2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Segunda Australia

La temporada finalizó el Domingo, 25 Agosto 2019.
 
25 Ago 19
07:00 Finalizado
Dandenong Thunder SC Dandenong Thunder SC 4-1 FC Melbourne Knights FC Melbourne Knights más información Jugadas destacadas ...
21' B. Barnes 1-0
45' B. Barnes 2-0
2-1 51' A. Inia
61' B. Barnes 3-1
 
25 Ago 19
07:00 Finalizado
Altona Magic Altona Magic 1-2 Pascoe Vale SC Pascoe Vale SC más información Jugadas destacadas ...
0-1 45' D. Hatzimouratis
0-2 47' D. Hatzimouratis
 
25 Ago 19
07:00 Finalizado
Port Melbourne Sharks Port Melbourne Sharks 2-3 Dandenong City Dandenong City más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' Zac Thompson
0-2 45' B. Šantalab
49' Y. Konagaya 1-2
1-3 66' J. Kelly
 
25 Ago 19
07:00 Finalizado
Oakleigh Cannons Oakleigh Cannons 3-0 Green Gully Cavaliers Green Gully Cavaliers más información Jugadas destacadas ...
13' M. Foschini 1-0
20' Hall Jordan
83' J. Guest 2-0
86' H. White 3-0
 
25 Ago 19
07:00 Finalizado
Bentleigh Greens Bentleigh Greens 0-3 Avondale Heights Avondale Heights más información Jugadas destacadas ...
0-1 23' S. Valentini
0-2 30' Hilliar S.
0-3 81' J. Katebian
 
25 Ago 19
07:00 Finalizado
South Melbourne South Melbourne 0-3 Heidelberg United Heidelberg United más información Jugadas destacadas 1
0-1 9' S. Ellis
0-2 41' A. Schiavo
0-3 90' A. Cartanos
 
25 Ago 19
07:00 Finalizado
Hume City FC Hume City FC 1-5 Kingston City Kingston City más información Jugadas destacadas ...
0-1 15' A. Theo
0-2 19' C. Legrand
0-3 25' A. Caniglia
0-4 26' D. Iaconis
65' T. Harris 1-4
1-5 80' C. Legrand
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Heidelberg United Heidelberg 55 26 17 4 5 53 28
  • VICTORIA
  • Bentleigh Greens 0
  • Heidelberg United 3
  • VICTORIA
  • Dandenong City 2
  • Heidelberg United 3
  • VICTORIA
  • Port Melbourne Sha. 0
  • Heidelberg United 1
  • VICTORIA
  • Avondale Heights 2
  • Heidelberg United 3
  • VICTORIA
  • South Melbourne 0
  • Heidelberg United 3
2 Avondale Heights Avondale Heights 53 26 16 5 5 63 29
  • EMPATE
  • Dandenong Thunder. 1
  • Avondale Heights 1
  • DERROTA
  • Oakleigh Cannons 4
  • Avondale Heights 3
  • VICTORIA
  • Altona Magic 0
  • Avondale Heights 2
  • DERROTA
  • Avondale Heights 2
  • Heidelberg United 3
  • VICTORIA
  • Bentleigh Greens 0
  • Avondale Heights 3
3 Oakleigh Cannons Oakleigh Cannons 45 26 13 6 7 45 32
  • EMPATE
  • Oakleigh Cannons 1
  • Port Melbourne Sha. 1
  • VICTORIA
  • Oakleigh Cannons 4
  • Avondale Heights 3
  • VICTORIA
  • Oakleigh Cannons 4
  • South Melbourne 1
  • VICTORIA
  • Pascoe Vale SC 1
  • Oakleigh Cannons 2
  • VICTORIA
  • Oakleigh Cannons 3
  • Green Gully Cavali. 0
4 Green Gully Cavaliers Green Gully Cav. 44 26 12 8 6 55 40
  • VICTORIA
  • Green Gully Cavali. 5
  • Kingston City 2
  • EMPATE
  • Green Gully Cavali. 1
  • FC Melbourne Knigh. 1
  • VICTORIA
  • Hume City FC 1
  • Green Gully Cavali. 3
  • VICTORIA
  • Green Gully Cavali. 6
  • Dandenong Thunder. 2
  • DERROTA
  • Oakleigh Cannons 3
  • Green Gully Cavali. 0
5 Bentleigh Greens Bentleigh Greens 43 26 13 4 9 47 45
  • DERROTA
  • Bentleigh Greens 0
  • Heidelberg United 3
  • EMPATE
  • Bentleigh Greens 2
  • Kingston City 2
  • DERROTA
  • Dandenong City 3
  • Bentleigh Greens 2
  • EMPATE
  • Port Melbourne Sha. 1
  • Bentleigh Greens 1
  • DERROTA
  • Bentleigh Greens 0
  • Avondale Heights 3
6 Hume City FC Hume City FC 41 26 12 5 9 41 37
  • VICTORIA
  • Hume City FC 3
  • South Melbourne 1
  • EMPATE
  • Pascoe Vale SC 2
  • Hume City FC 2
  • DERROTA
  • Hume City FC 1
  • Green Gully Cavali. 3
  • VICTORIA
  • FC Melbourne Knigh. 1
  • Hume City FC 2
  • DERROTA
  • Hume City FC 1
  • Kingston City 5
7 Dandenong City Dandenong City 35 26 10 5 11 42 47
  • VICTORIA
  • Altona Magic 1
  • Dandenong City 2
  • DERROTA
  • Dandenong City 2
  • Heidelberg United 3
  • VICTORIA
  • Dandenong City 3
  • Bentleigh Greens 2
  • VICTORIA
  • Kingston City 1
  • Dandenong City 3
  • VICTORIA
  • Port Melbourne Sha. 2
  • Dandenong City 3
8 FC Melbourne Knights Melbourne 34 26 10 4 12 35 42
  • VICTORIA
  • FC Melbourne Knigh. 2
  • Pascoe Vale SC 1
  • EMPATE
  • Green Gully Cavali. 1
  • FC Melbourne Knigh. 1
  • DERROTA
  • Kingston City 2
  • FC Melbourne Knigh. 0
  • DERROTA
  • FC Melbourne Knigh. 1
  • Hume City FC 2
  • DERROTA
  • Dandenong Thunder. 4
  • FC Melbourne Knigh. 1
9 South Melbourne South Melbourne 34 26 10 4 12 27 42
  • DERROTA
  • Hume City FC 3
  • South Melbourne 1
  • VICTORIA
  • South Melbourne 3
  • Dandenong Thunder. 0
  • DERROTA
  • Oakleigh Cannons 4
  • South Melbourne 1
  • VICTORIA
  • South Melbourne 2
  • Altona Magic 0
  • DERROTA
  • South Melbourne 0
  • Heidelberg United 3
10 Port Melbourne Sharks Port Melbourne. 31 26 8 7 11 41 37
  • EMPATE
  • Oakleigh Cannons 1
  • Port Melbourne Sha. 1
  • EMPATE
  • Port Melbourne Sha. 4
  • Altona Magic 4
  • DERROTA
  • Port Melbourne Sha. 0
  • Heidelberg United 1
  • EMPATE
  • Port Melbourne Sha. 1
  • Bentleigh Greens 1
  • DERROTA
  • Port Melbourne Sha. 2
  • Dandenong City 3
11 Altona Magic Altona Magic 29 26 9 2 15 43 51
  • DERROTA
  • Altona Magic 1
  • Dandenong City 2
  • EMPATE
  • Port Melbourne Sha. 4
  • Altona Magic 4
  • DERROTA
  • Altona Magic 0
  • Avondale Heights 2
  • DERROTA
  • South Melbourne 2
  • Altona Magic 0
  • DERROTA
  • Altona Magic 1
  • Pascoe Vale SC 2
12 Dandenong Thunder SC Dandenong 24 26 6 6 14 44 70
  • EMPATE
  • Dandenong Thunder. 1
  • Avondale Heights 1
  • DERROTA
  • South Melbourne 3
  • Dandenong Thunder. 0
  • VICTORIA
  • Dandenong Thunder. 2
  • Pascoe Vale SC 1
  • DERROTA
  • Green Gully Cavali. 6
  • Dandenong Thunder. 2
  • VICTORIA
  • Dandenong Thunder. 4
  • FC Melbourne Knigh. 1
13 Kingston City Kingston City 23 26 6 5 15 35 51
  • DERROTA
  • Green Gully Cavali. 5
  • Kingston City 2
  • EMPATE
  • Bentleigh Greens 2
  • Kingston City 2
  • VICTORIA
  • Kingston City 2
  • FC Melbourne Knigh. 0
  • DERROTA
  • Kingston City 1
  • Dandenong City 3
  • VICTORIA
  • Hume City FC 1
  • Kingston City 5
14 Pascoe Vale SC Pascoe Vale SC 21 26 6 3 17 33 53
  • DERROTA
  • FC Melbourne Knigh. 2
  • Pascoe Vale SC 1
  • EMPATE
  • Pascoe Vale SC 2
  • Hume City FC 2
  • DERROTA
  • Dandenong Thunder. 2
  • Pascoe Vale SC 1
  • DERROTA
  • Pascoe Vale SC 1
  • Oakleigh Cannons 2
  • VICTORIA
  • Altona Magic 1
  • Pascoe Vale SC 2
Series Finales : Heidelberg
Playoff Descenso : Dandenong
Descenso : Kingston City, Pascoe Vale SC
INFORMACIÓN
La FFA está integrada por distintas federaciones que rigen el fútbol en cada uno de los estados de Australia, excepto en Nueva Gales del Sur, donde existen dos federaciones (norte y sur): Football Federation Victoria (Estado de Victoria) Capital Football o Australian Capital Territory Football Federation (Territorio de la Capital Australiana) Football Federation Northern Territory (Territorio del Norte) Football Queensland (Estado de Queensland) Football Federation of South Australia (Estado de Australia Meridional) Football West (Estado de Australia Occidental Football Federation Tasmania (Estado de Tasmania) Football New South Wales (Centro y sur del Estado de Nueva Gales del Sur) Northern New South Wales Football (Norte de Estado de Nueva Gales del Sur)
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar