Publicidad 600x120.gif
Liga Élite Catalana 2024
2023/2024

Liga Élite Catalana 2024

  • Europa B
  • Sabadell B
  • UE Vic
  • UA Horta
  • UE Figueres
  • Atlètic Lleida
  • Rubí
  • UE Valls
  • Lloret
  • Can Vidalet
  • Palamós
  • UE Sants
  • EC Granollers
  • Santboià
  • Viladecans
  • Guineueta
20 Abr 24
16:00 Finalizado
Europa B Europa B 4-1 UE Figueres UE Figueres más información 1
 
20 Abr 24
16:00 Finalizado
EC Granollers EC Granollers 2-2 Atlètic Lleida Atlètic Lleida más información ...
 
20 Abr 24
16:00 Finalizado
Lloret Lloret 0-0 Can Vidalet Can Vidalet más información ...
 
21 Abr 24
12:00 Finalizado
Guineueta Guineueta 0-4 UA Horta UA Horta más información ...
 
21 Abr 24
12:00 Finalizado
Santboià Santboià 1-0 Viladecans Viladecans más información ...
 
21 Abr 24
12:15 Finalizado
UE Valls UE Valls 1-1 Palamós Palamós más información ...
 
21 Abr 24
12:30 Finalizado
UE Sants UE Sants 2-1 Sabadell B Sabadell B más información ...
 
21 Abr 24
17:00 Finalizado
Rubí Rubí 1-1 UE Vic UE Vic más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Europa B Europa B 57 26 17 6 3 48 22
  • VICTORIA
  • Europa B 2
  • Santboià 1
  • DERROTA
  • UE Vic 1
  • Europa B 0
  • VICTORIA
  • Europa B 3
  • Can Vidalet 1
  • VICTORIA
  • Atlètic Lleida 2
  • Europa B 3
  • VICTORIA
  • Europa B 4
  • UE Figueres 1
2 Sabadell B Sabadell B 43 26 12 7 7 41 24
  • EMPATE
  • Sabadell B 0
  • UE Figueres 0
  • EMPATE
  • UA Horta 0
  • Sabadell B 0
  • VICTORIA
  • Sabadell B 3
  • Palamós 1
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • Sabadell B 1
  • DERROTA
  • UE Sants 2
  • Sabadell B 1
3 UE Vic UE Vic 42 26 10 12 4 33 20
  • VICTORIA
  • Guineueta 0
  • UE Vic 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 1
  • Europa B 0
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • UE Vic 1
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • Lloret 1
  • EMPATE
  • Rubí 1
  • UE Vic 1
4 UA Horta UA Horta 39 26 11 6 9 45 35
  • DERROTA
  • Palamós 2
  • UA Horta 0
  • EMPATE
  • UA Horta 0
  • Sabadell B 0
  • VICTORIA
  • UE Sants 0
  • UA Horta 1
  • VICTORIA
  • UA Horta 3
  • UE Valls 1
  • VICTORIA
  • Guineueta 0
  • UA Horta 4
5 UE Figueres UE Figueres 38 26 10 8 8 35 29
  • EMPATE
  • Sabadell B 0
  • UE Figueres 0
  • DERROTA
  • UE Figueres 1
  • UE Sants 2
  • DERROTA
  • UE Valls 2
  • UE Figueres 1
  • VICTORIA
  • UE Figueres 2
  • Guineueta 0
  • DERROTA
  • Europa B 4
  • UE Figueres 1
6 Atlètic Lleida Atlètic Lleida 37 26 9 10 7 42 35
  • EMPATE
  • UE Sants 1
  • Atlètic Lleida 1
  • EMPATE
  • Atlètic Lleida 1
  • UE Valls 1
  • VICTORIA
  • Guineueta 1
  • Atlètic Lleida 4
  • DERROTA
  • Atlètic Lleida 2
  • Europa B 3
  • EMPATE
  • EC Granollers 2
  • Atlètic Lleida 2
7 Rubí Rubí 36 26 9 9 8 37 31
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • Rubí 1
  • VICTORIA
  • Rubí 3
  • Lloret 2
  • VICTORIA
  • Rubí 5
  • Viladecans 1
  • VICTORIA
  • Santboià 1
  • Rubí 3
  • EMPATE
  • Rubí 1
  • UE Vic 1
8 UE Valls UE Valls 35 26 9 8 9 32 34
  • VICTORIA
  • UE Valls 3
  • Can Vidalet 0
  • EMPATE
  • Atlètic Lleida 1
  • UE Valls 1
  • VICTORIA
  • UE Valls 2
  • UE Figueres 1
  • DERROTA
  • UA Horta 3
  • UE Valls 1
  • EMPATE
  • UE Valls 1
  • Palamós 1
9 Lloret Lloret 34 26 9 7 10 38 41
  • DERROTA
  • Lloret 1
  • Viladecans 3
  • DERROTA
  • Rubí 3
  • Lloret 2
  • VICTORIA
  • Lloret 5
  • Santboià 0
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • Lloret 1
  • EMPATE
  • Lloret 0
  • Can Vidalet 0
10 Can Vidalet Can Vidalet 34 26 8 10 8 37 35
  • DERROTA
  • UE Valls 3
  • Can Vidalet 0
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 5
  • Guineueta 0
  • DERROTA
  • Europa B 3
  • Can Vidalet 1
  • VICTORIA
  • Can Vidalet 3
  • EC Granollers 0
  • EMPATE
  • Lloret 0
  • Can Vidalet 0
11 Palamós Palamós 29 26 6 11 9 32 44
  • VICTORIA
  • Palamós 2
  • UA Horta 0
  • EMPATE
  • Viladecans 2
  • Palamós 2
  • DERROTA
  • Sabadell B 3
  • Palamós 1
  • VICTORIA
  • Palamós 5
  • UE Sants 1
  • EMPATE
  • UE Valls 1
  • Palamós 1
12 UE Sants UE Sants 29 26 7 8 11 24 35
  • EMPATE
  • UE Sants 1
  • Atlètic Lleida 1
  • VICTORIA
  • UE Figueres 1
  • UE Sants 2
  • DERROTA
  • UE Sants 0
  • UA Horta 1
  • DERROTA
  • Palamós 5
  • UE Sants 1
  • VICTORIA
  • UE Sants 2
  • Sabadell B 1
13 EC Granollers EC Granollers 28 26 6 10 10 42 43
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • Rubí 1
  • VICTORIA
  • Santboià 0
  • EC Granollers 1
  • EMPATE
  • EC Granollers 1
  • UE Vic 1
  • DERROTA
  • Can Vidalet 3
  • EC Granollers 0
  • EMPATE
  • EC Granollers 2
  • Atlètic Lleida 2
14 Santboià Santboià 26 26 6 8 12 23 42
  • DERROTA
  • Europa B 2
  • Santboià 1
  • DERROTA
  • Santboià 0
  • EC Granollers 1
  • DERROTA
  • Lloret 5
  • Santboià 0
  • DERROTA
  • Santboià 1
  • Rubí 3
  • VICTORIA
  • Santboià 1
  • Viladecans 0
15 Viladecans Viladecans 24 26 4 12 10 24 42
  • VICTORIA
  • Lloret 1
  • Viladecans 3
  • EMPATE
  • Viladecans 2
  • Palamós 2
  • DERROTA
  • Rubí 5
  • Viladecans 1
  • EMPATE
  • Viladecans 1
  • Sabadell B 1
  • DERROTA
  • Santboià 1
  • Viladecans 0
16 Guineueta Guineueta 23 26 5 8 13 26 47
  • DERROTA
  • Guineueta 0
  • UE Vic 1
  • DERROTA
  • Can Vidalet 5
  • Guineueta 0
  • DERROTA
  • Guineueta 1
  • Atlètic Lleida 4
  • DERROTA
  • UE Figueres 2
  • Guineueta 0
  • DERROTA
  • Guineueta 0
  • UA Horta 4
Ascenso : Europa B, Sabadell B
Playoff Ascenso : UE Vic, UA Horta, UE Figueres, Atlètic Lleida
Descenso : EC Granollers, Santboià, Viladecans, Guineueta