Publicidad 600x120.gif
Preferente C. León
2023/2024

Preferente C. León

  • CD San José
  • Villarcayo Nela
  • CF Briviesca
  • Turégano
  • CD Villamuriel
  • Racing Lermeño CF
  • Numancia B
  • SC Uxama
  • Cebrereña
  • Calasanz de Soria
  • Belorado
  • Unami CP
  • Deportivo Arenas
  • Vista Alegre CD
  • UP Palencia
  • Carejas Paredes
 
12 Oct 23
17:00 Finalizado
Belorado Belorado 1-8 CF Briviesca CF Briviesca más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' S. Canelo
0-2 19' A. De La Iglesia
0-3 30' David Sedano
0-4 51' A. De La Iglesia
0-5 66' C. Ruiz
0-6 71' M. Sedano
0-7 73' David Sedano
79' Raul Ortiz 1-7
1-8 87' D. Ramon
 
12 Oct 23
17:00 Finalizado
Racing Lermeño CF Racing Lermeño CF 0-0 UP Palencia UP Palencia más información ...
 
14 Oct 23
17:00 Finalizado
Deportivo Arenas Deportivo Arenas 0-1 Calasanz de Soria Calasanz de Soria más información Jugadas destacadas 1
0-1 89' G. Pérez
 
14 Oct 23
17:00 Finalizado
SC Uxama SC Uxama 0-0 Cebrereña Cebrereña más información 1
 
14 Oct 23
17:00 Finalizado
Numancia B Numancia B 2-2 CD Villamuriel CD Villamuriel más información Jugadas destacadas 1
0-1 19' H. Perez
33' Álex Ramos 1-1
70' A. Cervero 2-1
77' O. Miñana
2-2 88' Guillermo García
 
14 Oct 23
17:30 Finalizado
Villarcayo Nela Villarcayo Nela 2-1 Unami CP Unami CP más información Jugadas destacadas 1
0-1 16' S. Sitionon
45' J. Gutierrez 1-1
52' B. Djibril
90' J. Diez 2-1
 
15 Oct 23
16:30 Finalizado
Turégano Turégano 1-1 Vista Alegre CD Vista Alegre CD más información Jugadas destacadas 1
36' A. Gonzalez 1-0
1-1 65' J. Maria
 
15 Oct 23
17:00 Finalizado
Carejas Paredes Carejas Paredes 0-3 CD San José CD San José más información Jugadas destacadas 1
0-1 16' Gonchi
41' Jonathan Bueno
0-2 44' Victor Jimenez
0-3 48' Chuspi
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD San José CD San José 12 5 4 0 1 11 5
  • VICTORIA
  • Turégano 1
  • CD San José 3
  • VICTORIA
  • CD San José 2
  • Belorado 1
  • DERROTA
  • Villarcayo Nela 3
  • CD San José 1
  • VICTORIA
  • CD San José 2
  • Deportivo Arenas 0
  • VICTORIA
  • Carejas Paredes 0
  • CD San José 3
2 Villarcayo Nela Villarcayo Nela 11 5 3 2 0 10 5
  • EMPATE
  • Villarcayo Nela 2
  • Deportivo Arenas 2
  • VICTORIA
  • Carejas Paredes 0
  • Villarcayo Nela 2
  • VICTORIA
  • Villarcayo Nela 3
  • CD San José 1
  • EMPATE
  • Calasanz de Soria 1
  • Villarcayo Nela 1
  • VICTORIA
  • Villarcayo Nela 2
  • Unami CP 1
3 CF Briviesca CF Briviesca 10 5 3 1 1 13 6
  • VICTORIA
  • UP Palencia 0
  • CF Briviesca 1
  • VICTORIA
  • CF Briviesca 1
  • Numancia B 0
  • EMPATE
  • SC Uxama 2
  • CF Briviesca 2
  • DERROTA
  • CF Briviesca 1
  • Turégano 3
  • VICTORIA
  • Belorado 1
  • CF Briviesca 8
4 Turégano Turégano 10 5 3 1 1 8 6
  • DERROTA
  • Turégano 1
  • CD San José 3
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 1
  • Turégano 2
  • VICTORIA
  • Turégano 1
  • Unami CP 0
  • VICTORIA
  • CF Briviesca 1
  • Turégano 3
  • EMPATE
  • Turégano 1
  • Vista Alegre CD 1
5 CD Villamuriel CD Villamuriel 10 5 3 1 1 7 5
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 2
  • Vista Alegre CD 1
  • VICTORIA
  • Cebrereña 1
  • CD Villamuriel 2
  • DERROTA
  • Racing Lermeño CF 1
  • CD Villamuriel 0
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 1
  • UP Palencia 0
  • EMPATE
  • Numancia B 2
  • CD Villamuriel 2
6 Racing Lermeño CF Racing Lermeño 10 5 3 1 1 5 3
  • DERROTA
  • Racing Lermeño CF 0
  • Cebrereña 2
  • VICTORIA
  • Deportivo Arenas 1
  • Racing Lermeño CF 3
  • VICTORIA
  • Racing Lermeño CF 1
  • CD Villamuriel 0
  • VICTORIA
  • Carejas Paredes 0
  • Racing Lermeño CF 1
  • EMPATE
  • Racing Lermeño CF 0
  • UP Palencia 0
7 Numancia B Numancia B 8 5 2 2 1 5 4
  • EMPATE
  • Numancia B 0
  • Unami CP 0
  • DERROTA
  • CF Briviesca 1
  • Numancia B 0
  • VICTORIA
  • Numancia B 2
  • Vista Alegre CD 1
  • VICTORIA
  • Cebrereña 0
  • Numancia B 1
  • EMPATE
  • Numancia B 2
  • CD Villamuriel 2
8 SC Uxama SC Uxama 8 5 2 2 1 6 8
  • VICTORIA
  • SC Uxama 2
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Unami CP 4
  • SC Uxama 0
  • EMPATE
  • SC Uxama 2
  • CF Briviesca 2
  • VICTORIA
  • Vista Alegre CD 1
  • SC Uxama 2
  • EMPATE
  • SC Uxama 0
  • Cebrereña 0
9 Cebrereña Cebrereña 7 5 2 1 2 6 4
  • VICTORIA
  • Racing Lermeño CF 0
  • Cebrereña 2
  • DERROTA
  • Cebrereña 1
  • CD Villamuriel 2
  • VICTORIA
  • UP Palencia 1
  • Cebrereña 3
  • DERROTA
  • Cebrereña 0
  • Numancia B 1
  • EMPATE
  • SC Uxama 0
  • Cebrereña 0
10 Calasanz de Soria Calasanz Soria 5 5 1 2 2 7 8
  • DERROTA
  • SC Uxama 2
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 1
  • Turégano 2
  • EMPATE
  • Belorado 3
  • Calasanz de Soria 3
  • EMPATE
  • Calasanz de Soria 1
  • Villarcayo Nela 1
  • VICTORIA
  • Deportivo Arenas 0
  • Calasanz de Soria 1
11 Belorado Belorado 5 5 1 2 2 10 16
  • EMPATE
  • Belorado 3
  • Carejas Paredes 3
  • DERROTA
  • CD San José 2
  • Belorado 1
  • EMPATE
  • Belorado 3
  • Calasanz de Soria 3
  • VICTORIA
  • Unami CP 0
  • Belorado 2
  • DERROTA
  • Belorado 1
  • CF Briviesca 8
12 Unami CP Unami CP 4 5 1 1 3 5 5
  • EMPATE
  • Numancia B 0
  • Unami CP 0
  • VICTORIA
  • Unami CP 4
  • SC Uxama 0
  • DERROTA
  • Turégano 1
  • Unami CP 0
  • DERROTA
  • Unami CP 0
  • Belorado 2
  • DERROTA
  • Villarcayo Nela 2
  • Unami CP 1
13 Deportivo Arenas Deportivo Arenas 4 5 1 1 3 4 8
  • EMPATE
  • Villarcayo Nela 2
  • Deportivo Arenas 2
  • DERROTA
  • Deportivo Arenas 1
  • Racing Lermeño CF 3
  • VICTORIA
  • Deportivo Arenas 1
  • Carejas Paredes 0
  • DERROTA
  • CD San José 2
  • Deportivo Arenas 0
  • DERROTA
  • Deportivo Arenas 0
  • Calasanz de Soria 1
14 Vista Alegre CD Vista Alegre CD 2 5 0 2 3 5 8
  • DERROTA
  • CD Villamuriel 2
  • Vista Alegre CD 1
  • EMPATE
  • Vista Alegre CD 1
  • UP Palencia 1
  • DERROTA
  • Numancia B 2
  • Vista Alegre CD 1
  • DERROTA
  • Vista Alegre CD 1
  • SC Uxama 2
  • EMPATE
  • Turégano 1
  • Vista Alegre CD 1
15 UP Palencia UP Palencia 2 5 0 2 3 2 6
  • DERROTA
  • UP Palencia 0
  • CF Briviesca 1
  • EMPATE
  • Vista Alegre CD 1
  • UP Palencia 1
  • DERROTA
  • UP Palencia 1
  • Cebrereña 3
  • DERROTA
  • CD Villamuriel 1
  • UP Palencia 0
  • EMPATE
  • Racing Lermeño CF 0
  • UP Palencia 0
16 Carejas Paredes Carejas Paredes 1 5 0 1 4 3 10
  • EMPATE
  • Belorado 3
  • Carejas Paredes 3
  • DERROTA
  • Carejas Paredes 0
  • Villarcayo Nela 2
  • DERROTA
  • Deportivo Arenas 1
  • Carejas Paredes 0
  • DERROTA
  • Carejas Paredes 0
  • Racing Lermeño CF 1
  • DERROTA
  • Carejas Paredes 0
  • CD San José 3
Ascenso : CD San José
Playoff Ascenso : Villarcayo Nela, CF Briviesca
Descenso : Deportivo Arenas, Vista Alegre CD, UP Palencia, Carejas Paredes
JUGADORES DESTACADOS

INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente C. León
25 Feb 24 16:30
El Mancho
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar