2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
02 Jul 17
10:00 Finalizado
FK Spartak Subotica Spartak Subotica 1-0 Krupa na Vrbasu Krupa na Vrbasu más información ...
 
02 Jul 17
11:00 Finalizado
FC Carl Zeiss Jena Carl Zeiss Jena 3-0 International Leipzig International más información Jugadas destacadas ...
28' T. Thiele 1-0
35' M. Wolfram 2-0
55' D. Tuma 3-0
 
02 Jul 17
11:00 Aplazado
Bayern Múnich II Bayern Múnich Apl Liefering Liefering más información ...
 
02 Jul 17
11:30 Finalizado
Kukësi Kukësi 1-0 FK Rostov na Donu Rostov Donu más información Jugadas destacadas ...
23' P. Pejić 1-0
 
02 Jul 17
13:00 Finalizado
Wolfsburg II Wolfsburg II 2-0 Union Saint-Gilloise Union más información 2
 
02 Jul 17
13:00 Finalizado
AGF Aarhus AGF Aarhus 1-1 Hobro Hobro más información Jugadas destacadas 1
0-1 7' N. Gotfredsen
55' M. Spelmann 1-1
 
02 Jul 17
14:00 Finalizado
Unterföhring Unterföhring 4-0 Freising Freising más información ...
 
02 Jul 17
14:00 Finalizado
Tekstilshchik Tekstilshchik 3-1 Murom Murom más información Jugadas destacadas ...
1' A. Shchanitsin 1-0
40' D. Shilov 2-0
89' A. Alekseev 3-0
 
02 Jul 17
15:00 Finalizado
Nairn County Nairn County 0-9 St. Mirren St. Mirren más información Jugadas destacadas 1
0-1 6' J. Sutton
0-2 37' K. Magennis
0-3 44' Dale Hilson
0-4 56' G. Buchanan
0-5 61' Dale Hilson
0-6 74' C. Smith
0-7 77' S. Dimitriou
0-8 80' Jordan Stewart
0-9 88' D. Whyte
 
02 Jul 17
15:00 Finalizado
Volga Novgorod Volga Novgorod 2-0 Torpedo Vladimir Torpedo Vladimir más información Jugadas destacadas ...
18' I. Gorbunov 1-0
80' A. Nezhelev 2-0
 
02 Jul 17
15:00 Finalizado
Wiedenbrück Wiedenbrück 3-0 VfL Osnabrück VfL Osnabrück más información Jugadas destacadas ...
24' A. Dercho
76' Batarilo 2-0
89' Kurz 3-0
 
02 Jul 17
15:00 Finalizado
Wattenscheid 09 Wattenscheid 09 1-1 Preussen Preussen más información Jugadas destacadas ...
63' L. Schweers
1-1 64' J. Al-Hazaimeh
 
02 Jul 17
15:30 Finalizado
Ebreichsdorf Ebreichsdorf 8-1 Eggenburg Eggenburg más información 1
 
02 Jul 17
15:30 Finalizado
FK Khimki FK Khimki 2-0 Dynamo St Petersburg Dynamo más información Jugadas destacadas ...
16' N. Tyunin 1-0
45' A. Radchenko 2-0
 
02 Jul 17
16:00 Finalizado
Ingolstadt 04 Ingolstadt 04 4-0 Eichstätt Eichstätt más información Jugadas destacadas ...
7' R. Watanabe 1-0
32' M. Suttner 2-0
38' N. Rinderknecht 3-0
42' S. Kutschke 4-0
 
02 Jul 17
16:00 Finalizado
Vilzing Vilzing 2-0 Ingolstadt 04 II Ingolstadt más información ...
 
02 Jul 17
16:00 Finalizado
SF Seligenstadt SF Seligenstadt 0-9 Kickers Offenbach FC Kickers más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' F. Treske
0-2 23' N. Hecht-Zirpel
0-3 55' P. Jurgens
0-4 81' P. Jurgens
0-5 84' P. Jurgens
0-6 84' I. Darwiche
0-7 86' S. Senturk
 
02 Jul 17
16:00 Finalizado
Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 1-3 Illichivets Mariupol Illichivets más información Jugadas destacadas ...
0-1 13' R. Fomin
38' S. Bilenky 1-1
67' A. Mishchenko
2-2 68' S. Yavorsky
 
02 Jul 17
16:00 Finalizado
Eintracht Northeim Eintracht 0-2 Wacker Nordhausen Wacker más información Jugadas destacadas ...
0-1 46' L. Scholl
0-2 86' L. Scholl
 
02 Jul 17
16:00 Finalizado
Obolon Obolon 2-2 Desna Chernihiv Desna Chernihiv más información ...
 
02 Jul 17
16:00 Finalizado
VfB Fichte Bielefeld Fichte Bielefeld 0-10 Arminia Bielefeld Arminia más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' K. Staude
0-2 21' P. Weihrauch
0-3 21' A. Voglsammer
0-4 40' A. Voglsammer
0-5 44' K. Staude
0-6 54' F. Klos
0-7 66' F. Klos
0-8 81' S. Brandy
0-9 81' T. Schutz
 
02 Jul 17
17:00 Finalizado
Ankaran Hrvatini Ankaran Hrvatini 5-1 NK Dob NK Dob más información ...
 
02 Jul 17
17:00 Finalizado
FT Braunschweig FT Braunschweig 0-11 Braunschweig Braunschweig más información Jugadas destacadas 1
0-1 9' S. Breitkreuz
0-2 24' J. Biada
0-3 28' J. Biada
0-4 43' E. Dacaj
0-5 54' H. Zuck
0-6 58' M. Boland
0-7 74' D. Kumbela
0-8 80' M. Boland
0-9 88' D. Kumbela
 
02 Jul 17
17:00 Finalizado
Jahn Regensburg Jahn Regensburg 1-4 Schweinfurt Schweinfurt más información ...
 
02 Jul 17
17:00 Finalizado
Sturm Graz Sturm Graz 1-1 Kobenhavn Kobenhavn más información Jugadas destacadas 19
0-1 10' B. Verbič
43' T. Høgli
 
02 Jul 17
17:00 Finalizado
Admira Wacker Mödling Admira Wacker M. 1-0 Apollon Limassol Apollon Limassol más información 2
 
02 Jul 17
17:00 Aplazado
Brøndby IF Brøndby IF Apl Rubin Kazán Rubin Kazán más información 2
 
02 Jul 17
17:00 Finalizado
SFC Opava SFC Opava 2-0 Vitkovice Vitkovice más información Jugadas destacadas ...
21' V. Jurecka 1-0
90' P. Strnad 2-0
 
02 Jul 17
17:00 Finalizado
Piast Gliwice Piast Gliwice 2-0 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin más información Jugadas destacadas ...
45' M. Jankowski 1-0
1-1 72' D. Dziwniel
 
02 Jul 17
17:30 Aplazado
FC Vaduz FC Vaduz Apl SC Bruhl SC Bruhl más información ...
 
02 Jul 17
18:00 Finalizado
Homberg Homberg 0-4 MSV Duisburg MSV Duisburg más información Jugadas destacadas ...
0-1 45' A. Wiegel
0-2 54' K. Wolze
0-3 60' K. Onuegbu
0-4 89' B. Özbek
 
02 Jul 17
18:00 Finalizado
Domžale Domžale 2-3 Dinamo Bucureşti Dinamo más información Jugadas destacadas 1
0-1 13' S. Hanca
0-2 17' A. Nemec
33' Z. Žužek 1-2
37' F. Gacan 2-2
2-3 80' Rivaldinho
 
02 Jul 17
18:00 Finalizado
HSC Hannover HSC Hannover 0-10 Hannover 96 Hannover 96 más información Jugadas destacadas 6
0-1 7' E. Prib
0-2 9' N. Füllkrug
0-3 18' E. Prib
0-4 25' F. Hübner
0-5 34' K. Karaman
0-6 66' M. Erdinç
0-7 74' M. Erdinç
0-8 79' C. Benschop
0-9 82' M. Erdinç
0-10 90' F. Klaus
02 Jul 17
18:00 Finalizado
FK Rostov na Donu Rostov Donu 3-1 Mladá Boleslav Mladá Boleslav más información Jugadas destacadas 3
4' P. Mogilevets 1-0
52' A. Gatcan 2-0
2-1 71' L. Magera
72' A. Zuev 3-1
 
02 Jul 17
18:00 Finalizado
St. Polten St. Polten 2-1 Wiener SK Wiener SK más información Jugadas destacadas 2
0-1 31' J. Feldmann
46' R. Riski 1-1
49' D. Luxbacher 2-1
 
02 Jul 17
18:00 Finalizado
Zalaegerszegi TE Zalaegerszegi 0-2 Amkar Perm Amkar Perm más información 1
 
02 Jul 17
18:00 Finalizado
FK Krasnodar FK Krasnodar 3-1 Viitorul Constanţa Viitorul más información Jugadas destacadas 3
13' A. Granqvist 1-0
1-1 26' G. Iancu
52' F. Wanderson 2-1
55' D. Utkin 3-1
02 Jul 17
18:00 Finalizado
Ludogorets Ludogorets 2-0 Akhmat Grozny Akhmat Grozny más información Jugadas destacadas 3
25' Wanderson 1-0
54' Marcelinho 2-0
 
02 Jul 17
18:30 Finalizado
Rubin Kazán Rubin Kazán 1-1 Utrecht Utrecht más información Jugadas destacadas 20
0-1 10' C. Dessers
44' Jonathas 1-1
 
02 Jul 17
19:00 Finalizado
Brøndby IF Brøndby IF 5-1 Qarabağ Qarabağ más información Jugadas destacadas 6
10' B. Halimi 1-0
20' K. Wilczek 2-0
39' J. Kliment 3-0
3-1 52' D. Ndlovu
66' Z. Kalmár 4-1
73' R. Corlu 5-1
 
02 Jul 17
19:30 Finalizado
Gyirmot Gyirmot 0-1 Galatasaray SK Galatasaray SK más información Jugadas destacadas 4
0-1 90' R. Donk
 
02 Jul 17
20:00 Finalizado
Panionios Panionios 2-1 Olympiakos Piraeus Olympiakos más información Jugadas destacadas 11
0-1 18' K. Ansarifard
INFORMACIÓN
Partidos Amistosos entren clubes de todo el mundo.Se realizan antes de comenzar sus respectivas ligas.
Partidos Amistosos
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar