2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Liga Rusa 2022
2021/2022

Liga Rusa 2022

Publicidad 600x120.gif
  • Zenit
  • Dinamo Moskva
  • Sochi
  • FK Krasnodar
  • CSKA Moskva
  • Lokomotiv Moskva
  • Spartak Moskva
  • FK Nizhny Novgorod
  • Rubin Kazán
  • Krylia Sovetov
  • Akhmat Grozny
  • FK Rostov
  • Arsenal Tula
  • Ural Yekaterinburg
  • Ufa
  • FK Khimki
02 Oct 21
13:00 Finalizado
Rubin Kazán Rubin Kazán 0-1 FK Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod más información Jugadas destacadas 17
49' K. Kvaratskhelia
0-1 61' N. Kalinskiy
02 Oct 21
15:30 Finalizado
Dinamo Moskva Dinamo Moskva 0-1 Krylia Sovetov Krylia Sovetov más información Jugadas destacadas 35
0-1 23' R. Ezhov
02 Oct 21
18:00 Finalizado
CSKA Moskva CSKA Moskva 0-0 FK Krasnodar FK Krasnodar más información 18
02 Oct 21
18:00 Finalizado
Arsenal Tula Arsenal Tula 0-0 FK Khimki FK Khimki más información 2
03 Oct 21
13:00 Finalizado
Ufa Ufa 0-1 Ural Yekaterinburg Ural Yekaterinburg más información Jugadas destacadas 3
0-1 34' E. Bicfalvi
03 Oct 21
15:30 Finalizado
Zenit Zenit 1-2 Sochi Sochi más información Jugadas destacadas 46
42' S. Azmoun
45' A. Dzyuba 1-0
1-1 67' M. Cassierra
1-2 71' S. Terekhov
03 Oct 21
18:00 Finalizado
Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 1-2 FK Rostov FK Rostov más información Jugadas destacadas 16
10' K. Maradishvili 1-0
31' G. Kerk
2-1 88' D. Poloz
03 Oct 21
18:00 Finalizado
Akhmat Grozny Akhmat Grozny 0-1 Spartak Moskva Spartak Moskva más información Jugadas destacadas 1
0-1 41' A. Sobolev
68' Z. Bakaev
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Zenit Zenit 23 10 7 2 1 22 12
  • VICTORIA
  • Zenit 1
  • CSKA Moskva 0
  • VICTORIA
  • Zenit 3
  • Akhmat Grozny 1
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 1
  • Zenit 3
  • VICTORIA
  • Zenit 2
  • Krylia Sovetov 1
  • DERROTA
  • Zenit 1
  • Sochi 2
2 Dinamo Moskva Dinamo Moskva 19 10 6 1 3 14 9
  • EMPATE
  • Dinamo Moskva 1
  • Lokomotiv Moskva 1
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 1
  • FK Nizhny Novgorod 2
  • VICTORIA
  • Sochi 0
  • Dinamo Moskva 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 2
  • Rubin Kazán 0
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 0
  • Krylia Sovetov 1
3 Sochi Sochi 18 10 6 0 4 14 10
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 1
  • Sochi 2
  • VICTORIA
  • Sochi 3
  • Ufa 1
  • DERROTA
  • Sochi 0
  • Dinamo Moskva 1
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 3
  • Sochi 0
  • VICTORIA
  • Zenit 1
  • Sochi 2
4 FK Krasnodar FK Krasnodar 17 10 5 2 3 17 9
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 2
  • Rubin Kazán 0
  • EMPATE
  • FK Rostov 1
  • FK Krasnodar 1
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 0
  • FK Krasnodar 2
  • VICTORIA
  • FK Krasnodar 3
  • Sochi 0
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 0
  • FK Krasnodar 0
5 CSKA Moskva CSKA Moskva 17 10 5 2 3 13 8
  • DERROTA
  • Zenit 1
  • CSKA Moskva 0
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 2
  • CSKA Moskva 2
  • VICTORIA
  • CSKA Moskva 1
  • Spartak Moskva 0
  • VICTORIA
  • FK Nizhny Novgorod 0
  • CSKA Moskva 2
  • EMPATE
  • CSKA Moskva 0
  • FK Krasnodar 0
6 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 17 10 4 5 1 13 8
  • EMPATE
  • Dinamo Moskva 1
  • Lokomotiv Moskva 1
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 2
  • Krylia Sovetov 0
  • EMPATE
  • Ural Yekaterinburg 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • EMPATE
  • FK Khimki 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • FK Rostov 2
7 Spartak Moskva Spartak Moskva 16 10 5 1 4 11 8
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 1
  • Sochi 2
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 3
  • FK Khimki 1
  • DERROTA
  • CSKA Moskva 1
  • Spartak Moskva 0
  • VICTORIA
  • Spartak Moskva 2
  • Ufa 0
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 0
  • Spartak Moskva 1
8 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod 14 10 4 2 4 12 13
  • EMPATE
  • FK Khimki 1
  • FK Nizhny Novgorod 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 1
  • FK Nizhny Novgorod 2
  • DERROTA
  • FK Nizhny Novgorod 2
  • Arsenal Tula 3
  • DERROTA
  • FK Nizhny Novgorod 0
  • CSKA Moskva 2
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 0
  • FK Nizhny Novgorod 1
9 Rubin Kazán Rubin Kazán 14 10 4 2 4 13 11
  • DERROTA
  • FK Krasnodar 2
  • Rubin Kazán 0
  • VICTORIA
  • Rubin Kazán 4
  • Ural Yekaterinburg 0
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 1
  • Zenit 3
  • DERROTA
  • Dinamo Moskva 2
  • Rubin Kazán 0
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 0
  • FK Nizhny Novgorod 1
10 Krylia Sovetov Krylia Sovetov 13 10 4 1 5 12 13
  • VICTORIA
  • Ufa 1
  • Krylia Sovetov 2
  • DERROTA
  • Lokomotiv Moskva 2
  • Krylia Sovetov 0
  • VICTORIA
  • Krylia Sovetov 4
  • FK Rostov 2
  • DERROTA
  • Zenit 2
  • Krylia Sovetov 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Moskva 0
  • Krylia Sovetov 1
11 Akhmat Grozny Akhmat Grozny 12 10 4 0 6 11 16
  • VICTORIA
  • Akhmat Grozny 2
  • Arsenal Tula 1
  • DERROTA
  • Zenit 3
  • Akhmat Grozny 1
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 0
  • FK Krasnodar 2
  • VICTORIA
  • FK Rostov 1
  • Akhmat Grozny 2
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 0
  • Spartak Moskva 1
12 FK Rostov FK Rostov 9 10 2 3 5 13 20
  • EMPATE
  • Ural Yekaterinburg 1
  • FK Rostov 1
  • EMPATE
  • FK Rostov 1
  • FK Krasnodar 1
  • DERROTA
  • Krylia Sovetov 4
  • FK Rostov 2
  • DERROTA
  • FK Rostov 1
  • Akhmat Grozny 2
  • VICTORIA
  • Lokomotiv Moskva 1
  • FK Rostov 2
13 Arsenal Tula Arsenal Tula 9 10 2 3 5 12 19
  • DERROTA
  • Akhmat Grozny 2
  • Arsenal Tula 1
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 2
  • CSKA Moskva 2
  • VICTORIA
  • FK Nizhny Novgorod 2
  • Arsenal Tula 3
  • DERROTA
  • Ural Yekaterinburg 2
  • Arsenal Tula 0
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 0
  • FK Khimki 0
14 Ural Yekaterinburg Ural 9 10 2 3 5 5 13
  • EMPATE
  • Ural Yekaterinburg 1
  • FK Rostov 1
  • DERROTA
  • Rubin Kazán 4
  • Ural Yekaterinburg 0
  • EMPATE
  • Ural Yekaterinburg 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • VICTORIA
  • Ural Yekaterinburg 2
  • Arsenal Tula 0
  • VICTORIA
  • Ufa 0
  • Ural Yekaterinburg 1
15 Ufa Ufa 8 10 2 2 6 11 17
  • DERROTA
  • Ufa 1
  • Krylia Sovetov 2
  • DERROTA
  • Sochi 3
  • Ufa 1
  • VICTORIA
  • Ufa 3
  • FK Khimki 2
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 2
  • Ufa 0
  • DERROTA
  • Ufa 0
  • Ural Yekaterinburg 1
16 FK Khimki FK Khimki 8 10 1 5 4 8 15
  • EMPATE
  • FK Khimki 1
  • FK Nizhny Novgorod 1
  • DERROTA
  • Spartak Moskva 3
  • FK Khimki 1
  • DERROTA
  • Ufa 3
  • FK Khimki 2
  • EMPATE
  • FK Khimki 0
  • Lokomotiv Moskva 0
  • EMPATE
  • Arsenal Tula 0
  • FK Khimki 0
Campeón : Zenit
Playoff Descenso : Arsenal Tula, Ural
Descenso : Ufa, FK Khimki

La Liga Premier de Rusia, (en ruso: Rossiiskaya futbol'naya prem'er-liga) es la máxima categoría de la liga de fútbol de ese país. Se creó en 1992, tras la desaparición de la URSS. El club que tiene el honor de ser el máximo vencedor es el Spartak de Moscú, con 9 títulos.
Liga Rusa
21 May 22 16:00
Estadio Lev Yashin
21 May 22 16:00
Krasnodar Stadium
21 May 22 16:00
Samara Arena
21 May 22 16:00
Arena CSKA
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar