2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
22 Jun 19
11:00 Finalizado
Mito Hollyhock Mito Hollyhock 1-1 Yokohama Yokohama más información Jugadas destacadas 18
0-1 32' Y. Kusano
38' J. Hosokawa 1-1
44' D. Matsui
 
22 Jun 19
11:00 Finalizado
Zweigen Kanazawa Zweigen Kanazawa 2-1 Albirex Niigata Albirex Niigata más información Jugadas destacadas 11
50' R. Komatsu 1-0
1-1 64' Y. Takagi
74' Y. Kakita 2-1
 
22 Jun 19
11:00 Finalizado
Tokushima Vortis Tokushima Vortis 2-1 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka más información Jugadas destacadas 2
19' T. Kishimoto 1-0
33' R. Sugimoto 2-0
2-1 55' Yang Dong-Hyun
 
22 Jun 19
11:00 Finalizado
V-Varen Nagasaki V-Varen Nagasaki 1-2 Montedio Yamagata Montedio Yamagata más información Jugadas destacadas ...
0-1 13' T. Sakano
0-2 17' T. Sakano
29' T. Sawada 1-2
 
22 Jun 19
11:00 Finalizado
Ryūkyū Ryūkyū 2-5 Ventforet Kofu Ventforet Kofu más información Jugadas destacadas ...
23' K. Kazama 1-0
37' R. Ochi 2-0
2-1 44' K. Sato
2-2 47' S. Yokotani
2-3 53' P. Utaka
2-4 60' K. Mori
2-5 90' Kenta Uchida
 
22 Jun 19
12:00 Finalizado
Kagoshima United Kagoshima United 2-0 Tochigi Tochigi más información Jugadas destacadas ...
58' Akira Akao 1-0
70' Han Yong-Thae 2-0
 
22 Jun 19
12:00 Finalizado
Ehime Ehime 0-2 Kyoto Sanga Kyoto Sanga más información Jugadas destacadas ...
0-1 57' K. Kuroki
0-2 60' K. Ichimi
 
22 Jun 19
12:00 Finalizado
Renofa Yamaguchi Renofa Yamaguchi 4-0 Gifu Gifu más información Jugadas destacadas ...
8' R. Yoshihama 1-0
32' K. Takai 2-0
52' K. Yamashita 3-0
72' T. Sasaki 4-0
 
22 Jun 19
12:00 Finalizado
Tokyo Verdy Tokyo Verdy 0-0 Omiya Ardija Omiya Ardija más información 2
 
22 Jun 19
12:00 Finalizado
Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 2-0 JEF United JEF United más información Jugadas destacadas ...
25' Cristiano 1-0
39' Y. Segawa 2-0
 
23 Jun 19
11:00 Finalizado
Machida Zelvia Machida Zelvia 1-1 Fagiano Okayama Fagiano Okayama más información Jugadas destacadas 2
0-1 6' Yong-Jae Lee
76' S. Doi 1-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Montedio Yamagata Montedio 39 19 11 6 2 24 12
  • EMPATE
  • Montedio Yamagata 0
  • Zweigen Kanazawa 0
  • VICTORIA
  • Montedio Yamagata 1
  • Kagoshima United 0
  • EMPATE
  • Ventforet Kofu 2
  • Montedio Yamagata 2
  • VICTORIA
  • Montedio Yamagata 1
  • Mito Hollyhock 0
  • VICTORIA
  • V-Varen Nagasaki 1
  • Montedio Yamagata 2
2 Omiya Ardija Omiya Ardija 35 19 9 8 2 24 15
  • EMPATE
  • Kashiwa Reysol 1
  • Omiya Ardija 1
  • EMPATE
  • Avispa Fukuoka 1
  • Omiya Ardija 1
  • VICTORIA
  • Omiya Ardija 3
  • Kyoto Sanga 1
  • VICTORIA
  • Omiya Ardija 2
  • Gifu 1
  • EMPATE
  • Tokyo Verdy 0
  • Omiya Ardija 0
3 Mito Hollyhock Mito Hollyhock 34 19 9 7 3 20 10
  • VICTORIA
  • Ehime 0
  • Mito Hollyhock 1
  • DERROTA
  • Mito Hollyhock 0
  • Renofa Yamaguchi 1
  • VICTORIA
  • Mito Hollyhock 4
  • Avispa Fukuoka 2
  • DERROTA
  • Montedio Yamagata 1
  • Mito Hollyhock 0
  • EMPATE
  • Mito Hollyhock 1
  • Yokohama 1
4 Ventforet Kofu Ventforet Kofu 33 19 9 6 4 31 18
  • VICTORIA
  • Ventforet Kofu 2
  • Yokohama 1
  • VICTORIA
  • Albirex Niigata 0
  • Ventforet Kofu 2
  • EMPATE
  • Ventforet Kofu 2
  • Montedio Yamagata 2
  • DERROTA
  • Ventforet Kofu 0
  • Tokyo Verdy 2
  • VICTORIA
  • Ryūkyū 2
  • Ventforet Kofu 5
5 Kyoto Sanga Kyoto Sanga 33 19 9 6 4 27 18
  • VICTORIA
  • Kyoto Sanga 2
  • Renofa Yamaguchi 0
  • VICTORIA
  • Tokyo Verdy 1
  • Kyoto Sanga 4
  • DERROTA
  • Omiya Ardija 3
  • Kyoto Sanga 1
  • EMPATE
  • Kyoto Sanga 2
  • Ryūkyū 2
  • VICTORIA
  • Ehime 0
  • Kyoto Sanga 2
6 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 31 19 8 7 4 17 12
  • EMPATE
  • Kashiwa Reysol 1
  • Omiya Ardija 1
  • VICTORIA
  • Kashiwa Reysol 1
  • Gifu 0
  • DERROTA
  • Ehime 3
  • Kashiwa Reysol 1
  • EMPATE
  • Avispa Fukuoka 1
  • Kashiwa Reysol 1
  • VICTORIA
  • Kashiwa Reysol 2
  • JEF United 0
7 Zweigen Kanazawa Zweigen Kanazawa 29 19 7 8 4 24 14
  • EMPATE
  • Montedio Yamagata 0
  • Zweigen Kanazawa 0
  • EMPATE
  • Zweigen Kanazawa 0
  • Tokushima Vortis 0
  • EMPATE
  • Ryūkyū 1
  • Zweigen Kanazawa 1
  • EMPATE
  • Zweigen Kanazawa 0
  • Ehime 0
  • VICTORIA
  • Zweigen Kanazawa 2
  • Albirex Niigata 1
8 V-Varen Nagasaki V-Varen Nagasaki 28 19 8 4 7 26 22
  • VICTORIA
  • V-Varen Nagasaki 1
  • Tokushima Vortis 0
  • VICTORIA
  • JEF United 1
  • V-Varen Nagasaki 4
  • DERROTA
  • V-Varen Nagasaki 2
  • Fagiano Okayama 3
  • EMPATE
  • Machida Zelvia 2
  • V-Varen Nagasaki 2
  • DERROTA
  • V-Varen Nagasaki 1
  • Montedio Yamagata 2
9 Fagiano Okayama Fagiano Okayama 28 19 7 7 5 23 21
  • EMPATE
  • Tochigi 1
  • Fagiano Okayama 1
  • VICTORIA
  • Fagiano Okayama 1
  • Ehime 0
  • VICTORIA
  • V-Varen Nagasaki 2
  • Fagiano Okayama 3
  • EMPATE
  • Fagiano Okayama 1
  • Renofa Yamaguchi 1
  • EMPATE
  • Machida Zelvia 1
  • Fagiano Okayama 1
10 Tokushima Vortis Tokushima Vortis 27 19 7 6 6 21 20
  • DERROTA
  • V-Varen Nagasaki 1
  • Tokushima Vortis 0
  • EMPATE
  • Zweigen Kanazawa 0
  • Tokushima Vortis 0
  • VICTORIA
  • Tokushima Vortis 1
  • Machida Zelvia 0
  • VICTORIA
  • Yokohama 1
  • Tokushima Vortis 2
  • VICTORIA
  • Tokushima Vortis 2
  • Avispa Fukuoka 1
11 Ryūkyū Ryūkyū 25 19 6 7 6 27 27
  • VICTORIA
  • Ryūkyū 2
  • Albirex Niigata 1
  • DERROTA
  • Yokohama 2
  • Ryūkyū 1
  • EMPATE
  • Ryūkyū 1
  • Zweigen Kanazawa 1
  • EMPATE
  • Kyoto Sanga 2
  • Ryūkyū 2
  • DERROTA
  • Ryūkyū 2
  • Ventforet Kofu 5
12 Tokyo Verdy Tokyo Verdy 25 19 6 7 6 24 25
  • EMPATE
  • Tokyo Verdy 1
  • JEF United 1
  • DERROTA
  • Tokyo Verdy 1
  • Kyoto Sanga 4
  • DERROTA
  • Kagoshima United 3
  • Tokyo Verdy 1
  • VICTORIA
  • Ventforet Kofu 0
  • Tokyo Verdy 2
  • EMPATE
  • Tokyo Verdy 0
  • Omiya Ardija 0
13 Albirex Niigata Albirex Niigata 23 19 6 5 8 26 24
  • DERROTA
  • Ryūkyū 2
  • Albirex Niigata 1
  • DERROTA
  • Albirex Niigata 0
  • Ventforet Kofu 2
  • VICTORIA
  • Gifu 1
  • Albirex Niigata 3
  • VICTORIA
  • Albirex Niigata 2
  • Tochigi 0
  • DERROTA
  • Zweigen Kanazawa 2
  • Albirex Niigata 1
14 Yokohama Yokohama 23 19 6 5 8 21 23
  • DERROTA
  • Ventforet Kofu 2
  • Yokohama 1
  • VICTORIA
  • Yokohama 2
  • Ryūkyū 1
  • EMPATE
  • Renofa Yamaguchi 1
  • Yokohama 1
  • DERROTA
  • Yokohama 1
  • Tokushima Vortis 2
  • EMPATE
  • Mito Hollyhock 1
  • Yokohama 1
15 JEF United JEF United 22 19 5 7 7 20 28
  • EMPATE
  • Tokyo Verdy 1
  • JEF United 1
  • DERROTA
  • JEF United 1
  • V-Varen Nagasaki 4
  • EMPATE
  • Tochigi 0
  • JEF United 0
  • VICTORIA
  • JEF United 2
  • Kagoshima United 1
  • DERROTA
  • Kashiwa Reysol 2
  • JEF United 0
16 Machida Zelvia Machida Zelvia 22 19 5 7 7 18 26
  • VICTORIA
  • Gifu 1
  • Machida Zelvia 2
  • EMPATE
  • Machida Zelvia 2
  • Tochigi 2
  • DERROTA
  • Tokushima Vortis 1
  • Machida Zelvia 0
  • EMPATE
  • Machida Zelvia 2
  • V-Varen Nagasaki 2
  • EMPATE
  • Machida Zelvia 1
  • Fagiano Okayama 1
17 Renofa Yamaguchi Renofa Yamaguchi 20 19 5 5 9 27 31
  • DERROTA
  • Kyoto Sanga 2
  • Renofa Yamaguchi 0
  • VICTORIA
  • Mito Hollyhock 0
  • Renofa Yamaguchi 1
  • EMPATE
  • Renofa Yamaguchi 1
  • Yokohama 1
  • EMPATE
  • Fagiano Okayama 1
  • Renofa Yamaguchi 1
  • VICTORIA
  • Renofa Yamaguchi 4
  • Gifu 0
18 Kagoshima United Kagoshima United 20 19 6 2 11 18 22
  • DERROTA
  • Kagoshima United 0
  • Avispa Fukuoka 1
  • DERROTA
  • Montedio Yamagata 1
  • Kagoshima United 0
  • VICTORIA
  • Kagoshima United 3
  • Tokyo Verdy 1
  • DERROTA
  • JEF United 2
  • Kagoshima United 1
  • VICTORIA
  • Kagoshima United 2
  • Tochigi 0
19 Ehime Ehime 19 19 5 4 10 16 23
  • DERROTA
  • Ehime 0
  • Mito Hollyhock 1
  • DERROTA
  • Fagiano Okayama 1
  • Ehime 0
  • VICTORIA
  • Ehime 3
  • Kashiwa Reysol 1
  • EMPATE
  • Zweigen Kanazawa 0
  • Ehime 0
  • DERROTA
  • Ehime 0
  • Kyoto Sanga 2
20 Tochigi Tochigi 17 19 3 8 8 14 24
  • EMPATE
  • Tochigi 1
  • Fagiano Okayama 1
  • EMPATE
  • Machida Zelvia 2
  • Tochigi 2
  • EMPATE
  • Tochigi 0
  • JEF United 0
  • DERROTA
  • Albirex Niigata 2
  • Tochigi 0
  • DERROTA
  • Kagoshima United 2
  • Tochigi 0
21 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 17 19 4 5 10 17 28
  • VICTORIA
  • Kagoshima United 0
  • Avispa Fukuoka 1
  • EMPATE
  • Avispa Fukuoka 1
  • Omiya Ardija 1
  • DERROTA
  • Mito Hollyhock 4
  • Avispa Fukuoka 2
  • EMPATE
  • Avispa Fukuoka 1
  • Kashiwa Reysol 1
  • DERROTA
  • Tokushima Vortis 2
  • Avispa Fukuoka 1
22 Gifu Gifu 12 19 3 3 13 14 36
  • DERROTA
  • Gifu 1
  • Machida Zelvia 2
  • DERROTA
  • Kashiwa Reysol 1
  • Gifu 0
  • DERROTA
  • Gifu 1
  • Albirex Niigata 3
  • DERROTA
  • Omiya Ardija 2
  • Gifu 1
  • DERROTA
  • Renofa Yamaguchi 4
  • Gifu 0
Ascenso : Montedio, Omiya Ardija
Playoff Ascenso : Mito Hollyhock, Ventforet Kofu, Kyoto Sanga, Kashiwa Reysol
Descenso : Avispa Fukuoka, Gifu
Segunda Japonesa J2
29 Jun 19 11:00
NACK5 Stadium Ōmiya
29 Jun 19 11:00
Yamanashi Chuo Bank Stadium
29 Jun 19 11:00
Nagasaki Prefectural Sports Park Athletics Stadium
29 Jun 19 11:00
NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium
29 Jun 19 11:00
Fukuda Denshi Arena
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar