuz Heiligenkreuz 1-2 TUS Bad Gleichenberg Gleichenberg más información ...
 
10 Jul 18
19:00 Finalizado
ASWH ASWH 3-4 Excelsior Excelsior más información Jugadas destacadas 2
0-1 11' Jaap Fischer
0-2 27' D. Mahmudov
30' Nebi Tiryakioglu 1-2
1-3 37' M. De Fockert
37' M. De Fockert 2-3
44' R. Van Der Meer 3-3
3-4 44' R. Van Der Meer
3-5 51' Carlito Fermina
3-6 83' A. Messaoud
 
10 Jul 18
19:00 Finalizado
Gleisdorf Gleisdorf 3-2 Lebring Lebring más información ...
 
10 Jul 18
19:30 Finalizado
SF Baumberg SF Baumberg 2-1 Herkenrath Herkenrath más información ...
 
10 Jul 18
19:30 Finalizado
Victoria '03 Victoria '03 1-7 NAC Breda NAC Breda más información Jugadas destacadas ...
0-1 22' K. Mets
27' M. Mekkaoui 1-1
1-2 28' Sydney Van Hooijdonk
1-3 41' G. Kastaneer
1-4 71' Skender Loshi
1-5 75' M. El Allouchi
1-6 83' M. Reuvers
1-7 90' G. Nijholt
 
10 Jul 18
20:00 Finalizado
Benfica Benfica 3-0 Napredak Krusevac Napredak más información Jugadas destacadas 11
18' N. Castillo 1-0
22' Jardel 2-0
41' Jardel 3-0
 
10 Jul 18
20:00 Finalizado
York City York City 1-7 Barnsley Barnsley más información Jugadas destacadas 5
21' J. Wright 1-0
1-1 37' T. Bradshaw
1-2 39' K. Moore
1-3 41' B. Potts
1-4 59' V. Adeboyejo
1-5 73' G. Moncur
1-6 78' M. Thiam
1-7 81' D. Mottley-Henry
 
10 Jul 18
20:00 Finalizado
Faversham Town Faversham Town 0-2 Gillingham Gillingham más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' C. Reilly
0-2 20' B. Hanlan
 
10 Jul 18
20:00 Finalizado
Marítimo Marítimo 1-2 Hull City Hull City más información Jugadas destacadas 14
77' Ibson 1-0
1-1 84' F. Campbell
1-2 90' J. Toral
 
10 Jul 18
20:30 Finalizado
Farense Farense 3-2 Dundee Dundee más información ...
 
10 Jul 18
20:30 Finalizado
Stenhousemuir Stenhousemuir 1-3 Hamilton Academical Hamilton más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' M. Enigbokan-Bloomfield
0-2 34' R. Bingham
53' A. Cook 1-2
1-3 79' R. Cunningham
 
10 Jul 18
20:30 Finalizado
Bamber Bridge Bamber Bridge 1-2 Morecambe Morecambe más información Jugadas destacadas 3
0-1 9' K. Ellison
0-2 49' A. Campbell
50' R. Linney 1-2
 
10 Jul 18
20:30 Finalizado
Tranmere Rovers Tranmere Rovers 2-3 Liverpool Liverpool más información Jugadas destacadas 35
0-1 8' Rafael Camacho
0-2 27' S. Ojo
0-3 33' A. Lallana
72' J. Smith 1-3
81' A. Soukouna 2-3
 
10 Jul 18
20:30 Finalizado
Basford United Basford United 1-3 Notts County Notts County más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' J. Stead
0-2 15' J. Stead
0-3 39' D. He
89' L. Bateman 1-3
 
10 Jul 18
20:30 Finalizado
Guiseley Guiseley 2-1 Bradford City Bradford City más información Jugadas destacadas 6
0-1 46' R. Powell
68' W. Hatfield 1-1
88' S. Smith 2-1
 
10 Jul 18
20:30 Finalizado
Cheltenham Town Cheltenham Town 2-4 Bristol City Bristol City más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' M. Taylor
0-2 35' N. Eliasson
0-3 37' N. Eliasson
0-4 40' A. Webster
43' J. Mullins 1-4
62' W. Dawes 2-4
 
10 Jul 18
20:30 Finalizado
Frickley Athletic Frickley 0-5 Doncaster Rovers Doncaster Rovers más información Jugadas destacadas 1
0-1 33' J. Marquis
0-2 42' B. Whiteman
0-3 63' A. May
0-4 70' M. Lund
0-5 74' J. Morris
 
10 Jul 18
20:30 Finalizado
Spennymoor Town Spennymoor Town 0-2 Middlesbrough Middlesbrough más información Jugadas destacadas 1
0-1 2' P. Bamford
0-2 72' B. Assombalonga
 
10 Jul 18
20:30 Finalizado
Torquay United Torquay United 1-4 Forest Green Rovers Forest Green Ro. más información Jugadas destacadas 3
0-1 5' C. Winchester
30' S. Nabi 1-1
1-2 48' T. Archibald
59' S. Nabi
2-3 64' R. Brown
 
10 Jul 18
20:30 Finalizado
Darlington FC Darlington FC 1-0 Sunderland Sunderland más información Jugadas destacadas 10
9' J. Nicholson 1-0
 
10 Jul 18
20:30 Finalizado
Hitchin Town Hitchin Town 0-1 Boreham Wood Boreham Wood más información Jugadas destacadas ...
0-1 26' M. Ferrier
 
10 Jul 18
20:30 Finalizado
Knockbreda Knockbreda 2-2 Ards FC Ards FC más información 4
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Alloa Athletic Alloa Athletic 1-2 Falkirk Falkirk más información Jugadas destacadas 1
0-1 46' D. Lewis
71' Andy Graham 1-1
1-2 77' A. Harris
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Forfar Athletic Forfar Athletic 5-0 Formartine United Formartine más información Jugadas destacadas 1
8' Dylan Easton 1-0
22' Thomas Reilly 2-0
43' Thomas Reilly 3-0
46' J. Baird 4-0
84' J. Baird 5-0
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Buckie Thistle Buckie Thistle 0-8 Inverness CT Inverness CT más información Jugadas destacadas ...
0-1 29' J. Brown
0-2 37' T. Walsh
0-3 41' T. Walsh
0-4 44' J. Brown
0-5 55' A. Wilson
0-6 63' R. Kennedy
0-7 65' T. Walsh
0-8 67' T. Walsh
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Barrow Barrow 3-1 Carlisle United Carlisle United más información Jugadas destacadas 1
30' J. Granite 1-0
49' Jack Hindle 2-0
2-1 80' R. Bennett
83' Jack Hindle 3-1
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Ashton United Ashton United 1-3 Oldham Athletic AFC Oldham Athletic más información Jugadas destacadas ...
0-1 5' P. Clarke
0-2 54' J. Byrne
0-3 76' J. Baxter
88' M. Regan 1-3
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Sevenoaks Town Sevenoaks Town 1-3 Margate Margate más información ...
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Berwick Rangers Berwick Rangers 0-4 St. Johnstone St. Johnstone más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' Tony Watt
0-2 11' D. Mcmillan
0-3 16' L. Craig
0-4 67' K. Mcclean
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
St. Albans City St. Albans City 1-3 Stevenage Stevenage más información Jugadas destacadas 2
0-1 5' E. Sonupe
53' Z. Banton 1-1
1-2 57' R. Henry
1-3 66' J. Martin
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Tamworth Tamworth 0-3 Solihull Moors Solihull Moors más información Jugadas destacadas ...
0-1 25' Wright
0-2 32' K. Thomas
0-3 59' J. Osborne
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Woking Woking 1-3 AFC Wimbledon AFC Wimbledon más información Jugadas destacadas 2
0-1 4' A. Oshilaja
0-2 15' M. Pinnock
0-3 43' J. Meades
79' P. Hodges 1-3
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Nantwich Town Nantwich Town 1-2 Salford City Salford City más información Jugadas destacadas ...
0-1 18' L. Maynard
90' J. Higginbotham 1-1
1-2 90' J. Beesley
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Lincoln City Lincoln City 1-3 Norwich City Norwich City más información Jugadas destacadas 1
0-1 41' K. Mclean
0-2 54' O. Hernandez
0-3 58' L. Thompson
87' S. Raggett
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Brighouse Town Brighouse Town 1-7 FC Halifax Town FC Halifax Town más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' D. Southwell
22' G. Johnson 1-1
1-2 34' D. Southwell
1-3 44' L. King
1-4 77' D. Charles
1-5 78' J. Preston
1-6 81' Leacock-Mcleod
1-7 90' D. Southwell
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Brackley Town Brackley Town 0-1 Northampton Northampton más información Jugadas destacadas ...
0-1 54' A. Williams
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Atherton Collieries Atherton 1-1 Bolton Wanderers Bolton Wanderers más información Jugadas destacadas ...
20' Giverin 1-0
1-1 86' L. Collings
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Yeovil Town Yeovil Town 1-2 Swansea City Swansea City más información Jugadas destacadas 2
25' J. Green 1-0
1-1 77' Y. Dhanda
1-2 90' M. Grimes
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Bury Bury 0-4 Huddersfield Town Huddersfield más información Jugadas destacadas 5
0-1 21' A. Pritchard
0-2 49' C. Löwe
0-3 59' A. Sabiri
0-4 80' Matty Daly
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Bromley Bromley 1-5 Gillingham Gillingham más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' C. Reilly
0-2 20' B. Hanlan
26' G. Porter 1-2
1-3 48' J. Parker
1-4 83' A. Simpson
1-5 84' R. Charles-Cook
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Longford Town Longford Town 1-5 Oxford United Oxford United más información Jugadas destacadas ...
0-1 15' Tony Mcmahon
0-2 24' J. Obika
33' D. Dillon 1-2
1-3 55' M. Napa
1-4 58' J. Obika
1-5 85' S. Derry
 
10 Jul 18
20:45 Finalizado
Kidsgrove Athletic Kidsgrove 2-4 Altrincham Altrincham más información Jugadas destacadas ...
0-1 2' J. Hulme
0-2 26' E. Rokka
37' L. Cropper 1-2
1-3 53' J. Hancock
1-4 66' J. Hulme
70' C. Baker 2-4
INFORMACIÓN
Partidos Amistosos entren clubes de todo el mundo.Se realizan antes de comenzar sus respectivas ligas.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar