2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
12 Ene 18
00:00 Finalizado
Miami United Miami United 1-5 River Plate River Plate más información Jugadas destacadas 4
2' S. Shamar 1-0
1-1 65' R. Borré
1-2 76' G. Martínez
1-3 80' R. Borré
1-4 87' E. Pérez
1-5 89' R. Borré
 
12 Ene 18
01:00 Finalizado
Atl. Mineiro Atl. Mineiro 0-1 Rangers FC Rangers FC más información Jugadas destacadas 47
0-1 68' J. Windass
 
12 Ene 18
09:00 Finalizado
Persija Jakarta Persija Jakarta 0-1 Persela Persela más información Jugadas destacadas ...
0-1 40' S. Efendi
 
12 Ene 18
12:45 Finalizado
Valerenga IF Oslo Valerenga Oslo 3-0 Strømmen Strømmen más información 2
 
12 Ene 18
13:00 Finalizado
Madura United Madura United 2-2 Kedah Kedah más información Jugadas destacadas ...
5' E. Sani 1-0
35' Marcel Sacramento 2-0
2-1 64' R. Mohd Rizal
2-2 90' Pallarés
 
12 Ene 18
13:00 Finalizado
Ruzomberok Ruzomberok 6-0 Liptovsky Mikulas Liptovsky más información Jugadas destacadas 1
4' E. Daniel 1-0
14' Š. Kupec 2-0
73' D. Kunca 3-0
74' D. Kunca 4-0
81' D. Kunca 5-0
88' Peter Gál-Andrezly 6-0
 
12 Ene 18
13:30 Finalizado
Felda United Felda United 3-1 MISC MISC más información Jugadas destacadas ...
4' T. Augusto 1-0
47' T. Augusto 2-0
57' T. Augusto 3-0
 
12 Ene 18
13:30 Finalizado
Kasimpasa Kasimpasa 1-0 Partizani Tirana Partizani Tirana más información Jugadas destacadas 1
89' Trezeguet 1-0
 
12 Ene 18
14:00 Finalizado
Hibernian FC Hibernian FC 1-3 Willem II Willem II más información Jugadas destacadas 1
47' S. Murray 1-0
1-1 66' M. El Hankouri
1-2 73' M. El Hankouri
1-3 78' I. Azzaoui
 
12 Ene 18
14:00 Finalizado
PEC Zwolle PEC Zwolle 5-1 Sportfreunde Lotte Sportfreunde más información Jugadas destacadas 1
1' C. Reher
17' T. Ondaan 2-0
31' M. Saymak 3-0
47' K. Ehizibue 4-0
4-1 68' K. Freiberger
70' R. Ligeon 5-1
85' D. Brock
 
12 Ene 18
14:00 Finalizado
Muang Thong United Muang Thong Uni. 6-2 Khonkaen Khonkaen más información Jugadas destacadas ...
19' A. Kraisorn 1-0
23' T. Dangda 2-0
27' Heberty 3-0
50' P. Notchaiya 4-0
57' T. Dangda 5-0
90' L. Assumpcao 6-0
 
12 Ene 18
14:00 Finalizado
Stabaek IF Stabaek IF 5-1 Asker Asker más información Jugadas destacadas 2
0-1 11' S. Molde
 
12 Ene 18
14:00 Finalizado
Kortrijk Kortrijk 2-5 Roda JC Roda JC más información Jugadas destacadas 1
40' J. Perbet 1-0
1-1 55' J. Vancamp
1-2 73' T. Ndenge
1-3 73' G. Van Velzen
1-4 85' N. Rutjes
96' A. Papazoglou 2-4
2-5 96' M. Ngombo
 
12 Ene 18
14:00 Finalizado
Sturm Graz Sturm Graz 2-2 FC Linz FC Linz más información Jugadas destacadas 15
11' S. Hierländer 1-0
1-1 46' M. Krainz
1-2 75' K. Brandstatter
78' P. Zulj 2-2
 
12 Ene 18
14:00 Aplazado
Stuttgart II Stuttgart II Apl Grasshopper Grasshopper más información 1
 
12 Ene 18
15:00 Finalizado
Beşiktaş Beşiktaş 3-2 Skënderbeu Korçë Skënderbeu más información Jugadas destacadas 3
16' M. Pektemek 1-0
1-1 17' A. Sowe
52' M. Pektemek 2-1
62' Á. Negredo 3-1
3-2 89' S. Lilaj
 
12 Ene 18
15:00 Finalizado
Goztepe Goztepe 0-0 Adanaspor Adanaspor más información ...
 
12 Ene 18
15:00 Finalizado
Darmstadt 98 Darmstadt 98 0-0 Würzburger Kickers Würzburger más información 11
 
12 Ene 18
15:00 Finalizado
Charleroi Charleroi 4-0 Yanbian Yanbian más información Jugadas destacadas ...
15' D. Pollet 1-0
30' D. Pollet 2-0
45' R. Grange 3-0
60' R. Grange 4-0
 
12 Ene 18
15:00 Finalizado
Alessandria Alessandria 0-0 Feralpisalò Feralpisalò más información 1
 
12 Ene 18
15:00 Finalizado
AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-2 St. Gallen St. Gallen más información Jugadas destacadas 16
13' T. Ouwejan 1-0
1-1 33' S. Gönitzer
71' T. Oosting 2-1
2-2 73' T. Barnetta
 
12 Ene 18
15:00 Finalizado
Vitesse Vitesse 1-1 Heart of Midlothian Heart Midlothian más información Jugadas destacadas 3
14' B. Linssen 1-0
1-1 84' A. Irving
 
12 Ene 18
15:00 Finalizado
Holstein Kiel Holstein Kiel 2-2 Sint-Truiden Sint-Truiden más información Jugadas destacadas 1
0-1 39' J. Botaka
 
12 Ene 18
15:00 Aplazado
Waasland-Beveren Waasland-Beveren Apl Seoul Seoul más información 1
 
12 Ene 18
15:00 Finalizado
Sivasspor Sivasspor 1-1 Zhetysu Taldykorgan Zhetysu más información Jugadas destacadas 1
0-1 1' V. Serdyukov
12' A. Koné 1-1
 
12 Ene 18
15:00 Finalizado
1. FC Union Berlin Union Berlin 2-3 Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden más información Jugadas destacadas ...
0-1 10' M. Schäffler
0-2 37' S. Andrist
0-3 67' A. Diawusie
81' S. Skrzybski 1-3
83' S. Skrzybski 2-3
 
12 Ene 18
15:30 Finalizado
Thun Thun 5-2 Rapperswil Rapperswil más información 2
 
12 Ene 18
16:00 Finalizado
Partick Thistle FC Partick Thistle 2-1 Shanghai Shenhua Shanghai Shenhua más información Jugadas destacadas ...
65' Bo Jiajun
68' D. Devine 2-0
2-1 87' D. Ba
 
12 Ene 18
16:00 Finalizado
Heracles Heracles 2-3 Karlsruher SC Karlsruher SC más información Jugadas destacadas 3
14' V. Vermeij 1-0
1-1 17' F. Schleusener
38' B. Van Hintum 2-1
2-2 53' D. Gordon
2-3 58' M. Karaahmet
 
12 Ene 18
16:00 Finalizado
İstanbul Başakşehir İstanbul 4-0 ADO Den Haag ADO Den Haag más información Jugadas destacadas 1
14' E. Adebayor 1-0
21' I. Kahveci 2-0
55' H. Ozmert 3-0
71' S. Napoleoni 4-0
 
12 Ene 18
17:00 Finalizado
IK Start Kristiansand Start 11-0 Vindbjart Vindbjart más información Jugadas destacadas 16
3' M. Ugland 1-0
13' A. Hadzic 2-0
24' M. Ugland 3-0
45' M. Madsen 4-0
45' M. Ugland 5-0
51' I. Lidberg 6-0
54' I. Lidberg 7-0
64' T. Christensen 8-0
68' E. Borufsen 9-0
84' T. Christensen 10-0
87' E. Borufsen 11-0
 
12 Ene 18
17:00 Aplazado
Excelsior Excelsior Apl Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai más información 1
 
12 Ene 18
18:00 Finalizado
Liefering Liefering 4-2 Amstetten Amstetten más información Jugadas destacadas 7
30' S. Koita 1-0
1-1 37' M. Vuković
1-2 37' F. Rulling
38' S. Koita 2-2
67' N. Meister 3-2
88' N. Meister 4-2
 
12 Ene 18
18:00 Finalizado
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 3-0 Moss Moss más información Jugadas destacadas 1
44' M. Rashad 1-0
86' A. Elyounoussi 2-0
87' A. Askar 3-0
 
12 Ene 18
18:30 Finalizado
Kuressaare Kuressaare 1-0 Tallinna Kalev Tallinna Kalev más información Jugadas destacadas ...
86' E. Valmas 1-0
 
12 Ene 18
18:30 Finalizado
Markranstädt Markranstädt 0-8 1. FC Lokomotive Leipzig Lokomotive más información Jugadas destacadas 2
0-1 10' Krug
0-2 17' D. Ziane
0-3 34' H. Watahiki
0-4 55' M. Lorincak
0-5 63' M. Lorincak
0-6 64' Nils Gottschick
0-7 70' M. Lorincak
0-8 78' M. Lorincak
 
12 Ene 18
19:00 Finalizado
Salzburg Salzburg 13-1 Wals-Grünau Wals-Grünau más información Jugadas destacadas 24
0-1 21' M. Piljanovic
25' Hwang Hee-Chan 1-1
29' T. Minamino 2-1
32' M. Rzatkowski 3-1
37' T. Minamino 4-1
53' F. Gulbrandsen 5-1
57' F. Gulbrandsen 6-1
60' F. Gulbrandsen 7-1
66' F. Gulbrandsen 8-1
76' M. Dabbur 9-1
84' M. Dabbur 10-1
90' F. Gulbrandsen 11-1
90' D. Szoboszlai 12-1
90' M. Dabbur 13-1
 
12 Ene 18
19:00 Finalizado
Sturm Graz II Sturm Graz II 3-3 Deutschlandsberger Deutschlandsberg más información 2
 
12 Ene 18
19:30 Finalizado
Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax 5-0 Breitenrain Breitenrain más información Jugadas destacadas ...
33' G. Karlen 1-0
33' M. Delley 2-0
38' R. Nuzzolo 3-0
78' E. Bratanović 4-0
89' S. Ramizi 5-0
INFORMACIÓN
Partidos Amistosos entren clubes de todo el mundo.Se realizan antes de comenzar sus respectivas ligas.
Partidos Amistosos
22 Feb 18 12:00
Kristiansund Kunstgress
22 Feb 18 14:30
Arena Khimki
22 Feb 18 16:00
Lerkendal Stadion
22 Feb 18 18:00
Aker Stadion
22 Feb 18 18:00
Strømmen Stadion
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar
Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración. Aceptar