Tercera Japonesa J3 - J3 League - Resultados de Fútbol
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
25 Ago 18
Sin comenzar
Tokyo Sub 23 Tokyo Sub 23
10:00
ThespaKusatsu Gunma ThespaKusatsu más información ...
 
25 Ago 18
Sin comenzar
Giravanz Kitakyushu Giravanz
11:00
Parceiro Nagano Parceiro Nagano más información ...
 
25 Ago 18
Sin comenzar
Ryūkyū Ryūkyū
11:00
Grulla Morioka Grulla Morioka más información ...
 
25 Ago 18
Sin comenzar
Kataller Toyama Kataller Toyama
11:30
Fukushima United Fukushima United más información ...
 
25 Ago 18
Sin comenzar
Gainare Tottori Gainare Tottori
12:00
Azul Claro Numazu Azul Claro Numa. más información ...
 
26 Ago 18
Sin comenzar
Cerezo Osaka Sub 23 Cerezo Osaka x-x Kagoshima United Kagoshima United más información ...
 
26 Ago 18
Sin comenzar
Blaublitz Akita Blaublitz Akita
08:00
Fujieda MYFC Fujieda MYFC más información ...
 
26 Ago 18
Sin comenzar
Gamba Osaka Sub 23 Gamba Osaka
12:00
YSCC YSCC más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Ryūkyū Ryūkyū 35 18 10 5 3 35 20
  • VICTORIA
  • Ryūkyū 1
  • Azul Claro Numazu 0
  • VICTORIA
  • Grulla Morioka 1
  • Ryūkyū 4
  • VICTORIA
  • Ryūkyū 3
  • Fujieda MYFC 0
  • VICTORIA
  • Blaublitz Akita 0
  • Ryūkyū 1
  • EMPATE
  • Ryūkyū 1
  • YSCC 1
2 Azul Claro Numazu Azul Claro Numa. 32 17 9 5 3 19 9
  • DERROTA
  • Ryūkyū 1
  • Azul Claro Numazu 0
  • EMPATE
  • Azul Claro Numazu 1
  • Cerezo Osaka Sub 2. 1
  • VICTORIA
  • Azul Claro Numazu 1
  • YSCC 0
  • EMPATE
  • Fukushima United 1
  • Azul Claro Numazu 1
  • VICTORIA
  • Azul Claro Numazu 2
  • Tokyo Sub 23 0
3 Kagoshima United Kagoshima United 30 17 8 6 3 26 17
  • VICTORIA
  • Kagoshima United 2
  • Cerezo Osaka Sub 2. 1
  • EMPATE
  • Blaublitz Akita 1
  • Kagoshima United 1
  • EMPATE
  • Kagoshima United 1
  • YSCC 1
  • EMPATE
  • Gamba Osaka Sub 23 0
  • Kagoshima United 0
  • DERROTA
  • Kagoshima United 0
  • ThespaKusatsu Gunm. 2
4 Fukushima United Fukushima United 28 18 6 10 2 21 18
  • EMPATE
  • Fukushima United 2
  • Giravanz Kitakyush. 2
  • EMPATE
  • Parceiro Nagano 1
  • Fukushima United 1
  • VICTORIA
  • Tokyo Sub 23 2
  • Fukushima United 3
  • EMPATE
  • Fukushima United 1
  • Azul Claro Numazu 1
  • EMPATE
  • Sagamihara 1
  • Fukushima United 1
5 Gainare Tottori Gainare Tottori 27 18 8 3 7 24 23
  • VICTORIA
  • Gainare Tottori 1
  • Gamba Osaka Sub 23 0
  • DERROTA
  • Giravanz Kitakyush. 3
  • Gainare Tottori 0
  • DERROTA
  • Gainare Tottori 1
  • ThespaKusatsu Gunm. 2
  • DERROTA
  • Kataller Toyama 1
  • Gainare Tottori 0
  • VICTORIA
  • Cerezo Osaka Sub 2. 0
  • Gainare Tottori 4
6 ThespaKusatsu Gunma ThespaKusatsu 25 17 7 4 6 18 17
  • DERROTA
  • Azul Claro Numazu 2
  • ThespaKusatsu Gunm. 0
  • DERROTA
  • ThespaKusatsu Gunm. 0
  • Kataller Toyama 1
  • VICTORIA
  • Gainare Tottori 1
  • ThespaKusatsu Gunm. 2
  • DERROTA
  • ThespaKusatsu Gunm. 0
  • Parceiro Nagano 1
  • VICTORIA
  • Kagoshima United 0
  • ThespaKusatsu Gunm. 2
7 Cerezo Osaka Sub 23 Cerezo Osaka 24 18 6 6 6 24 23
  • DERROTA
  • Cerezo Osaka Sub 2. 1
  • Fujieda MYFC 2
  • EMPATE
  • Azul Claro Numazu 1
  • Cerezo Osaka Sub 2. 1
  • DERROTA
  • Cerezo Osaka Sub 2. 1
  • Grulla Morioka 2
  • VICTORIA
  • Tokyo Sub 23 1
  • Cerezo Osaka Sub 2. 3
  • DERROTA
  • Cerezo Osaka Sub 2. 0
  • Gainare Tottori 4
8 Blaublitz Akita Blaublitz Akita 24 18 7 3 8 17 16
  • VICTORIA
  • Fujieda MYFC 0
  • Blaublitz Akita 1
  • EMPATE
  • Blaublitz Akita 1
  • Kagoshima United 1
  • DERROTA
  • Blaublitz Akita 1
  • Sagamihara 2
  • DERROTA
  • Blaublitz Akita 0
  • Ryūkyū 1
  • VICTORIA
  • Parceiro Nagano 1
  • Blaublitz Akita 2
9 YSCC YSCC 23 18 5 8 5 26 22
  • DERROTA
  • YSCC 0
  • Parceiro Nagano 1
  • EMPATE
  • Kagoshima United 1
  • YSCC 1
  • DERROTA
  • Azul Claro Numazu 1
  • YSCC 0
  • EMPATE
  • YSCC 0
  • Giravanz Kitakyush. 0
  • EMPATE
  • Ryūkyū 1
  • YSCC 1
10 Sagamihara Sagamihara 23 17 6 5 6 29 27
  • VICTORIA
  • Sagamihara 1
  • Tokyo Sub 23 0
  • DERROTA
  • Sagamihara 2
  • Gamba Osaka Sub 23 3
  • VICTORIA
  • Blaublitz Akita 1
  • Sagamihara 2
  • VICTORIA
  • Grulla Morioka 0
  • Sagamihara 3
  • EMPATE
  • Sagamihara 1
  • Fukushima United 1
11 Gamba Osaka Sub 23 Gamba Osaka 23 17 6 5 6 27 25
  • EMPATE
  • Gamba Osaka Sub 23 1
  • Fukushima United 1
  • DERROTA
  • Gainare Tottori 1
  • Gamba Osaka Sub 23 0
  • VICTORIA
  • Sagamihara 2
  • Gamba Osaka Sub 23 3
  • EMPATE
  • Gamba Osaka Sub 23 0
  • Kagoshima United 0
  • DERROTA
  • Grulla Morioka 2
  • Gamba Osaka Sub 23 1
12 Grulla Morioka Grulla Morioka 23 18 7 2 9 22 30
  • VICTORIA
  • Kataller Toyama 1
  • Grulla Morioka 3
  • DERROTA
  • Grulla Morioka 1
  • Ryūkyū 4
  • VICTORIA
  • Cerezo Osaka Sub 2. 1
  • Grulla Morioka 2
  • DERROTA
  • Grulla Morioka 0
  • Sagamihara 3
  • VICTORIA
  • Grulla Morioka 2
  • Gamba Osaka Sub 23 1
13 Parceiro Nagano Parceiro Nagano 22 18 5 7 6 23 23
  • VICTORIA
  • YSCC 0
  • Parceiro Nagano 1
  • EMPATE
  • Parceiro Nagano 1
  • Fukushima United 1
  • VICTORIA
  • Parceiro Nagano 5
  • Kataller Toyama 0
  • VICTORIA
  • ThespaKusatsu Gunm. 0
  • Parceiro Nagano 1
  • DERROTA
  • Parceiro Nagano 1
  • Blaublitz Akita 2
14 Fujieda MYFC Fujieda MYFC 21 17 6 3 8 18 22
  • DERROTA
  • Fujieda MYFC 0
  • Blaublitz Akita 1
  • VICTORIA
  • Cerezo Osaka Sub 2. 1
  • Fujieda MYFC 2
  • EMPATE
  • Fujieda MYFC 1
  • Tokyo Sub 23 1
  • DERROTA
  • Ryūkyū 3
  • Fujieda MYFC 0
  • EMPATE
  • Fujieda MYFC 0
  • Kataller Toyama 0
15 Kataller Toyama Kataller Toyama 20 18 6 2 10 21 32
  • DERROTA
  • Kataller Toyama 1
  • Grulla Morioka 3
  • VICTORIA
  • ThespaKusatsu Gunm. 0
  • Kataller Toyama 1
  • DERROTA
  • Parceiro Nagano 5
  • Kataller Toyama 0
  • VICTORIA
  • Kataller Toyama 1
  • Gainare Tottori 0
  • EMPATE
  • Fujieda MYFC 0
  • Kataller Toyama 0
16 Tokyo Sub 23 Tokyo Sub 23 13 18 3 4 11 18 30
  • DERROTA
  • Sagamihara 1
  • Tokyo Sub 23 0
  • EMPATE
  • Fujieda MYFC 1
  • Tokyo Sub 23 1
  • DERROTA
  • Tokyo Sub 23 2
  • Fukushima United 3
  • DERROTA
  • Tokyo Sub 23 1
  • Cerezo Osaka Sub 2. 3
  • DERROTA
  • Azul Claro Numazu 2
  • Tokyo Sub 23 0
17 Giravanz Kitakyushu Giravanz 13 16 3 4 9 13 27
  • DERROTA
  • Grulla Morioka 2
  • Giravanz Kitakyush. 0
  • DERROTA
  • Giravanz Kitakyush. 2
  • YSCC 3
  • EMPATE
  • Fukushima United 2
  • Giravanz Kitakyush. 2
  • VICTORIA
  • Giravanz Kitakyush. 3
  • Gainare Tottori 0
  • EMPATE
  • YSCC 0
  • Giravanz Kitakyush. 0
Ascenso : Ryūkyū, Azul Claro Numa.

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar