La liga Consiste en dos grupos de 20 equipos. Al finalizar la liga, Los dos primeros de cada grupo asciende a 3ª División- Grupo 1.Los terceros juegan una promocion para ascender a tercera division en casos excepcionales
.
Ascenso : Villalonga FC, Juvenil | |
Descenso : Alertanavia CP, At. Arnoia, CD Allariz |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Blanco | 23 | MED | Villalonga FC | ||
2 | M. Freiria | 21 | DEL | CD Valladares | ||
3 | J. Pazos | 19 | DEL | Barco | ||
4 | I. Capelo | 19 | DEL | Choco | ||
5 | Adri | 17 | DEL | Choco | ||
6 | Eduardo Otero | 15 | DEL | UD Atios | ||
7 | J. Vila | 15 | MED | Cultural Areas | ||
8 | F. Lezcano | 14 | DEL | Céltiga FC | ||
9 | M. Fontan | 14 | MED | Porriño Industrial | ||
10 | Hugo Soto | 13 | DEL | Portonovo | ||
11 | Julio Rey | 11 | MED | Céltiga FC | ||
12 | Roberto Pastoriza | 11 | MED | CD Moaña | ||
13 | Dieguito | 11 | DEF | Ribadumia | ||
14 | Marcos Torres | 10 | DEL | Juvenil Ponteareas | ||
15 | Cheri | 9 | MED | Ribadumia | ||
16 | Manu Vilán | 9 | DEL | UD Atios | ||
17 | Hugo Fariña | 9 | DEL | Alertanavia CP | ||
18 | F. Cigales | 9 | DEF | Portonovo | ||
19 | Tumbeiro | 9 | DEL | Antela FC | ||
20 | A. Coira | 9 | MED | CD Valladares |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | B. Baliño | 14 | DEF | Antela FC | ||
2 | P. Feijoo | 13 | MED | Cultural Areas | ||
3 | Chisco | 12 | DEF | Porriño Industrial | ||
4 | Carlos Cruz | 12 | MED | Barco | ||
5 | C. Dominguez | 12 | DEF | Porriño Industrial | ||
6 | T. Teixeira | 12 | DEF | Antela FC | ||
7 | R. Domínguez | 12 | DEL | Juvenil Ponteareas | ||
8 | P. Lopez | 11 | DEF | Ribadumia | ||
9 | Noel | 10 | MED | Antela FC | ||
10 | Carlos Pérez | 10 | DEF | Cultural Areas | ||
11 | S. Calviño | 10 | MED | At. Arnoia | ||
12 | E. Conde | 10 | DEF | Ribadumia | ||
13 | A. Vilas | 10 | DEF | Choco | ||
14 | Ruben Carrera | 10 | MED | UD Atios | ||
15 | A. Veloso | 10 | MED | At. Arnoia | ||
16 | A. Fernandez | 10 | MED | CD Allariz | ||
17 | O. Konte | 10 | DEL | Cultural Areas | ||
18 | J. Pérez Álvarez | 10 | MED | CD Allariz | ||
19 | Jacobo | 9 | MED | Cambados | ||
20 | Óscar Martín | 9 | MED | Barco |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Adrián Pol | 4 | DEF | At. Arnoia | ||
2 | E. Conde | 3 | DEF | Ribadumia | ||
3 | Pablo Mota | 2 | MED | UD Atios | ||
4 | M. Carrera | 2 | DEF | CD Moaña | ||
5 | D. Piñeiro | 2 | MED | CD Moaña | ||
6 | E. Rosal | 2 | DEF | Portonovo | ||
7 | Jacobo | 1 | MED | Cambados | ||
8 | Rubén Arce | 1 | MED | At. Arnoia | ||
9 | Roberto Pazos | 1 | POR | Ribadumia | ||
10 | Quique | 1 | DEL | At. Arnoia | ||
11 | Óscar Martín | 1 | MED | Barco | ||
12 | Carlitos | 1 | DEL | Cultural Areas | ||
13 | Berto | 1 | MED | Choco | ||
14 | Javi | 1 | DEF | Juvenil Ponteareas | ||
15 | A. Ocampo | 1 | DEF | Barco | ||
16 | Wendell Péricles | 1 | POR | Porriño Industrial | ||
17 | Bugallo | 1 | DEF | Céltiga FC | ||
18 | Manu Vilán | 1 | DEL | UD Atios | ||
19 | Iago Quintairos | 1 | DEF | Antela FC | ||
20 | Senén | 1 | DEF | CD Velle |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Eduardo Otero | 44 | DEL | UD Atios | ||
2 | Hugo Soto | 41 | DEL | Portonovo | ||
3 | G. Blanco | 41 | MED | Céltiga FC | ||
4 | O. Konte | 41 | DEL | Cultural Areas | ||
5 | A. Fernández | 40 | DEL | Céltiga FC | ||
6 | B. Bernardez | 39 | MED | Ribadumia | ||
7 | Manu Vilán | 38 | DEL | UD Atios | ||
8 | S. Vilariño | 37 | DEL | Choco | ||
9 | J. Pazos | 36 | DEL | Barco | ||
10 | I. Capelo | 36 | DEL | Choco | ||
11 | M. Blanco | 36 | MED | Villalonga FC | ||
12 | Alfredo | 36 | DEF | At. Arnoia | ||
13 | F. Lezcano | 36 | DEL | Céltiga FC | ||
14 | H. Mendez | 36 | MED | Villalonga FC | ||
15 | M. Barbosa | 36 | MED | Porriño Industrial | ||
16 | D. Fraga | 36 | DEL | CD Moaña | ||
17 | Dani Lamelas | 36 | MED | At. Arnoia | ||
18 | Monchito | 35 | MED | Villalonga FC | ||
19 | Alex Sousa | 35 | DEL | Porriño Industrial | ||
20 | A. Abal | 34 | MED | Villalonga FC |