2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
24 Ene 18
Aplazado
Jablonec Jablonec Apl Viktoria Žižkov Viktoria más información 1
 
24 Ene 18
01:00 Finalizado
América de Cali América Cali 2-0 Deportivo Cali Deportivo Cali más información Jugadas destacadas 90
10' C. Valencia 1-0
28' A. Bernal
51' C. Dájome 2-0
57' C. Bejarano
74' C. Rivera
87' A. Aguilar
 
24 Ene 18
09:00 Finalizado
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1-0 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk más información Jugadas destacadas 5
68' A. Hodžić 1-0
 
24 Ene 18
09:30 Finalizado
Logan Lightning Logan Lightning 5-1 Redlands United Redlands United más información ...
 
24 Ene 18
09:30 Finalizado
Brisbane Strikers Brisbane 1-0 Brisbane City Brisbane City más información Jugadas destacadas ...
25' Z. Maltby 1-0
 
24 Ene 18
10:00 Finalizado
Sigma Olomouc Sigma Olomouc 3-0 SFC Opava SFC Opava más información Jugadas destacadas 1
11' J. Plšek 1-0
32' J. Reznicek 2-0
60' V. Jemelka 3-0
 
24 Ene 18
10:00 Finalizado
Brăila Brăila 1-2 Afumaţi Afumaţi más información ...
 
24 Ene 18
11:00 Finalizado
Basel Basel 1-0 Winterthur Winterthur más información Jugadas destacadas 4
55' R. Van Wolfswinkel 1-0
 
24 Ene 18
11:00 Finalizado
Şcolar Reşiţa Şcolar Reşiţa 0-0 Ripensia Timisoara Ripensia más información ...
 
24 Ene 18
11:00 Finalizado
Ústí nad Labem Ústí Labem 2-0 Litomericko Litomericko más información Jugadas destacadas ...
26' P. Pilik 1-0
90' Y. Dramé 2-0
 
24 Ene 18
11:00 Finalizado
Olimpia Grudziadz Olimpia 0-1 Odra Opole Odra Opole más información Jugadas destacadas ...
0-1 50' M. Bodzioch
 
24 Ene 18
11:00 Finalizado
Paksi SE Paksi SE 1-0 FC Ajka FC Ajka más información Jugadas destacadas ...
57' R. Jelena 1-0
 
24 Ene 18
11:00 Finalizado
Budaörsi Budaörsi 4-4 Komárno Komárno más información ...
 
24 Ene 18
11:00 Finalizado
Inter Zapresic Inter Zapresic 4-1 Hrvatski Dragovoljac Hrvatski más información ...
 
24 Ene 18
11:30 Finalizado
Rochedale Rovers Rochedale Rovers 1-8 Western Pride Western Pride más información 1
 
24 Ene 18
12:00 Aplazado
Valerenga IF Oslo Valerenga Oslo Apl Seoul Seoul más información 1
 
24 Ene 18
12:00 Finalizado
Znicz Pruszkow Znicz Pruszkow 2-0 Lechia T. Mazowiecki Lechia más información ...
 
24 Ene 18
12:00 Finalizado
Zagłębie Sosnowiec Zagłębie 4-2 Podbeskidzie Podbeskidzie más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' M. Kozak
18' S. Lewicki 1-1
45' S. Lewicki 2-1
2-2 79' L. Hanzel
80' K. Wrzesinski 3-2
82' K. Wrzesinski 4-2
 
24 Ene 18
12:00 Aplazado
Anorthosis Anorthosis Apl Austria Wien Austria Wien más información 1
 
24 Ene 18
12:00 Finalizado
FK Pobeda Prilep Pobeda Prilep 0-1 Renova Renova más información ...
 
24 Ene 18
13:00 Finalizado
Buducnost Buducnost 0-1 Iskra Iskra más información ...
 
24 Ene 18
13:00 Finalizado
Górnik Łęczna Górnik Łęczna 1-2 Stal Rzeszow Stal Rzeszow más información 1
 
24 Ene 18
13:00 Finalizado
Mezőkövesd-Zsory Mezőkövesd-Zso 1-0 Zemplin Michalovce Zemplin más información ...
 
24 Ene 18
13:00 Finalizado
Cukaricki Stankom Cukaricki 2-0 FK Becej FK Becej más información ...
 
24 Ene 18
13:00 Finalizado
Zlin Zlin 3-1 Zlaté Moravce Zlaté Moravce más información Jugadas destacadas 4
10' L. Železník 1-0
1-1 10' Ewerton
52' J. Beauguel 2-1
 
24 Ene 18
13:00 Finalizado
GIF Sundsvall GIF Sundsvall 1-0 Östersunds FK Östersunds FK más información ...
 
24 Ene 18
13:00 Finalizado
Kalju Kalju 2-1 TPS Turku TPS Turku más información Jugadas destacadas 1
14' Liliu 1-0
46' H. Núñez 2-0
 
24 Ene 18
14:00 Finalizado
Szolnoki MÁV Szolnoki MÁV 1-3 Jászberényi FC Jászberényi más información ...
 
24 Ene 18
14:00 Aplazado
SV Lafnitz SV Lafnitz Apl Markt Allhau Markt Allhau más información ...
 
24 Ene 18
14:00 Finalizado
Union Fürstenwalde Union 0-4 Berliner AK 07 Berliner AK 07 más información ...
 
24 Ene 18
14:00 Finalizado
Vlašim Vlašim 1-2 Dukla Praha Dukla Praha más información Jugadas destacadas 1
0-1 30' F. Bilovský
0-2 38' J. Podaný
66' P. Marecek 1-2
 
24 Ene 18
14:00 Finalizado
Triglav Triglav 1-4 Rudar Velenje Rudar Velenje más información Jugadas destacadas ...
20' D. Tijanic 1-0
1-1 57' L. Crncic
1-2 70' J. Bijol
1-3 77' Najm Shwan
1-4 85' L. Crncic
 
24 Ene 18
14:00 Finalizado
Maribor Maribor 1-1 Szombathelyi Haladas Szombathelyi más información Jugadas destacadas 2
0-1 60' M. Ramos
79' B. Vrhovec 1-1
 
24 Ene 18
14:00 Finalizado
Gyirmot Gyirmot 2-1 DAC DAC más información ...
 
24 Ene 18
15:00 Finalizado
Amkar Perm Amkar Perm 3-0 Korona Kielce Korona Kielce más información Jugadas destacadas 3
56' S. Prokofjev 1-0
63' F. Brown Forbes 2-0
80' F. Brown Forbes 3-0
 
24 Ene 18
15:00 Aplazado
Rapid Wien Rapid Wien Apl Borussia Mönchengladbach II Borussia más información ...
 
24 Ene 18
15:00 Finalizado
Elversberg Elversberg 6-0 Alemannia Aachen Alemannia Aachen más información Jugadas destacadas ...
6' L. Grech 1-0
10' G. Krebs 2-0
24' A. Skenderovic 3-0
29' F. Bichler 4-0
66' S. Sellentin 5-0
83' L. Blass 6-0
 
24 Ene 18
15:00 Finalizado
Domžale Domžale 0-1 Krupa na Vrbasu Krupa na Vrbasu más información Jugadas destacadas ...
0-1 53' S. Milanović
 
24 Ene 18
15:00 Finalizado
Dinamo Bucureşti Dinamo 1-0 Termalica Bruk-Bet Nieciecz Termalica más información Jugadas destacadas 1
42' D. Salomão 1-0
 
24 Ene 18
15:00 Finalizado
Vrbovec Vrbovec 2-4 Bjelovar Bjelovar más información ...
 
24 Ene 18
15:00 Aplazado
UC Dublin UC Dublin Apl Derry City Derry City más información ...
 
24 Ene 18
15:00 Finalizado
Borac Banja Luka Borac Banja Luka 1-0 NK Koprivnica NK Koprivnica más información Jugadas destacadas ...
32' M. Karić 1-0
 
24 Ene 18
15:00 Finalizado
Zadar Zadar 2-1 Primorac Biograd Primorac Biograd más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' D. Zelić
9' V. Petković 1-1
90' M. Pranić 2-1
 
24 Ene 18
15:00 Aplazado
Karviná Karviná Apl Frýdek-Místek Frýdek-Místek más información 2
 
24 Ene 18
15:00 Finalizado
NK Mladost Doboj Kakanj Mladost Doboj K. 0-1 Tosno Tosno más información Jugadas destacadas 1
0-1 15' R. Mirzov
 
24 Ene 18
16:00 Finalizado
Valerenga IF Oslo Valerenga Oslo 2-1 Silkeborg IF Silkeborg IF más información Jugadas destacadas 1
0-1 30' D. Skhirtladze
36' H. Johansen 1-1
71' F. Azemi 2-1
 
24 Ene 18
16:00 Finalizado
Thun Thun 0-0 Sion Sion más información 5
 
24 Ene 18
16:00 Finalizado
Shanghai Shenhua Shanghai Shenhua 5-1 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň más información Jugadas destacadas 3
0-1 35' M. Krmencik
49' G. Moreno 1-1
62' G. Moreno 2-1
63' G. Moreno 3-1
68' O. Martins 4-1
72' Sun Shilin 5-1
73' G. Moreno 6-1
 
24 Ene 18
16:00 Finalizado
Fremad Amager Fremad Amager 3-5 FC Helsingør FC Helsingør más información Jugadas destacadas 1
0-1 5' N. Mortensen
0-2 41' F. Bay
0-3 46' M. Frithzell
0-4 57' R. Olsen
0-5 79' D. Stückler
 
24 Ene 18
17:00 Finalizado
Wisla Pulawy Wisla Pulawy 1-1 Orlęta Radzyń Podlaski Orlęta Radzyń más información 4
 
24 Ene 18
17:00 Finalizado
Nový Jičín Nový Jičín 0-2 Vitkovice Vitkovice más información 1
 
24 Ene 18
17:00 Finalizado
Belchatow Belchatow 2-4 SKRA Częstochowa SKRA más información Jugadas destacadas 3
5' B. Bartosiak 1-0
55' D. Flaszka 2-0
 
24 Ene 18
17:30 Finalizado
Dubrava Zagreb Dubrava Zagreb 4-1 NK Zelina NK Zelina más información ...
 
24 Ene 18
17:30 Finalizado
Pohronie Pohronie 8-0 Veľké Ludince Veľké Ludince más información ...
 
24 Ene 18
18:00 Finalizado
Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax 5-1 Yverdon Yverdon más información Jugadas destacadas 2
18' T. Corbaz 1-0
22' G. Treand 2-0
26' Igor Djuric 3-0
73' F. Nimani 4-0
75' M. Delley 5-0
5-1 79' D. Marrazzi
 
24 Ene 18
18:00 Finalizado
Orebro SK Orebro SK 0-1 Rynninge Rynninge más información 7
 
24 Ene 18
18:30 Aplazado
VfR Mannheim VfR Mannheim Apl Wormatia Worms Wormatia Worms más información 2
 
24 Ene 18
18:30 Finalizado
Donau Donau 1-4 Stadlau Stadlau más información ...
 
24 Ene 18
19:00 Finalizado
Babelsberg Babelsberg 8-0 Brandenburger Brandenburger más información Jugadas destacadas ...
17' J. Schmidt 1-0
23' J. Schmidt 2-0
44' Hoffmann 3-0
50' S. Reimann 4-0
54' S. Reimann 5-0
64' L. Knechtel 6-0
73' L. Knechtel 7-0
83' L. Knechtel 8-0
 
24 Ene 18
19:00 Finalizado
Gonsenheim Gonsenheim 0-1 Mainz 05 II Mainz 05 II más información ...
 
24 Ene 18
19:00 Aplazado
Novigrad Novigrad Apl Gorica Gorica más información ...
 
24 Ene 18
19:00 Finalizado
Havelse Havelse 3-1 Wunstorf Wunstorf más información ...
 
24 Ene 18
19:00 Finalizado
Hamarkameratene Hamarkameratene 4-1 Nybergsund Il-Trysil Nybergsund más información Jugadas destacadas ...
22' K. Onsrud 1-0
25' I. Ronning 2-0
40' P. Moen 3-0
86' Juanma 4-0
 
24 Ene 18
19:00 Finalizado
Bonner SC Bonner SC 2-3 SSV Merten SSV Merten más información ...
 
24 Ene 18
19:15 Finalizado
Holstein Kiel II Holstein Kiel 1-0 Eutin 08 Eutin 08 más información ...
 
24 Ene 18
19:30 Finalizado
1860 München 1860 München 11-0 Wörgl Wörgl más información Jugadas destacadas 6
8' M. Ziereis 1-0
20' S. Mölders 2-0
30' M. Ziereis 3-0
34' S. Mölders 4-0
36' M. Ziereis 5-0
39' M. Ziereis 6-0
44' K. Koussou 7-0
48' L. Aigner 8-0
54' F. Bachschmid 9-0
69' M. Zimmermann 10-0
81' F. Bachschmid 11-0
 
24 Ene 18
20:00 Finalizado
Su Rebenland Su Rebenland 0-2 Wildon Wildon más información ...
INFORMACIÓN
Partidos Amistosos entren clubes de todo el mundo.Se realizan antes de comenzar sus respectivas ligas.
Partidos Amistosos
19 Jun 18 16:00
Guldfågeln Arena
19 Jun 18 17:00
Zeqir Ymeri Stadium
19 Jun 18 17:30
Horsens Idrætspark
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar