Jornada 39 de Partidos Amistosos - Resultados de Fútbol
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
08 Ago 18
Aplazado
Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC Apl Cornellà Cornellà más información ...
 
08 Ago 18
09:30 Finalizado
Málaga Málaga 3-1 At. Malagueño At. Malagueño más información 6
 
08 Ago 18
16:30 Finalizado
Luch Minsk Luch Minsk 1-2 Isloch Isloch más información ...
 
08 Ago 18
17:00 Finalizado
Iraklis Iraklis 1-0 Ethnikos Achna Ethnikos Achna más información ...
 
08 Ago 18
17:00 Finalizado
Doxa Doxa 4-1 Anagennisi Anagennisi más información Jugadas destacadas ...
13' B. Mitrea 1-0
18' N. Zatl 2-0
42' Fernandes 3-0
42' V. Papafotis 4-0
4-1 73' Andreas Koullouris
 
08 Ago 18
17:00 Finalizado
Fiorenzuola Fiorenzuola 1-2 Pergolettese Pergolettese más información Jugadas destacadas ...
0-1 18' G. Okyere
47' Francesco Bigotto 1-1
1-2 59' Varas
 
08 Ago 18
17:00 Finalizado
Lamia Lamia 1-1 Volos New Football Volos Football más información ...
 
08 Ago 18
17:30 Finalizado
FC Rottach-Egern Rottach-Egern 2-20 Bayern München Bayern München más información Jugadas destacadas 18
0-1 1' K. Coman
0-2 3' Thiago
0-3 13' K. Coman
0-4 16' K. Coman
0-5 19' R. Lewandowski
25' Pfluger 1-5
32' Schmidt 2-5
2-6 33' R. Lewandowski
2-7 45' R. Lewandowski
2-8 57' S. Wagner
2-9 59' T. Müller
2-10 60' T. Müller
2-11 62' M. Franzke
2-12 63' S. Wagner
2-13 65' S. Rudy
2-14 68' S. Wagner
2-15 70' F. Ribéry
2-16 74' M. Franzke
2-17 76' James
2-18 79' J. Kimmich
2-19 80' M. Franzke
2-20 88' James
 
08 Ago 18
17:30 Finalizado
Ermis Aradippou Ermis Aradippou 3-1 Nea Salamis Nea Salamis más información Jugadas destacadas 2
0-1 5' C. Eloundou
28' Y. Martynyuk 1-1
45' G. Taralidis 2-1
50' G. Taralidis 3-1
 
08 Ago 18
18:00 Finalizado
Enosis Neon Paralimni Enosis Neon Par. 2-1 Omonia Nicosia Omonia Nicosia más información ...
 
08 Ago 18
18:00 Finalizado
Solin Solin 0-0 HNK Sibenik HNK Sibenik más información ...
 
08 Ago 18
18:00 Aplazado
Hertha BSC Hertha BSC Apl Al Shabab Al Shabab más información 8
 
08 Ago 18
18:00 Finalizado
NK Hask NK Hask 0-3 Lučko Lučko más información ...
 
08 Ago 18
18:30 Finalizado
CD Ebro CD Ebro 1-3 Bilbao Ath. Bilbao Ath. más información Jugadas destacadas 48
0-1 30' Iñigo Vicente
45' Ubay Luzardo 1-1
1-2 58' Asier Benito
1-3 70' Asier Benito
 
08 Ago 18
18:30 Finalizado
Ankaran Hrvatini Ankaran Hrvatini 0-4 Triestina Triestina más información Jugadas destacadas ...
0-1 49' M. Petrella
0-2 58' M. Petrella
0-3 59' R. Arma
0-4 73' R. Arma
 
08 Ago 18
18:30 Finalizado
Panaitolikos Panaitolikos 2-1 PAS Giannina PAS Giannina más información 5
 
08 Ago 18
18:30 Aplazado
Villarreal B Villarreal B Apl At. Levante At. Levante más información 6
 
08 Ago 18
19:00 Finalizado
Zenit de Torremolinos Zenit 1-4 Ciudad de Lucena Ciudad Lucena más información Jugadas destacadas 2
0-1 6' Diego
36' Núñez
1-2 54' Lopes
1-3 60' David Carmona
1-4 70' Henares
 
08 Ago 18
19:00 Finalizado
Valencia Mestalla Valencia 1-0 Conquense Conquense más información 25
08 Ago 18
19:00 Finalizado
R. Sociedad R. Sociedad 1-2 Alavés Alavés más información Jugadas destacadas 148
4' I. Zubeldia
29' L. Sangalli 2-0
2-1 50' Borja Bastón
 
08 Ago 18
19:00 Finalizado
Balmaseda FC Balmaseda FC 1-1 Arenas de Getxo Arenas de Getxo más información Jugadas destacadas 4
0-1 23' Adrian Güemes
69' Cuevas 1-1
 
08 Ago 18
19:00 Finalizado
Burgos Burgos 1-4 CD Vitoria CD Vitoria más información Jugadas destacadas 12
0-1 13' Koldo Obieta
0-2 17' Jaime Dios
0-3 22' Jaime Dios
0-4 34' Jaime Dios
47' Héctor Figueroa 1-4
 
08 Ago 18
19:00 Finalizado
Amurrio Amurrio 0-3 Barakaldo Barakaldo más información Jugadas destacadas ...
0-1 38' D. Cuerva
0-2 58' A. Estellés
0-3 84' Raúl
 
08 Ago 18
19:00 Finalizado
Club Bermeo Club Bermeo 0-0 Amorebieta Amorebieta más información 14
 
08 Ago 18
19:00 Finalizado
Constància Constància 0-3 At. Baleares At. Baleares más información Jugadas destacadas 13
0-1 39' P. Ortiz
0-2 53' Hugo Diaz
0-3 57' Fullana
 
08 Ago 18
19:00 Finalizado
Huesca Huesca 1-2 Real Oviedo Real Oviedo más información Jugadas destacadas 200
0-1 65' Toché
80' Camacho 1-1
1-2 89' I. Baldé
08 Ago 18
19:00 Finalizado
Villarreal Villarreal 1-1 Real Zaragoza Real Zaragoza más información Jugadas destacadas 294
19' Gerard Moreno 1-0
1-1 53' Pep Biel
 
08 Ago 18
19:30 Finalizado
Unionistas CF Unionistas CF 1-0 Talavera de la Reina Talavera Reina más información Jugadas destacadas 43
37' Admonio 1-0
 
08 Ago 18
19:30 Finalizado
Osasuna Osasuna (4) 0-0 (5) Lleida Esportiu Lleida Esportiu más información 51
 
08 Ago 18
19:30 Finalizado
Guijuelo Guijuelo 0-0 Villanovense Villanovense más información 6
 
08 Ago 18
19:30 Finalizado
Gimnástica Torrelavega Gimnástica 0-2 Peña Sport Peña Sport más información Jugadas destacadas 3
0-1 45' Martón
0-2 90' Mario Ganuza
08 Ago 18
19:30 Finalizado
Real Sporting Real Sporting 0-0 Getafe Getafe más información 117
 
08 Ago 18
20:00 Finalizado
Reus Deportiu Reus Deportiu 1-0 Girona Girona más información Jugadas destacadas 120
15' Linares 1-0
41' C. Stuani
 
08 Ago 18
20:00 Finalizado
UD Logroñés UD Logroñés 1-0 Numancia Numancia más información Jugadas destacadas 85
18' Ander Vitoria 1-0
 
08 Ago 18
20:00 Finalizado
Fuenlabrada Fuenlabrada 3-1 Alcorcón Alcorcón más información Jugadas destacadas 38
0-1 18' J. Pereira
22' Borja Lázaro 1-1
1-2 22' Borja Lázaro
46' Javi Gómez 2-2
72' Cedric 3-2
 
08 Ago 18
20:00 Finalizado
CD Rincón CD Rincón (4) 0-0 (3) Vélez CF Vélez CF más información ...
 
08 Ago 18
20:00 Finalizado
CF Intercity CF Intercity 0-1 Alcoyano Alcoyano más información Jugadas destacadas 11
0-1 61' Reyna
 
08 Ago 18
20:00 Aplazado
Roteña Roteña Apl Arcos CF Arcos CF más información 1
 
08 Ago 18
20:00 Finalizado
J. Torremolinos J. Torremolinos 0-0 At. Malagueño At. Malagueño más información 4
08 Ago 18
20:00 Finalizado
Cagliari Cagliari 0-1 Atlético Atlético más información Jugadas destacadas 150
0-1 32' Borja Garcés
 
08 Ago 18
20:00 Finalizado
At. Astorga At. Astorga 0-2 Ponferradina Ponferradina más información Jugadas destacadas 3
0-1 68' D. Pichín
0-2 90' D. Santin
08 Ago 18
20:00 Finalizado
Gimnástica Segoviana Gimnástica 2-2 RM Castilla RM Castilla más información Jugadas destacadas 14
0-1 48' J. Grau
0-2 61' J. De Frutos
73' Conde 1-2
90' Ivi 2-2
 
08 Ago 18
20:00 Finalizado
CD Huétor Tájar Huétor Tájar 1-2 Alhaurino Alhaurino más información 3
 
08 Ago 18
20:00 Finalizado
Cd Casabermeja Cd Casabermeja 0-1 Loja Loja más información Jugadas destacadas ...
0-1 30' Corbacho
 
08 Ago 18
20:00 Finalizado
SC Freamunde SC Freamunde 0-3 Leixões Leixões más información ...
 
08 Ago 18
20:00 Finalizado
Algeciras Algeciras 0-2 San Fernando CD San Fernando CD más información Jugadas destacadas 14
0-1 50' Pau Franch
0-2 83' Pablo Sánchez
 
08 Ago 18
20:15 Finalizado
CD Calahorra CD Calahorra 0-2 Tudelano Tudelano más información Jugadas destacadas 5
0-1 32' O. Vega
0-2 75' Tepa González
08 Ago 18
20:25 Finalizado
Málaga Málaga 0-0 Mallorca Mallorca más información 131
 
08 Ago 18
20:30 Finalizado
Leça FC Leça FC 3-2 FC Maia FC Maia más información ...
 
08 Ago 18
20:30 Finalizado
Gimnàstic Tarragona Gimnàstic 0-2 Espanyol Espanyol más información Jugadas destacadas 219
0-1 41' L. Baptistão
68' Fali
0-2 74' Borja Iglesias
 
08 Ago 18
20:30 Finalizado
Albacete Albacete (5) 2-2 (6) Levante Levante más información Jugadas destacadas 120
0-1 27' Jason
0-2 38' Roger
45' J. Caro 1-2
81' R. Manaj 2-2
08 Ago 18
20:30 Finalizado
Martos CD Martos CD 0-4 Córdoba B Córdoba B más información Jugadas destacadas 1
0-1 21' Chuma
0-2 38' Chuma
0-3 46' José Manuel
0-4 49' S. Sarmiento
 
08 Ago 18
20:30 Finalizado
Atlético Algabeño Atlético 1-3 Mérida AD Mérida AD más información Jugadas destacadas 2
0-1 26' Agustín
0-2 50' Paco Tomás
0-3 60' Dany Cadena
 
08 Ago 18
20:30 Finalizado
Forli Forli 0-0 Rimini Rimini más información ...
 
08 Ago 18
20:30 Finalizado
Toledo Toledo 0-2 Navalcarnero Navalcarnero más información Jugadas destacadas 37
0-1 52' Del Pozo
0-2 73' Joaquín
 
08 Ago 18
20:30 Finalizado
Orihuela CF Orihuela CF 1-0 Elche Ilicitano Elche Ilicitano más información Jugadas destacadas 1
87' M. Daoudi 1-0
 
08 Ago 18
20:30 Finalizado
Lugo Lugo 1-2 Deportivo Deportivo más información Jugadas destacadas 83
36' José Carlos
1-1 44' Pedro
56' J. Mejía 2-1
 
08 Ago 18
20:30 Finalizado
Real Valladolid Real Valladolid 2-0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano más información Jugadas destacadas 83
65' Waldo 1-0
75' Waldo 2-0
 
08 Ago 18
20:30 Finalizado
Mazarrón Mazarrón 0-1 Deportiva Minera Deportiva Minera más información 3
 
08 Ago 18
20:30 Finalizado
Perugia Perugia 0-0 SPAL SPAL más información 1
 
08 Ago 18
20:30 Finalizado
CD Badajoz CD Badajoz (1) 1-1 (3) CD Don Benito CD Don Benito más información 11
 
08 Ago 18
20:30 Finalizado
UD San Pedro UD San Pedro 0-3 Marbella Marbella más información 5
 
08 Ago 18
20:30 Finalizado
Arenteiro Arenteiro 0-0 Pontevedra Pontevedra más información 2
 
08 Ago 18
20:45 Finalizado
Pontedera Pontedera 4-0 Livorno Livorno más información Jugadas destacadas ...
33' D. Mannini 1-0
43' L. Pinzauti 2-0
61' M. Bruzzo 3-0
85' A. Caponi 4-0
 
08 Ago 18
20:45 Finalizado
Torredonjimeno Torredonjimeno 5-1 UD La Guardia UD La Guardia más información 3
 
08 Ago 18
20:45 Finalizado
Almería Almería 4-0 UD Melilla UD Melilla más información Jugadas destacadas 23
25' De La Hoz 1-0
52' Corpas 2-0
56' Álvaro Giménez 3-0
77' Álvaro Giménez 4-0
 
08 Ago 18
20:45 Finalizado
Real Jaén Real Jaén 2-4 Linares Deportivo Linares más información Jugadas destacadas 45
0-1 4' Jorge Barba
26' Juanma 1-1
37' Antonio López 2-1
2-2 55' Juanfran García
2-3 56' Juanfran García
2-4 90' Chendo
 
08 Ago 18
21:00 Finalizado
Loja Loja 0-3 El Palo El Palo más información Jugadas destacadas 2
0-1 10' Pepe Capitán
0-2 15' Juanillo
0-3 33' Nacho Aranda
 
08 Ago 18
21:00 Finalizado
CD Torrox CD Torrox 0-3 CD Rincón CD Rincón más información Jugadas destacadas ...
0-1 8' Salva García
0-2 12' Juan Bravo
0-3 28' Salva García
 
08 Ago 18
21:00 Finalizado
Gil Vicente Gil Vicente 2-1 Porto II Porto II más información ...
 
08 Ago 18
21:00 Finalizado
Villa Santa Brígida Villa Santa Brí. 1-2 Las Palmas At. Las Palmas At. más información Jugadas destacadas 1
0-1 13' Alonso
0-2 33' Carlos Cabrera
52' Fabio Herrera 1-2
 
08 Ago 18
21:15 Finalizado
Recreativo Recreativo 0-1 Córdoba Córdoba más información Jugadas destacadas 59
0-1 72' Andrés
 
08 Ago 18
22:00 Finalizado
Cd Casabermeja Cd Casabermeja 0-1 El Palo El Palo más información Jugadas destacadas ...
0-1 43' Cazorla
 
08 Ago 18
22:00 Finalizado
CD Torrox CD Torrox 0-2 Vélez CF Vélez CF más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' Diego
0-2 21' Diego
INFORMACIÓN
Partidos Amistosos entren clubes de todo el mundo.Se realizan antes de comenzar sus respectivas ligas.
Partidos Amistosos
22 Ago 18 17:30
Nereo Rocco
22 Ago 18 17:30
Stadio Comunale Artemio Franchi
22 Ago 18 20:00
Municipal De Fútbol Do Morrazo
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar