¿Eres mayor de edad?

SI NO

Confirma si tienes 18 años

Faldón apuestas
Publicidad 600x120.gif
Liga Japonesa J1
2023/2024

Liga Japonesa J1

  • Vissel Kobe
  • Machida Zelvia
  • Kashima Antlers
  • Urawa Reds
  • Yokohama F. Marinos
  • FC Tokyo
  • Gamba Osaka
  • Nagoya Grampus
  • Cerezo Osaka
  • Sanfrecce Hiroshima
  • Avispa Fukuoka
  • Tokyo Verdy
  • Kashiwa Reysol
  • Kawasaki Frontale
  • Albirex Niigata
  • Júbilo Iwata
  • Sagan Tosu
  • Shonan Bellmare
  • Consadole Sapporo
  • Kyoto Sanga
 
15 May 24
12:00 Finalizado
Albirex Niigata Albirex Niigata 3-1 Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos más información Jugadas destacadas 21
0-1 24' K. Watanabe K. Watanabe
51' K. Suzuki K. Suzuki 1-1
53' K. Taniguchi K. Taniguchi 2-1
82' J. Okumura J. Okumura 3-1
 
15 May 24
12:00 Finalizado
Consadole Sapporo Consadole Sapporo 1-0 Júbilo Iwata Júbilo Iwata más información Jugadas destacadas 1
25' Y. Asano Y. Asano 1-0
 
15 May 24
12:00 Finalizado
Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 2-1 Shonan Bellmare Shonan Bellmare más información Jugadas destacadas 8
0-1 73' Sho Fukuda Sho Fukuda
77' K. Kinoshita K. Kinoshita 1-1
89' Sho Fukuda Sho Fukuda
91' M. Hosoya M. Hosoya 2-1
15 May 24
12:00 Finalizado
Machida Zelvia Machida Zelvia 2-1 Cerezo Osaka Cerezo Osaka más información Jugadas destacadas 28
70' Oh Se-Hun Oh Se-Hun 1-0
1-1 84' Léo Ceará Léo Ceará
93' M. Duke M. Duke 2-1
 
15 May 24
12:00 Finalizado
Nagoya Grampus Nagoya Grampus 3-1 FC Tokyo FC Tokyo más información Jugadas destacadas 8
33' Kasper Junker Kasper Junker 1-0
66' Kasper Junker Kasper Junker 2-0
71' Kasper Junker Kasper Junker 3-0
3-1 78' R. Araki R. Araki
 
15 May 24
12:00 Finalizado
Sagan Tosu Sagan Tosu 5-2 Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale más información Jugadas destacadas 15
0-1 13' Kota Takai Kota Takai
26' A. Yokoyama A. Yokoyama 1-1
37' A. Yokoyama A. Yokoyama 2-1
44' Marcelo Ryan Marcelo Ryan 3-1
47' Wataru Harada Wataru Harada 4-1
4-2 48' A. Ienaga A. Ienaga
75' A. Kawata A. Kawata 5-2
 
15 May 24
12:00 Finalizado
Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 1-3 Kashima Antlers Kashima Antlers más información Jugadas destacadas 16
0-1 5' N. Ueda N. Ueda
0-2 15' Y. Suzuki Y. Suzuki
65' Marcos Júnior Marcos Júnior 1-2
1-3 84' A. Cavrić A. Cavrić
 
15 May 24
12:00 Finalizado
Tokyo Verdy Tokyo Verdy 0-0 Gamba Osaka Gamba Osaka más información 5
 
15 May 24
12:00 Finalizado
Vissel Kobe Vissel Kobe 1-0 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka más información Jugadas destacadas 19
72' T. Miyashiro T. Miyashiro 1-0
15 May 24
12:30 Finalizado
Urawa Reds Urawa Reds 3-0 Kyoto Sanga Kyoto Sanga más información Jugadas destacadas 12
42' Kaito Yasui Kaito Yasui 1-0
55' R. Watanabe R. Watanabe 2-0
67' Thiago Santana Thiago Santana
77' Thiago Santana Thiago Santana 3-0
95' H. Tawiah H. Tawiah
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Vissel Kobe Vissel Kobe 29 14 9 2 3 24 10
  • DERROTA
  • Vissel Kobe 0
  • Kyoto Sanga 1
  • VICTORIA
  • Nagoya Grampus 0
  • Vissel Kobe 2
  • VICTORIA
  • Vissel Kobe 3
  • Albirex Niigata 2
  • VICTORIA
  • Cerezo Osaka 1
  • Vissel Kobe 4
  • VICTORIA
  • Vissel Kobe 1
  • Avispa Fukuoka 0
2 Machida Zelvia Machida Zelvia 29 14 9 2 3 20 11
  • DERROTA
  • Júbilo Iwata 2
  • Machida Zelvia 0
  • VICTORIA
  • Machida Zelvia 2
  • Kashiwa Reysol 0
  • VICTORIA
  • Kyoto Sanga 0
  • Machida Zelvia 3
  • EMPATE
  • Shonan Bellmare 0
  • Machida Zelvia 0
  • VICTORIA
  • Machida Zelvia 2
  • Cerezo Osaka 1
3 Kashima Antlers Kashima Antlers 26 14 8 2 4 23 17
  • VICTORIA
  • Gamba Osaka 1
  • Kashima Antlers 2
  • VICTORIA
  • Kashima Antlers 3
  • Shonan Bellmare 1
  • VICTORIA
  • Kashiwa Reysol 1
  • Kashima Antlers 2
  • EMPATE
  • Kashima Antlers 3
  • Tokyo Verdy 3
  • VICTORIA
  • Sanfrecce Hiroshim. 1
  • Kashima Antlers 3
4 Urawa Reds Urawa Reds 23 14 7 2 5 24 19
  • VICTORIA
  • Urawa Reds 2
  • Nagoya Grampus 1
  • DERROTA
  • Kawasaki Frontale 3
  • Urawa Reds 1
  • VICTORIA
  • Urawa Reds 2
  • Yokohama F. Marino. 1
  • VICTORIA
  • Albirex Niigata 2
  • Urawa Reds 4
  • VICTORIA
  • Urawa Reds 3
  • Kyoto Sanga 0
5 Yokohama F. Marinos Yokohama Marinos 22 14 6 4 4 24 19
  • EMPATE
  • Yokohama F. Marino. 1
  • Júbilo Iwata 1
  • DERROTA
  • Urawa Reds 2
  • Yokohama F. Marino. 1
  • DERROTA
  • Albirex Niigata 3
  • Yokohama F. Marino. 1
  • VICTORIA
  • Yokohama F. Marino. 4
  • Kashiwa Reysol 0
  • VICTORIA
  • Yokohama F. Marino. 3
  • Sanfrecce Hiroshim. 2
6 FC Tokyo FC Tokyo 22 14 6 4 4 25 23
  • VICTORIA
  • Albirex Niigata 1
  • FC Tokyo 3
  • VICTORIA
  • FC Tokyo 2
  • Kyoto Sanga 1
  • VICTORIA
  • Consadole Sapporo 1
  • FC Tokyo 2
  • EMPATE
  • FC Tokyo 3
  • Kashiwa Reysol 3
  • DERROTA
  • Nagoya Grampus 3
  • FC Tokyo 1
7 Gamba Osaka Gamba Osaka 22 14 6 4 4 11 10
  • DERROTA
  • Gamba Osaka 1
  • Kashima Antlers 2
  • DERROTA
  • Avispa Fukuoka 1
  • Gamba Osaka 0
  • VICTORIA
  • Gamba Osaka 1
  • Cerezo Osaka 0
  • VICTORIA
  • Nagoya Grampus 0
  • Gamba Osaka 1
  • EMPATE
  • Tokyo Verdy 0
  • Gamba Osaka 0
8 Nagoya Grampus Nagoya Grampus 22 14 7 1 6 16 16
  • DERROTA
  • Urawa Reds 2
  • Nagoya Grampus 1
  • DERROTA
  • Nagoya Grampus 0
  • Vissel Kobe 2
  • VICTORIA
  • Sanfrecce Hiroshim. 2
  • Nagoya Grampus 3
  • DERROTA
  • Nagoya Grampus 0
  • Gamba Osaka 1
  • VICTORIA
  • Nagoya Grampus 3
  • FC Tokyo 1
9 Cerezo Osaka Cerezo Osaka 20 14 5 5 4 18 17
  • EMPATE
  • Cerezo Osaka 2
  • Yokohama F. Marino. 2
  • EMPATE
  • Cerezo Osaka 1
  • Consadole Sapporo 1
  • DERROTA
  • Gamba Osaka 1
  • Cerezo Osaka 0
  • DERROTA
  • Cerezo Osaka 1
  • Vissel Kobe 4
  • DERROTA
  • Machida Zelvia 2
  • Cerezo Osaka 1
10 Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce 19 14 4 7 3 22 17
  • EMPATE
  • Sanfrecce Hiroshim. 2
  • Kawasaki Frontale 2
  • EMPATE
  • Albirex Niigata 1
  • Sanfrecce Hiroshim. 1
  • DERROTA
  • Sanfrecce Hiroshim. 2
  • Nagoya Grampus 3
  • DERROTA
  • Sanfrecce Hiroshim. 1
  • Kashima Antlers 3
  • DERROTA
  • Yokohama F. Marino. 3
  • Sanfrecce Hiroshim. 2
11 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 19 14 4 7 3 13 13
  • EMPATE
  • Tokyo Verdy 0
  • Avispa Fukuoka 0
  • VICTORIA
  • Avispa Fukuoka 1
  • Gamba Osaka 0
  • EMPATE
  • Avispa Fukuoka 1
  • Kawasaki Frontale 1
  • VICTORIA
  • Kyoto Sanga 2
  • Avispa Fukuoka 3
  • DERROTA
  • Vissel Kobe 1
  • Avispa Fukuoka 0
12 Tokyo Verdy Tokyo Verdy 18 14 3 9 2 20 18
  • EMPATE
  • Tokyo Verdy 0
  • Avispa Fukuoka 0
  • VICTORIA
  • Sagan Tosu 0
  • Tokyo Verdy 2
  • VICTORIA
  • Tokyo Verdy 3
  • Júbilo Iwata 2
  • EMPATE
  • Kashima Antlers 3
  • Tokyo Verdy 3
  • EMPATE
  • Tokyo Verdy 0
  • Gamba Osaka 0
13 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 18 14 4 6 4 14 19
  • DERROTA
  • Machida Zelvia 2
  • Kashiwa Reysol 0
  • DERROTA
  • Kashiwa Reysol 1
  • Kashima Antlers 2
  • EMPATE
  • FC Tokyo 3
  • Kashiwa Reysol 3
  • VICTORIA
  • Kashiwa Reysol 2
  • Shonan Bellmare 1
  • DERROTA
  • Yokohama F. Marino. 4
  • Kashiwa Reysol 0
14 Kawasaki Frontale Kawasaki 16 14 4 4 6 21 20
  • EMPATE
  • Sanfrecce Hiroshim. 2
  • Kawasaki Frontale 2
  • VICTORIA
  • Kawasaki Frontale 3
  • Urawa Reds 1
  • EMPATE
  • Avispa Fukuoka 1
  • Kawasaki Frontale 1
  • VICTORIA
  • Kawasaki Frontale 3
  • Consadole Sapporo 0
  • DERROTA
  • Sagan Tosu 5
  • Kawasaki Frontale 2
15 Albirex Niigata Albirex Niigata 16 14 4 4 6 17 21
  • DERROTA
  • Albirex Niigata 1
  • FC Tokyo 3
  • EMPATE
  • Albirex Niigata 1
  • Sanfrecce Hiroshim. 1
  • DERROTA
  • Vissel Kobe 3
  • Albirex Niigata 2
  • DERROTA
  • Albirex Niigata 2
  • Urawa Reds 4
  • VICTORIA
  • Albirex Niigata 3
  • Yokohama F. Marino. 1
16 Júbilo Iwata Júbilo Iwata 14 14 4 2 8 18 21
  • VICTORIA
  • Júbilo Iwata 2
  • Machida Zelvia 0
  • EMPATE
  • Yokohama F. Marino. 1
  • Júbilo Iwata 1
  • DERROTA
  • Tokyo Verdy 3
  • Júbilo Iwata 2
  • DERROTA
  • Júbilo Iwata 0
  • Sagan Tosu 3
  • DERROTA
  • Consadole Sapporo 1
  • Júbilo Iwata 0
17 Sagan Tosu Sagan Tosu 14 14 4 2 8 21 25
  • EMPATE
  • Kashiwa Reysol 1
  • Sagan Tosu 1
  • DERROTA
  • Sagan Tosu 0
  • Tokyo Verdy 2
  • DERROTA
  • Shonan Bellmare 2
  • Sagan Tosu 1
  • VICTORIA
  • Júbilo Iwata 0
  • Sagan Tosu 3
  • VICTORIA
  • Sagan Tosu 5
  • Kawasaki Frontale 2
18 Shonan Bellmare Shonan Bellmare 11 14 2 5 7 18 26
  • EMPATE
  • Consadole Sapporo 3
  • Shonan Bellmare 3
  • DERROTA
  • Kashima Antlers 3
  • Shonan Bellmare 1
  • VICTORIA
  • Shonan Bellmare 2
  • Sagan Tosu 1
  • EMPATE
  • Shonan Bellmare 0
  • Machida Zelvia 0
  • DERROTA
  • Kashiwa Reysol 2
  • Shonan Bellmare 1
19 Consadole Sapporo Consadole 11 14 2 5 7 12 26
  • EMPATE
  • Consadole Sapporo 3
  • Shonan Bellmare 3
  • EMPATE
  • Cerezo Osaka 1
  • Consadole Sapporo 1
  • DERROTA
  • Consadole Sapporo 1
  • FC Tokyo 2
  • DERROTA
  • Kawasaki Frontale 3
  • Consadole Sapporo 0
  • VICTORIA
  • Consadole Sapporo 1
  • Júbilo Iwata 0
20 Kyoto Sanga Kyoto Sanga 9 14 2 3 9 11 24
  • VICTORIA
  • Vissel Kobe 0
  • Kyoto Sanga 1
  • DERROTA
  • FC Tokyo 2
  • Kyoto Sanga 1
  • DERROTA
  • Kyoto Sanga 0
  • Machida Zelvia 3
  • DERROTA
  • Kyoto Sanga 2
  • Avispa Fukuoka 3
  • DERROTA
  • Urawa Reds 3
  • Kyoto Sanga 0
Campeón : Vissel Kobe
: Machida Zelvia
: Kashima Antlers
Descenso : Shonan Bellmare, Consadole, Kyoto Sanga

La J. League , cuyo nombre oficial es Nihon Soccer Pro League es la liga de fútbol profesional de Japón organizada por la Asociación Japonesa de Fútbol (JFA). A partir de la temporada 2010, cuenta con 18 equipos en primera división y 19 en la segunda.

Liga Japonesa J1

23 Jun 24 07:00
Sapporo Dome
26 Jun 24 12:00
Kashima Soccer Stadium
26 Jun 24 12:00
Noevir Stadium Kobe
26 Jun 24 12:00
Level-5 Stadium
26 Jun 24 12:00
Toyota Stadium