Segunda Australia 2023
La temporada finalizó el Domingo, 13 Agosto 2023.
|
17 Mar 23 10:00 Finalizado |
Lambton Jaffas FC | 1-1 | New Lambton Eagles | más información ... |
|
17 Mar 23 10:00 Finalizado |
Weston Bears | 3-2 | Edgeworth Eagles | más información Jugadas destacadas 3 |
0-1 | 12' J. Pepper | ||||
52' C. Buswell | 1-1 | ||||
55' C. Buswell | 2-1 | ||||
2-2 | 60' N. Curran | ||||
76' T. Jackson | |||||
86' Dundas | 3-2 | ||||
|
18 Mar 23 04:30 Finalizado |
Adamstown Rosebuds | 3-2 | Lake Macquarie | más información Jugadas destacadas 1 |
0-1 | 8' J. Majurovski | ||||
|
18 Mar 23 05:00 Finalizado |
Cooks Hill | 2-2 | Valentine Phoenix | más información ... |
|
18 Mar 23 07:00 Finalizado |
Newcastle Olympic | 2-3 | Broadmeadow Magic | más información ... |
|
18 Mar 23 08:00 Finalizado |
Maitland | 1-2 | Charlestown City Blues | más información ... |
Clasificación
Series Finales : Charlestown City, Maitland, Broadmeadow, Edgeworth Eagles, Weston Bears | |
Descenso : Lake Macquarie |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Bradbery | 16 | MED | Lambton Jaffas FC | ||
2 | C. Buswell | 6 | MED | Weston Bears | ||
3 | B. Hay | 5 | DEF | Lambton Jaffas FC | ||
4 | J. Benson | 5 | DEL | Broadmeadow Magic | ||
5 | J. Rose | 4 | DEF | Edgeworth Eagles | ||
6 | R. Griffiths | 3 | DEL | Newcastle Olympic | ||
7 | S. Pettit | 3 | DEL | Lambton Jaffas FC | ||
8 | J. Piddington | 3 | DEF | Lambton Jaffas FC | ||
9 | B. Newton | 3 | Lambton Jaffas FC | |||
10 | J. Pepper | 2 | MED | Edgeworth Eagles | ||
11 | B. Crowley | 2 | DEL | Maitland | ||
12 | B. Green | 2 | MED | Newcastle Olympic | ||
13 | R. Papas | 2 | MED | Lambton Jaffas FC | ||
14 | Y. Konagaya | 2 | MED | Weston Bears | ||
15 | Jared Muller | 2 | DEL | Newcastle Olympic | ||
16 | F. Todhunter | 2 | MED | Lambton Jaffas FC | ||
17 | S. Montefiore | 2 | Edgeworth Eagles | |||
18 | K. Moore | 1 | MED | Broadmeadow Magic | ||
19 | J. Majurovski | 1 | DEL | Lake Macquarie | ||
20 | T. Spencer | 1 | DEF | Newcastle Olympic |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | N. Richardson | 1 | DEF | Adamstown Rosebuds |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | J. Majurovski | 1 | DEL | Lake Macquarie | ||
2 | T. Jackson | 1 | DEF | Edgeworth Eagles | ||
3 | E. Santos | 1 | Lake Macquarie | |||
4 | N. Richardson | 1 | DEF | Adamstown Rosebuds | ||
5 | S. Balfour | 1 | Lambton Jaffas FC |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | S. Webb | 1 | MED | Lambton Jaffas FC |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Bradbery | 16 | MED | Lambton Jaffas FC | ||
2 | C. Buswell | 6 | MED | Weston Bears | ||
3 | J. Benson | 5 | DEL | Lambton Jaffas FC | ||
4 | J. Benson | 5 | DEL | Broadmeadow Magic | ||
5 | B. Hay | 5 | DEF | Lambton Jaffas FC | ||
6 | J. Rose | 4 | DEF | Edgeworth Eagles | ||
7 | J. Piddington | 3 | DEF | Lambton Jaffas FC | ||
8 | B. Newton | 3 | Lambton Jaffas FC | |||
9 | S. Pettit | 3 | DEL | Lambton Jaffas FC | ||
10 | R. Griffiths | 3 | DEL | Newcastle Olympic | ||
11 | J. Pepper | 2 | MED | Edgeworth Eagles | ||
12 | N. Richardson | 2 | DEF | Adamstown Rosebuds | ||
13 | T. Jackson | 2 | DEF | Edgeworth Eagles | ||
14 | S. Montefiore | 2 | Edgeworth Eagles | |||
15 | R. Papas | 2 | MED | Lambton Jaffas FC | ||
16 | B. Green | 2 | MED | Newcastle Olympic | ||
17 | F. Todhunter | 2 | MED | Lambton Jaffas FC | ||
18 | S. Webb | 2 | MED | Lambton Jaffas FC | ||
19 | Jared Muller | 2 | DEL | Newcastle Olympic | ||
20 | Y. Konagaya | 2 | MED | Weston Bears |