2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Preferente C. León
2021/2022

Preferente C. León

Publicidad 600x120.gif
  • Unami CP
  • Palencia Cristo Atlético B
  • CF Briviesca
  • CD San José
  • Becerril
  • CD La Granja
  • SC Uxama
  • CD Villamuriel
  • Villarcayo Nela
  • Turegano
  • CP Salas
  • Tardelcuende
  • Calasanz de Soria
  • Monteresma Atalaya
  • CD Bupolsa
  • Real Burgos CF
  • Racing Lermeño CF
 
09 Oct 21
16:30 Finalizado
Palencia Cristo Atlético B Palencia Cristo Atlétic. 0-0 Turegano Turegano más información ...
 
09 Oct 21
17:00 Finalizado
Racing Lermeño CF Racing Lermeño CF 0-4 Unami CP Unami CP más información Jugadas destacadas ...
0-1 29' Chechu
0-2 33' J. Andrés
63' V. Antonio
0-3 68' Koby
0-4 78' Chechu
 
09 Oct 21
17:00 Finalizado
CF Briviesca CF Briviesca 3-0 Tardelcuende Tardelcuende más información Jugadas destacadas ...
46' David Sedano 1-0
58' R. Hidalgo 2-0
74' M. Sedano 3-0
 
09 Oct 21
17:00 Finalizado
CD Villamuriel CD Villamuriel 5-3 CD San José CD San José más información Jugadas destacadas ...
0-1 9' J. Martin
0-2 22' Ismael
31' Cesár Simón 1-2
40' Cesár Simón 2-2
69' A. Emperador 3-2
71' I. Perez 4-2
4-3 75' Ximo
81' I. Perez 5-3
 
10 Oct 21
Aplazado
CD La Granja CD La Granja Apl Real Burgos CF Real Burgos CF más información ...
 
10 Oct 21
16:00 Finalizado
Calasanz de Soria Calasanz de Soria 3-2 CP Salas CP Salas más información Jugadas destacadas ...
19' D. Huerta 1-0
1-1 28' A. Santamaria
53' L. Lasfuentes 2-1
57' M. De La Hoya
2-2 59' G. Perez
89' R. Perero 3-2
 
10 Oct 21
16:30 Finalizado
CD Bupolsa CD Bupolsa 0-0 Becerril Becerril más información 1
 
10 Oct 21
17:00 Finalizado
SC Uxama SC Uxama 2-1 Villarcayo Nela Villarcayo Nela más información Jugadas destacadas ...
0-1 25' Fabián
62' David 1-1
83' Javier 2-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Unami CP Unami CP 12 5 4 0 1 16 5
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 2
  • Unami CP 3
  • VICTORIA
  • Unami CP 6
  • Monteresma Atalaya 0
  • DERROTA
  • CF Briviesca 2
  • Unami CP 0
  • VICTORIA
  • Unami CP 3
  • SC Uxama 1
  • VICTORIA
  • Racing Lermeño CF 0
  • Unami CP 4
2 Palencia Cristo Atlético B Palencia Cristo 10 5 3 1 1 10 8
  • VICTORIA
  • Palencia Cristo At. 2
  • CP Salas 1
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 2
  • Palencia Cristo At. 3
  • DERROTA
  • Palencia Cristo At. 2
  • Becerril 4
  • VICTORIA
  • CD La Granja 1
  • Palencia Cristo At. 3
  • EMPATE
  • Palencia Cristo At. 0
  • Turegano 0
3 CF Briviesca CF Briviesca 9 4 3 0 1 8 3
  • DERROTA
  • CD San José 2
  • CF Briviesca 1
  • VICTORIA
  • CF Briviesca 2
  • Unami CP 0
  • VICTORIA
  • Villarcayo Nela 1
  • CF Briviesca 2
  • VICTORIA
  • CF Briviesca 3
  • Tardelcuende 0
4 CD San José CD San José 9 5 3 0 2 10 12
  • VICTORIA
  • Monteresma Atalaya 1
  • CD San José 2
  • VICTORIA
  • CD San José 2
  • CF Briviesca 1
  • DERROTA
  • SC Uxama 4
  • CD San José 1
  • VICTORIA
  • CD San José 2
  • Racing Lermeño CF 1
  • DERROTA
  • CD Villamuriel 5
  • CD San José 3
5 Becerril Becerril 8 4 2 2 0 7 3
  • EMPATE
  • CP Salas 1
  • Becerril 1
  • VICTORIA
  • Palencia Cristo At. 2
  • Becerril 4
  • VICTORIA
  • Becerril 2
  • Turegano 0
  • EMPATE
  • CD Bupolsa 0
  • Becerril 0
6 CD La Granja CD La Granja 7 4 2 1 1 9 7
  • EMPATE
  • SC Uxama 1
  • CD La Granja 1
  • VICTORIA
  • CD La Granja 3
  • Racing Lermeño CF 0
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 3
  • CD La Granja 4
  • DERROTA
  • CD La Granja 1
  • Palencia Cristo At. 3
7 SC Uxama SC Uxama 7 4 2 1 1 8 6
  • EMPATE
  • SC Uxama 1
  • CD La Granja 1
  • VICTORIA
  • SC Uxama 4
  • CD San José 1
  • DERROTA
  • Unami CP 3
  • SC Uxama 1
  • VICTORIA
  • SC Uxama 2
  • Villarcayo Nela 1
8 CD Villamuriel CD Villamuriel 6 4 2 0 2 13 12
  • DERROTA
  • CD Villamuriel 2
  • Palencia Cristo At. 3
  • DERROTA
  • CD Villamuriel 3
  • CD La Granja 4
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 5
  • CD San José 3
  • VICTORIA
  • Racing Lermeño CF 2
  • CD Villamuriel 3
9 Villarcayo Nela Villarcayo Nela 6 5 2 0 3 9 9
  • VICTORIA
  • CD Bupolsa 0
  • Villarcayo Nela 2
  • VICTORIA
  • Villarcayo Nela 4
  • Calasanz de Soria 1
  • DERROTA
  • Monteresma Atalaya 4
  • Villarcayo Nela 1
  • DERROTA
  • Villarcayo Nela 1
  • CF Briviesca 2
  • DERROTA
  • SC Uxama 2
  • Villarcayo Nela 1
10 Turegano Turegano 5 4 1 2 1 3 3
  • VICTORIA
  • Turegano 2
  • Tardelcuende 0
  • EMPATE
  • Turegano 1
  • CP Salas 1
  • DERROTA
  • Becerril 2
  • Turegano 0
  • EMPATE
  • Palencia Cristo At. 0
  • Turegano 0
11 CP Salas CP Salas 5 5 1 2 2 7 8
  • DERROTA
  • Palencia Cristo At. 2
  • CP Salas 1
  • EMPATE
  • CP Salas 1
  • Becerril 1
  • EMPATE
  • Turegano 1
  • CP Salas 1
  • VICTORIA
  • CP Salas 2
  • CD Bupolsa 1
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 3
  • CP Salas 2
12 Tardelcuende Tardelcuende 5 5 1 2 2 2 6
  • DERROTA
  • Turegano 2
  • Tardelcuende 0
  • EMPATE
  • Tardelcuende 0
  • CD Bupolsa 0
  • EMPATE
  • Calasanz de Soria 0
  • Tardelcuende 0
  • VICTORIA
  • Tardelcuende 2
  • Monteresma Atalaya 1
  • DERROTA
  • CF Briviesca 3
  • Tardelcuende 0
13 Calasanz de Soria Calasanz Soria 4 4 1 1 2 6 9
  • DERROTA
  • Calasanz de Soria 2
  • Unami CP 3
  • DERROTA
  • Villarcayo Nela 4
  • Calasanz de Soria 1
  • EMPATE
  • Calasanz de Soria 0
  • Tardelcuende 0
  • VICTORIA
  • Calasanz de Soria 3
  • CP Salas 2
14 Monteresma Atalaya Monteresma 3 4 1 0 3 6 11
  • DERROTA
  • Monteresma Atalaya 1
  • CD San José 2
  • DERROTA
  • Unami CP 6
  • Monteresma Atalaya 0
  • VICTORIA
  • Monteresma Atalaya 4
  • Villarcayo Nela 1
  • DERROTA
  • Tardelcuende 2
  • Monteresma Atalaya 1
15 CD Bupolsa CD Bupolsa 2 4 0 2 2 1 4
  • DERROTA
  • CD Bupolsa 0
  • Villarcayo Nela 2
  • EMPATE
  • Tardelcuende 0
  • CD Bupolsa 0
  • DERROTA
  • CP Salas 2
  • CD Bupolsa 1
  • EMPATE
  • CD Bupolsa 0
  • Becerril 0
16 Real Burgos CF Real Burgos CF 0 0 0 0 0 0 0
17 Racing Lermeño CF Racing Lermeño 0 4 0 0 4 3 12
  • DERROTA
  • CD La Granja 3
  • Racing Lermeño CF 0
  • DERROTA
  • CD San José 2
  • Racing Lermeño CF 1
  • DERROTA
  • Racing Lermeño CF 0
  • Unami CP 4
  • DERROTA
  • Racing Lermeño CF 2
  • CD Villamuriel 3
Ascenso : Unami CP
Playoff Ascenso : Palencia Cristo, CF Briviesca
Descenso : Tardelcuende, Calasanz Soria, Monteresma, CD Bupolsa, Real Burgos CF
JUGADORES DESTACADOS

INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar