2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Partidos Amistosos 2017
2016/2017

Partidos Amistosos 2017

Publicidad 600x120.gif
Resultados
 
03 Mar 17
Finalizado
Orenburg II Orenburg II 2-1 Arsenal Tula II Arsenal Tula II más información Jugadas destacadas ...
56' D. Makarov 1-0
1-1 68' R. Izotov
78' A. Pomerko 2-1
 
10 Mar 17
11:00 Finalizado
Rubin Kazan 2 Rubin Kazan 2 1-1 Orenburg II Orenburg II más información Jugadas destacadas ...
16' D. Makeev 1-0
1-1 77' M. Shogenov
 
16 Mar 17
Finalizado
Anzhi II Anzhi II 0-2 Orenburg II Orenburg II más información Jugadas destacadas ...
0-1 45' D. Makarov
0-2 64' D. Kozlov
 
02 Abr 17
Finalizado
Spartak Moskva II Spartak Moskva II 3-2 Orenburg II Orenburg II más información Jugadas destacadas ...
13' F. Sakala 1-0
33' A. Lomovitskiy 2-0
2-1 37' A. Antonenko
42' I. Sambu 3-1
3-2 60' D. Kozlov
 
15 Abr 17
Finalizado
Orenburg II Orenburg II 0-0 Akhmat Grozny II Akhmat Grozny II más información ...
 
22 Abr 17
11:00 Finalizado
Tom Tomsk II Tom Tomsk II 0-0 Orenburg II Orenburg II más información ...
 
25 Abr 17
Finalizado
Orenburg II Orenburg II 1-1 Zenit II Zenit II más información Jugadas destacadas ...
60' S. Mitrenko 1-0
1-1 90' A. Plotnikov
 
30 Abr 17
11:00 Finalizado
Krylya Sovetov II Sub 21 Krylya Sovetov 3-1 Orenburg II Orenburg II más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' D. Kozlov
31' A. Bogomolov 1-1
42' I. Viznovich 2-1
86' E. Nabatov 3-1
90' D. Kaykov
 
06 May 17
14:00 Finalizado
Orenburg II Orenburg II 1-3 FC Krasnodar II FC Krasnodar II más información Jugadas destacadas ...
11' Khaibullin 1-0
1-1 57' D. Utkin
1-2 61' I. Ignatjev
1-3 81' M. Suleymanov
 
12 May 17
Finalizado
Lokomotiv Moskva II Lokomotiv Moskva II 2-1 Orenburg II Orenburg II más información Jugadas destacadas ...
27' R. Tugarev 1-0
1-1 28' M. Kukushkin
32' A. Galadzhan 2-1
 
17 May 17
Finalizado
Orenburg II Orenburg II 3-1 Ufa II Ufa II más información Jugadas destacadas ...
44' A. Pomerko 1-0
63' R. Khaziev
80' S. Mitrenko 2-0
2-1 82' R. Zaripov
90' V. Kalinin 3-1
 
20 May 17
12:00 Finalizado
Orenburg II Orenburg II 2-0 FK Rostov II FK Rostov II más información Jugadas destacadas ...
11' D. Makarov 1-0
43' D. Makarov 2-0
 
30 Jun 17
12:00 Finalizado
Torpedo Moscow Torpedo Moscow 2-2 Avangard Kursk Avangard Kursk más información 2
 
30 Jun 17
12:00 Finalizado
Pogon Szczecin Pogon Szczecin 3-1 Piast Gliwice Piast Gliwice más información Jugadas destacadas 2
20' S. Kowalczyk 1-0
39' J. Piotrowski 2-0
56' K. Drygas 3-0
3-1 90' L. Krakowczyk
 
30 Jun 17
13:00 Finalizado
SonderjyskE SonderjyskE 3-0 AC Horsens AC Horsens más información 15
 
30 Jun 17
14:00 Finalizado
Radomiak Radom Radomiak Radom 0-2 Legia Warszawa II Legia Warszawa II más información Jugadas destacadas 14
0-1 40' J. Rzeźniczak
0-2 65' D. Chima
 
30 Jun 17
16:00 Finalizado
Arsenal Kyiv Arsenal Kyiv 1-1 Obolon Obolon más información 2
 
30 Jun 17
16:00 Finalizado
Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka Naftovyk-Ukrnafta 4-2 Sumy Sumy más información 1
 
30 Jun 17
16:00 Finalizado
Rukh Lviv Rukh Lviv 0-1 Veres Rivne Veres Rivne más información 2
 
30 Jun 17
17:00 Finalizado
Auxerre Auxerre 1-1 Excelsior Mouscron Excelsior Mouscron más información Jugadas destacadas 24
14' K. Boto 1-0
1-1 26' S. Amallah
 
30 Jun 17
18:00 Finalizado
Pogon Szczecin Pogon Szczecin 3-1 KS Cracovia KS Cracovia más información Jugadas destacadas 3
0-1 25' M. Wdowiak
81' D. Kort 1-1
90' A. Gyurcsó 2-1
 
30 Jun 17
18:00 Finalizado
Valenciennes Valenciennes 0-0 Chambly Chambly más información 1
 
30 Jun 17
18:00 Finalizado
Diefflen Diefflen 1-10 Saarbrücken Saarbrücken más información Jugadas destacadas 1
0-1 3' K. Behrens
0-2 9' Studtrucker
0-3 45' P. Schmidt
0-4 53' P. Schmidt
60' F. Pos 1-4
1-5 69' Studtrucker
1-6 69' C. Fenninger
1-7 82' M. Obernosterer
1-8 85' P. Schmidt
1-9 87' C. Fenninger
1-10 87' J. Steiner
 
30 Jun 17
18:00 Finalizado
Berliner AK 07 Berliner AK 07 2-2 Hallescher FC Hallescher FC más información Jugadas destacadas 1
0-1 66' R. Fennell
0-2 85' H. El-Helwe
 
30 Jun 17
18:00 Finalizado
Celje Celje 1-3 Ural Yekaterinburg Ural Yekaterinburg más información Jugadas destacadas 1
0-1 8' V. Ilyin
0-2 49' A. Pavlenko
0-3 80' D. Korobov
30 Jun 17
18:00 Finalizado
Austria Wien Austria Wien 3-1 Arsenal Tula Arsenal Tula más información Jugadas destacadas 9
23' K. Friesenbichler 1-0
1-1 27' K. Berchamov
34' R. Holzhauser 2-1
85' M. Blauensteiner 3-1
 
30 Jun 17
18:00 Finalizado
Rapperswil Rapperswil 0-3 Grasshopper Grasshopper más información Jugadas destacadas 4
0-1 9' J. Ngongo
0-2 48' J. Ngongo
0-3 90' M. Samardzic
 
30 Jun 17
18:00 Finalizado
LASK LASK 2-1 Újpest FC Újpest FC más información Jugadas destacadas 2
23' M. Ullmann 1-0
1-1 90' F. Vorotovic
90' Alan Carius 2-1
30 Jun 17
18:00 Finalizado
Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 0-1 HNK Rijeka HNK Rijeka más información Jugadas destacadas 18
0-1 31' D. Župarić
 
30 Jun 17
18:00 Finalizado
CFR Cluj CFR Cluj 2-2 Istra 1961 Istra 1961 más información Jugadas destacadas 8
15' J. Bokila 1-0
24' B. Omrani 2-0
2-1 26' Maruzin
2-2 86' Maruzin
 
30 Jun 17
18:30 Finalizado
Young Boys Young Boys 3-0 Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck más información Jugadas destacadas 15
16' C. Fassnacht 1-0
36' J. Lotomba 2-0
51' D. Sow 3-0
 
30 Jun 17
18:30 Finalizado
Mattersburg Mattersburg 1-1 Kapfenberger SV Kapfenberger SV más información 6
 
30 Jun 17
18:30 Finalizado
Basel Basel 4-1 Rosenheim Rosenheim más información Jugadas destacadas 4
18' D. Schmid 1-0
57' R. Steffen 2-0
59' R. Van Wolfswinkel 3-0
90' R. Van Wolfswinkel 4-0
 
30 Jun 17
18:30 Finalizado
Gleisdorf Gleisdorf 3-2 Hartberg Hartberg más información 1
 
30 Jun 17
18:30 Finalizado
SV Lafnitz SV Lafnitz 2-2 Wiener Neustadt Wiener Neustadt más información 1
 
30 Jun 17
18:30 Finalizado
Thun Thun 2-2 FC Koniz FC Koniz más información Jugadas destacadas 24
70' D. Sorgic 1-0
1-1 87' Q. Makshana
1-2 89' Q. Makshana
89' D. Sorgic 2-2
 
30 Jun 17
18:30 Finalizado
Chemie Leipzig Chemie Leipzig 3-2 Lehnerz Lehnerz más información ...
 
30 Jun 17
18:30 Finalizado
Wismut Gera Wismut Gera 1-3 Zwickau Zwickau más información Jugadas destacadas ...
0-1 37' R. König
0-2 70' O. Genausch
0-3 88' F. Wagner
 
30 Jun 17
18:30 Finalizado
Wormatia Worms Wormatia Worms 0-5 Kaiserslautern Kaiserslautern más información Jugadas destacadas 2
0-1 7' Osayamen Osawe
0-2 56' D. Halfar
0-3 72' T. Musel
0-4 83' T. Musel
0-5 83' N. Shipnoski
 
30 Jun 17
19:00 Finalizado
Borac Banja Luka Borac Banja Luka 1-0 Concordia Chiajna Concordia Chiajna más información 1
 
30 Jun 17
19:00 Finalizado
Oudenaarde Oudenaarde 1-3 Anderlecht Anderlecht más información Jugadas destacadas 8
8' J. Martens 1-0
1-1 11' S. Ganvoula
1-2 61' A. Najar
1-3 73' D. Lukebakio
 
30 Jun 17
19:00 Finalizado
Voitsberg Voitsberg 1-2 Kalsdorf Kalsdorf más información ...
 
30 Jun 17
19:00 Finalizado
Swarovski Tirol Swarovski Tirol 0-4 Dinamo Kiev Dinamo Kiev más información Jugadas destacadas 10
0-1 55' T. Kadar
0-2 56' V. Buyalsky
0-3 70' A. Besedin
0-4 75' V. Tsygankov
 
30 Jun 17
19:00 Finalizado
Grossklein Grossklein 2-1 Deutschlandsberger Deutschlandsberger más información 9
 
30 Jun 17
19:00 Finalizado
Kleve Kleve 3-8 B. Mönchengladbach II B. Mönchengladbach II más información 6
 
30 Jun 17
19:00 Finalizado
SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof Großaspach 2-0 Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers más información Jugadas destacadas 1
19' P. Sohm 1-0
89' A. Aschauer 2-0
 
30 Jun 17
19:00 Finalizado
Wels Wels 2-3 Vorwarts Steyr Vorwarts Steyr más información 1
 
30 Jun 17
19:30 Finalizado
Standard de Liège Standard de Liège 10-0 Wiltz 71 Wiltz 71 más información Jugadas destacadas 3
8' K. Laifis 1-0
11' K. Laifis 2-0
40' Orlando Sá 3-0
55' D. Ndongala 4-0
63' J. Legear 5-0
63' Edmilson Junior 6-0
67' R. Emond 7-0
75' D. Ndongala 8-0
76' D. Ndongala 9-0
88' J. Legear 10-0
 
30 Jun 17
19:30 Finalizado
Dikkelvenne Dikkelvenne 2-7 KAA Gent KAA Gent más información Jugadas destacadas 2
0-1 15' A. Koita
44' Schollaert 1-1
1-2 50' K. Coulibaly
1-3 50' T. Matton
1-4 56' D. Marcq
1-5 75' L. Verstraete
1-6 90' F. Andrijašević
 
30 Jun 17
19:30 Finalizado
Svelta Melsele Svelta Melsele 0-8 KV Oostende KV Oostende más información Jugadas destacadas ...
0-1 22' E. Banda
0-2 65' B. Capon
0-3 69' Y. El Ghanassy
0-4 79' Y. El Ghanassy
0-5 86' I. Bah
0-6 86' Y. El Ghanassy
0-7 90' Y. El Ghanassy
 
30 Jun 17
20:30 Finalizado
Airbus UK Airbus UK 1-3 Whitchurch United Whitchurch United más información Jugadas destacadas ...
0-1 24' L. Walley
0-2 35' L. Walley
0-3 72' L. Walley
 
30 Jun 17
20:45 Finalizado
Montrose Montrose 1-2 Cove Rangers Cove Rangers más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' R. Strachan
18' G. Fraser 1-1
1-2 56' D. Park
 
30 Jun 17
20:45 Finalizado
Clachnacuddin Clachnacuddin 0-5 St. Mirren St. Mirren más información Jugadas destacadas 1
0-1 8' Jordan Stewart
0-2 54' Cammy Smith
0-3 78' J. Sutton
0-4 81' L. Morgan

INFORMACIÓN
Partidos Amistosos entren clubes de todo el mundo.Se realizan antes de comenzar sus respectivas ligas.
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar