Segunda Australia 2019
La temporada finalizó el Domingo, 18 Agosto 2019.
|
13 Jul 19 07:00 Finalizado |
Belconnen United | 2-1 | Canberra FC | más información Jugadas destacadas 3 |
50' Wells | 1-0 | ||||
1-1 | 52' J. Ugrinic | ||||
90' T. Beaton | 2-1 | ||||
|
13 Jul 19 09:30 Finalizado |
Monaro Panthers | 1-2 | Gungahlin | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 28' Z. Barbatano | ||||
0-2 | 54' J. Green | ||||
65' J. Gulevski | 1-2 | ||||
|
14 Jul 19 07:00 Finalizado |
Cooma Tigers | 3-0 | Woden Weston | más información Jugadas destacadas ... |
28' M. Shields | 1-0 | ||||
86' J. Defilippi | 2-0 | ||||
90' Fureje | 3-0 | ||||
|
14 Jul 19 07:00 Finalizado |
Canberra Olympic | 3-1 | Tuggeranong United | más información Jugadas destacadas 2 |
17' S. Domenici | 1-0 | ||||
19' S. Domenici | |||||
28' N. Popovich | 2-0 | ||||
2-1 | 31' R. Walsh | ||||
90' A. Jancevski | 3-1 |
Series Finales : Cooma Tigers, Canberra Olympic, Gungahlin, Monaro Panthers |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | J. Gulevski | 9 | DEL | Monaro Panthers | ||
2 | J. Habtemariam | 8 | DEL | Gungahlin | ||
3 | R. Angelosante | 8 | DEL | Gungahlin | ||
4 | M. Shields | 7 | MED | Cooma Tigers | ||
5 | D. Barac | 7 | Canberra FC | |||
6 | S. Domenici | 6 | MED | Canberra Olympic | ||
7 | N. Popovich | 6 | DEL | Canberra Olympic | ||
8 | J. Ugrinic | 5 | MED | Canberra FC | ||
9 | R. Keir | 4 | MED | Canberra FC | ||
10 | J. Green | 4 | DEL | Gungahlin | ||
11 | M. John | 4 | DEL | Gungahlin | ||
12 | Aisosa Ihegie | 4 | Tuggeranong United | |||
13 | Fureje | 4 | DEL | Cooma Tigers | ||
14 | A. Jancevski | 4 | MED | Canberra Olympic | ||
15 | J. Lamb | 4 | DEL | Canberra FC | ||
16 | D. Colbertaldo | 3 | MED | Canberra FC | ||
17 | N. Abot | 3 | MED | Cooma Tigers | ||
18 | M. Deng | 3 | Woden Weston | |||
19 | R. Walsh | 3 | MED | Tuggeranong United | ||
20 | Z. Barbatano | 3 | DEL | Gungahlin |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | R. Keir | 1 | MED | Canberra FC | ||
2 | D. Barac | 1 | Canberra FC | |||
3 | A. De Franceschi | 1 | Woden Weston | |||
4 | S. Thornton | 1 | Woden Weston |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | C. Junna | 1 | Cooma Tigers | |||
2 | J. Donadel | 1 | Riverina Rhinos |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | J. Gulevski | 9 | DEL | Monaro Panthers | ||
2 | R. Angelosante | 8 | DEL | Gungahlin | ||
3 | D. Barac | 8 | Canberra FC | |||
4 | J. Habtemariam | 8 | DEL | Gungahlin | ||
5 | S. Domenici | 7 | MED | Canberra Olympic | ||
6 | M. Shields | 7 | MED | Cooma Tigers | ||
7 | N. Popovich | 6 | DEL | Canberra Olympic | ||
8 | J. Ugrinic | 5 | MED | Canberra FC | ||
9 | R. Keir | 5 | MED | Canberra FC | ||
10 | A. Jancevski | 4 | MED | Canberra Olympic | ||
11 | J. Lamb | 4 | DEL | Canberra FC | ||
12 | Fureje | 4 | DEL | Cooma Tigers | ||
13 | J. Green | 4 | DEL | Gungahlin | ||
14 | M. John | 4 | DEL | Gungahlin | ||
15 | Aisosa Ihegie | 4 | Tuggeranong United | |||
16 | R. Walsh | 3 | MED | Tuggeranong United | ||
17 | D. Colbertaldo | 3 | MED | Canberra FC | ||
18 | N. Abot | 3 | MED | Cooma Tigers | ||
19 | S. Whithear | 3 | Belconnen United | |||
20 | L. Macor | 3 | DEL | Belconnen United |