Publicidad 600x120.gif
2ª Regional Madrid 2019
2018/2019

2ª Regional Madrid 2019

  • Unión Valdebernardo
  • EF Arganda
  • Nuevas Palomeras
  • Rivas Futbol Club
  • Roma CF
  • Santa Eugenia 1976
  • Elida Olimpia A
  • San Pedro Prosperidad-Cosla
  • Rayo 70
  • Adepo-Palomeras
  • El Valle de Valdebernardo
  • Union Valleaguado
  • CD Morata
  • Parque Sureste
  • Racing de Moratalaz
  • Atletico Artilleros
  • Villarejo - 69
  • Valdilecha Sport

2ª Regional Madrid 2019

La temporada finalizó el Domingo, 02 Junio 2019.
 
02 Jun 19
11:15 Finalizado
Elida Olimpia A Elida Olimpia A 0-6 Nuevas Palomeras Nuevas Palomeras más información ...
 
02 Jun 19
11:15 Finalizado
Santa Eugenia 1976 Santa Eugenia 1976 2-6 Union Valleaguado Union Valleaguado más información ...
 
02 Jun 19
11:30 Finalizado
Rivas Futbol Club Rivas Futbol Club 4-1 Parque Sureste Parque Sureste más información ...
 
02 Jun 19
12:30 Finalizado
EF Arganda EF Arganda 1-0 Roma CF Roma CF más información ...
 
02 Jun 19
14:30 Finalizado
Atletico Artilleros Atletico Artilleros 3-1 Villarejo - 69 Villarejo - 69 más información ...
 
02 Jun 19
14:30 Finalizado
Valdilecha Sport Valdilecha Sport 0-5 Adepo-Palomeras Adepo-Palomeras más información ...
 
02 Jun 19
18:00 Finalizado
Racing de Moratalaz Racing de Moratalaz 1-1 CD Morata CD Morata más información ...
 
02 Jun 19
18:30 Finalizado
Rayo 70 Rayo 70 3-1 Unión Valdebernardo Unión Valdebernardo más información ...
 
02 Jun 19
19:05 Finalizado
El Valle de Valdebernardo Valle Valdebernardo 0-1 San Pedro Prosperidad-Cosla Pedro Prosperidad-Cosla más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Unión Valdebernardo Unión 82 34 26 4 4 129 29
  • VICTORIA
  • Villarejo - 69 2
  • Unión Valdebernard. 7
  • EMPATE
  • Unión Valdebernard. 1
  • Atletico Artillero. 1
  • VICTORIA
  • Valdilecha Sport 0
  • Unión Valdebernard. 5
  • VICTORIA
  • Unión Valdebernard. 7
  • Elida Olimpia A 0
  • DERROTA
  • Rayo 70 3
  • Unión Valdebernard. 1
2 EF Arganda EF Arganda 76 34 24 4 6 86 50
  • VICTORIA
  • El Valle de Valdeb. 0
  • EF Arganda 4
  • VICTORIA
  • EF Arganda 4
  • Adepo-Palomeras 2
  • EMPATE
  • Santa Eugenia 1976 1
  • EF Arganda 1
  • VICTORIA
  • Villarejo - 69 0
  • EF Arganda 3
  • VICTORIA
  • EF Arganda 1
  • Roma CF 0
3 Nuevas Palomeras Nuevas Palomeras 74 34 23 5 6 106 46
  • VICTORIA
  • Adepo-Palomeras 1
  • Nuevas Palomeras 3
  • VICTORIA
  • Nuevas Palomeras 9
  • Villarejo - 69 1
  • VICTORIA
  • Atletico Artillero. 0
  • Nuevas Palomeras 1
  • VICTORIA
  • Nuevas Palomeras 5
  • Valdilecha Sport 0
  • VICTORIA
  • Elida Olimpia A 0
  • Nuevas Palomeras 6
4 Rivas Futbol Club Rivas Futbol Cl. 68 34 20 8 6 93 41
  • EMPATE
  • Rivas Futbol Club 0
  • Roma CF 0
  • EMPATE
  • Union Valleaguado 2
  • Rivas Futbol Club 2
  • DERROTA
  • Rivas Futbol Club 1
  • San Pedro Prosperi. 2
  • DERROTA
  • CD Morata 3
  • Rivas Futbol Club 1
  • VICTORIA
  • Rivas Futbol Club 4
  • Parque Sureste 1
5 Roma CF Roma CF 67 34 20 7 7 87 37
  • EMPATE
  • Rivas Futbol Club 0
  • Roma CF 0
  • VICTORIA
  • Roma CF 3
  • Racing de Moratala. 0
  • VICTORIA
  • El Valle de Valdeb. 2
  • Roma CF 3
  • VICTORIA
  • Roma CF 6
  • Santa Eugenia 1976 0
  • DERROTA
  • EF Arganda 1
  • Roma CF 0
6 Santa Eugenia 1976 Santa Eugenia 1. 56 34 17 5 12 67 67
  • VICTORIA
  • Racing de Moratala. 0
  • Santa Eugenia 1976 3
  • VICTORIA
  • Santa Eugenia 1976 3
  • El Valle de Valdeb. 1
  • EMPATE
  • Santa Eugenia 1976 1
  • EF Arganda 1
  • DERROTA
  • Roma CF 6
  • Santa Eugenia 1976 0
  • DERROTA
  • Santa Eugenia 1976 2
  • Union Valleaguado 6
7 Elida Olimpia A Elida Olimpia A 56 34 18 2 14 67 76
  • VICTORIA
  • Elida Olimpia A 3
  • San Pedro Prosperi. 2
  • EMPATE
  • CD Morata 2
  • Elida Olimpia A 2
  • VICTORIA
  • Elida Olimpia A 2
  • Parque Sureste 1
  • DERROTA
  • Unión Valdebernard. 7
  • Elida Olimpia A 0
  • DERROTA
  • Elida Olimpia A 0
  • Nuevas Palomeras 6
8 San Pedro Prosperidad-Cosla Pedro 53 34 16 5 13 71 51
  • DERROTA
  • Elida Olimpia A 3
  • San Pedro Prosperi. 2
  • DERROTA
  • San Pedro Prosperi. 0
  • Rayo 70 3
  • VICTORIA
  • Rivas Futbol Club 1
  • San Pedro Prosperi. 2
  • EMPATE
  • San Pedro Prosperi. 3
  • Racing de Moratala. 3
  • VICTORIA
  • El Valle de Valdeb. 0
  • San Pedro Prosperi. 1
9 Rayo 70 Rayo 70 50 34 15 5 14 92 73
  • VICTORIA
  • Rayo 70 5
  • Union Valleaguado 0
  • VICTORIA
  • San Pedro Prosperi. 0
  • Rayo 70 3
  • DERROTA
  • Rayo 70 1
  • CD Morata 2
  • VICTORIA
  • Parque Sureste 1
  • Rayo 70 3
  • VICTORIA
  • Rayo 70 3
  • Unión Valdebernard. 1
10 Adepo-Palomeras Adepo-Palomeras 43 34 12 7 15 58 54
  • DERROTA
  • Adepo-Palomeras 1
  • Nuevas Palomeras 3
  • DERROTA
  • EF Arganda 4
  • Adepo-Palomeras 2
  • VICTORIA
  • Villarejo - 69 1
  • Adepo-Palomeras 3
  • DERROTA
  • Adepo-Palomeras 1
  • Atletico Artillero. 2
  • VICTORIA
  • Valdilecha Sport 0
  • Adepo-Palomeras 5
11 El Valle de Valdebernardo Valle 39 34 12 3 19 58 74
  • DERROTA
  • El Valle de Valdeb. 0
  • EF Arganda 4
  • DERROTA
  • Santa Eugenia 1976 3
  • El Valle de Valdeb. 1
  • DERROTA
  • El Valle de Valdeb. 2
  • Roma CF 3
  • DERROTA
  • Union Valleaguado 2
  • El Valle de Valdeb. 1
  • DERROTA
  • El Valle de Valdeb. 0
  • San Pedro Prosperi. 1
12 Union Valleaguado Union 37 34 10 7 17 45 73
  • DERROTA
  • Rayo 70 5
  • Union Valleaguado 0
  • EMPATE
  • Union Valleaguado 2
  • Rivas Futbol Club 2
  • EMPATE
  • Racing de Moratala. 1
  • Union Valleaguado 1
  • VICTORIA
  • Union Valleaguado 2
  • El Valle de Valdeb. 1
  • VICTORIA
  • Santa Eugenia 1976 2
  • Union Valleaguado 6
13 CD Morata CD Morata 37 34 11 4 19 54 90
  • VICTORIA
  • Valdilecha Sport 0
  • CD Morata 5
  • EMPATE
  • CD Morata 2
  • Elida Olimpia A 2
  • VICTORIA
  • Rayo 70 1
  • CD Morata 2
  • VICTORIA
  • CD Morata 3
  • Rivas Futbol Club 1
  • EMPATE
  • Racing de Moratala. 1
  • CD Morata 1
14 Parque Sureste Parque Sureste 36 34 11 3 20 59 76
  • DERROTA
  • Atletico Artillero. 5
  • Parque Sureste 3
  • VICTORIA
  • Parque Sureste 5
  • Valdilecha Sport 0
  • DERROTA
  • Elida Olimpia A 2
  • Parque Sureste 1
  • DERROTA
  • Parque Sureste 1
  • Rayo 70 3
  • DERROTA
  • Rivas Futbol Club 4
  • Parque Sureste 1
15 Racing de Moratalaz Racing Moratalaz 35 34 9 8 17 62 91
  • DERROTA
  • Racing de Moratala. 0
  • Santa Eugenia 1976 3
  • DERROTA
  • Roma CF 3
  • Racing de Moratala. 0
  • EMPATE
  • Racing de Moratala. 1
  • Union Valleaguado 1
  • EMPATE
  • San Pedro Prosperi. 3
  • Racing de Moratala. 3
  • EMPATE
  • Racing de Moratala. 1
  • CD Morata 1
16 Atletico Artilleros Atletico 32 34 9 5 20 53 84
  • VICTORIA
  • Atletico Artillero. 5
  • Parque Sureste 3
  • EMPATE
  • Unión Valdebernard. 1
  • Atletico Artillero. 1
  • DERROTA
  • Atletico Artillero. 0
  • Nuevas Palomeras 1
  • VICTORIA
  • Adepo-Palomeras 1
  • Atletico Artillero. 2
  • VICTORIA
  • Atletico Artillero. 3
  • Villarejo - 69 1
17 Villarejo - 69 Villarejo - 69 26 34 7 5 22 50 107
  • DERROTA
  • Villarejo - 69 2
  • Unión Valdebernard. 7
  • DERROTA
  • Nuevas Palomeras 9
  • Villarejo - 69 1
  • DERROTA
  • Villarejo - 69 1
  • Adepo-Palomeras 3
  • DERROTA
  • Villarejo - 69 0
  • EF Arganda 3
  • DERROTA
  • Atletico Artillero. 3
  • Villarejo - 69 1
18 Valdilecha Sport Valdilecha Sport 6 34 1 3 30 39 157
  • DERROTA
  • Valdilecha Sport 0
  • CD Morata 5
  • DERROTA
  • Parque Sureste 5
  • Valdilecha Sport 0
  • DERROTA
  • Valdilecha Sport 0
  • Unión Valdebernard. 5
  • DERROTA
  • Nuevas Palomeras 5
  • Valdilecha Sport 0
  • DERROTA
  • Valdilecha Sport 0
  • Adepo-Palomeras 5

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar