Segunda Australia 2018
La temporada finalizó el Domingo, 02 Septiembre 2018.
|
08 Jun 18 12:15 Finalizado |
Pascoe Vale SC | 0-1 | FC Melbourne Knights | más información Jugadas destacadas 1 |
0-1 | 53' Teeboy K. | ||||
|
08 Jun 18 12:15 Finalizado |
Bentleigh Greens | 3-0 | Oakleigh Cannons | más información Jugadas destacadas 4 |
19' J. Webster | 1-0 | ||||
46' D. Hatzimouratis | 2-0 | ||||
61' V. Mitrovic | 3-0 | ||||
|
08 Jun 18 12:30 Finalizado |
Port Melbourne Sharks | 3-2 | Green Gully Cavaliers | más información Jugadas destacadas 2 |
38' K. Kioussis | 1-0 | ||||
1-1 | 62' M. Breeze | ||||
89' S. Smith | 2-1 | ||||
|
09 Jun 18 10:00 Finalizado |
Northcote City | 1-1 | Hume City FC | más información Jugadas destacadas ... |
90' A. Boglis | 1-0 | ||||
|
09 Jun 18 11:30 Finalizado |
Kingston City | 2-0 | Avondale Heights | más información Jugadas destacadas ... |
34' O. White | 1-0 | ||||
81' S. Nour | 2-0 | ||||
|
10 Jun 18 08:00 Finalizado |
South Melbourne | 4-0 | Dandenong Thunder SC | más información Jugadas destacadas 1 |
4' M. Lujic | 1-0 | ||||
23' N. Epifano | 2-0 | ||||
39' G. Howard | 3-0 | ||||
75' N. Makeche | 4-0 | ||||
|
11 Jun 18 12:30 Finalizado |
Bulleen Lions | 0-1 | Heidelberg Utd | más información Jugadas destacadas 14 |
0-1 | 44' T. Cahill |
Clasificación
Series Finales : Bentleigh Greens, Heidelberg Utd, Avondale Heights, Pascoe Vale SC, Port Melbourne., Green Gully Cav. | |
Playoff Descenso : Northcote City | |
Descenso : Hume City FC, Bulleen Lions |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | B. Barnes | 21 | MED | Dandenong Thunder SC | ||
2 | L. Boland | 17 | DEL | Avondale Heights | ||
3 | M. Thurtell | 14 | DEL | Bentleigh Greens | ||
4 | Schip | 13 | MED | Pascoe Vale SC | ||
5 | T. Cahill | 12 | DEL | Heidelberg Utd | ||
6 | K. Sheppard | 11 | DEL | Avondale Heights | ||
7 | M. Lujic | 10 | DEL | South Melbourne | ||
8 | K. Dover | 10 | MED | Green Gully Cavalier. | ||
9 | T. Uskok | 10 | DEF | FC Melbourne Knights | ||
10 | N. Krousouratis | 10 | DEL | Green Gully Cavalier. | ||
11 | V. Mitrovic | 10 | MED | Bentleigh Greens | ||
12 | D. Iaconis | 10 | DEL | Kingston City | ||
13 | J. Katebian | 9 | DEL | Avondale Heights | ||
14 | O. White | 9 | DEL | Kingston City | ||
15 | W. Dekker | 8 | DEL | Oakleigh Cannons | ||
16 | N. Hegarty | 8 | MED | Hume City FC | ||
17 | A. Caniglia | 8 | DEL | Green Gully Cavalier. | ||
18 | E. Kamsoba | 8 | DEL | Avondale Heights | ||
19 | N. Bowen | 7 | DEL | FC Melbourne Knights | ||
20 | C. Lucas | 7 | DEL | Bentleigh Greens |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Jankovic | 1 | DEF | Bentleigh Greens | ||
2 | S. Zinni | 1 | DEL | Avondale Heights | ||
3 | J. Morgan | 1 | MED | Hume City FC | ||
4 | M. Temguia | 1 | DEF | Hume City FC | ||
5 | E. Docherty | 1 | MED | Bulleen Lions | ||
6 | A. Svalina | 1 | MED | FC Melbourne Knights | ||
7 | M. Trajceski | 1 | Hume City FC | |||
8 | M. Groppo | 1 | Bulleen Lions | |||
9 | N. Modaffari | 1 | Dandenong Thunder SC |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | E. Docherty | 3 | MED | Bulleen Lions | ||
2 | Shaun Timmins | 2 | DEF | FC Melbourne Knights | ||
3 | J. Morgan | 2 | MED | Hume City FC | ||
4 | M. Temguia | 2 | DEF | Hume City FC | ||
5 | M. Foschini | 1 | DEF | South Melbourne | ||
6 | J. Bragg | 1 | MED | Dandenong Thunder SC | ||
7 | G. Howard | 1 | DEL | South Melbourne | ||
8 | Z. Sukunda | 1 | MED | Northcote City | ||
9 | M. Jankovic | 1 | DEF | Bentleigh Greens | ||
10 | J. Petrie | 1 | MED | Heidelberg Utd | ||
11 | S. Zinni | 1 | DEL | Avondale Heights | ||
12 | M. Lujic | 1 | DEL | South Melbourne | ||
13 | T. Uskok | 1 | DEF | FC Melbourne Knights | ||
14 | R. Paczkowski | 1 | MED | Oakleigh Cannons | ||
15 | L. Santilli | 1 | DEL | Pascoe Vale SC | ||
16 | A. Brennan | 1 | DEL | Oakleigh Cannons | ||
17 | C. Richardson | 1 | DEF | Green Gully Cavalier. | ||
18 | T. Mala | 1 | DEF | South Melbourne | ||
19 | N. Jurkovic | 1 | MED | FC Melbourne Knights | ||
20 | L. Walker | 1 | MED | Green Gully Cavalier. |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | B. Barnes | 21 | MED | Dandenong Thunder SC | ||
2 | L. Boland | 17 | DEL | Avondale Heights | ||
3 | M. Thurtell | 14 | DEL | Bentleigh Greens | ||
4 | Schip | 13 | MED | Pascoe Vale SC | ||
5 | T. Cahill | 12 | DEL | Heidelberg Utd | ||
6 | K. Sheppard | 11 | DEL | Avondale Heights | ||
7 | M. Lujic | 11 | DEL | South Melbourne | ||
8 | T. Uskok | 11 | DEF | FC Melbourne Knights | ||
9 | N. Krousouratis | 10 | DEL | Green Gully Cavalier. | ||
10 | V. Mitrovic | 10 | MED | Bentleigh Greens | ||
11 | K. Dover | 10 | MED | Green Gully Cavalier. | ||
12 | D. Iaconis | 10 | DEL | Kingston City | ||
13 | J. Katebian | 9 | DEL | Avondale Heights | ||
14 | O. White | 9 | DEL | Kingston City | ||
15 | W. Dekker | 8 | DEL | Oakleigh Cannons | ||
16 | A. Caniglia | 8 | DEL | Green Gully Cavalier. | ||
17 | A. Caniglia | 8 | DEL | Kingston City | ||
18 | E. Kamsoba | 8 | DEL | Avondale Heights | ||
19 | N. Hegarty | 8 | MED | Hume City FC | ||
20 | C. Lucas | 7 | DEL | Bentleigh Greens |